Гость
Статьи
старый кот

старый кот

Коту 18 лет, у него мочекаменная белезнь, стал плохо есть... Дала таблетку от глистов... А на следующий день решила для профилактики и лечения мочекаменной давать "Кот-Эрвин"... На глазах кот стал чахнуть... Совсем отказался от еды... "Кот-Эрвин" срыгивает... Уже неделю ничего не ест... Не умывается... Когти не точит... Ложится возле двери... Немного пьёт воду и в туалет ходит... Можно ли насильно кормить кота, жалко на глазах умирает...

Татьяна
38 ответов
Последний — Перейти
девушка
#1

насильно кормить кота - хотите помучить его перед смертью?

Гость
#2

отвезите срочно котика к ветеринару, у самой был кот, но к сожалению поздно показала врачу

девушка
#3

пишите на ветеринарный форум

Анонимка в черном ботинке
#4

дура кот умирает неделю,а она ему таблетки тыкает,сама сожри эти таблетки хозяйка

Ромирей
#5

Автор, его время уже наверное пришло и недолго котику осталось...Но на всякий случай свози к ветеринару. Вдруг еще есть шанс продлить ему жизнь на пару лет.

#6

ужас какой-то.. у ветеринара то были??

Alena
#7

Если бы мне ктоб посоветовал, я ему больше денег дала!!!! Если интересно Вам: Не трогайте его (кота), пусть живет!!! Там видно будет!!!!

Гость
#8

У меня кот умирал, ему было 19 лет. Вместо того, чтоб дать ему спокойно умереть, я его таскала по ветеринарам, делала ему глупые уколы, типа витаминов и физраствора, чтоб обезвоживания не было! УЗИ сделалим, сказали, что рак, обезболивающие на котов не действуют, что лучше усыпить. Усыпили, до сих пор плачем, когда вспоминаем этот день. Думаю, лучше бы сам умер, чего торопить то? Если бы провернуть все назад... не надо было его никуда таскать, а дать ему спокойно уйти.....

Ring
#9

Гость 8, вы все правильно сделали! В отличие от людей кошкам не обязательно в мучениях и боли ждать своего конца. Вы облегчили его страдания, поступили гуманно, не вините себя напрасно.

Ring
#10

Татьяна, свозите кота в клинику, там уже решите как поступить.

Гость
#11
Ring

Татьяна, свозите кота в клинику, там уже решите как поступить.

Наверное Вы правы! А Автору - сходите в клинику, если скажут, что лучше усыпить, то надо усыпить. У меня кот перестал есть, лежал три недели, только воду пил. Столько страданий ему выпало! Встать не мог, я его поила, высаживала пописать, колола витамины, физраствор...но главное - я ж ему ничем помочь не могла, только страдания его продлила получается. :(

Гость
#12

блин, кот мучается, а вы на форуме??? к ветеринару, срочно!

Кира
#13

Ветеринары такие ушлые пошли, по большому счёту ср-а-ть они хотели на наших животных, им лишь бы денег содрать побольше. Начинают закалывать уколами, от которых животные потом и гибнут.

Я, конечно, по мере надобности приглашаю ветеринара (моей кошке 16), внимательно выслушиваю что он говорит, конечно, всегда ужасные диагнозы и надо кучу лекарств и уколов.... Но я не тороплюсь, говорю спасибо и провожаю. Затем перекапываю весь интернет в поисках информации отом или ином диагнозе (их симптомах, сама обследую кошку), и лекарствах, которые он озвучил. Лучше на зоосайтах. Можно и просто в яндексе. В итоге зачастую выясняется , что половину того, что ветеринар назначил вообще употреблять старушкам нельзя, другая половина вообще к поставленному диагнозу не относится. Вот так всё печально.

И, кстати, у меня есть знакомая ветеринар. У неё когда кот старый умер, она говорила так- ну сдох так сдох, улыбаясь при этом. Это про животное, с которым она всю жизнь прожила, так ещё же и ветврач,. Можно представить как она к чужим относится. А внешне все такие приветливые.......Ужжжас.

кошковод
#14

К ветеринару. Для начала.

А потом уж решать что делать.

Вполне возможно котэ пока и не собирается на тот свет, а вот глистогонное ему не пошло. Вполне возможно что ему можно помочь и проживет еще пару лет.

Для начала не надо гадать что с ним, а надо к вету срочно.

Гость
#15

Уж интересно народу, чего там с Вашим котиком то?

Татьяна
#16

Здравствуйте! Спасибо за советы... К ветеринару не обращалась... Так как имею негативный опыт... А знакомого ветеринара нет... Стала кормить кота, вчера грудкой куриной перемолотой с водичкой, через шприц не получается поэтому ложечкой, даю витамины для кошек с заболеваниями почек... Сегодня дала ряженку (он её очень любил) но ряженка не пошла, срыгнул... Вечером дала говядину перетёртую ошпаренную кипятком, проглатил, даже пытался пережёвывать... Днём лежит у порога, ночью приходит в комнату, ложится под стул... В туалет ходит один раз, но прилично, моча концентрированная тёмно желтого цвета... Воду пьёт... Ходит еле еле, одна кожа да кости... Дверь туалета открывает сам лапой... Не знаю чем кормить... Посоветуйте... Надежда что выкарабкается у меня осталась...

Татьяна
#17

Да, скорее всего из-за глистогонного... Но уж больно плохо ел... Кто ж знал что так вот обернётся...

Гость
#18
Татьяна

Да, скорее всего из-за глистогонного... Но уж больно плохо ел... Кто ж знал что так вот обернётся...

Татьяна, я Вам очень сочувствую! Я тоже своего кота чем только не пыталась кормить. Даже тушила печенку с морковкой, он любил. Началось с того, что еле ходил, исхудал так, что позвоночник как гребешок был. Таскала его по клиникам, а там бесчувственные люди, которые только в карман глядели. В одной клинике вообще сказали, что мол давайте почку ему поменяем, вспоминать противно. А котик мой перестал есть, только пил. Много по большому в туалет ходил целую неделю. Потом все, слег, перестал вставать, я его высаживала на тряпочку и поила водичкой. Со слезами вспоминаю, так тяжело на это смотреть было, помочь ничем не можем, кошмар. Сочувствую Вам.

Просто гость
#19

Кормите кота детским питанием, это самое лучшее что можно посоветовать из еды.

Татьяна
#20

Спасибо, будем бороться... Кот смотрит с пониманием и надеждой... Не сопративляется... Видимо сил нет... Мурлычет... Раньше за мной ходил как хвостик... Куда я туда и он... Очень ласковый и любопытный... Никогда не гадил, сразу в горшок пошёл... Жалко если его время настало...

Гость
#22
борюсик душка

я заводчик вшей! у меня есть много вшей разного окраса и разных пород.имеются маенькие вшата и подросшие самочки вшихи.приглашаю на вязку молодых вших и вшей.я не мылся 2 года.вши размножаются а топить вшат мне жалко ведь у них там домики в голове построены)поэтому я не мылся.недорого.каждая вша по рублю.вши породы "кусачие" и вши " щекочущие" купите!



убей себя сам, пока этого не сделали другие

Ответить

Ваш текст

Ирина
#23

У меня тоже коту 18,5 лет.Ничего не ест,пьёт одну воду,ходит в туалет.Если что то ест,потом срыгивает всё.Давала сырое мясо,вроде ест.Похудел сильно.Такого умного кота у меня наверное никогда не будет.

Гость
#24
борюсик душка

я заводчик вшей! у меня есть много вшей разного окраса и разных пород.имеются маенькие вшата и подросшие самочки вшихи.приглашаю на вязку молодых вших и вшей.я не мылся 2 года.вши размножаются а топить вшат мне жалко ведь у них там домики в голове построены)поэтому я не мылся.недорого.каждая вша по рублю.вши породы "кусачие" и вши " щекочущие" купите! Ответить

Ваш текст

Ты идиот чтоли? Люди со своими горем....А ты *** про вшей порешь...

Гость
#25
Ирина

У меня тоже коту 18,5 лет.Ничего не ест,пьёт одну воду,ходит в туалет.Если что то ест,потом срыгивает всё.Давала сырое мясо,вроде ест.Похудел сильно.Такого умного кота у меня наверное никогда не будет.

Ваш текст

Нашему коту было 15 лет и 9 месяцев.

Ушел из жизни 26 декабря.

Сгорел на глазах, сначала похудел, последние 4 дня пил только воду...

По ветеринарам не таскали, не мучали...

У закомых кота и прокапывали и кололи, все равно ушел из жизни..

Умный был, только не разговаривал...

Скучаем сильно, но ничего не поделаешь, таков кошачий век...

Арина
#26
борюсик душка

я заводчик вшей! у меня есть много вшей разного окраса и разных пород.имеются маенькие вшата и подросшие самочки вшихи.приглашаю на вязку молодых вших и вшей.я не мылся 2 года.вши размножаются а топить вшат мне жалко ведь у них там домики в голове построены)поэтому я не мылся.недорого.каждая вша по рублю.вши породы

"кусачие" и вши " щекочущие" купите!

стесняюсь спросить... какую траву вы курите?



Ответить

Арина
#27
Татьяна

Коту 18 лет, у него мочекаменная белезнь, стал плохо есть... Дала таблетку от глистов... А на следующий день решила для профилактики и лечения мочекаменной давать "Кот-Эрвин"... На глазах кот стал чахнуть... Совсем отказался от еды... "Кот-Эрвин" срыгивает... Уже неделю ничего не ест... Не умывается... Когти не точит... Ложится возле двери... Немного пьёт воду и в туалет ходит... Можно ли насильно кормить кота, жалко на глазах умирает...

мне очень жаль вас и вашего котика... дай вам бог терпенья..

леша
#28
Арина

мне очень жаль вас и вашего котика... дай вам бог терпенья..

борюсик душка

я заводчик вшей! у меня есть много вшей разного окраса и разных пород.имеются маенькие вшата и подросшие самочки вшихи.приглашаю на вязку молодых вших и вшей.я не мылся 2 года.вши размножаются а топить вшат мне жалко ведь у них там домики в голове построены)поэтому я не мылся.недорого.каждая вша по рублю.вши породы "кусачие" и вши " щекочущие" купите!



Ответить

леша
#29

Ты ***,

Гость
#30
Ring

Татьяна, свозите кота в клинику, там уже решите как поступить.

если бы ч свою кошку не повезла к ветеринару, она жива еще была бы. После каждого укола и процедуры ей только хуже было. Теперь себя виню,смерть ей ускорила. Дома умирала, нести этим живодерам убивать

для гость
#31
Гость

Ваш текст

*****!

для гость
#32

совсем нет мозгов!!!!!

Гость
#33
Гость

Ваш текст

Нашему коту было 15 лет и 9 месяцев.

Ушел из жизни 26 декабря.

Сгорел на глазах, сначала похудел, последние 4 дня пил только воду...

По ветеринарам не таскали, не мучали...

У закомых кота и прокапывали и кололи, все равно ушел из жизни..

Умный был, только не разговаривал...

Скучаем сильно, но ничего не поделаешь, таков кошачий век...

Мне ветеринар тоже советовала, что старого кота лучше не мучить уколами, не таскать по ветеринарам, не продлевать мучения, пусть спокойно уйдёт из жизни естественным путем. Мой кот (17лет)не ест уже три дня, много пьёт и лежит. Сегодня описался, реву и не знаю, что делать.

Гость
#33

Мой котик заболел в прошлом году, ел и пил, и стал вдруг ходить часто и по многу писать и пить, но сильно похудел, дело было летом. Потом вдруг моча стала с кровью. Поехали в ветлечебницу, сразу УЗИ, кровь из вены и диоскиньез( помоему) когда из мочевого пузыря,под УЗИ берут мочу на анализ. В общем все проверили и назначили антибиотик, добавку пищевую к еде, для переваривания пищи ферменты( потому Что срыгивал), каждый день подкожные инъекции с физраствором и витамином ( через раз) в общем полный контроль мочи и крови по расписанию в течении полугода. Слава Богу он сразу пошёл на поправку. Тогда ему было 17, сейчас уже год прошёл. Вот собираюсь на профосмотр с ним поехать, анализы сдать и УЗИ сделать. Что то опять схуднул .... Но... если есть возможность, советую всем, по рекомендации езжайте в клинику. Посмотрите отзывы о ветлечебницах, выбирайте и не тяните время.Не нужно ждать "погоды у моря ". Лучше пройдите обследование и начать лечение . А потом, у всех разные причины болезни, не смотрите на других и не слушайте типа "само пройдет "будьте ответственны за того, кого приручили . Только вовремя анализы и осмотр, УЗИ. Мой Кот первый раз приболел с мочекаменной в 5 лет(моча темная была), во время к врачу пошли с ним и все процедуры, питание правильное подобрали... В общем, как только заподозрили неладное у животинки, бегом к врачу!!!! И тогда будет он вас еще много лет радовать своей жизнью. И никакие отговорки не помогут, нет времени, нет денег, нет сил... Хотите чтоб животное было живым и здоровым - БЕГИТЕ К ВРАЧУ ПО ПЕРВОМУ СИГНАЛУ.

Гость
#34
Гость

Татьяна, я Вам очень сочувствую! Я тоже своего кота чем только не пыталась кормить. Даже тушила печенку с морковкой, он любил. Началось с того, что еле ходил, исхудал так, что позвоночник как гребешок был. Таскала его по клиникам, а там бесчувственные люди, которые только в карман глядели. В одной клинике вообще сказали, что мол давайте почку ему поменяем, вспоминать противно. А котик мой перестал есть, только пил. Много по большому в туалет ходил целую неделю. Потом все, слег, перестал вставать, я его высаживала на тряпочку и поила водичкой. Со слезами вспоминаю, так тяжело на это смотреть было, помочь ничем не можем, кошмар. Сочувствую Вам.

Здравствуйте, у Нас тоже сегодня умер кот,любимец всей нашей семьи, прожил хорошую и счастливую жизнь, только пил воду, молоко, кушать отказывался. Похудел очень сильно, ослаб сил не было, и вот сегодня пришли домой с работы а он на полу лежит, очень жалко нашего Барсика, отмучился. Рука бы не поднялась усыпить, похоронили,пусть у него все будет хорошо
Очень жалко расставаться с преданными тебе животными которые окружали тебя на протяжении длительного времени.

Гость
#36
Гость

Здравствуйте, у Нас тоже сегодня умер кот,любимец всей нашей семьи, прожил хорошую и счастливую жизнь, только пил воду, молоко, кушать отказывался. Похудел очень сильно, ослаб сил не было, и вот сегодня пришли домой с работы а он на полу лежит, очень жалко нашего Барсика, отмучился. Рука бы не поднялась усыпить, похоронили,пусть у него все будет хорошо
Очень жалко расставаться с преданными тебе животными которые окружали тебя на протяжении длительного времени.

Здравствуйте! Моему Мише 19 лет вот уже 2 месяца как он периодически не ест, то одно то другое, но много пьёт . Ходит в туалет часто, моча светлая. Днём стал менять места лежки, часто у двери стал лежать. Ночью плачет. У ветеринара были пол года назад сдавали Анализы. Все было на грани. Но так как у меня был уже негативный опыт лечения кота, давать лекарства и ставить Уколы от старости нет смысла. Посоветуйте обезболивающее чтобы кот прожил свой остаток не мучаясь

Гость
#37
Гость

отвезите срочно котика к ветеринару, у самой был кот, но к сожалению поздно показала врачу

К сожалению это последние дни жизни. Надо дать спокойно умереть. Никаких врачей, уже не чем не поможешь, а деньги сдерут не мало. Всё прошли возможное, не возможное. Замучила своего таскать по больницам каждый день, уколы, таблетки... Теперь жалею, не дала спокойно пожить перед уходом😔

Гость
#38
Гость

У меня кот умирал, ему было 19 лет. Вместо того, чтоб дать ему спокойно умереть, я его таскала по ветеринарам, делала ему глупые уколы, типа витаминов и физраствора, чтоб обезвоживания не было! УЗИ сделалим, сказали, что рак, обезболивающие на котов не действуют, что лучше усыпить. Усыпили, до сих пор плачем, когда вспоминаем этот день. Думаю, лучше бы сам умер, чего торопить то? Если бы провернуть все назад... не надо было его никуда таскать, а дать ему спокойно уйти.....

Всё прошли и всех врачей в городе, всё делали. Это бесполезно, процесс запущен, уйдёт

Татьяна
#39
Кира

Ветеринары такие ушлые пошли, по большому счёту ср-а-ть они хотели на наших животных, им лишь бы денег содрать побольше. Начинают закалывать уколами, от которых животные потом и гибнут.

Я, конечно, по мере надобности приглашаю ветеринара (моей кошке 16), внимательно выслушиваю что он говорит, конечно, всегда ужасные диагнозы и надо кучу лекарств и уколов.... Но я не тороплюсь, говорю спасибо и провожаю. Затем перекапываю весь интернет в поисках информации отом или ином диагнозе (их симптомах, сама обследую кошку), и лекарствах, которые он озвучил. Лучше на зоосайтах. Можно и просто в яндексе. В итоге зачастую выясняется , что половину того, что ветеринар назначил вообще употреблять старушкам нельзя, другая половина вообще к поставленному диагнозу не относится. Вот так всё печально.



И, кстати, у меня есть знакомая ветеринар. У неё когда кот старый умер, она говорила так- ну сдох так сдох, улыбаясь при этом. Это про животное, с которым она всю жизнь прожила, так ещё же и ветврач,. Можно представить как она к чужим относится. А внешне все такие приветливые.......Ужжжас.

В наше жестокое время-деньги рулят всем и даже совестью !!!!!!