Гость
Статьи
Собаке плохо! …

Собаке плохо! помогите!

Люди,подскажите,пожалуйста! Собака вялая,слабо ходит,не ест,не пьет,но в туалет ходил,стул средний,мягкий. Нос холодный.. видно что ему плохо,что-то болит.. Вчера был веселый,играл с мужем,муж случайно на него присел на живот,может что-то повредил? Но после этого собака еще играла,плохо вот с утра(((
К вету поедем сегодня,мужа жду с работы,чтоб на машине отвезти.

Месяц назад на лапе еще клещ у него был,может тоже чем-то заразил?((
Порода немецкая овчарка,10 месяцев.

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Вызовите ветеринара на дом.

Гость
#2

Чем поможем? Осмотр по интернету? Я обычно ветеринара вызываю, тоже немецкая овчарка.

Чем кормили вчера? Глистогонные не давали на днях?

Каролина
#3

такие симптомы могут быть на что угодно, тут только вет скажет. Клещ может заразить но если уже месяц прошел то вряд ли, обычно после укуса клеща гдето через неделю симптомы такие, плюс учащенное дыхание и лапы задние начинает тянуть. У нашего была недавно такая реакция на капли от клещей, тоже вялый стал, мы их быстро смыли и все прошло. Следите чтобы состояние не ухудшалось и обязательно к врачу

Гость
#4

Ну в вашей ситуации, я бы посоветовала собаку не кормить до вета, измерить температуру. Просто из перечисленных вами симптомов нет таких, котрые можно было бы как-то снять таблетками, не выяснив причину.

Гость
#5

Еду уже в машине к вету! Ох,обошлось бы все.

Гость
#6

Ваш муж ***? Как это он сел на живот? К ветеринару срочно!

Гость
#7
Гость

Еду уже в машине к вету! Ох,обошлось бы все.

Без паники! Все будет хорошо!

Гость
#8

Пироплазмоз((

Гость
#9
Гость

Ваш муж ***? Как это он сел на живот? К ветеринару срочно!

Ну не прям сильно сел,не всем весом...прижал

Каролина
#10
Гость

Еду уже в машине к вету! Ох,обошлось бы все.

все будет хорошо! скорейшего выздоровления вашему песику

Гость
#11
Каролина

все будет хорошо! скорейшего выздоровления вашему песику

Спасибо,надеюсь! У нас беда с этими клещами. Никакие капли не помогают. Надеюсь обойдется без последствий.

Чизкейк
#12

ну как там собака? ей лучше? что сказал вет?

Гость
#13
Чизкейк

ну как там собака? ей лучше? что сказал вет?

У нас пироплазмоз(( собака спит сейчас,состояние такое же. Сделали уколы,завтра снова колоть.

Гость
#14
Гость

У нас пироплазмоз(( собака спит сейчас,состояние такое же. Сделали уколы,завтра снова колоть.

Ну, лечитесь, правильно сделали, что съездили.

Сюсю
#15

Автор, Вы напишите еще потом, как собачка!!!

А вообще, всем кто в СПБ советую(это от всей души, не реклама и т.д.)

Если Вы из Петербурга - советую клинику "им.Айвэна Филлмора", она на пр.Энгельса находится. Это лучшее, что я нашла в Питере.

Главный врач - Микитюк Юрий Петрович просто несравненный ветеринар.

Моему доберманчику ставили кучу разных диагнозов, содрали много денег, и главное потеряли мы время, которое уже было не вернуть. В этой клинике Юрий Петрович сделал всё что мог, и спасибо ему за это.

Гость
#16

Сюсю,эх,мы не в Питере. Но вроде наш вет тоже не плохой.

Гость
#17

Пироплазмоз от клеща похоже. Срочно к врачу - если не поставить укол - может умереть. Смертность, если не лечить почти 100%

Гость
#18
Каролина

такие симптомы могут быть на что угодно, тут только вет скажет. Клещ может заразить но если уже месяц прошел то вряд ли, обычно после укуса клеща гдето через неделю симптомы такие, плюс учащенное дыхание и лапы задние начинает тянуть. У нашего была недавно такая реакция на капли от клещей, тоже вялый стал, мы их быстро смыли и все прошло. Следите чтобы состояние не ухудшалось и обязательно к врачу

У моей собаки три раза был пироплазмоз - один раз вообще в декабре месяце - клеща сняли где-то в октябре. Все это время был инкубационный период.

Автор
#19
Гость

У моей собаки три раза был пироплазмоз - один раз вообще в декабре месяце - клеща сняли где-то в октябре. Все это время был инкубационный период.

Как он три раза перенес пироплазмоз? Последствия были? А то врачи говорят,что чем больше болеет,тем тяжелее лечить.

Гость
#20
Автор

Как он три раза перенес пироплазмоз? Последствия были? А то врачи говорят,что чем больше болеет,тем тяжелее лечить.

После третьего раза пироплазмоз дал осложнение на почки - собака прожила еще два года и умерла от почечной недостаточности. А на первый взгляд последствий не было - после укола и капельницы он вставал уже через 8 часов и начинал нормально есть. На следующий день вел себя как обычно. Самое странное, что он был обработан от клещей - но каким-то образом его все равно кусали. У нас лес рядом - клещей очень много.

Автор
#21
Гость

После третьего раза пироплазмоз дал осложнение на почки - собака прожила еще два года и умерла от почечной недостаточности. А на первый взгляд последствий не было - после укола и капельницы он вставал уже через 8 часов и начинал нормально есть. На следующий день вел себя как обычно. Самое странное, что он был обработан от клещей - но каким-то образом его все равно кусали. У нас лес рядом - клещей очень много.

Какой кошмар ((( мы тоже обрабатываем,безтолку

Автор
#22

Как же обезопасить собаку от последствий? Нужно наверное какие-то препараты давать? Поговорю с врачами.

Гость
#23

Автор,напишите тогда,что вам врач посоветует....Хотя,насколько я помню,они говорят, что нет средства,защищающего на 100 процентов(((((

Кошковод
#24

Автор, собака была обработана системным препаратом? Системный это тот, который при нанесении на КОЖУ впитывается в кровь и остается в организме до месяца. Уточните пожалуйста и название препарата.

Автор
#25
Кошковод

Автор, собака была обработана системным препаратом? Системный это тот, который при нанесении на КОЖУ впитывается в кровь и остается в организме до месяца. Уточните пожалуйста и название препарата.

Стронгхолдом пользовались,сейчас хочу другой попробовать.

Автор
#26
Гость

Автор,напишите тогда,что вам врач посоветует....Хотя,насколько я помню,они говорят, что нет средства,защищающего на 100 процентов(((((

Говорят капли капать раз в три недели-месяц и добавить ошейник,названия не помню,сегодня уточню,за 700 р,вроде он работает.

Ну и осмотр ежедневный. Я хочу еще весь двор обработать от этих тварей. Такие маленькие,а проблем от них столько!

Николай
#27

для начала к ветеренару а потом бред читайте тут

Алла
#29

Про врача согласна, сначала надо понять, что происходит с животным, а потом уже лечить. Моя собака было дело, плохо кушала, была вялой и даже шерсть у нее поблекла, причиной оказались - глисты! Лечила собаку дронталом плюс, он отлично помог, без побочных эффектов.

Ольга
#30

Причин может быть много плохого самочувствия у собаки, так что нужно к ветеринару

Люся
#31

Ой я думала уже, что наш Дорик помирает. Кушать отказывался, понос, все время лежал. А оказалось обычные глисты. Я если честно после того как это узнала даже немного с облегчением вздохнула. Пошла купила дронтал плюс и дала Дорику. Как же я могла забыть, что собаку надо раз в три месяца глистогонить.

Юлия
#32

Да, может и клещ виноват, надо бы анализы сдать. А Вообще так или иначе нужна защита от клещей, зачем собакой так рисковать. Мы ошейником форесто пользуемся и спокойна за здоровье и жизнь своей собаки, очень эффективный он. А если ничего не делать, то рано или поздно собаку укусят.

Норна
#33

Вот мне кажется виноват все же муж, который сел на собаку. Это ж сколько мозга иметь надо?
А вот с клещом вам повезло, могло бь все печальнее закончится. вдруг бы клещ оказался переносчиком какой нибудь опасной собачьей болезни? Обработайте собаку каплями или ошейник наденьте антиклещевой!

Гость
#35
Норна

Вот мне кажется виноват все же муж, который сел на собаку. Это ж сколько мозга иметь надо?А вот с клещом вам повезло, могло бь все печальнее закончится. вдруг бы клещ оказался переносчиком какой нибудь опасной собачьей болезни? Обработайте собаку каплями или ошейник наденьте антиклещевой!

Что ты докапалась к мужу то, грамотейка??? Иди лучше русский язык учи в школу, что бы быть грамотной и не допускать столько ошибок в 3-х предложениях)))

шщ
#36
Гость

Что ты докапалась к мужу то, грамотейка??? Иди лучше русский язык учи в школу, что бы быть грамотной и не допускать столько ошибок в 3-***** предложениях)))

ты муж?

Ирина
#37

У моей собаки пироплазма, лечили 5 дней...сначало 3 дня уколы,потом 2 капельница. После первой стало лучше, но сейчас опять хуже стало. Еле встает...но когда расходится,намного лучше ему. У нас шарпей и проблема с венами...думаю это осложнение или просто натыкали вены и больно ходить...аппетита нет и совсем не пьет((( через сколько можно сдать повторный анализ на пироплазму,биозимию и общий? И то,что ноги болят от уколов или осложнение

Анна
#38

Если кому будет полезно, можно давать чеснок собаке, правда точно не помню сколько зубчиков на сколько веса. Но можно и интернете . Говорят помогает, он у собак выделяется кожей, а клещи его не любят. Конечно не 100%, но как дополнительная безопасность поможет

Гость
#39

Здравствуйте , у меня лайка (7 месячная) уже 3 день не ест не пьет , вчера сходили к врачу говорит кажется отравление , сыворотку и антибиотик поставила и еще на 2 дня дала нам уколы на дом , сегодня у нее поноса не было вчера только .Но сегодня пенная рвота , совсем вялая даже не знаю что делать , каждые 3 часа даю воду со шприца , как выпьет сразу ее рвет .Помогите (((

Лиза
#40

Я сразу же забила тревогу. когда у нас собака кушать не стала. Позвонила нашему ветеринару, он у меня все познавал и сказал дать глистогонное. Пошла купила Гельмимакс и дала собаке. По весу нам нужно было принять две таблетки, думала сейчас придется насильно это делать, но нет, собака сама проглотила таблетки без каких либо проблем. Оказалось, что у таблеток вкус запеченой курицы, вот поэтому проблем с приемом не возникло. Препарат эффективным оказался помог нам справится с глистами и собака стала кушать. Теперь как и положено, не забываю и каждые три месяца даю Гельмимакс, в качестве профилактики.

Гость
#41

Наверрное у нас тоже глисты, так как собака перестала кушать и вечно вялая(((

Ольга
#42
Гость

Наверрное у нас тоже глисты, так как собака перестала кушать и вечно вялая(((

Гость, все возможно. Но я бы на вашем месте показала собаку ветеринару, а то мало ли((( Но у нас были глисты и поэтому собака плохо кушала, да и не играла совсем((( Так нам ветеринар Гельмимакс, посоветовал. Про него смотрю уже выше писали. Кстати хочу отметить, что эти таблетки действуют не только против 13 видов гельминтов, но и от сердечного червя. Теперь каждые три месяца даю эти таблетки, верней таблетку с четвертью у нас такая дозировка, а каждая таблетка препарата делится на 4 части))) Что кстати очень удобно.

Юляша
#43

Так переживаю за нашего любимца, ничего не кушает, лежит вялый.

Ирина
#44
Юляша

Так переживаю за нашего любимца, ничего не кушает, лежит вялый.

Если переживаете, то срочно нужно к ветеринару вашего любимчика показывать, а не тянуть. У нас тоже был вялый, ничего не кушал, так мы его к ветеринару отвезли, а на обратной дороге заехали вет. аптеку и купили Гельмимакс, давали эти таблетки, так как у нас глисты были, от сюда и вялость, и потеря аппетита у собаки. Теперь, чтобы такого больше не повторялось, даем таблетки каждый квартал, в качестве профилактики. Так спокойны за собаку, тем более, что эти таблетки действуют не только против глистов, но и помогают от сердечного червя, правильно выше писали.

виталий
#45

здраствуйте . помогите пожалуйста. мне отдали собаку ей 2 года . лабродоро ротвейлер . 2 недели нормально была а счиас ести не хочет .пьеть тока воду . и вот когда её заву к себе ина чить встаёт и ели ели идетькомне . помогите чтосней?????

Нина
#46

Виталий, вам к ветеринару нужно собаку срочно вести, так как с ней может быть все что угодно. У нас вялость у собаки была из-за глистов. Так давали вышеупомянутый Гельмимакс, полторы таблетки, как нам необходимо по весу. Хорошо каждая таблетка, делится ровно. Так дали таблетки, и собака через какое-то время поела, а на следующий день, уже и настроение было хорошее.

Нина
#47

Если собаки плохо, то нужно ей выводить из организма вредные вещества. Я раньше уголь давала, но потом ветеринар сказал, что он с вредными веществами, еще и полезные из организма выводит, поэтому теперь не даю. Купила специальный сорбент для животных, EnteroZOO называется. Вот им и отпаиваю нашего песика при отравлениях. Он безопасный, так как выводит только вредные вещества.

Д
#48

Собака тухлую рыбу съела
Что делать в дом.условиях
Подскажите пожалуйста

Рита
#49
Д

Собака тухлую рыбу съела
Что делать в дом.условиях
Подскажите пожалуйста

Нужно собаке желудок промыть, а еще нужно дать глистогное, так как от тухлой, еще и сырой рыбы у собаки могут глисты завестись. Я собаке даю каждые три месяца в качестве профилактики Гельмимакс. Это такие специальные таблетки, которые действуют от 13 видов глистов. Всегда только их и даю собаке.

?????????
#50
Рита

ДСобака тухлую рыбу съела
Что делать в дом.условиях
Подскажите пожалуйста
Нужно собаке желудок промыть, а еще нужно дать глистогное, так как от тухлой, еще и сырой рыбы у собаки могут глисты завестись. Я собаке даю каждые три месяца в качестве профилактики Гельмимакс. Это такие специальные таблетки, которые действуют от 13 видов глистов. Всегда только их и даю собаке.

А для людей именно такие тоже таблетки от 13 глистов не знаете?))