Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к тому, что ваши коты лазят по столам?

Судя по фоткам на котоматрице.ру, каждый первый кошак любит полазить по столам, по еде, посидеть в кастрюле, поспать в тарелке. У меня только один кошак из 4 позволяет себе полазить по столу, когда никто не видит, и то боится, остальные, даже если будет еда лежать, не полезут. А у вас? Вы их гоняете? Или позволяете? Это же шертсь в тарелке!

61 ответ
Последний — Перейти
Клюся
#1

моя кошка не лазает, вообще она в голове инвалидка ))) а соседские запросто. Мне противно, когда кошки по столу лазают.

Валька
#2

терпеть не могу когда приходишь в гости а там коты ходят по столу. мы свою ругали за это и она знала что нельзя. Правда по ночам отрывалась

Гость
#3

по столам ходит, в кастрюлях/тарелках не спит. отношусь пофигистически

#4
Валька

терпеть не могу когда приходишь в гости а там коты ходят по столу. мы свою ругали за это и она знала что нельзя. Правда по ночам отрывалась

Та же история) Мы на столах тарелки на ночь не оставляем, корзинку для хлеба накрываем)

Гость
#5

Люди, у вас тоже двойная серая полоса по левой стороне монитора (от рекламы "создай свой стиль") ?

Гость
#6

мой не лазит-мы его одного на кухню не пускаем.

а при нас он даже не пытается-знает нельзя

Нюша
#7

Один раз застала на месте преступления! Отшлепала по попе (мягким тапочком) потом сама переживала и плакала - жалко его стало. Но больше за ним не наблюдалось. Может и лазил - но уже по-шпионски !

Гость
#8
Гость

Люди, у вас тоже двойная серая полоса по левой стороне монитора (от рекламы "создай свой стиль") ?

дааааа ужсн

Гость
#9

У нас кошка 13 лет, ее воспитали что нельзя по столу лазить.. а кот 6 лет невоспитанный :) мой. вот он по столу как по второму полу ходит.... но на тот за который едят даже он не запрыгивает.. только на тот, на котором готовят... прилежащий к мойке.

ангелочек
#10

кошки такие лапочки! как можно им что-то запрещать или брезговать ими? они же как священные коровы - им все можно я считаю. я своей кошке только по обеденному столу не разрешаю ползать, а так пусть лазит где захочет.

Валька
#11
ангелочек

кошки такие лапочки! как можно им что-то запрещать или брезговать ими? они же как священные коровы - им все можно я считаю. я своей кошке только по обеденному столу не разрешаю ползать, а так пусть лазит где захочет.

сюсюсюсюсюсю)))))

Валька
#12
Гость

Гость

Люди, у вас тоже двойная серая полоса по левой стороне монитора (от рекламы "создай свой стиль") ?

дааааа ужсн

да. я уж думала вирус!

Гость
#13

наша лазит, так и не отучили, правда когда нас нет))))

Гостья
#14

у подружки лазеет. она не гоняет. а мне не нравится(

Мима
#15

Конечно,отрицательно отношусь к лазанию по кухонному столу,залазенью в раковину.Не знаю,что кошка делает ночью..наверняка,лазеет.Бывает и днём запрыгнет и даже при мне ! И главное,с таким невинным видом-мол,а чо такого?Хотя,я всегда в таких случаях ору на неё и скидываю.

Гость
#16

угу.. все три котэ сидят на столе и смотрят как я ужинаю -ничего не просят , просто соскучились. пока я ем. что то мявкают , вроде как рассказывают про свое кошачье.:))) Такое происходит только вечером. утром я завтракаю в гордом одиночестве.

#17

залез недавно, стащил куриную ножку (уже объеденную). ничего не уронил, так и не могу понять, как именно он запрыгнул, стол высокий, рядом стульев нет.

9
#18

А, еще кот спускается в раковину и слизывает капельки :) и вокруг крана тоже.

и ничуть это не противно

противно когда люди после колбасы и копченостей не моют руки или еще хуже облизывают и трогают все вокруг...

Кто-кто, дед Пихто
#19

На кухонный стол не пускаю, да он и сам желанием вроде как не горит. Но вот журнальный столик - у котэ излюбленное место, несмотря на то что столик хрупкий, а в "нас" - уже 5 кг... Ругань нагло игнорирует, бить кошака рука не поднимается... Так что столик ждет своего смертного часа. А в гостях ни разу не видела ползающих по столу котов. Увидела бы - есть бы не стала и больше не пришла, ненавижу антисанитарию. Это сродни хозяйке, вытирающей сальные руки об фартук и этими же руками режущей салатик, который потом любезно предлагает гостям... бууууэээ

Гость
#20
Гость

угу.. все три котэ сидят на столе и смотрят как я ужинаю -ничего не просят , просто соскучились. пока я ем. что то мявкают , вроде как рассказывают про свое кошачье.:))) Такое происходит только вечером. утром я завтракаю в гордом одиночестве.

Ага,мявкают они)Да они ждут,что вы с ними поделитесь).

Мой кот знает что ему на стол нельзя лазить.Но я его множество раз там заставала,когда он был один.Да ещё если грязные тарелки со стола не убрала,так он их вылижет до зеркального блеска.

Гость
#21

вообще-то воспитывать еще котенком надо! лезет на стол? - газеткой треснули по столу хорошенько. у нас никогда коты по столам не лазают. про кастрюли и тарелки вообще смешно.

Гость
#22
Гость

Ага,мявкают они)Да они ждут,что вы с ними поделитесь).

Мой кот знает что ему на стол нельзя лазить.Но я его множество раз там заставала,когда он был один.Да ещё если грязные тарелки со стола не убрала,так он их вылижет до зеркального блеска.

Не... во первых они накормленные, во вторых даже если я им предлагаю -морды корчат:)) . Мявканье начинается еще в коридоре. пока я обувь снимаю, потом все дружно следуют за мной в ванную мыть руки: Потом также дружным хвостом смотреть как я переодеваюсь, потом они ужинают. а я готовлю себе:)) но как только я сажусь ужинать -усаживаются рядом на столе . да так, чтоб закрыть маленький телевизор своими тушками и начинают со мной общаться:))Я уже к этому ритуалу привыкла. Они такие прикольные:))

Гость
#23

22,ух ты!А мой кот никогда не откажется от угощения,даже если и сыт.

Озорная Свинья
#24
Гость

ГостьАга,мявкают они)Да они ждут,что вы с ними поделитесь).

Мой кот знает что ему на стол нельзя лазить.Но я его множество раз там заставала,когда он был один.Да ещё если грязные тарелки со стола не убрала,так он их вылижет до зеркального блеска.

Не... во первых они накормленные, во вторых даже если я им предлагаю -морды корчат:)) . Мявканье начинается еще в коридоре. пока я обувь снимаю, потом все дружно следуют за мной в ванную мыть руки: Потом также дружным хвостом смотреть как я переодеваюсь, потом они ужинают. а я готовлю себе:)) но как только я сажусь ужинать -усаживаются рядом на столе . да так, чтоб закрыть маленький телевизор своими тушками и начинают со мной общаться:))Я уже к этому ритуалу привыкла. Они такие прикольные:))

улыбаюсь :)))))))

Гость
#25

Наивные вы все - все без исключения коты путешествуют по столу. Только невоспитанные при хозяевах, а воспитанные тайно (например, ночью), когда никто не видит. И даже если они знают, что нельзя, всё равно любопытная кошачья натура берет свое.

Гость
#26

я не запрещаю ничего своей кошке, но она воспитанная, мимо горшка не гадит никогда- терпит, моется постоянно, ничего не рвет и не пакостит. Спать может вообще где угодно, хоть в шкафу, хоть на полке. На столе у меня никогда не стоит еда, ей там можно находиться. Перед готовкой естественно мою стол.

Ем всегда только за компом или на диване, она сидит рядом и смотрит.

Вот чего я не понимаю - это почему некоторые запрещают сидеть кошке только на определенных местах. Поверьте, пол у вас везде одинаковый, и диваны одинаково грязные или чистые, и без вас все столы обшарены кошками. И все бактерии у вас давно общие, вы же вместе живете.

Не проще ли мыть своевременно все, в том числе кошку, глистогонить, купить хороший наполнитель а не песок и вовремя менять. Во время уборки я мою одинаково все поверхности и пол новой тряпкой, сама сижу с ногами на диване и пью чай хоть на подоконнике, так что запретить кошке ходить по столу будет как-то глупо и бесполезно.

#27

нет. в детстве лазал, но я его быстро отучила от этого дела.

Гость
#28
Гость

я не запрещаю ничего своей кошке, но она воспитанная, мимо горшка не гадит никогда- терпит, моется постоянно, ничего не рвет и не пакостит. Спать может вообще где угодно, хоть в шкафу, хоть на полке. На столе у меня никогда не стоит еда, ей там можно находиться. Перед готовкой естественно мою стол.

Ем всегда только за компом или на диване, она сидит рядом и смотрит.

Вот чего я не понимаю - это почему некоторые запрещают сидеть кошке только на определенных местах. Поверьте, пол у вас везде одинаковый, и диваны одинаково грязные или чистые, и без вас все столы обшарены кошками. И все бактерии у вас давно общие, вы же вместе живете.

Не проще ли мыть своевременно все, в том числе кошку, глистогонить, купить хороший наполнитель а не песок и вовремя менять. Во время уборки я мою одинаково все поверхности и пол новой тряпкой, сама сижу с ногами на диване и пью чай хоть на подоконнике, так что запретить кошке ходить по столу будет как-то глупо и бесполезно.

полностью согласна:))

#29
Гость

полностью согласна:))

а я не очень согласна))

все таки, как не мой, пол и стол одинаково чистыми не будут. я же сама ногами по столу не хожу, вот и кот у меня не ходит..)

Гость
#30

сначало жутко бесило, аж плакала и орала на кота. А теперь думаю - какая дура была. Если заводишь кошку нужно быть готовым к этому. Они любопытные животные и не понимают почему нельзя лазать по столу. Всё равно будут это делать когда никто не видит. Теперь просто засранцем и гавнюком обзываю если застукаю, а он мне мявкает в ответ и нехотя спрыгивает.

Гость
#31

А зачем вы тарелки и кастрюли на столе оставляете? мне казалось, у всех есть место для их хранения.

солнышко
#32
Валька

терпеть не могу когда приходишь в гости а там коты ходят по столу. мы свою ругали за это и она знала что нельзя. Правда по ночам отрывалась

аналогично

#33

У сестры кот норвежская лесная, она не разрешает по столу ходить, брезгует. А у нас как то в порядке вещей. Старый кот бывало - мы обедаем, а он тихонечко на краешке стола сидит смотрит, ну в вообщем в обществе, главное не просит ничего, так, наблюдает. Если чего уж очень вкусное, тарелочку поставишь и вместе обедаем. С мужем из одной сковородки яичницу ели. Любили мы его очень, человеком был можно сказать. Как вспоминаю его - так слезы. Похоронили котейку. А новая щас кошечка, так не хочу, чтоб на столе, пока не еще влилась в коллектив можно сказать. Не ругаю конечно, но сразу на пол снимаю. Со временем и она думаю будет так сидеть.

#35
Гость

Люди, у вас тоже двойная серая полоса по левой стороне монитора (от рекламы "создай свой стиль") ?

Да,тоже есть полосы.

#36

у меня нет ни полос, ни рекламы..

попробуйте установить adblock

звезда мишлен
#37
Озорная Свинья

ГостьГостьАга,мявкают они)Да они ждут,что вы с ними поделитесь).

Мой кот знает что ему на стол нельзя лазить.Но я его множество раз там заставала,когда он был один.Да ещё если грязные тарелки со стола не убрала,так он их вылижет до зеркального блеска.

Не... во первых они накормленные, во вторых даже если я им предлагаю -морды корчат:)) . Мявканье начинается еще в коридоре. пока я обувь снимаю, потом все дружно следуют за мной в ванную мыть руки: Потом также дружным хвостом смотреть как я переодеваюсь, потом они ужинают. а я готовлю себе:)) но как только я сажусь ужинать -усаживаются рядом на столе . да так, чтоб закрыть маленький телевизор своими тушками и начинают со мной общаться:))Я уже к этому ритуалу привыкла. Они такие прикольные:))улыбаюсь :)))))))

обалдеть какие умные коты))))))))))))

звезда мишлен
#39
AllaVi

У сестры кот норвежская лесная, она не разрешает по столу ходить, брезгует. А у нас как то в порядке вещей. Старый кот бывало - мы обедаем, а он тихонечко на краешке стола сидит смотрит, ну в вообщем в обществе, главное не просит ничего, так, наблюдает. Если чего уж очень вкусное, тарелочку поставишь и вместе обедаем. С мужем из одной сковородки яичницу ели. Любили мы его очень, человеком был можно сказать. Как вспоминаю его - так слезы. Похоронили котейку. А новая щас кошечка, так не хочу, чтоб на столе, пока не еще влилась в коллектив можно сказать. Не ругаю конечно, но сразу на пол снимаю. Со временем и она думаю будет так сидеть.

дедовщина какая-то)))))))))))))))))

Вау гречка
#40

моя кошка при мне на кухонные столы не рвется, но лазит, конечно, когда меня нет.

а вообще - лучший способ заставить кошку куда то лезть, это ей запретить.

У нас есть кошкоопасный шкаф - покрытие повреждается кошачьими когтями. С пола на него не запрыгнешь, и приходится постоянно следить, чтобы не оставить рядом стул или стол.

Чтобы кошке не было обидно, стенку выбрали из прочного материала и как бы ступеньками - чтобы ей лазить. Один раз прошлась и больше не хочет - неинтересно.

Nell
#41

У нас 7 кошек - свекровь питомник держит. Но по столам не ходят, по крайней мере при нас. Единственное - одна из кошек ,самая старая, может запрыгнуть на столик возле мойки, ей там обычно мясо режем - чтобы остальные не стащили. Но она как только поест, тут же спрыгивает. Да и не любят они у нас на столы запрыгивать, они больше по шкафам лазиют.

#42
звезда мишлен

дедовщина какая-то)))))))))))))))))

Точно! Молодая еще ))))))))))

#43
Nell

Единственное - одна из кошек ,самая старая, может запрыгнуть на столик возле мойки, ей там обычно мясо режем - чтобы остальные не стащили. Но она как только поест, тут же спрыгивает.

Вот, тоже дедовщина оказывается, прям как у нас )))))))))

Гость
#44

Мои ходят по столу и на кухне. Ну и что? У меня чисто, никаких лишних тарелок на столе, лишней пищи. Когда готовлю, просто выгоняю их. Все мою антибактериальным средством, мне не трудно. Стол так же, после приемы пищи, сразу все убираем, моем, все нормально. И переж приемом пищи протираю стол всегда, и раньше протирала, когда котов не было. Кстати, коты на улицу не ходят, домашние

Гость
#45

судя по количеству противниц кошек на столах можно сделать вывод. что 90% населения не моют стол перед готовкой и едой и не убирают со стола еду и посуду. Ну и кто после этого свиньи))))

чувак
#46

тапком по хребтине

Nell
#47
Гость

судя по количеству противниц кошек на столах можно сделать вывод. что 90% населения не моют стол перед готовкой и едой и не убирают со стола еду и посуду. Ну и кто после этого свиньи))))

Ситуации разные бывают. Вот смотрите, у нас кухня маленькая, поэтому на столе стоят и соусы разные, и перечница с солонкой, и зубочистки. Если кошка запрыгнет, она это все свалить может. А про шерсть я вообще молчу - и так ее выгребаешь откуда можно и нельзя, еще и на столе она будет?

Алена
#48

У меня два кота и оба с характером,один носиться без конца,даже по стенам,а другой спит,так вот в перерывах между сном и принятием пищи,залезает на стол и спит,я гоняю,делает довольно редко такое,а другой...это ужас дикий,мало того,что лазает по столу(по ночам),все полки его,шкафы,двери,гоняю как могу-за уши треплю,веником гоняю,даже обижаюсь,а он с утра мяукает,на руки проситься,хочешь не хочешь,а простишь.Так вот,что я только не делала-без полезно!Я думаю,что это характер или даже тупость,вообще кошек люблю и позволить себе от них избавиться,себе не могу,тут выход пытаться отучить,если не действует смириться,кстати еще мы очень любим грызть комнатные расстения,у меня есть ядовитый,так он наелся и болел,ну и что?После выздоровления опять погрыз!От цветка пришлось избавиться,благо знакомая давно хотела такой.Хотя раньше такого не было-был послушным котиком.Так вот исходя из личного опыта,что уверена в том,что кошку не воспитать-характер и не будем забывать,что они хищники,т.е охотники!Нет мышек,так мы подручными средствами обойдемся!И вообще они удивительные,какой вид не возьми.

Гость
#49

Моя кошка прыгает на стол, чтобы перепрыгнуть на подоконник, бывает, что сидит на столе или лежит. Нашу еду кошка не есть, можно на столе оставить что угодно, т.к. в ее миске еды всегда в достаточном количестве. Почему ваши кошки едят на столе, неужели они ходят полуголодные.

#50
Гость

судя по количеству противниц кошек на столах можно сделать вывод. что 90% населения не моют стол перед готовкой и едой и не убирают со стола еду и посуду. Ну и кто после этого свиньи))))

Я противница кошек на столах и я мою стол перед готовкой, так что вы в пролете со своей доморощенной статистикой