Гость
Статьи
Собака ко всем бежит. …

Собака ко всем бежит. помогите!

Здравствуйте. Моей собаке породы шелти 12 месяцев. Собачка идеальна, но есть одна проблема: она абсолютно не предана. Готова бежать к любому, залижет до смерти, совершенно не охраняет дом, из рук любого постороннего человека готова взять еду, за всеми готова идти, если совершенно посторонний человек позовёт за собой, она за ним пойдёт совершенно забыв про меня и игнорируя команду "Ко мне!"(Хотя в других случаях исполняет её идеально.) Я никому не разрешаю гладить, но иной раз люди вообще меня не слушают и продолжают её ласкать! И самое главное моя мама разрешает всем подряд гладить Маню. Я больше не могу. Перепробовала всё. Помогите, как сделать её чутку преданней.

Марина
21 ответ
Последний — Перейти
Baobab
#1

вот вы нам себя и описали)))

аПОФИГейша
#2

шелти и не преднаазначенаа для охраны дома это не кавказец и не немецкая овчарка.. это пастушья собака, предназначена охранять стадо, чтобы оно не разбредалось..

у нее врожденное доверие ик человеку, она оч. ласкова и доверчива, совершенно неагрессивна..

Жучка
#3

Общий курс дрессировки собак, больше ничего не поможет. Преданность тут ни причем, характер такой общительный. Только дрессировать.

Ведьмочка
#4

На площадку - отрабатывать команду "ко мне".

Всегда юная
#5

Да, Марина, всё верно вам советуют. В такой ситуации ТОЛЬКО записываться на общий курс дрессировки к инструктору и ходить на занятия. Собаки меняются КАРДИНАЛЬНО после него.

чувак
#6

мелкая еще

Уля
#7

Предательница она у вас,вот и всё.Суть её такая,подстилочная.

Всегда юная
#8

Уля, по себе не судят

Гость
#9

Ужас шелти не охраняет, выкинь ее! Бежит она ко всем ласково, шелти то по породе должны быть агрессивными и кусачими, чтоб только посмотрела и все разбегались, у вас какая то не правльная собака, на птичке штоль брали?

кошковод
#10

Нанять специалиста кинолога для частных занятий с осбакой или водить ее в спец. школу. Только дрессура. Сами вы не справитесь.

Но проблема решаема.

Марина
#11

9. Нет, из питомника.

5. Водили уже. Не помогло.

Всегда юная
#12

То есть вы полный курс дрессировки прошли, а собака так и продолжает вести себя не настороженно, а дружелюбно ко всем?

Марина
#13

Да.

лиза
#14

эх марина маню не исправишь только если на злую богему насмотрится

Кошка
#15

"совершенно не охраняет дом"

Муахаха!!!

Может перед тем, как заводить определенную породу, стОит почитать о ней?

А еще неплохо было бы выгуливать собачку на поводке, чтобы она не ломилась ко всем и каждому - ради ее же безопасности.

Марина
#16

14. Лиза, она Сясю залижет, как только увидит:) Ты ж её знаешь...

15. Да, я читала... Везде было написано, что шелтаки настороженны к чужим людям и дом охраняют.

Гость
#17

Пи........ть ее надо! Я свою пару раз так отходила, что сейчас без разрешения к чужим не подайдет, даже если куском мяса манить будут!

Марина
#18

17. Делала так месяц. не помогло.

Кристина
#19

Это делается так-просите знакомого или соседа с вами выйти( ну когда вы будете гулять с ней) собака побежит за подставным лицом и полезет к нему за ласками.......только не пугайтесь! он ложен ее ударить по морде,напугать.это жестоко,знаю,была сама в шоке но это отучит собаку ко всем бежать.эхххх но я так и не решилась так сделать со своей Тиной.та же беда.меня не слышит.любит всех на свете.но я ее понимаю у меня спаниель-они такие

Гость
#21

Расскажите пожалуйста, чем закончилась ваша история? У меня такая же ***, обидно.. и не знаю что делать. Она идеально знает команды , но решила что сосед ей будет лучшим хозяином чем я.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: