Гость
Статьи
Кошки общительны? У …

Кошки общительны? У кого дома живет больше 2 кошек, зайдите)

У меня живет две кошечки, молодые, и я ОЧЕНЬ хочу завести третью, все же 3 счастливое число!)) И тоже самочку естественно) Хочу сиамскую!) А эти две обычные, из приюта брала) И я хочу спросить, общительны ли они??? Они будут дружить? не будет ли у них ревности друг на друга??? Спасибо!

Мишель
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сиамские-ориентальные будут. Очень общительная порода. Если одни живут, а хозяин на день уходит- орут и скучают. А так будет весело

Мишель
#2
Гость

Сиамские-ориентальные будут. Очень общительная порода. Если одни живут, а хозяин на день уходит- орут и скучают. А так будет весело

Спасибо) Надеюсь, они подружаться!))

#3

у меня 4 кошака. Пока были молодые, дружили, играли, дрались, спали вместе. Стали постарше, стал нейтралитет или дерутся время от времени. Но бывают моменты неконтролируемой дружбы у них, и даже неразделенная любовь..

=^-^=
#4

у меня три кошки разных пород, взяты в разное время. сиам-ориент 8 лет - кошко-аутист. совсем не по породе, тихая, незаметная, я ее вижу пару раз в день и один раз ночью приходит приласкаться. донской сфинкс 5 лет - оторва, частенько дерется со старшей кошкой, огребает по полной. канадский сфинкс 4,5 года - общительная ласковая лапочка, тоже иногда пристает к старшей, но с играми, мягко посылается. в драки не ввязывается, смотрит со стороны. все кастрированы.

#5

у меня 2 кота и одна кошка. Все трое прекрасно дружат. Лижутся-обнимаются. Но есть одно правило- приносить нового кота надо маленького. И постепенно. Сначала обнюхаться дать. Потом на пару минут постоять рядом. Потом поесть рядом. Потом на туалет рядом. Пару дней занимает, но зато потоми люполфф:))

Гость
#6
Рината

у меня 2 кота и одна кошка. Все трое прекрасно дружат. Лижутся-обнимаются. Но есть одно правило- приносить нового кота надо маленького. И постепенно. Сначала обнюхаться дать. Потом на пару минут постоять рядом. Потом поесть рядом. Потом на туалет рядом. Пару дней занимает, но зато потоми люполфф:))

Не обязательно следовать такому правилу. Я всех кошек брала уже взрослыми, и все нормально подселились)

Гpиб
#7

Совсем не факт.

В принципе - кошки как животные индивидуалисты. Именно в том суть их как хищников-одиночек, они в природе не объединяются никогда.

Но дружить могут, не разлей вода. Особенно если у одной кошки выросла на глазах из котенка другая.

Но заводить больше ДВУХ кошек специалисты не рекомендуют по причинам гигиеническим. Да и вы не способны их блюсти в порядке.

Как уже убедился на этом форуме - ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство баб не способно правильно заботиться о кошках и решать их пробелмы, относясь как к мягкой игрушек. Например, ни одна местная баба не способна решать проблему точки когтей, которая решается просто. И не удалением когтей, как бабы полюбили.

В общем, если тетка хочет от трех кошек - с ней все понятно, такой надо завести мягкие игрушки. Или мужчину и детей.

Катка
#8

А у меня 2 кошки, обычные, причем мама с дочкой. И они все время шипят друг на друга, иногда дерутся.

Так что тут не угадаешь))

Но Вам желаю удачи, кошки - это классно))

Клюся
#9

у моих соседей трое дочек и к ним еще в придачу соседка завела пятерых кошек, шестую я прикормила, она как бы моя. А теперь эта баба свалила от семьи на отдельную квартиру... Скотина.. А кошки прибегают ко мне приласкаться. Дома у нее остались муж и девочки, но ее-то нет.. Я им и корм и воду поставила во дворе, так жалко их.

Lo
#10

У нас два кота кастрированных,хорошо уживаются,играют,спят иногда вместе,когти стрижем время от времени,есть когтеточка,но конечно все равно иногда об ковер точат,ну что поделать,им все прощается,мы ж их ЛЮБИМ.

кошковод
#11

У меня 5 котов дома. Но дом большой (все коты на улицу не выходят, домашние). Коты все разных мастей и возрастов. Никогда не знаешь, уживутся животные или нет. Какого-то конкретного кота могут бить, а с другим играть...Предугадать невозможно. И от породы/пола/возраста не зависит. Просто надо принести и посмотреть пару дней-неделю. Первая реакция еще ни о чем не говорит.

В приюте у нас в каждой комнате по 20-90 кошек (ну и размер комнат соответствующий). Так вот все живут нормальнро, деваться-то некуда. Часто шипят друг на друга, бывают драки, но в целом все в норме. Привыкают. Особо неуживчивых выносим в отдельные клетки. Но их меньшинство.

Вика
#12

у меня 5 кошаков живет)) двум уже по 10 лет,трое молодые.две кошечки и три кота.одну кошку стерилизовали,вторая альбиноска,ни разу не котилась. живут все вместе замечательно,играются,спят рядышком) привыкали друг к другу быстро

Гость
#13

Ой, не представляю 5 кошаков в квартире! Мне муж достался с прицепом из 3 кошаков (2 кота и кошка). Если не мыть полы в туалете с хлоркой хотя бы через день - вонища дикая. Ходишь постоянно убираешь за ними, то один нагадит, то другой. Коты кастрированы, специфического кошачьего запаха почти нет, пахнет тупо мочой и гаbном. Ну и шерсть по всей квартире. А еще когда они беситься начинают, особенно по утрам, - прибить охота (хоть я и очень люблю животных).

Гость
#14

у меня две кошки. им весело вдвоем. уши друг другу моют. ничем в туалете не воняет. они на прессованные опилки ходят и пахнет древесиной. катешки они закапывают хорошо что тоже не заваниваются, я потом только совком их выковыриваю. как то гости у нас были, а кошка только надудонила. ну и спрашивает одна гостья что у нас за освежитель такой классный не всякими отдушками противными пахнет а настоящим деревом. ну я и сказала что горшок кошачий. не сразу поверили.

Ева
#15

У нас одно время жили три кошки и кот. По вечерам любили забираться к нам на диван, лягут в один комок и вылизывают друг друга)

Две в туалет на улицу бегают, а кот(умер(((() и кошка(британцы) в туалет ходили, причем в один

Гость
#16

у нас 4 кошки...одна мама с дочкой, три другие сестры друг другу от одной матери, но разных отцов. Мать с дочкой три года всегда вместе везде ходят, спят, едят, та ее пытается защищать дочь. А сестры дерутся и не дружат, причем жестоко иногда. 4-я самая маленькая кошка, стала дружить с дочкой своей сестры, та ее вырастила как бы, но когда она выросла стала рычать на нее...

Гость
#17

У нас живут около тридцати котов и кошек.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: