Гость
Статьи
кто виноват в смерти …

кто виноват в смерти собаки

на собачьей площадке произошла драка двух собака, одна из которых получила серьёзные травмы несовместимые с жизнью. пришлось усыпить. кто виноват в этом?

92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
В бане

вы заметили, что я не у вас спросила?

да заметила чуть позже)))

В бане
#52
В бане

вы заметили, что я не у вас спросила?

грубо как-то прозвучало, я не хотела. меня интересовал ответ гостя. мне показалось, что он имеет чисто теоретическое представление о том, что советует.

гость
#53
Endy

1. Материальный ущерб (т.е. стоимость той собаки, может они разводчики этой породы или она супер-выставочная)

2. Моральный ущерб (на их глазах, погибло их животное) И тут размер суммы зависит только от того сколько они запросят, а имеют право хоть миллиард просить. Но понятно, что суд присудит гораздо меньшую сумму.



спасибо за ясный ответ. стоимости собаки как таковой нет, а погибла она не на их глазах а через 2 недели после укуса!

Даже если дворняга, могут сказать, что брали как породистую. Или что она у них супер-охранные функции выполняла.

Да и не важно через сколько погибла, факт остается фактом.

Если найдут хорошего юриста, то могут прилично с вас стрясти. И в общем то имеют на это право.

Но, могу вас успокоить, у нас в стране, ко всему что касается смерти или насилия над животными, более чем наплевательское отношение. Поэтому не факт, что это все дойдет до суда.

В бане
#54
Endy

и что вам пришлось что-то платить?

да я не помню насчет денег, может и не платили ничего, нервов потрепали много. помню, что псу было совсем плохо. его отец не сразу с поводка спустил, думал отбиться так. тот пес был крупнее и сильнее, а наш до стандартов породы так и не дотянул.

В бане
#55
Endy

в клетке что ли?

в вольере

Я хорошая
#56

Собака является имуществом, вы уничтожили чужое имущество, наверное за ето и будете отвечать, стоимость погибшей собаки плюс расходы на лечение плюс моральный ущерб, мне так видитс

#57
гость

Endy1. Материальный ущерб (т.е. стоимость той собаки, может они разводчики этой породы или она супер-выставочная)

2. Моральный ущерб (на их глазах, погибло их животное) И тут размер суммы зависит только от того сколько они запросят, а имеют право хоть миллиард просить. Но понятно, что суд присудит гораздо меньшую сумму.



спасибо за ясный ответ. стоимости собаки как таковой нет, а погибла она не на их глазах а через 2 недели после укуса!Даже если дворняга, могут сказать, что брали как породистую. Или что она у них супер-охранные функции выполняла.

Да и не важно через сколько погибла, факт остается фактом.

Если найдут хорошего юриста, то могут прилично с вас стрясти. И в общем то имеют на это право.

Но, могу вас успокоить, у нас в стране, ко всему что касается смерти или насилия над животными, более чем наплевательское отношение. Поэтому не факт, что это все дойдет до суда.

она не могла по своей сути ничё выполнять, да кстати и это ещё доказать нужно!

Я хорошая
#58

автор, вы непробиваемая

Гость
#59

Автора волнует только возможность предъявления к ней имущественных претензий и понесение в связи с этим расходов. О том, что это был член чьей-то семьи, домашний любимец и преданный друг - она об этом даже не думает. Может, зла и не желала, но получилось так, что причина - она и ее собака, и искать виноватых на стороне не нужно.

Грусто, автор, гуляйте дальше. Отвратительно читать вашу писанину.

#60

блин читайте сначала всё! я помоему русским языком написала что предложила помощь и всё такое, но они так не хотят а хотят через суд! вот и интересно чем они там в суде будут оперировать!

Гость
#61

Собака у нас считается имуществом. Суд, если будет, то в связи с уничтожением имущества и причинением морального вреда потерпевшим (это обычно копейки - несколько тысяч максимум).

Со своей собакой вам надо быть осторожнее, т.к. вы не можете ее контролировать, поэтому она всегда должна быть в наморднике, ВСЕГДА,даже если рядом никого нет. Лично вам повезло, что ваш растерзал другое животное, но на его месте мог оказаться маленький ребенок и раз ваше животное глупое и неуправляемое, значит оно точно так же набросится на человека и вы ничего не сможете сделать. Поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть и на улице всегда держать своего пса в наморднике.

Кура
#62

Автор, я вам в начале уже написала - не беспокойтесь вы и не бойтесь суда. А вы всё талдычите - по какой статье, какой статье. Вас взяли на понт. Возьмите и вы - скажИте - подавай те в суд. Не выиграют они. А если и выиграют, то копейки и многочисленными нервами, бесполезной тратой времени и проч.

Гость
#63

Автор, а что, дворняжка уже не собака? Её хозяева любить не могут? За неё ущерб не потребуют? И на эту собачку набросился именно ВАШ пёс, а не другие большие собаки. Вы подумайте головой, наверное это потому что у них хозяева нормальные и воспитали их соответствующе. А вы если знали, что ваша может ввязаться в драку, обязаны были надеть на неё намордник! Не можете содержать больших собак - не беритесь. И вы и собака ваша опасны. И хоть напрямую вам скажи, что вы не правы, всё равно гнёте свою линию. Но, как говорится, дураку не докажешь....

Кура
#64

Кстати, дама, которая тут писала про покусанного ребёнка, его собаку и последующую милицию. Много неясностей. Чья собака- экспертизу слюны брали? А отметины зубов сравнивали? И вот прям вот так грянула милиция, вы что знакомы с родителями мальчика? А свидетели? без свидетелей вообще детский сад, мало и что навыдумывал испуганный ребёнок.

В бане
#65
Кура

Кстати, дама, которая тут писала про покусанного ребёнка, его собаку и последующую милицию. Много неясностей. Чья собака- экспертизу слюны брали? А отметины зубов сравнивали? И вот прям вот так грянула милиция, вы что знакомы с родителями мальчика? А свидетели? без свидетелей вообще детский сад, мало и что навыдумывал испуганный ребёнок.

не брали никаких слюней)) отметины и зубы не сопоставляли. да, собачники часто друг с другом знакомы, особенно в небольших городах. свидетеле был, друг-ровесник покусанного ребенка, они вместе с собакой гуляли. родители покусанного ребенка, кстати, почему-то не писали про своего свидетеля в заявлении. драка была вечером, темно уже было, не разобрать было кто кого цапнул.

Ветстанция
#66

Распишите подробно ситуацию. Что за собаки, какая на них была амуниция, какого пола/возраста хозяева, как такое произошло.

#67
Ветстанция

Распишите подробно ситуацию. Что за собаки, какая на них была амуниция, какого пола/возраста хозяева, как такое произошло.

собак было помимо моей ещё 2 ротвейлера, девочка пришла 15-16 лет с собакой размерами и по типу напоминающая фокстерьера, спустила его и тут я смотрю мой направляется к нему, ну побежала я за ним, потрясла его за лопатки и он отпустил несчастного! мой кобель, роттеры оба девочки, а дворняга тоже кобель был!

Гость
#68

Бедная девочка. Представляю, какая это психологическая травма для подростка.

#69

Endy, Вы страшный человек...

Гость
#70
Endy

БЕЗПОРОДНАЯ ДВОРНЯГА ОБЫКНОВЕННАЯ

за свою беспродную дворнягу я бы тебя ,автор, порвала на британский флаг . причес именно тебя. а не твою собаку.

Гость
#71
Endy

я вот думаю если агрессивным собакам не во дворе не погулять, ни по улицам не пройтись ни загородом не побегать, тогда где как не на площадке ей быть? блин! вот сижу и думаю теперь а что тем людям на этой площадке понадобилось если им с их маленькой собачкой, можно преспокойненько шастать везде и всюду где им никто замечания ни единого не соизволит сделать?!!!

агрессивных, представляющих угрозу собак усыпляют вообще-то в городских условиях. Это цепные животные в частном секторе могут быть агрессивными. Делайте выводы. Виноваты 100% вы, потому что в ответе за неконтролируемую псину. Вам нельзя держать собак. В Европе даже самые большие собаки все очень спокойны

#72

понятно короче, никто ничё толком не знает, все тока обсирать и можете! я вот думаю если б создала тему такого рода типа "что делать я пришла на площадку, там были большие псы которые набросились на мою маленькую собачку, и растерзали её", то мне бы тут писали АВТОР ВЫ ДУРА КАКОГО ФИГА ТУДА ПОТАЩИЛИСЬ! ВИНОВАТЫ САМИ! как говорится двойная мораль.....

#73

вообщем суда не будет, решили всё полюбовно, договариваться мы умеем)))

Гость
#74

Троллить не надоело?

#75
Гость

агрессивных, представляющих угрозу собак усыпляют вообще-то в городских условиях. Это цепные животные в частном секторе могут быть агрессивными. Делайте выводы. Виноваты 100% вы, потому что в ответе за неконтролируемую псину. Вам нельзя держать собак. В Европе даже самые большие собаки все очень спокойны

агрессивных и представляющих угрозу населению да усыпляют... а мой на людей никода не бросается и детей любит, его все соседские детишки гладят и играют с ним! да и с собаками ладит всегда... не понятно что на него нашло в тот день и что прикажете усыплять его?!!!! ну и маразм. щаз вот всех собак проявляющих агрессию по отношению к сородичам пойдём и усыпим, дак что у нас и собак не останется в мире после этого!

#76
Гость

за свою беспродную дворнягу я бы тебя ,автор, порвала на британский флаг . причес именно тебя. а не твою собаку.

я вас прекрассно понимаю сама такая же!

Мусака
#77

Ну почему вы не думаете о последствиях своих действий. Вы же должны были отдать свою собаку на дрессировку. Что бы она хотя бы элементарно команд слушалась! Отдайте ее на дрессировку, пожалуйста.

#78
Endy

а что вы предлагаете уходить с площадки как только туда приходит другая собака? или привязывать его чтоб не навредил никому? тогда где же и мои права? что мне теперь делать не выходить из дому с ним что и на болконе писать?

если Вы не способны контролировать свою собаку - водите ее пожизненно в наморднике, и на площадке в том числе. площадка - для всех собак, а не только для вашей. вы виноваты, подать в суд могут на вас за порчу имущества, так как собака у нас по закону является имуществом. а если собака была племенная и выставочная, то еще и за упущенную выгоду с вас содрать могут. и правильно сделают.

#79
Endy

а где же ответсвенность тех хозяев которые притащили на площадку в группу больших собак свою шмакодявочку?

шмакодявочка вашу собаку не покусала, какая ответственность может быть ее хозяев? это вы отвечать за свою должны.

более того, даже если вы со своей собакой идете мимо и на вашу собаку кидается мелочь с лаем, и ваша собака при этом мелочь пожрет, виноваты будете вы.

Глэри
#80

Автор такая интересная...офигеть...да,я не пойду к крупной собаке,постараюсь обойти,но при этом же-почему я должна боятся кого-то?Почему вы считаете что вас должны ждать пока вы выйдете с площадки?Эта площадка ОБЩАЯ,или вы ее купили?А раз общая,значит другие тоже могут гулять.Вы находитесь в общественном месте,контролируйте свою собаку.Если не можете контролировать-одеваете намордник и строгач.Не хотите-ищите собаке другие руки.То что вы не смогли нормально воспитать и не можете контролировать свою собаку-ваша вина и другие люди и животные не виноваты в этом.Варианта два-либо вы контролируете животное,либо пристраиваете его в другие,более опытные,руки.По закону крупная собака должна гулять на поводке и в наморднике.Если собака по площадке гуляет без всего и кто-то приходит гулять-значит одеваете намордник,цепляете поводок и гуляете так.Вы не имеете права подвергать опасности жизнь других людей и животных.

Статья не знаю,возможно порча имущества.(животные у нас приравниваются к имуществу)

Гость
#81

мдааа

Гость
#82

если и есть статья то это только 167 УК, больше никак этот вопрос не регулируется. если имеет место быть умышленная порча имущества, а это нужно доказать будет, то придётся платить а если нет то это будет всё как несчастный случай!

Гость
#83

один совет для всех владельцев собак, следите за ними и берегите сами. ваша безопасность лишь в ваших руках!

Гость
#84

Был у нас площадке мужчина с очень невоспитанной овчаркой, которая кидалась на маленьких собак, а хозяин смотрел на это и ничего не делал. Ребята ему так физиономию начистили, что забыл дорогу на площадку. Вам, автор, так терапия тоже не помешает, чтобы мозги на место встали.

ku
#85
Гость

Автора волнует только возможность предъявления к ней имущественных претензий и понесение в связи с этим расходов. О том, что это был член чьей-то семьи, домашний любимец и преданный друг - она об этом даже не думает. Может, зла и не желала, но получилось так, что причина - она и ее собака, и искать виноватых на стороне не нужно.

Грусто, автор, гуляйте дальше. Отвратительно читать вашу писанину.

+100

Гость
#86

Автор, у меня две собаки - страшный ротвик и прелестная шмакодявочка, т.е. я беспристрастна. На мой взгляд вина полностью на вас, ваша собачка неуправляема, поймите, что никто не хочет здесь вас обидеть, а только предупредить, пока вы легко отделались...

Гость
#87

А у нас собаку машиной задавили насмерть на пешеходном переходе, немецкая овчарка была породистая девочка, дак тем кто это сделал абсолютно ничего не стало! о каких вы там судах говорите.... господи помилуй...3,5 года ни от кого ни слуху ни духу! приехали гаишники составили протокол, свидетели даже были и ничего! в суд подавать пошли а нам сказали что то типа того что сами виноваты не правильно дорогу переходили! вот так вот!

Волкодав
#88
ГостьЯ

Т.е. вы считете, что пока ваши собаки бегают по площадке, остальные хозяева должны стоять за ее пределами и ждать пока вы нагуляетесь?

Вы серьезно такая наглая?

Я офигеваю иногда от людей, чесс слово.

Какие хозяева, такие и животные. Не удивительно, что вы воспитали собаку-убийцу.

Ваш текст

Смотрю тут никто представления не имеет об Алабаях и к тому же зря обижают человека который спрашивает что делать например если твой пес на поводке и поранил нападавшего на него пса без поводка?

Боня
#89
Гость

Я не поняла, ваш алабай загрыз чужую собаку? И вы спрашиваете, кто в этом виноват? Вы, конечно! Кто же ещё? А где был поводок, намордник, ваше руководство? И если вы гуляете со своим алабаем на площадке без намордника, то все должны стоять со своими собаками в очереди и ждать, пока ваш алабай нагуляется, потому что для других собак это может быть черевато? Что за ерунда? И как вы можете не чувствовать своей вины? А если бы хозяином растерзанной собаки был маленький ребёнок? Вы хоть представляете, какая это травма, видеть как твоего друга рвут на куски? Даже для простого прохожего это шок! И что за воспитание у вашей собаки? А если в следующий раз она нападёт на человека? Он тоже виноват будет, что проходил рядом с вашим алабаем? Таким, как вы заводить можно только аквариумных рыбок!

Конечно, должны стоять и ждать! Кто первый на площадку пришел, тот и гуляет. Есть собаки, которые нормально друг с другом общаются, играют, такие могут гулять вместе. Агрессивная собака тоже имеет полное право побегать на площадке без поводка и намордника. ОДНА!

Автор, ваша вина в том, что вы допустили заход на площадку посторонних. Не предупредили. У меня тоже агрессивные собаки и когда мы гуляли на площадке, то я следила за калиткой, чтобы никто не зашел. А если пытались - предупреждала, что бы не заходили, что собаки агрессивные.

А вы этого не сделали, смолчали. И получили результат...

Боня
#90

Автору: Ничего бы вам в суде не было, максимум штраф в 500 рублей, не более...

У меня на дресc. площадке был похожий случай, когда моя собака отправила в клинику ротвейлершу. Но там хозяйка сама нанесла своей собаке рваные раны там, что пыталась сбить мою со своей ногами, пока мы с инструктором бежали их разнимать. Myдила какая-то грешная приперлась сразу после занятий просто погулять, когда еще все собаки бегали и играли. Ну и чего-то её cyка с моей не поделили и сцепились.

Потом пыталась денег на лечение срубить. Обломилась!

Боня
#91

А на выгульной площадке кто первый зашел - тот и гуляет. И запомните это, милые барышни. Хотя бы для того, чтобы ваши собаки не пострадали от зубов чужих собак. Берегите своих животных, не прите напролом с мелочью к крупняку, с наивной уверенностью, что вас не тронут и все собаки должны быть добрыми и воспитанными и вообще должен быть мир во всем мире...

Это собаки! И мелкой достаточно одного укуса и хребет напополам. И хозяин может не успеть среагировать, особенно в темноте.

Вы потом будете плакать над своей убитой или покалеченной собакой, будете винить всех кругом, не понимая, что виноваты ТОЛЬКО ВЫ САМИ!!!!! И это вы сами, своими руками оправили своего любимца в пасть к другой собаке. ВЫ!!! И никто другой.

Злобная Крыса
#92

Что-то я не понимаю...Автор, ваша собака первая кинулась к тому песику.И ниже вы пишете,что она очень добрая и ее дети гладят?А не приходит вам в голову,что она так же может детей травмировать?

С одной стороны,не стоит вести маленькую собаку туда,где гуляют охранные собаки.

С другой-если все же привели,вполне можно надеть на свою собаку хотя бы тканевый намордник.Она могла так же кинуться на кого-то из хозов.

А вообще я неприятно удивлена.Немок всегда считала исключительно умными собаками,в отличие от ротвейлеров,кстати.Не представляю,как надо "воспитывать" свою собаку,чтоб два ротвейлера нормально себя повели,а немка кинулась.

А уж про беспородную дворнягу...Тут без комментариев,до меня уже все сказали...

Жаль,что у нас нет законов как в Америке,где большие породы приравнены к оружию.

Гость
#93

такое бывает! собака бывает агрессивна только лишь в отношении своих сородичей и кошек.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: