Гость
Статьи
взяла котенка с улицы, …

взяла котенка с улицы, а он не может привыкнуть к дому и людям...что с ним делать?

взяла ее на улице у бродячей кошки, понравилась, красивая такая. Еле как словила, та не давалась в руки, пряталась, убегала. Дома ее искупала, накормила, спать с собой уложила. И все вроде ничего, но вот уже 5-е сутки она в доме, ко мне привыкла немного, хотя и от меня наровит убежать, зашипеть. А когда в комнату кто-то посторонний заходит, так вообще прячется под кровать и сидит там пока тот человек не уйдет...Исправится ли она когда-нибудь или так и будет шипящей и скрытной кошкой?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ничего-привыкнет...

огонь девка
#2

ЕЕ К ВеТЕРиНаРу надо было. От блох глистов и вообще. Я тоже чуть вчера белого котенка не притащила-муж отговорил. Побоялись-вдруг чем наших остальных питомцев заразит. Привыкнет-никуда не денется котя. А к врачу сводить надо.

гость
#3

привыкнет,уже скоро

Чайка
#4

У нас кот не привык. Гадил прямо на кровать.

Гость
#5

ни в коем случае не выбрасывайте! обязательно привыкнет, через недели три все ок будет! всего 5 дней прошло..дайте ему освоиться, привыкнуть и будет вам домашняя кошечка

Грымза
#6

У нас кошке понадобилось несколько месяцев, чтобы перестать шугаться, мы ее тоже взяли котенком с улицы, где ее дети мучили. Первые 1,5-2 месяца так ее вообще видно не было, постоянно искать приходилось, она то в диван пряталась, то в кресло, то за батарею, то в письменный стол. С тех пор, как мы ее взяли, прошло 10 месяцев, сейчас это хорошая упитанная наглая киса, которая катается на тапках, сражается с ботинками, шнурками, стельками, бумажками и детскими игрушками. Дайте своей больше времени.

Гость
#7

привыкнет. наша кошка год волком смотрела. А теперь самая ласковая, спит с нами всегда и ест только рядом с нами.

Гость
#8

Я взяла кошечку из приюта, ей на тот момент было 8 месяцев, у нас она 2 года, к рукам так и не смогли приучить, но, сейчас ее можно хотя бы погладить, как мы ни бились, но, ласковой кошечкой она так и не стала, но, не агрессивная, спит тоже с нами, чистоплотная, ходит строго в лоток и не пакостная.

гость
#9

моя кошка, хоть и с 2 месяцев дома, а меня знает с рождения, до сих пор (уже 6 год) у меня на руках сидеть не любит, зато у моей подруги иногда себе позволит, даже головку ей на плечо кладет

Гость
#10

у меня дома кот, взяли еще котенком и не с улицы, так тоже не дает себя гладить и на руки тем более, хотя очень домашний, ну вот такой у него характер)

Айра
#11

Да, у моей тети такая же ситуация - кошка так и осталась диковатой

Нелли
#12

у многих коты живут всю жизнь и всегда прячутся, когда посторонний входит. это нормально. у подруги кот ко мне только через год привык

Гость
#13

Мы купили котенка, и вот живет два месяца, дикарка. В кровати вообще не спит, залезает наверх или вщели где-нибудь. На руках тоже не сидит. Вот так вот! Но вот спустя два месяца все таки хоть погладить можно, а так шарахалась. Заводчики, блин! Деньги делают на кошках. Я даже подозреваю: может они кошек в клетках держат и разводят! Так что ждите, потеплеет сердечко у вашей кисы.

Гость
#14

Автор, имейте терпение, всего 5 дней прошло, котенок привыкнет со временем. Не пугайте ее, насильно не вытаскивайте из-под дивана и т.п., говорите ласковым тихим голосом, купите что-нибудь вкусное ей. И смотрите не сорвитесь, один раз ударите или накричите, и она не будет вам доверять в дальнейшем.

Мы тоже подобрали котенка с улицы, она только через год стала более-менее ласковой, но некоторую степень дикости все равно сохранила. 16 лет с нами прожила.

Гость
#15
Чайка

У нас кот не привык. Гадил прямо на кровать.

моя уже на 2-й день научилась в лоток ходить, с туалетом проблем нет

Айра
#16
Гость

моя уже на 2-й день научилась в лоток ходить, с туалетом проблем нет

Ваш текст

А в лоток стала ходить с первого раза, сразу сообразила что к чему котюня....

Тру
#17

Привыкнет к вам, потертипе. Молодец, что взяли. Пожалуйста, не выкидывайте на улицу и, если что-то не так сделает, не срывайтесь и не бейте!!!

Гостинец
#18
Гость

Мы купили котенка, и вот живет два месяца, дикарка. В кровати вообще не спит, залезает наверх или вщели где-нибудь. На руках тоже не сидит. Вот так вот! Но вот спустя два месяца все таки хоть погладить можно, а так шарахалась. Заводчики, блин! Деньги делают на кошках. Я даже подозреваю: может они кошек в клетках держат и разводят! Так что ждите, потеплеет сердечко у вашей кисы.

Название питомника в студию

Гость
#19

Деточка, 5-ый день всего прошёл. Ты о чём вообще говоришь?)) Она к тебе немного привыкла, это уже прогресс за такой малый срок.

Представь тебя бы привели в дом к чужой тётке и ты не знаешь, что с тобой сделают, может вообще прибьют. Но ты-то человек, если тебе скажут, что всё в порядке, ты успокоишься. А кошке этого не объяснить. Разговаривай с ней спокойными ласковыми интонациями. Они по ним судят о настроении человека. Не пытайся её тискать, вытаскивать из-под кровати. Дай ей время. Корми её. Она привяжется к тебе так, что потом не отдерёшь.

Она привыкнет к тебя и к домочадцам, она даже полюбит вас и станет обычной ласковой кошкой. Но незнакомых она всегда будет бояться. Говорю как человек, у которой кот живёт уже 10 лет. Он не любит чужаков, но за нами готов на край света.

кошковод
#20

5 день? Напишите через 5 месяцев.

Вполне возможно, что супер ласковым он так и не станет никогда, но в любом случае будут улучшения. Но не через неделю. Ждите и будьте терпеливы.

Лилия
#21

НЕ ПРИВЫКНЕТ. Будет дикой, говорю по опыту. Вообще зря вы это затеяли... Хотя сейчас набегут

#22
Гость

Я взяла кошечку из приюта, ей на тот момент было 8 месяцев, у нас она 2 года, к рукам так и не смогли приучить, но, сейчас ее можно хотя бы погладить, как мы ни бились, но, ласковой кошечкой она так и не стала, но, не агрессивная, спит тоже с нами, чистоплотная, ходит строго в лоток и не пакостная.

благодарна она вам сильно

Ваш текст

Гостинец
#23
Гость

Мы купили котенка, и вот живет два месяца, дикарка. В кровати вообще не спит, залезает наверх или вщели где-нибудь. На руках тоже не сидит. Вот так вот! Но вот спустя два месяца все таки хоть погладить можно, а так шарахалась. Заводчики, блин! Деньги делают на кошках. Я даже подозреваю: может они кошек в клетках держат и разводят! Так что ждите, потеплеет сердечко у вашей кисы.

Вы разве не видели как содержаться кошки, когда приходи своего забирать? На рынке брали?

Виктория
#24
Гость

Деточка, 5-ый день всего прошёл. Ты о чём вообще говоришь?)) Она к тебе немного привыкла, это уже прогресс за такой малый срок.

Представь тебя бы привели в дом к чужой тётке и ты не знаешь, что с тобой сделают, может вообще прибьют. Но ты-то человек, если тебе скажут, что всё в порядке, ты успокоишься. А кошке этого не объяснить. Разговаривай с ней спокойными ласковыми интонациями. Они по ним судят о настроении человека. Не пытайся её тискать, вытаскивать из-под кровати. Дай ей время. Корми её. Она привяжется к тебе так, что потом не отдерёшь.

Она привыкнет к тебя и к домочадцам, она даже полюбит вас и станет обычной ласковой кошкой. Но незнакомых она всегда будет бояться. Говорю как человек, у которой кот живёт уже 10 лет. Он не любит чужаков, но за нами готов на край света.

ты ***?

Гость
#25
Гостинец

Вы разве не видели как содержаться кошки, когда приходи своего забирать? На рынке брали?

По объявлению, не из питомника. Пришли к хозяевам домой: в коридоре две чихуашки, (похоже и собачками торгуют, поскольку сразу сказали: у нас щенки были, но продали уже). В прихожей сидел кот британец, сказали, что выставочный. Ну котяра породный, видно. Принесли нашего котенка, он прижался к нам, от собак прятался надо думать. Маму кошку показали кошку черепахового цвета. Я котенка на руках держу, нам еще одного пушистого котенка несут (от другой кошки думаю), говорят, этого посмотрите еще. Вообщем, мы купили ту, за кем пришли, так его жалко стало, она спокойно ехала в машине. Дома пустили ее на пол на кухне, а она крошки стала собирать хлебные, кушать, голодная. Бросились кормить скорее. Вечером в каках ее мне показалась кровь. Ножки задние хромые (ее собачки хватанули наверное). На другой день повезли в клинику на осмотр, консультацию, она так не хотела из дома уезжать, что описалась в сумке. Мы как принесли, поняли - дикарка, от рук шарахалась. Мы не могли ее назад отвезти, сами понимаете. Получается: как хотели подобрать мученника, так и вышло. Ну сейчас, спустя 2 месяца - королева рыжая, недотрога. Ножки нормальные, бегает, играет. Но спит ночью, да и днем наверхотуре или в щели, в диван может залезть. Я оптимистка, поэтому вижу хорошее. Наш кот вечно с нами спал - ушки на подушке, или в ногах - не повернуться, не развернуться. А эта - на руках не сидит совсем. И гладишь когда - несколько секунд и ушмыгнула. Правда бегает за мной всюду, куда я туда она. Всех встречает, провожает. Вот так вот. А что на это скажут "заводчики"? Они скажут: Это порода такая, характер у них вот такой. Красота ж есть, чего вам еще надо?

Лера
#26
Гость

Гостинец

Вы разве не видели как содержаться кошки, когда приходи своего забирать? На рынке брали?

По объявлению, не из питомника. Пришли к хозяевам домой: в коридоре две чихуашки, (похоже и собачками торгуют, поскольку сразу сказали: у нас щенки были, но продали уже). В прихожей сидел кот британец, сказали, что выставочный. Ну котяра породный, видно. Принесли нашего котенка, он прижался к нам, от собак прятался надо думать. Маму кошку показали кошку черепахового цвета. Я котенка на руках держу, нам еще одного пушистого котенка несут (от другой кошки думаю), говорят, этого посмотрите еще. Вообщем, мы купили ту, за кем пришли, так его жалко стало, она спокойно ехала в машине. Дома пустили ее на пол на кухне, а она крошки стала собирать хлебные, кушать, голодная. Бросились кормить скорее. Вечером в каках ее мне показалась кровь. Ножки задние хромые (ее собачки хватанули наверное). На другой день повезли в клинику на осмотр, консультацию, она так не хотела из дома уезжать, что описалась в сумке. Мы как принесли, поняли - дикарка, от рук шарахалась. Мы не могли ее назад отвезти, сами понимаете. Получается: как хотели подобрать мученника, так и вышло. Ну сейчас, спустя 2 месяца - королева рыжая, недотрога. Ножки нормальные, бегает, играет. Но спит ночью, да и днем наверхотуре или в щели, в диван может залезть. Я оптимистка, поэтому вижу хорошее. Наш кот вечно с нами спал - ушки на подушке, или в ногах - не повернуться, не развернуться. А эта - на руках не сидит совсем. И гладишь когда - несколько секунд и ушмыгнула. Правда бегает за мной всюду, куда я туда она. Всех встречает, провожает. Вот так вот. А что на это скажут "заводчики"? Они скажут: Это порода такая, характер у них вот такой. Красота ж есть, чего вам еще надо?

шорошая история

Лера
#27

хорошая история*

борюсик душка
#28

я заводчик вшей! у меня есть много вшей разного окраса и разных пород.имеются маенькие вшата и подросшие самочки вшихи.приглашаю на вязку молодых вших и вшей.я не мылся 2 года.вши размножаются а топить вшат мне жалко ведь у них там домики в голове построены)поэтому я не мылся.недорого.каждая вша по рублю.вши породы "кусачие" и вши " щекочущие" купите!

Ответить

Сабина
#29

Оставь. Я когда принесла котенка бабушке в дом , она так шипела.Но через несколько дней успокоилась.

Каролина
#31

Вы не отчаивайтесь, кошечка скоро привыкнет к вам, главное сводите к ветеринару и сдайте кое-какие анализы.Мало ли что)А там вам кошка благодарна будет.И вам сочтётся за ваше дело))

Котик аня
#32
Автор

взяла ее на улице у бродячей кошки, понравилась, красивая такая. Еле как словила, та не давалась в руки, пряталась, убегала. Дома ее искупала, накормила, спать с собой уложила. И все вроде ничего, но вот уже 5-е сутки она в доме, ко мне привыкла немного, хотя и от меня наровит убежать, зашипеть. А когда в комнату кто-то посторонний заходит, так вообще прячется под кровать и сидит там пока тот человек не уйдет...
Исправится ли она когда-нибудь или так и будет шипящей и скрытной кошкой?

это наверное улица зависить.это можно исправить не переживайте дайте вашему милому катёнку привыкнуть.ну вот например вы поставте себя на его или её место вам же тоже будет не привычно бедный котёнок же не знает что вы к нему будите относиться нормально.такчто не переживайте всё будет хорошо.

Гость
#32

+2

Гость
#33
Лилия

НЕ ПРИВЫКНЕТ. Будет дикой, говорю по опыту. Вообще зря вы это затеяли... Хотя сейчас набегут

К такой дуре как ты не привыкнет никто.Наверно и муж не привык

Гость
#35
Грымза

У нас кошке понадобилось несколько месяцев, чтобы перестать шугаться, мы ее тоже взяли котенком с улицы, где ее дети мучили. Первые 1,5-2 месяца так ее вообще видно не было, постоянно искать приходилось, она то в диван пряталась, то в кресло, то за батарею, то в письменный стол. С тех пор, как мы ее взяли, прошло 10 месяцев, сейчас это хорошая упитанная наглая киса, которая катается на тапках, сражается с ботинками, шнурками, стельками, бумажками и детскими игрушками. Дайте своей больше времени.

А на руки идет? Гладиться? У нас пошла третья неделя как взяли и всеравно от нас убегает не дает погладить. Боиться нас. Шипит иногда

Гость
#36
Лилия

НЕ ПРИВЫКНЕТ. Будет дикой, говорю по опыту. Вообще зря вы это затеяли... Хотя сейчас набегут

Согласна! Взяли кошку с улицы! Приучили к лотку, но до сих пор она не дается в руки, прошло 10 лет. Шипит на всех!

Гость
#37
Лилия

НЕ ПРИВЫКНЕТ. Будет дикой, говорю по опыту. Вообще зря вы это затеяли... Хотя сейчас набегут

Какого Вы девочку пугаете? Опыт есть и у других, у них привыкли. Что ж за люди такие, это ж живое существо, время нужно. Вас бы заставить за 5 дней кого-то полюбить...

