Гость
Статьи
Старый кот

Старый кот

У меня живет старый кот, ему почти 17 лет. В целом он здоров, если не считать проблем с желудком и полипов в нижнем отделе кишечника, которые ему абсолютно не доставляют никаких неудобств и не требуют лечения, кроме того, что он постоянно гадит, понемногу, с кровью и слизью, причем делает это в разных местах помимо своего лотка, часто просто в силу возраста не доносит до туалета, теряет по пути, иногда из вредности, что не дали вкусненького (он на гастро диете, кроме сухого корма ничего нельзя, к слову корм дорогущий, но не слишком спасающий ситуацию. Я задолбалась мыть полы, но ладно я, у меня двое маленьких детей, то они вляпаются, одному полтора года, он вообще на днях нашел *** кошачье и сидел размазывал по полу, это жесть, я уже в душе жду когда кот подохнет, это просто мысли отчаяния, я люблю этого кота и когда это случится я буду сильно горевать, но в моменте очередной уборки его сранья, я его просто ненавижу…. Просто выговориться захотелось, каких-то решений этой ситуации нет…

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Подгузники для животных не пробовали?

девкивозерекупались***резиновый
#2
Бухие бухи

Подгузники для животных не пробовали?

животные норовят их снять

Вика
#3

Пожилые животные это тяжело, у них часто те же говенные болезни, что и у людей.

Гость
#4
Вика

Пожилые животные это тяжело, у них часто те же говенные болезни, что и у людей.

Ага. Деменция, недержание...

Гость
#5
Бухие бухи

Подгузники для животных не пробовали?

Тоже хотела предложить

Автор
#6
Бухие бухи

Подгузники для животных не пробовали?

Не пробовала, даже не думала о таком варианте, спасибо за совет.

Вика
#7
Гость

Ага. Деменция, недержание...

У моей кошки был рак. Тяжелейшие операции, она всё терпела. Это сложно на самом деле.

Автор
#8
Бухие бухи

Подгузники для животных не пробовали?

Я только не очень представляю не будет ли пачкаться шерсть при испражнении животного в памперс? Так как мыть каждый раз тоже нереально, он часто ходит в туалет по большому…

Гость
#9
Автор

Я только не очень представляю не будет ли пачкаться шерсть при испражнении животного в памперс? Так как мыть каждый раз тоже нереально, он часто ходит в туалет по большому…

Сбрейте ее.

Гость
#10

Витамины б группы немецкие в каплях найдите, капайте с сухой корм. Детримакс актив капли(это витамин д для людей) одно нажатие дозатора в день в корм. Оба препарата капайте, пока не кончатся бутыльки.
Бифитрилак про план фирмы, насыпать по 1 пакетику в день в корм. Это снимет воспаление кишечника. Когда воспалён, котик не успевает добежать.
Поставьте второй лоток, котик постарается успевать дойти до ближайшего.

Гость
#11

Неужели в 21 веке не предлагают каких то вариантов врачи. Изолировать в комнате может быть его?

Гость
#12

Второй, третий лоток прямо у его любимых спальных мест поставить

#13
Автор

Я только не очень представляю не будет ли пачкаться шерсть при испражнении животного в памперс? Так как мыть каждый раз тоже нереально, он часто ходит в туалет по большому…

Если не отмывать шерсть, то придётся отмывать ламинат, постель, если не ковры

Автор
#14
Гость

Неужели в 21 веке не предлагают каких то вариантов врачи. Изолировать в комнате может быть его?

Врач разводят руками- это старость, лечить нечего, удалять полипы в таком возрасте нельзя, он не перенесёт наркоз и операцию. У меня нет столько комнат, чтоб ему отдельную выделить. Дети все равно везде бегают, я его наоборот в комнаты не пускаю. И лотки я тоже не могу установить по всему дому из-за маленького ребенка, который будет в них лазить, как в песочницы, ему ж не объяснить в полтора года…

Автор
#15
Гость

Витамины б группы немецкие в каплях найдите, капайте с сухой корм. Детримакс актив капли(это витамин д для людей) одно нажатие дозатора в день в корм. Оба препарата капайте, пока не кончатся бутыльки.
Бифитрилак про план фирмы, насыпать по 1 пакетику в день в корм. Это снимет воспаление кишечника. Когда воспалён, котик не успевает добежать.
Поставьте второй лоток, котик постарается успевать дойти до ближайшего.

Спасибо! Сделаем!

Гость
#16

Значит закрывать ребенка в комнате в одной. 😁 и выходить по режиму-часам, и лотки кота убирать подальше. 🤭

А не может быть что у кота стресс ?
Блин. Мож вам клетку приобрести на время. Там кот и будет делать дела свои *** ссать спать , чтобы туда лоток поставить ещё. Тоже конечно так себе. Ну а че делать то :(
Или обратиться ещё к другим ветеринарам.
Долгожитель у вас кот. Ещё года 2 проживет поди.
Терпения вам.

Гость
#17
Автор

Врач разводят руками- это старость, лечить нечего, удалять полипы в таком возрасте нельзя, он не перенесёт наркоз и операцию. У меня нет столько комнат, чтоб ему отдельную выделить. Дети все равно везде бегают, я его наоборот в комнаты не пускаю. И лотки я тоже не могу установить по всему дому из-за маленького ребенка, который будет в них лазить, как в песочницы, ему ж не объяснить в полтора года…

А где ж тогда кот, в коридоре постоянно?

Можно детей не пускать в одну вашу комнату где будет кот. Поиграют и в одной+ кухня,хотя бы на пару месяцев.
Представьте что у вас однушка. 😆

Свою кровать или диван (где будет кот) закрывать пленкой.

Ну и про клетку подумайте(а там внутри лоток будет). Хотя кто знает,может оскорбится и нагадит еще больше потом вам. 😆 не выдержит таких унижений в клетке.

Гость
#18

Не повезло коту с хозяйкой, так и ждет его скорой смерти, чтоб маленькие засранцы не хватали кошачьи говняшки. Да и деньжат жалко на лечебный корм. А че ж не отпустите бедного измученного кота с кошачьим богом, а? Тем более, что уже и кровь со слизью есть. Совесть замучает?) Как замучает, так и отмучает, у таких хозяек ее и нет практически.

#19

Если у вас дети заболеют, вы тоже будете ждать, когда они подохнут, или «Вы не понимаете, это другое»?