Гость
Статьи
Усыпить котят сейчас …

Усыпить котят сейчас или ждать, пока разберут?

Кошка родила. Приютили, но не догадались стерилизовать. Что делать с котятами? Сейчас усыплять или ждать 1,5-2 мес, может, кто-то заберет? Информацию о них везде разместила, откликнулся пока только 1 человек.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

http://fotki.yandex.ru/users/polkotenka/

помогите определить пол!

Энди!
#2

СУМА СОШЛИ!!!!!!!!!!!

Ни в коем случае!!!!!! Потом Карму не отмоете никакими способами, да как можно....

Автор....Ну подождите, возьмут, обьяв побольше подайте на сайтах и в газетах типо Из рук в руки...

А вообще надо было стерилизоват!!!!

Автор
#3

А вообще надо было стерилизоват!!!!

задним умом все умны. Помогите пол определить

Автор
#4

а с кармой у меня и так проблемы, родовое проклятье, так что не надо орать

ля
#5

Для начала вам нужны хорошие фотографии ваших котят - это половина успеха. Вторая половина успеха - раскидать везде объявления с фотографиями.

Вы где живете?

#6

я только жопки вижу)))

короче так. если две дырочки рядом, пися и попа, то это девочка.

а если намек на яйки между ними, то это мальчик

не надо усыплять, раздадите.

Автор
#7

Шадринск Курганская обл

Автор
#8

я только жопки вижу)))

завтра днем сфоткаю, лучше чтоб было видно

а как фоткать, чтоб всё было видно?

#9

кошат разберут. время дайте им. не лишайте жизни уже живущих. не берите на себя ещё один грех. У меня коша рожала 2 раза. Оба раза были болезные (по одному в помёте) Всех раздала, кроме болезных. Этих себе оставила. Потом всех стерелизовала, счас у меня 3 коши (БОЛЕЗНЫХ ВЫЛЕЧИЛА, ВЫЧУХАЛА, СЧАС КРАСАВИЦЫ!!!). Такие все хорошие - лапочки. Не представляю, если бы я их убила... А остальных (5 штук) раздала, и знаю, где и как каждый ребёнок проживает. Автор, включите голову. Они же ЖИВЫЕ!!!

Энди!
#10
ля

Для начала вам нужны хорошие фотографии ваших котят - это половина успеха. Вторая половина успеха - раскидать везде объявления с фотографиями.

Вы где живете?

+ 1000

Извиняюс за эмоциональность!!! Просто очень жалко котяток(((((А Вы Автор вобще молодчинка что взяли кошечку!!!!!

#11

по-моему, и так ясно, где парень, где девочка... Я ни в одном не ошиблась. глаза разуйте.

Автор
#12
Слава Труду

по-моему, и так ясно, где парень, где девочка... Я ни в одном не ошиблась. глаза разуйте.

вы смеетесь что ли? мне и так нелегко сейчас.

ГостьЯ
#13

Кажется, там все котята с яйцами.

Автор, в социальных сетях есть группы по пристройству животных. Дайте там объявления!

Автор
#14

Кажется, там все котята с яйцами

в инете нарыла, что это могут быть не яйца, и девочкино вертикальное отверстие!

Автор
#15

две последние фотки -это ОДИН котенок! их всего четверо!

ля
#16

Автор, далековато от меня, помогла бы с фото.

По фото, которые вы дали действительно сложно определить кто это мальчики или девочки, по крайней мере, мне.

Усыплять или нет, вам нужно принять решение сейчас, пока они маленькие.

Если решили раздавать, то начинайте сейчас активную рекламу или придется себе оставлять, т.к. усыпить потом уже не сможете.

Если решили усыплять, то опять действовать тоже нужно сразу, может быть и жестоко звучит.

Если бы я попала в такую ситуацию, то сделала бы все, чтобы найти ручки для них или оставила бы себе, усыпить не смогла бы.

У нас соседка как-то выкинула кошку с новорожденными котятами на помойку зимой, мы с мамой как узнали, были в шоке. Пришлось всех забрать, двоих откачивать и растить. В итоге раздали всех кроме одного, самого "страшненького" , так и жили у нас мама и ее сын. Кстати, кошка была великолепная и очень нас любила, мне даже казалось, что она была благодарна за то что мы спасли ее с котятами.

Автор
#17

сфоткать потом я смогу, сейчас сделала на скорую руку и при искусственном свете. Может, сфоткать животом на камеру? или как? Для мальчика уже нашелся хозяин (тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить), поэтому мне надо ему сделать фотки мальчиков.

ля
#18

Автор, и правда попробуйте сфотографировать животом на камеру, мне кажется, так понятней будет.

Пиарные фото делайте, когда они чем то заняты - играют, спят, как нибудь интересно лежат, в общем, чтобы можно было посмотреть на фото и сказать - вот этот котенок игривый, а этот ленивый)) и.д., надеюсь, понятно объяснила))

#19
Автор

Слава Труду

по-моему, и так ясно, где парень, где девочка... Я ни в одном не ошиблась. глаза разуйте.

вы смеетесь что ли? мне и так нелегко сейчас.

Автор, я НЕ СМЕЮСЬ, перечитайте мой пост 9. Нельзя убивать Ни в коем случае, вы что??? Я нашла своим кошам хозяев. И вы найдёте. В любом городе есть городской сайт. (у нас, в Ставрополе есть, по крайней мере, и даже у мелких городов возле Ставрополя есть сайты) Есть на любом сайте любого города нужная тематика. Если нет - создайте (кто мешает?) А!??? Я даже на улице подбирала "брошенок", выхаживала, и раздавала. Сейчас такие коши важные, и хозяева не устают благодарить за них, хотя в подъезде эти коши были подобраны даже слепые и без зубов, полумёртвые. Ничё. Выходили, вычухали, чейчас жирные хозяйские коты... Так это мы бомжат так пристроили... А Вы своих думаете - убивать ли???!!! Нет, нет, и НЕТ!!! А мальчики там или девочки - не всё ли равно?

Klara
#20

Ну вы и сфоткали. Как же по заднице можно пол определить??? Фотайте со стороны пуза

#21
Автор

а с кармой у меня и так проблемы, родовое проклятье, так что не надо орать

так вам снимать скорей надо бежать, а не котят раздавать, ой-ёёё......

123
#22

1ю не поняла, остальные вроде пацаны. яйки конкретно видны) 3 и 4 фото точно

Автор
#23
123

1ю не поняла, остальные вроде пацаны. яйки конкретно видны) 3 и 4 фото точно

Глупая назойливая дамочка

так вам снимать скорей надо бежать, а не котят раздавать, ой-ёёё......

я постараюсь сделать завтра фото покачественней.

действительно.

кошковод
#24

Только давайте без страшилок. Какая карма? Не мешайте милосердие с придурью.

Автор, подождите пока. Не разберут - всегда успеете усыпить. Какая разница когда. Месяцем позже, месяцем раньше....А так у них будет шанс.

Нужны ХОРОШИЕ (не с телефона, четкие) фотографии и много времени на размещение их где только возможно.

Автор
#25

24, да не с телефона у меня фотки, блиииинннннн

Автор
#26
кошковод

Автор, подождите пока. Не разберут - всегда успеете усыпить. Какая разница когда. Месяцем позже, месяцем раньше....

понятно. но у меня всю неделю истерика уже, кошку тоже надо отдавать((( или стерилизовать... не знаю, с ума уже схожу, глюки начинаются даже. Я не была к этому готова совсем! Как раздам всех - всё, никаких больше кошек!

Гость
#27

автор, фотайте побольше и желательно чтоб качество получше было. и постоянно на разных форумах, газетах, сайтах размещайте. напишите какая их мама умница, ходит на лоток, ест все, котят учит. и тд

Гость
#28

Всякое в жизни бывает,мы кошку собирались стерилизовать-все ждали пока год исполнится,но она убежала даже не на улицу,к коридор выскочила там кот нашелся.Вот тоже котят нагуляла,что делать не знаю,кошка то простая серенькая,кот черный,не знаю какие котята будут.

Гость
#29

Кошку проглистогонить, стерилизовать, котят в 2 месяца проглистогонить. Сделать хорошие фотки размещать везде. НЕ надо ныть и паниковать. При хорошем пиаре котята пристраиваются в среднем за 2 месяца. И это при том, что я не отдаю на плохой корм, и противникам стерилизации. А если бы отдавала всем желающим, то за неделю бы всех спихнула. Только пожалуйста будущим хозяевам расскажите про стерилизацию, что в 6 месяцев на нее нужно сходить, что бы коты не метили, а кошки не болели. Удачи.

Гость
#30
Гость

Всякое в жизни бывает,мы кошку собирались стерилизовать-все ждали пока год исполнится,но она убежала даже не на улицу,к коридор выскочила там кот нашелся.Вот тоже котят нагуляла,что делать не знаю,кошка то простая серенькая,кот черный,не знаю какие котята будут.

1) Кошек нужно стерилизовать ДО первой течки, с 6 месяцев.

2) Кошка именно в течку, в эту неделю у вас выскочила. Чудеса.

3) Можно было бы сводить ее на кастрацию, сразу как только вы ее нашли, а не ждать месяц

Автор
#31
Гость

Кошку проглистогонить, стерилизовать, котят в 2 месяца проглистогонить. Сделать хорошие фотки размещать везде. НЕ надо ныть и паниковать. При хорошем пиаре котята пристраиваются в среднем за 2 месяца. И это при том, что я не отдаю на плохой корм, и противникам стерилизации. А если бы отдавала всем желающим, то за неделю бы всех спихнула. Только пожалуйста будущим хозяевам расскажите про стерилизацию, что в 6 месяцев на нее нужно сходить, что бы коты не метили, а кошки не болели. Удачи.

СПАСИБО! У меня именно паника. Надеюсь на лучшее.

Гость
#32

Спаси и сохрани вас от поступка, о котором, если у вас есть совесть конечно, вы будете сожалеть всю оставшуюся жизнь! Я вот кота, который умирал от рака и старости, ему было 19 лет, усыпила и столько плакала, и щас плачу - ну пусть бы еще пожил хоть день, другой. А вы.... ну уж родились! Дайте им шанс! Они ведь такие маленькие, а вы их убить собрались. Пойдете в клинику на усыпление. Деньги это ерунда! Вынесут вам трупики на захоронение. Всю свою жизнь будете это вспоминать с комком в груди!!!! Кошмар из кошмаров!!! Найдете хозяев маленьким! Такая прелесть махонькая!!!! Пусть живут сколько Бог даст!

Гость
#33
Гость

Спаси и сохрани вас от поступка, о котором, если у вас есть совесть конечно, вы будете сожалеть всю оставшуюся жизнь! Я вот кота, который умирал от рака и старости, ему было 19 лет, усыпила и столько плакала, и щас плачу - ну пусть бы еще пожил хоть день, другой. А вы.... ну уж родились! Дайте им шанс! Они ведь такие маленькие, а вы их убить собрались. Пойдете в клинику на усыпление. Деньги это ерунда! Вынесут вам трупики на захоронение. Всю свою жизнь будете это вспоминать с комком в груди!!!! Кошмар из кошмаров!!! Найдете хозяев маленьким! Такая прелесть махонькая!!!! Пусть живут сколько Бог даст!

Еще добавлю - если бы я не "ушла в себя" от отчаяния, и мне бы кто-нибудь сказал - Ну день, другой, умрет, не надо торопить. Ветеринары сказали, что обезболивающие не действуют на кошек, я думала - мучается. А щас - если прокрутить, не отнесла бы в эту гребаную клинику. Я сказала - заплачу сколько надо, но чтоб безболезненно, уснет и все. А получилось - сидели в приемной и слышали его плач, потом еще и еще. Я потом спросила почему плакал. А "ветеринары" сказали, что он испугался иглы. Представляете, мой кот не видел ничего полгода, слепенький уже был! Смерть - это очень ответственное дело! Я представляю только что новорожденные, слепые, и то тяжело. А тут - глаза открыли... Подумайте. Потом меня вспомните и спасибо скажите. А если усыпите, то все равно эти слова вспомните!

кошковод
#34
Гость

Всякое в жизни бывает,мы кошку собирались стерилизовать-все ждали пока год исполнится,но она убежала даже не на улицу,к коридор выскочила там кот нашелся.Вот тоже котят нагуляла,что делать не знаю,кошка то простая серенькая,кот черный,не знаю какие котята будут.

КОШЕК СТЕРИЛИЗУЮТ В 6 (ШЕСТЬ) месяцев. НЕ в год. Уже миллион раз писала и придеться еще столько же написать, ЛЮДИ В 6 МЕСЯЦЕВ! ДО ПЕРВОЙ ТЕЧКИ.

Беременную кошку тоже можно стерилизовать при необходимости. Это лучше чем потом усыплять непристроенных беспородных котят или подкидывать их в подьезд "добрым людям".

Гость
#35

подскажите что делать если кошка бросила котят,мы их кормим из шприца,выхаживаем как можем,один котенок умер,другие два тоже стали слабые.котятам почти месяц,а они выглядят на две недели.они не живут а мучаются.

Полина
#36

вы чего с ума сошли котята милый их надо просто любить и они вам не будут мешать.Просто выйдете на улицу и возьмите с собой котят и предлагайте на улице это поможет!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: