Гость
Статьи
Котенок

Котенок

Прокомментируйте ,пожалуйста,если я что-нибудь делаю не правильно.
Надеюсь эта тема поможет не только мне , но и другим.

Я не кошатница и купила котенка первый раз .
Резюме ,как было:
Котенка от заводчицы везла в клетке для транспорта.
Когда привезла домой, поставила клетку в ванной,где стоял заранее уже приготовленный для него лоток с песком, открыла и подождала когда малыш выйдет из клетки и сразу показала ему его туалет.
Он никогда,слава Богу,не нагадил нигде.
Оставила его в покое разглядывать дом и через 2 часа играла с ним.
Купила для него игрушки и кошачье дерево.
Очень любит туннель,мышки и мячики.

Кормлю его (ему скоро будет 4 мес.) как сказала вет.врач

1. Всегда стоит сухой корм в тарелки для котят.
2.Утром даю либо 1 ст.ложку молока ,либо нежирный творог 1 ч.ложку
3.Вечером ,но не каждый день,кормлю говядиной(фарш)- 2 ч.ложки. Перед тем,как ему дать этот фарш,замораживаю и после разморозки ошпариваю горячей водой.Смешиваю с салатом и травой для котов.
Так же ,по очередности, даю спец. консервы для котят фирмы хиллс(курица и рыба)
Один раз в неделю пол чайной ложки яйцо.
Фрукты по 1 ч.ложки он ест каждый день.

Что вы думаете,если что напишите,пожалуйста,новичок я в этом пока.

Да...
Играю с ним утром 10-15 мин.,потом он спит,потому что видно еще маленький,да и мы естественно работаем и вечером около часа.

Вот
Жду ваших комментарий.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

С котенком все в порядке?Не болеет?Рацион нормальный,подстраивайтесь под своего кота,у каждого животного организм индивидуальный.Кому-то что-то подходит,кому то нет.Вы умница!Всё правильно.Я бы ещё бульон куриный включила в рацион,без приправ .

Гостmn
#2

Я кормлю своего котенка рыбой минтай - варю ее, ест с удовольствием. Конечно не всегда только рыбой, когда готовлю -мясо, курицу. Покупаю вискас. Подрастет - буду покупать куриные лапы, тоже варить - они очень полезны для котов. Но у меня кот обычный, из породы "дворовой" поэтому к еде не привередлив.

МноготочиЯ
#3

Всё вы делаете правильно. Главное, не забывайте к ветеринару на осмотр водить регулярно. И, если вдруг кастрируете (или уже кастрировали), то сухой корм лучше исключить совсем (ну или только по праздникам). А спит много - так это потому что котик, а не собачка. Коты вобще должны спать не менее 17-19 часов в сутки, ещё 2-3 часа они занимаюстя собой и своей шерсткой, а вот что останется - покушать и поиграть с хозяином :))

Гость
#4

всё правильно делаете. и запомните на будущее несколько правил: рыбу, свинину, сладкое, жирное и гов-о под название вискас, китикет и пр. кошкам нельзя.

почаще разговаривайте с котом-он очень скоро начнет понимать вас по интонации.

а вообще не помешало бы полазить по специализированым форумам-все таки детеныш в доме.

F.E.
#5

всё верно, пост ╧4 - подписываюсь)

главное что-бы с сухим кормом всегда стояла поилка с чистой бутилированной или фильтрованной водой. Корм - только премиум-класса, а это значит никаких вискасов, фрискасов, шеб, гурметов и прочего. Пока котёнок до года прикорм в виде салата,яичка,творожка нормально, затем стоит полностью перевести на промышленные корма. В идеале питание кошки или прмышленное или домашнее, но с последним вариантом трудно расчитать пропорции витаминов и прочего. А "кот не привереда, он у меня всё ест" - ещё не значит, что животному это полезно и ни чем не вредит.

я на вас удивляюсь
#6

поздравляю -вы настоящая кошатница

Гость
#7

Вы сейчас кормите не правильно. Выбирите что то одно или корм сухой или натуралка, Хилсом кормите? Хороший корм. Кормите им, меньше мороки вам и сытнее коту. Фарш вообще штука бесполезная. Так что выбирайте. Если выберете сухой корм, то ни каких прикормок не нужно. Стоит сухой корм и вода. изредка можно влажным побаловать. Если натуралку, то готовите каждый день( рыбу нельзя) и добавляете поливитамины (настоящие, не зоодоктор). Напр. Канвит, Топ10. Удачи.

Гость
#8
Лера

С котенком все в порядке?Не болеет?Рацион нормальный,подстраивайтесь под своего кота,у каждого животного организм индивидуальный.Кому-то что-то подходит,кому то нет.Вы умница!Всё правильно.Я бы ещё бульон куриный включила в рацион,без приправ .

Куриный бульон-очень тяжело бьет по кошачьей поджелудке и почкам. Его ни в коем случае нельзя давать кошкам!

Гость
#9
МноготочиЯ

Всё вы делаете правильно. Главное, не забывайте к ветеринару на осмотр водить регулярно. И, если вдруг кастрируете (или уже кастрировали), то сухой корм лучше исключить совсем (ну или только по праздникам). А спит много - так это потому что котик, а не собачка. Коты вобще должны спать не менее 17-19 часов в сутки, ещё 2-3 часа они занимаюстя собой и своей шерсткой, а вот что останется - покушать и поиграть с хозяином :))

Кастрированных котов/кошек можно кормить сухим кормом супер-премиум класса, с пометкой для кастратов. Там понижено содержание фосфора, для профилактики МКБ.

Гость
#10
Гостmn

Я кормлю своего котенка рыбой минтай - варю ее, ест с удовольствием. Конечно не всегда только рыбой, когда готовлю -мясо, курицу. Покупаю вискас. Подрастет - буду покупать куриные лапы, тоже варить - они очень полезны для котов. Но у меня кот обычный, из породы "дворовой" поэтому к еде не привередлив.

Бедный котенок, прочитайте в инете на спец. форумах как правильно и физиологично кормить кошек. И пожалуйста не давайте советов, если не уверенны в чем то. Почки у кошек одни, что у дворовых, что у персов

Гость
#11

Котенка вы где купили? С котячкой? Вам заводчик не дал рекомендаций? Вет.врач просто странный какой то. Не удивлюсь если он еще потом вам будет говорить, что бы вы своего кота регулярно с кошками сводили.

кошковод
#12

Я бы исключила коровье молоко. Оно ему уже нафиг не надо. Замените творогом, кефиром, простоквашей (кисломолочное).

Тут кто-то про минтай написал - низзя. ) Ну низзя и все тут. Даже не буду мысью по древу растекаться почему. Захотите узнать - прочтет в инете.

В идеале на надо смешивать сухой корм и влажный. Я бы котенка кормила только влажным баночным или только натуралкой. Со временем можно перевести на сухой (полностью) или оставить только натуралку (если время позволяет).

Автор
#13
Лера

С котенком все в порядке?Не болеет?Рацион нормальный,подстраивайтесь под своего кота,у каждого животного организм индивидуальный.Кому-то что-то подходит,кому то нет.Вы умница!Всё правильно.Я бы ещё бульон куриный включила в рацион,без приправ .

Ваш текст

Спасибо :-)

Котенок полностью здоров ,сделали уже все прививки

Автор
#14
МноготочиЯ

Всё вы делаете правильно. Главное, не забывайте к ветеринару на осмотр водить регулярно. И, если вдруг кастрируете (или уже кастрировали), то сухой корм лучше исключить совсем (ну или только по праздникам). А спит много - так это потому что котик, а не собачка. Коты вобще должны спать не менее 17-19 часов в сутки, ещё 2-3 часа они занимаюстя собой и своей шерсткой, а вот что останется - покушать и поиграть с хозяином :))

Ваш текст

Мы еще не кастрировали,но будем в 6 мес.

Скажите,пожалуйста,а как часто нужно ходить на осмотр?

Автор
#15
Гость

всё правильно делаете. и запомните на будущее несколько правил: рыбу, свинину, сладкое, жирное и гов-о под название вискас, китикет и пр. кошкам нельзя.

почаще разговаривайте с котом-он очень скоро начнет понимать вас по интонации.

а вообще не помешало бы полазить по специализированым форумам-все таки детеныш в доме.

Ваш текст

Спасибо вам

Действительно детеныш

Смотришь,переживаешь за него

Спит ночью не с нами правда.

Мой муж против ,чтобы кот спал с кем либо :-( в комнате,хотя сам ОЧЕНЬ любит его ,а сразу не хотел покупать,пока не увидел :-)

Автор
#16
F.E.

всё верно, пост ╧4 - подписываюсь)

главное что-бы с сухим кормом всегда стояла поилка с чистой бутилированной или фильтрованной водой. Корм - только премиум-класса, а это значит никаких вискасов, фрискасов, шеб, гурметов и прочего. Пока котёнок до года прикорм в виде салата,яичка,творожка нормально, затем стоит полностью перевести на промышленные корма. В идеале питание кошки или прмышленное или домашнее, но с последним вариантом трудно расчитать пропорции витаминов и прочего. А "кот не привереда, он у меня всё ест" - ещё не значит, что животному это полезно и ни чем не вредит.

Омг

А я ему даю простую из под крана

Ваш текст

Автор
#17
я на вас удивляюсь

поздравляю -вы настоящая кошатница

Ваш текст

Спасибо :-)

Автор
#18
Гость

Вы сейчас кормите не правильно. Выбирите что то одно или корм сухой или натуралка, Хилсом кормите? Хороший корм. Кормите им, меньше мороки вам и сытнее коту. Фарш вообще штука бесполезная. Так что выбирайте. Если выберете сухой корм, то ни каких прикормок не нужно. Стоит сухой корм и вода. изредка можно влажным побаловать. Если натуралку, то готовите каждый день( рыбу нельзя) и добавляете поливитамины (настоящие, не зоодоктор). Напр. Канвит, Топ10. Удачи.

Ваш текст

Я даю ему Hill's - для котят

Это курица и рыба

Сухой корм Mastery Cat Kitten Starter

Вот такой

http://www.shopmania.fr/alimentation-pour-animaux/p-croquett​es-pour-chaton-mastery-cat-kitten-starter-3-x-3-kg-37139140

Автор
#19
Гость

Котенка вы где купили? С котячкой? Вам заводчик не дал рекомендаций? Вет.врач просто странный какой то. Не удивлюсь если он еще потом вам будет говорить, что бы вы своего кота регулярно с кошками сводили.

Ваш текст

Котенка купила у заводчицы

Напишите как вы кормите и что не правильно

Anna
#20

Пункт 2,3 и все что дальше исключить. Если Хиллс, то только Хиллс. Ферменты на сухой корм и "обычный" вырабатываются по разному, не портите коту желудок, печень и все остальное. Влажный корм (желательно той же марки) скорее в качестве лакомства.

Судя по вашему ветеринару...какие вы прививки делали и через сколько?

Котенок находит чем заняться пока вас нет, не переживайте..)

Anna
#21
Автор

Прокомментируйте ,пожалуйста,если я что-нибудь делаю не правильно.Надеюсь эта тема поможет не только мне , но и другим.Я не кошатница и купила котенка первый раз .Резюме ,как было:Котенка от заводчицы везла в клетке для транспорта.Когда привезла домой, поставила клетку в ванной,где стоял заранее уже приготовленный для него лоток с песком, открыла и подождала когда малыш выйдет из клетки и сразу показала ему его туалет.Он никогда,слава Богу,не нагадил нигде.Оставила его в покое разглядывать дом и через 2 часа играла с ним.Купила для него игрушки и кошачье дерево.Очень любит туннель,мышки и мячики.Кормлю его (ему скоро будет 4 мес.) как сказала вет.врач1. Всегда стоит сухой корм в тарелки для котят.2.Утром даю либо 1 ст.ложку молока ,либо нежирный творог 1 ч.ложку3.Вечером ,но не каждый день,кормлю говядиной(фарш)- 2 ч.ложки. Перед тем,как ему дать этот фарш,замораживаю и после разморозки ошпариваю горячей водой.Смешиваю с салатом и травой для котов.Так же ,по очередности, даю спец. консервы для котят фирмы хиллс(курица и рыба)Один раз в неделю пол чайной ложки яйцо.Фрукты по 1 ч.ложки он ест каждый день.Что вы думаете,если что напишите,пожалуйста,новичок я в этом пока.Да...Играю с ним утром 10-15 мин.,потом он спит,потому что видно еще маленький,да и мы естественно работаем и вечером около часа.Вот Жду ваших комментарий.

Ваш текст

Простите...лоток с ПЕСКОМ? Что у вас за порода? Кот с документами?

Автор
#22
кошковод

Я бы исключила коровье молоко. Оно ему уже нафиг не надо. Замените творогом, кефиром, простоквашей (кисломолочное).

Тут кто-то про минтай написал - низзя. ) Ну низзя и все тут. Даже не буду мысью по древу растекаться почему. Захотите узнать - прочтет в инете.

В идеале на надо смешивать сухой корм и влажный. Я бы котенка кормила только влажным баночным или только натуралкой. Со временем можно перевести на сухой (полностью) или оставить только натуралку (если время позволяет).

Ваш текст

Т.е получается нельзя давать сухой корм и спец. Корм в банках вместе,так?

Омг

Спасибо вам за ответы,многое я еще не знаю

Живет мой малыш со мной всего лишь 3 недели

Автор
#23
Anna

Ваш текст



Простите...лоток с ПЕСКОМ? Что у вас за порода? Кот с документами?

Ваш текст

Да, я покупаю Golden Grey Odour

Кот британский и со всеми документами

Сегодня получила на его евр. паспорт

Anna
#24
Автор

Anna

Ваш текст Простите...лоток с ПЕСКОМ? Что у вас за порода? Кот с документами?

Ваш текст Да, я покупаю Golden Grey Odour Кот британский и со всеми документами Сегодня получила на его евр. паспорт

Ваш текст

Я уж думала натуральный песок..)))

Смените вет.врача, как совет. Если нет проблем, вопросов,какого то неадекватного поведения кисы-раз в год к врачу, на прививки.

Автор
#25

Сухой корм он у меня ест,но очень мало

Блин...

Одни говорят одно,другие другое

Чем реально кормить?

Люблю свою кису очень и не хочу проблем

Напишите ,чем вы кормите?

Автор
#26
Anna

АвторAnna

Ваш текст Простите...лоток с ПЕСКОМ? Что у вас за порода? Кот с документами?

Ваш текст Да, я покупаю Golden Grey Odour Кот британский и со всеми документами Сегодня получила на его евр. паспортВаш текст



Я уж думала натуральный песок..)))



Смените вет.врача, как совет. Если нет проблем, вопросов,какого то неадекватного поведения кисы-раз в год к врачу, на прививки.

Ваш текст

Ага :-)) возле дома капаю :-)))

Спасибо вам

Автор
#27

Вот сижу и думаю...

Это ж надо ,как нужно с котами то осторожно в плане еды.

А мы навернем все подряд и мурлычем счастливо

Anna
#28

Автор, мало ли...откуда песок берете..))

Заводчица тоже странная...такую "диету" вам дала.

Если себя брать-1st choict наши едят, из мягких- Чезир и воду конечно. Все

Автор
#29

[quote="Anna"]Автор, мало ли...откуда песок берете..))

--

Тоже верно,люди разные бывают,но я прикинула себя с мешком песка :-)))

--

Заводчица тоже странная...такую "диету" вам дала.

--

Ну я в этом,как уже написала,полный ноль

--

Если себя брать-1st choict наши едят, из мягких- Чезир и воду конечно. Все

Ваш текст

Реально

Мне нужно,лучше убрать молоко,творог,мясо,яйцо и фрукты ,оставить просто сухой корм и hill's?

Либо только сухой корм или только hill's, тak?

Гость
#30

Либо сухой корм. Вы сейчас кормите Хилсом. Он хороший кормите им. Стоит сухой корм и вода, консервы иногда. Можно зелень(овес пророщенный).

Либо натуральные продукты. Это и мясо (не рыба), и субпродукты(печень, легкие, рубец) и злаки и овощи. + вводятся поливитамины.

Если будете смешивать. В хилсе много мяса(белка). Вы даете яица, фарш-это тоже белок. Получается белковый перекорм. Белковый перекорм вызывает ускорение биологического созревания.

Или сухой корм или натуралка+витамины.

Гость
#31

Бедняга((( в 3 месяца уже прививки сделали( Нельзя смешивать сухой корм и натуралку.

Автор
#32
Гость

Либо сухой корм. Вы сейчас кормите Хилсом. Он хороший кормите им. Стоит сухой корм и вода, консервы иногда. Можно зелень(овес пророщенный).

Либо натуральные продукты. Это и мясо (не рыба), и субпродукты(печень, легкие, рубец) и злаки и овощи. + вводятся поливитамины.

Если будете смешивать. В хилсе много мяса(белка). Вы даете яица, фарш-это тоже белок. Получается белковый перекорм. Белковый перекорм вызывает ускорение биологического созревания.

Или сухой корм или натуралка+витамины.

Ваш текст

Спасибо вам

Автор
#33
Гость

Бедняга((( в 3 месяца уже прививки сделали( Нельзя смешивать сухой корм и натуралку.

Ваш текст

Почему бедняга то?

Прививки ведь нужны

F.E.
#34

Автор, вы посидите на кошкиных форумах, там споры ведутся насчёт типа кормления))

Но как итог: питание или промышленное премиум- и супер-премиум класса (хиллс для котят хороший выбор) сухой корм + пару раз в неделю консервы той же марки; или домашнее, но это, повторю, достаточно сложно сбалансировать.

Да, воду из под крана не надо! Это отразится и на почках, и на всё пищеварительной системе, там же хлорка, и ещё всё что угодно.

Прививки сделали - молодец, хотя заводчик должен был продать вам уже привитого малыша, возрастом не менее 3 мес. Но это теперь уже ничего не меняет. Живите и радуйтесь, будьте здоровы!

Автор
#35
F.E.

Автор, вы посидите на кошкиных форумах, там споры ведутся насчёт типа кормления))

Но как итог: питание или промышленное премиум- и супер-премиум класса (хиллс для котят хороший выбор) сухой корм + пару раз в неделю консервы той же марки; или домашнее, но это, повторю, достаточно сложно сбалансировать.

Да, воду из под крана не надо! Это отразится и на почках, и на всё пищеварительной системе, там же хлорка, и ещё всё что угодно.

Прививки сделали - молодец, хотя заводчик должен был продать вам уже привитого малыша, возрастом не менее 3 мес. Но это теперь уже ничего не меняет. Живите и радуйтесь, будьте здоровы!

Ваш текст

Заводчица сама сделала прививки,а я только от бешенства

Спасибо вам

вопрос еще

1.Творог и фрукты ему убрать или тоже ,как и консервы, можно давать иногда?

2.Что лучше,оставить сухой корм или перейти только на консервы?

Гость
#36

Я своего британца пока был мелким кормила детскими консервами, типа агуша, тема, с мясом, курицей и пр. + молоко, кефир, творог. С 4 месяцев перевела полностью на промышленные корма, утром и вечером влажный корм Бозита (благо там куча вариантов исполнения), в течение дня стоит миска с сухим - сейчас это Хиллс, раньше была Санабель Бош. Пару раз в неделю на ночь даю ему творог агуша. Я не считаю, что либо консервы либо сухой, по сути сухой это те же консервы, только без влаги, главное чтобы животное получало достаточно воды когда оно есть сушку.

Гость
#37

А да, воду пьем из бутылок, ну либо из фильтра, если бутилированная закончилась.

Автор
#38

А да, воду пьем из бутылок, ну либо из фильтра, если бутилированная закончилась.

Ваш текст

С водой все понятно теперь

Буду покупать

С едой еще пока не знаю :-(

Как я поняла ,можно сухой корм и консервы одной фирмы,но как лучше давать консервы... каждый день или иногда?

Гость
#39
Автор

А да, воду пьем из бутылок, ну либо из фильтра, если бутилированная закончилась.

Ваш текст С водой все понятно теперь Буду покупать С едой еще пока не знаю :-( Как я поняла ,можно сухой корм и консервы одной фирмы,но как лучше давать консервы... каждый день или иногда?

У каждого свои взгляды на вопрос питания. Я много полезного прочитала на сайте Британского кота Сундука, в том числе и про корма и про содержание. Честно говоря никогда не заморачивалась на том, чтобы сушка и влажный корм были одной фирмы, по моему это лишнее. Вобще ве познается методом проб и ошибок, на фоуме сайта britishcat ru есть куча веток о кормах. Я даю консервы каждый день, в будние дни утром, вечером и ночью, если начинает хулиганить, по выходным если я дома, то кажды раз по требованию:) сухой стоит всегда в свободном досутпе.

МноготочиЯ
#40

Взрослому коту врача нужно посещать раз в год (если, конечно, ничего не беспокоит и если вы его не "выгуливаете" на улице). Малыша до года нужно показать врачу минимум 2-3 раза. Ещё нужно сдать анализы - обычно в вет. клинике это делают на первом осмотре, но некоторые - только по требованию хозяев. Стандартно берут соскоб (поскребут кожу с шерсткой) и кал, но иногда ещё кровь и мочу просят (зависит от врача и от состояния котёнка).

Что касается корма, то, конечно, лучше выбирать или сухой или консервы, но... Я уже писала, про то, что кастированных котов лучше сухим кормом не кормить (да, не спорю, есть специальные для кастрированных и т.п., но у нашего котика на таком корме желудок почему-то испортился :(( И фирма хорошая и корм, а результат - увы). Вообще, наш врач сказал, что при хранении сухих кормов часто не соблюдают условия - мол считается, что с ним ничего не случится. При этом можно купить корм в очень хорошем магазине, а результат будет тот же. Так что мы перешли на консервы - они как-то надёжнее :))

Но в любом случае - кормите вы сухим кормом или консервами переодически нужно давать обычный корм - например 1 день в 1-2 недели.

Пока котёнок маленький можете смело давать ему молоко - вреда не будет :) И котёнку приятно. Творог, сыр, яйца и фарш можете просто давать как лакомство, а не как пищу - небольшими порциями.

Чуть позже вы научитесь понимать своего питомца и будете разбираться, какой еды он просит :)) Наш, например, иногда прям требует хлеб или картошку :))

Anna
#41
Автор

А да, воду пьем из бутылок, ну либо из фильтра, если бутилированная закончилась.

Ваш текст С водой все понятно теперь Буду покупать С едой еще пока не знаю :-( Как я поняла ,можно сухой корм и консервы одной фирмы,но как лучше давать консервы... каждый день или иногда?

Ваш текст

Мы натуралку вообще не даем. Никакую. Консервы же по разному, иногда через день, иногда раз в неделю.

МноготочиЯ. Не согласна. Молоко кстати редко у каких кошек переваривается. Молоко кошке и коровье совершенно разное, и оно полезно в маленьком возрасте, в 4 месяца уже пора прекращать. И давать натуралку раз в неделю...зачем?

Anna
#42

Автор. И еще. Раз в три месяца-гнать глистов, вне зависимости от того, домашний кот или нет.

Автор
#43
Anna

Автор. И еще. Раз в три месяца-гнать глистов, вне зависимости от того, домашний кот или нет.

Ваш текст

Обалдеть

Вет. врач сказала до года 1 раз в месяц

Они мажут спец. мазь на затылке от глистов

Не понимаю как это действует,но вот такое у них средство

Ни таблетки,а мазь

Автор
#44

С кормом получается задача :-(

Я оставлю пока сухой корм до кастрации и иногда буду давать консервы

Думаю что так будет лучше

Anna
#45
Автор

Anna

Автор. И еще. Раз в три месяца-гнать глистов, вне зависимости от того, домашний кот или нет.

Ваш текст Обалдеть Вет. врач сказала до года 1 раз в месяц Они мажут спец. мазь на затылке от глистов Не понимаю как это действует,но вот такое у них средство Ни таблетки,а мазь

Ваш текст

По мне так проще суспензию дать или таблетки. Раз в месяц это многовато..))

Насчет кастрации..не уверена, скорее у Автора вам написавшего это...какие то инд.особенности. Корм и для кастрированных вполне неплох. У нас одна стерилизована, опять же-на сухом.

Гость
#46
Автор

Anna

Автор. И еще. Раз в три месяца-гнать глистов, вне зависимости от того, домашний кот или нет.

Ваш текст Обалдеть Вет. врач сказала до года 1 раз в месяц Они мажут спец. мазь на затылке от глистов Не понимаю как это действует,но вот такое у них средство Ни таблетки,а мазь

Гнать глистов можно раз в полгода, потому что таблетки сильно действуют на печень. То что капается на холку например не подходит для котов крупных пород, британцы как правило весят достаточно много, а там у этих препаратов есть ограничения по весу. Так что остаются только таблетки.

Anna
#47

Автор

Anna Автор. И еще. Раз в три месяца-гнать глистов, вне зависимости от того, домашний кот или нет. Ваш текст Обалдеть Вет. врач сказала до года 1 раз в месяц Они мажут спец. мазь на затылке от глистов Не понимаю как это действует,но вот такое у них средство Ни таблетки,а мазь

Гнать глистов можно раз в полгода, потому что таблетки сильно действуют на печень. То что капается на холку например не подходит для котов крупных пород, британцы как правило весят достаточно много, а там у этих препаратов есть ограничения по весу. Так что остаются только таблетки.

Ваш текст

Соглашусь. Но полгода это максимум..

Гость
#48
Anna

Автор Anna Автор. И еще. Раз в три месяца-гнать глистов, вне зависимости от того, домашний кот или нет. Ваш текст Обалдеть Вет. врач сказала до года 1 раз в месяц Они мажут спец. мазь на затылке от глистов Не понимаю как это действует,но вот такое у них средство Ни таблетки,а мазь Гнать глистов можно раз в полгода, потому что таблетки сильно действуют на печень. То что капается на холку например не подходит для котов крупных пород, британцы как правило весят достаточно много, а там у этих препаратов есть ограничения по весу. Так что остаются только таблетки.

Ваш текст Соглашусь. Но полгода это максимум..

Я гоню своему после дачного сезона и перед прививкой т.е. перед летом, получается где то раз в 5-6 месяцев. Просто начиталась что таблетки (даже самые дорогие) очень токсичны, жалко животину, тем более он у меня здоровяк, ему нужно не одну а полторы пилюли.

Гость
#49
Автор

С кормом получается задача :-( Я оставлю пока сухой корм до кастрации и иногда буду давать консервы Думаю что так будет лучше

Да, но имейте в виду, что сидя только на сушке он должен много пить, иначе рискуете запороть ему почки и пищеварительную систему. Плюс НИКАКОЙ еду со стола, ни раз в неделю ни реже, потому что за переработку еды со стола отвечают одни фермента, за профкорма- другие, когда начинают сочетать то нарушается обмен веществ и начинаются болячки. Молоко можно давать до 4 месяцев (я правда своему 3 летнему коту продолжаю давать время от времени, он любит его и ему это судя по всему не вредит). Кроме того, если вы кормите промышленными, то никаких витаминов дополнительно, есть риск передозировать, потому что в кормах их достаточно. Кастрация в 6 месяцев на мой взгялд рановато, советуют дотянуть до года, потому что у британцев самое главное в породе это хорошо сформированных костяк, а после кастрации костяк перестает развиваться и кот может быть худым, диспропорциональным и не будет выглядеть как настоящий брит. Правда не всегда это можно дотянуть:) Я своего кастрировала в 11 месяцев, и то перетерпливала, но он не метил а просто насиловал мою руку:)) Вобщем как то так, а там думайте сами.

Anna
#50

Anna

Автор Anna Автор. И еще. Раз в три месяца-гнать глистов, вне зависимости от того, домашний кот или нет. Ваш текст Обалдеть Вет. врач сказала до года 1 раз в месяц Они мажут спец. мазь на затылке от глистов Не понимаю как это действует,но вот такое у них средство Ни таблетки,а мазь Гнать глистов можно раз в полгода, потому что таблетки сильно действуют на печень. То что капается на холку например не подходит для котов крупных пород, британцы как правило весят достаточно много, а там у этих препаратов есть ограничения по весу. Так что остаются только таблетки. Ваш текст Соглашусь. Но полгода это максимум..

Я гоню своему после дачного сезона и перед прививкой т.е. перед летом, получается где то раз в 5-6 месяцев. Просто начиталась что таблетки (даже самые дорогие) очень токсичны, жалко животину, тем более он у меня здоровяк, ему нужно не одну а полторы пилюли.

Ваш текст

Аналогично, но только из за того, что они у нас полностью домашние, и до входа в дом, ноги вытираются раз 5..))).. Цикл развития глистов все же три месяца, поэтому, несмотря на вред...при условии дачи, может таки хотя бы летом давать раз в три?..

По поводу 49, тоже абсолютно согласна.