Гость
Статьи
Собаки породы колли!

Собаки породы колли!

У вас у кого нибудь есть такая порода собаки?И как вы к ней относитесь?

35 ответов
Последний — Перейти
#1

да была( в детстве, очень любила

Грымза
#2

у меня самой не было, к сожалению, но у знакомых многих раньше были. Все как на подбор были прекрасные собаки, умные и дружелюбные.

Чёртова Кукла
#3

У меня уже третья. Предыдущие две рыжие, сейчас чёрная.

какая разница, какой породы? Люблю не за длинный нос, а просто собак люблю)))

Но окружающие ВСЕГДА оборачиваются и восхищённо сюсюкают)))

Чёртова Кукла
#4

аа, ну и да: колли считаются самыми умными и интеллигентными собаками.

Мур
#5

Самой дрессируемой собакой считается бордер-колли, а не колли, а колли не в первой десятке даже

Гость
#6

мне нравятся такие породы, к сожалению сейчас они не в моде, все покупают мутантов типа стаффов и мопсов

#7

Из сериала Лэсси, колли?

Алина
#8

когда я была школьнице (начало 90-х годов), это была самая популярная порода собак. У нескольких моих друзей были колляшки :) Очаровательные собаки, очень дружелюбные и ласковые.

Да и вообще, на улице среди гуляющих собачников многих можно было увидеть именно с колли. Действительно очень популярная порода была.

А сейчас даже смотреть не интересно, большинство собачников каких-то уродцев заводит: либо бульдогообразных бойцовых, либо всяких мелких тоев и чихуа-хуа (эту мелкотню вообще на дух не выношу, не собаки, а карикатура на собачий род).

Грымза
#9
Чёртова Кукла

У меня уже третья. Предыдущие две рыжие, сейчас чёрная.

какая разница, какой породы? Люблю не за длинный нос, а просто собак люблю)))

Но окружающие ВСЕГДА оборачиваются и восхищённо сюсюкают)))

разница есть, некоторые породы по природе своей обладают сложным характером. Правда, к колли это ни в коей мере не относится. Сейчас я вот их на улицах вообще не вижу, очень жаль. одни далматины и бойцовые псины.

кука
#10
Алина

когда я была школьнице (начало 90-х годов), это была самая популярная порода собак. У нескольких моих друзей были колляшки :) Очаровательные собаки, очень дружелюбные и ласковые.

Да и вообще, на улице среди гуляющих собачников многих можно было увидеть именно с колли. Действительно очень популярная порода была.



А сейчас даже смотреть не интересно, большинство собачников каких-то уродцев заводит: либо бульдогообразных бойцовых, либо всяких мелких тоев и чихуа-хуа (эту мелкотню вообще на дух не выношу, не собаки, а карикатура на собачий род).

Ваш текст

Маленькие собачки - это предсказатели погоды, их надо правильно пнуть и они полетят предсказывая погоду. Проверено не раз - все правильно)))))

Гость
#11

Я собак колли уже лет 10 как не видела,вышли из моды.В основном вижу-бойцовых,мопсов,мелочь типа чихуа хуа,из крупных пород-немецкие овчарки встречаются.Если бы решила завести собаку-завела бы колли или карликовую колли,мне они очень нравятся.

#12

господи как же я хочу эту собаку!!!!!!!!!!

Гость
#13

У меня было четыре собаки и из этих была колли. Самая умная, добрая, внимательная собака. Защитница была. Ни дай Бог на улице кто-то повысит голос на хозяина. Оскал и ... . Конечно с шерстью надо повазиться, но она любит это ) Любит купаться, чесаться. Любит внимание и любит когда с ней говорят. Понимает всё. Единственное не может сказать. Если хозяин болеет, то она будет рядом страдать с аластливыми глазами. Преданность выше предела. Иногда кажется что у неё сердце разорвётся, когда оставляешь одну дома. Хорошая собачка )))

Алина
#14
маленький огуречик

господи как же я хочу эту собаку!!!!!!!!!!

ну так заведите ее, не мучайтесь :)

Вот мне лично жилплощадь не позволяет, вернее - отсутствие собственной квартиры, пока. Но у меня всё впереди)

Гость
#15

у меня в детстве колли шелти месяц жила, пока ее хозяева в отпуск уезжали. я рыдала, когда отдвала. такая она классная была.

Гость
#16

Милая такааааая)))) А еще золотистый ретривер и ирландский сеттер пусики)))

Катка
#17

Раньше их так много было, всегда любовалась ими)))

Если бы заводила собаку, завела бы именно ее)

Гость
#18

Сейчас у меня собаки нет. Но как только буду брать себе щенка... это будет голден ретривер или колли. Я не решил точно, но рыжая будет однозначно! )))

Гость
#19
Алина

когда я была школьнице (начало 90-х годов), это была самая популярная порода собак. У нескольких моих друзей были колляшки :) Очаровательные собаки, очень дружелюбные и ласковые.

Да и вообще, на улице среди гуляющих собачников многих можно было увидеть именно с колли. Действительно очень популярная порода была.



А сейчас даже смотреть не интересно, большинство собачников каких-то уродцев заводит: либо бульдогообразных бойцовых, либо всяких мелких тоев и чихуа-хуа (эту мелкотню вообще на дух не выношу, не собаки, а карикатура на собачий род).

Тык,парода людей пошла соответственная,к тупой болонке -тупая блондинка,к кривой спаниеле -с кривыми мозгами тетка,бульдогу - бульдожья морда хозяина.

Мур
#20
Алина

ну так заведите ее, не мучайтесь :)



Вот мне лично жилплощадь не позволяет, вернее - отсутствие собственной квартиры, пока. Но у меня всё впереди)

Ну это же мааленький огуречик) Родители не разрешают)

Граф
#21

была в детстве. Колли - достаточно безмозглые собаки и очень большие любители полаять. Но красивые и ласковые.

Гость
#22

Красивые псы, жаль мода на них давно прошла. Только шерсти от них полно, постоянно надо ухаживать за мехом.

Оля
#23

У меня в детстве была! Арнольдом звали. Умер в 2 года от чумки. Помню рыдала весь день! Умная собака и ласковая. Правда волоснииии от нее было по дому!!!мама целые клубки шерсти с пола, с мебели накатывала)))

Гость
#24

Вы почему жалеете что они вышли из моды? Это наоборот хорошо! Я через месяц беру эту собаку. Не давно ездили смотреть мою девочку, как же я ее уже люблю! Купила уже все для ее и на нее накопила. Она стоит как моя месячная з/п но я ни на каплю не пожалела, Считаю дни до ее приезда!

Осень
#25

у меня была в детстве:)

мы обе рыжие с ней:( я ее та любила. а сейчас у меня сербернар

#26

Гость 24,а сколько стоит ваш щенок?))

Асса
#27

была в детстве. Колли - достаточно безмозглые собаки и очень большие любители полаять. Но красивые и ласковые.

Подтверждаю 100%. А еще она была трусливая. Но когда в лес ходили, то бегала и всех в кучу собирала - пастуший инстинкт, видимо. Еще раз колли ни за что не завела бы.

Гость
#28

самая нормальная адекватная и спокойная собака из всех .

жаль, что щас не модны, а модная всякая злобная, агрессивная тупая тв арь, типа бойцовских, с кот. гуляют без поводка и намордника. уроды

Гость
#29

да, они сейчас совсем пропали. Собаки хорошие, но я бы не завела - пугает уход. У меня был спаниель, и то столько шерсти от него, представляю сколько от колли...

Станиславский
#30

Была - умнейшая собака. Шерстяная, но если регулярно вычёсывать, то нормально. Если психика не сломана, то никакого от неё беспокойства и море удовольствия от общения. Наша была практически человеком, тактичнейшим причём )

Гость
#31
маленький огуречик

Гость 24,а сколько стоит ваш щенок?))

Моя 20т.р. В этом же помете 2 кобелька за 15 есть. И Одна с ука супер-пупер за 35 продают. Ее в первую очедь забронировали.

#32

люблю этих собак. У меня была такая. Умнейшая псина и мордашка славная )

76 павлиньих перьев
#33
Асса

была в детстве. Колли - достаточно безмозглые собаки и очень большие любители полаять. Но красивые и ласковые.



Подтверждаю 100%. А еще она была трусливая. Но когда в лес ходили, то бегала и всех в кучу собирала - пастуший инстинкт, видимо. Еще раз колли ни за что не завела бы.

У нас была колли. Да, брехливая. Отучили. Как-то ночью стала гавкать, пошла мама и за пасть аккуратно взяла. Так нам посоветовали. Чуть прижала. Да, несколько садистский метод, но потом наша собака лаяла только по делу.

Сейчас у меня той-терьер. Ее родители очень много орут, гавкают, воют. У ее матери так вообще рот не закрывается. Так я свою отучила тем же методом.

Гость
#34

Да у меня уже была одна ,умер в 13 лет. Думала больше не возьму ни кого .А вот теперь две колли . Три собаки и все по характеру разные. Первый и третий добряки. А второй злой . Но все равно все самые любимые.

747384
#35
Гость

Да у меня уже была одна ,умер в 13 лет. Думала больше не возьму ни кого .А вот теперь две колли . Три собаки и все по характеру разные. Первый и третий добряки. А второй злой . Но все равно все самые любимые.

Не подскажите в каком питомнике брали?