Гость
Статьи
Старый кот

Старый кот

Коту 18 лет, кастрированный. Кот здоров, но в последнее время появились проблемы с пищеварением. Чем только не кормили, но почти каждый день его рвёт. Давали таблетки против глистов, улучшений нет. Молоко пьет всегда, правда потом жидкий стул от него. обращались к ветеринару, в ответ - кот старый, пускай доживает своё..

Влад
19 ответов
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

врач идиот, несите кису к другому врачу

#2

бедный котичек((
к другому врачу- однозначно!

Муррр
#3

Это печень.

Муррр
#4

Можно самим подавать таблетки,но мой не ел.Или капельницы ставить,опять же надо в ветеринарную бегать по два раза в день.Или ставят иглу в вену и самим вливать лекарства.

#5

А может лучше отказаться от молока

Гость
#6

Как ни прискорбно, но врач по большому счету прав. 18 лет для кота - это почти 100 лет по человеческим меркам, он уже очень старый. Вы хотите, чтобы в таком возрасте у него все органы идеально работали? Не пичкайте его таблетками, дайте дожить и так очень длинную для кота жизнь.

Гость
#7

Это почечная недостаточность-нефроны почек отмерли, изза этого почки плохо очищают кровь,в ней накапливаюцца токсины-изза этого постоянная тошнота и рвота. Необходимы капельницы, чтобы снять интоксикацию.. Срочно к врачу.

Гость
#8

Молоко лучше замените на обычную воду и не давайте молочные

продукты, так как с возрастом они плохо усваиваются организмом.

И конечно найдите нормального врача, который действительно захочет

помочь вашему котику.

Гость
#9

У меня тоже старый кот, блюет сколько его знаю, нашла уже взрослым - последние лет 13 блюет каждый день по несколько раз. А от молока у всех котов понос :)
Автор успокойтесь. Здоровый кот, не надо его лечить! Пусть живет :)

дариска
#10

у моего кота которому как вашему лет с голвой беда приключилась. у него реальный маразм-бедняга.

Кошка
#11

давайте диетическую еду для старых котов

Пустынный еж
#12

Сходите к другому врачу, пусть сделает анализ крови, он покажет, какая проблема есть в организме. Кошки и дольше живут, не надо списывать котяру. Кстати, рвота опасна обезвоживанием - еще повод лечиться, а не сидеть и ждать у моря погоды. Удачи.

Ната
#13

У знакомой старая кошка, она пукает! И из пасти запах - не дай бог! Молоко не давайте, это 100% !

ВИТА
#14

Может опухоль? Сводите на УЗИ и крови анализ сдайте.

Анютка
#15

Лактобифадол купите и давайте каждый день по 2 раза

Гость
#16

дариска, а как у вашего кота маразм проявляется?

Анка
#17

Влад, я в такой же ситуации, только мой (ему17) ещё и болен, не ест, печень увеличена, кишечник воспалён, + кожная болячка, которую никак не определят, одни говорят грибок, другие клещ, кот теперь и не встаёт даже, только молоко пьёт и мясо сырое ест, больше ничего, врачи уроды, все клиники обшарили, никто лечить не берётся, не, конечно смотрят что-то постоянно прописывают, а спрашиваю, чем болен, ответ один:"Старый, пусть доживает" Нет слов.Нам прописали Алмагель А, Тыквеол(для печени) и карсил. Можете одавать своему, думаю хуже не будет.И маразм у моего тоже крепчает.

котофеич
#18

старый кот, длинношерстный типа персидского, 11 лет, кастрированный. Недавно пристрастился к теплому молоку. Орет, хватает за руки, выпрашивает утром и вечером. Постоянно кормим специальныи сухим кормом для старых котов (Techni-Cal). Стали замечать, что с трудом запрыгивает в кресло, на диван. Раньше взлетал, как воробышек. Не связано ли это с молоком?

Гость
#19

моему коту 16 лет он не кастрированный посоветуйте какой нибудь диетический корм