Гость
#38
Гость

По объявлению, не из питомника. Пришли к хозяевам домой: в коридоре две чихуашки, (похоже и собачками торгуют, поскольку сразу сказали: у нас щенки были, но продали уже). В прихожей сидел кот британец, сказали, что выставочный. Ну котяра породный, видно. Принесли нашего котенка, он прижался к нам, от собак прятался надо думать. Маму кошку показали кошку черепахового цвета. Я котенка на руках держу, нам еще одного пушистого котенка несут (от другой кошки думаю), говорят, этого посмотрите еще. Вообщем, мы купили ту, за кем пришли, так его жалко стало, она спокойно ехала в машине. Дома пустили ее на пол на кухне, а она крошки стала собирать хлебные, кушать, голодная. Бросились кормить скорее. Вечером в каках ее мне показалась кровь. Ножки задние хромые (ее собачки хватанули наверное). На другой день повезли в клинику на осмотр, консультацию, она так не хотела из дома уезжать, что описалась в сумке. Мы как принесли, поняли - дикарка, от рук шарахалась. Мы не могли ее назад отвезти, сами понимаете. Получается: как хотели подобрать мученника, так и вышло. Ну сейчас, спустя 2 месяца - королева рыжая, недотрога. Ножки нормальные, бегает, играет. Но спит ночью, да и днем наверхотуре или в щели, в диван может залезть. Я оптимистка, поэтому вижу хорошее. Наш кот вечно с нами спал - ушки на подушке, или в ногах - не повернуться, не развернуться. А эта - на руках не сидит совсем. И гладишь когда - несколько секунд и ушмыгнула. Правда бегает за мной всюду, куда я туда она. Всех встречает, провожает. Вот так вот. А что на это скажут "заводчики"? Они скажут: Это порода такая, характер у них вот такой. Красота ж есть, чего вам еще надо?

Вы молодцы, уважаю таких людей, здоровья и радости Вам и питомцу

Гость
#39
Чайка

У нас кот не привык. Гадил прямо на кровать.

Мы с мужем котика маленького случайно взяли к себе. Выловили его из-под дома, он бездомный был, жалко стало, потому что он там был один самый маленький! Там бабушки подкармливали бездомных возле подъезда, но обычно взрослые котики всё успевали скушать, а этому малышу ничего не доставалось. Мы его кое как поймали, он долго привыкал к новой обстановке. Но привык, мне так показалось. Но.. Потом.. Через полгода.. Он нассал на мою подушку!!! Мне!!! А я ведь ни разу не обидела его! Всю душу в него выкладывала....

Гость
#40
Гость

Мы с мужем котика маленького случайно взяли к себе. Выловили его из-под дома, он бездомный был, жалко стало, потому что он там был один самый маленький! Там бабушки подкармливали бездомных возле подъезда, но обычно взрослые котики всё успевали скушать, а этому малышу ничего не доставалось. Мы его кое как поймали, он долго привыкал к новой обстановке. Но привык, мне так показалось. Но.. Потом.. Через полгода.. Он нассал на мою подушку!!! Мне!!! А я ведь ни разу не обидела его! Всю душу в него выкладывала....

Это как можно объяснить?

Гость
#41

У меня такая же ситуация.живет уже три месяца,но к рукам не идёт, убегает как только протяну руки.подходит только когда очень голодна. Весной еду на дачу на все лето.поедит со мной.там видно будет.

Гость
#42

Мы взяли котенка (кошечку), где то два месяца назад. Ну никак не дается в руги, и гладить не разрешает. С моими котами отлично общается (гоняет их, двух мужиков). Спит со мной на кровати вместе со старшим котом. С ногами играет нашими, а вот рук боится. Даже не представляю как её ловть когда к врачу надо будет везти.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема