Гость
Статьи
Как вывести блох у …

Как вывести блох у домашнего кота

даже не знаю откуда могли появиться,коту 12 лет,породистый,кастрат,ни в подъезд ни на улицу не выходит.Вариант -с улицы на обуви думаю тоже маловероятен,обутые никогда дома не ходим а обувь и место …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
amarish
#51
кошковод

Ваш текст





Бюджетно. Но очень агрессивный препарат. Не советую.

amarish
#52

"барс" - не работает, и "бутокс" - аналогично.....

Мне на этом ( или нет????) сайте кто-то посоветовал strong hold - огромное СПАСИБО! этому человеку!!!

У меня кошка с прошлого года в блохах - и квартиру трижды обрабатывала,и кошку замучила совсем - толку ноль!!!

И вот ,воспользовалась этим средством - блохи ушли!!!!!!

Недёшево, и повторить придётся через 2-3-недели - но не это главное!!!!

Важно,что работает!!!!! Мы долго мучались - РЕКОМЕНДУЮ!!!!!

#53

На днях котенка капала Барсом. Блохи все передохли в течении суток.

Люба
#54

Квартира в блохах? Как мне это знакомо((( Нам помог справиться спрей Беафар Протекто Плюс. Побрызгала щели в полу, плинтуса и сразу эти прыгающие создания исчезли из нашей квартиры. Обрабатывать им нужно помещение раз в полгода и даже влажная уборка квартиры не снижает действие этого спрея.

Гость
#55
Гость

Даже очень бывает,что блохи живут вне животного,не вдаваясь в подробности сколько они так могут прожить,помню в моём детстве,в подъезде завелись блохи и долго досаждали,питаясь за счет нас-кусая,пока кто-то не обработал подъезд керосином,других средств,кроме дуста ,не было.А вот когда у меня в сарае они завелись от собак,уже в недавнем прошлом,я развел в горячей воде аптечный дёготь-пузырек на литров 5 и обработал опрыскивателем-помогло

Катя
#56
Катя,вера,нина

я Барс не советую!

Я тоже не рекомендую барс. Покупала ушные капли, несколько раз капала, хотя по инструкции меньше надо, результата ноль. Эффективнее самой им уши прочищать. Больше брать что-нибудь из серии барс не буду.

Гость
#57

Комплекс ИН-АП капаю на холку толку нет. Попробую Фронтлайн.

Гость
#58

У нашего кота никогда не было блох, Но к нему привезли кошку и он набрался! Перепробовали все средства: капли на загривок 3-х видов, спрей, шампунь, ошейник - НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!!! Раньше раз в пол года купали, никогда блох не было! ПОМОГИТЕ!!!

Влад
#59
кошковод

Гость

были блохи у кота,вылили ему эту ампулу на шею,через пару дней все прошло,кстати не дорогие они,что то ок 8 евро 1 штука

Ваш текст Для России это дорого. В США около 10 долл за апмулу.

8 евро - это и есть 10долл.!!!!!!!!!!

Натали
#60

А моему коту капли адвантикс не помогли!!!!!Вот так,дорогое средство а бесполезное

Вика
#61

-Не нужно мучить животное. Никакие средства не помогут, пока не обработаете помещения, в которых живет ваш кот и вы. Кота обработать можно, но обязательно нужно и квартиру . Блохи прыгают по всем углам, в коврах сидят и ждут, когда у котика перестанет действовать лекарство, чтобы снова в него залезть. Я свою кошечку не мучила. Один раз помазала на холку капли Барсик и пригласила специалистов для обработки квартиры.

Люся
#62

Бедный кот, старенький, на улицу не выходит, а блох подцепил. Они однозначно у вас в квартире прыгают. Кота, конечно, можно обработать. Но после этого нужно однозначно провести профилактику всех помещений. Иначе вашего любимца одолеют блошки опять, после того, как перестанет действовать препарат, которым вы обработаете кота..На личном опыте убедилась. Вызывала службу по дезинсекции.. Обработали все помещения. Наша кошечка Багира чистенькая и красивенькая. Блошки больше ее не кусают.

Ксения
#63

Блохами кот обзаводится даже если не выходит из дома. У моего кота раздражение, вроде аллергии, на подбородке - разодрал в кровь. Ошейник не помогает. Полы каждый день с уксумом мыть, пылесосить ковры тоже нужно. Сами блохи не исчезнут! :(

Гость
#64

У моего кота вообще блохи завелись давно ничего не помогает.

Александра
#65
Гость

Это сколько же надо иметь на себе блох,чтобы оставлять их в местах где сидел.Может быть это не блохи?Все таки пусть ветеринар осмотрит животное.Никогда не видела чтобы блохи кучами сидели без животного.

Те черные точки-это не блохи,а их экскременты,самих блох то может и не много, все постепенно: шампунь,ошейник,капли

Марина
#66

По поводу антиблошиных Ошейников....- у моей свекрови два Сиама, полностью домашние домашние и ласковые. Они живут на втором этаже,а на первом живёт старушка кошатница,кормит подвальных кошек. И каждую осень случается напасть, у сиамов появляются блохи. Раньше справлялись ошейникамт,а вот в этом году..... Посоветовала продавщица дорогие ошейники...прошло три недели,мы с ребёнком и мужем пришли в гости и ахнули...... Блохи прямо под ошейниками такими толпами шарятся,я в таком количестве их никогда не видела.... Названия ошейников не помню....мы их выкинули сразу, теперь будем лечить животных.... Так что,девчонки, будьте аккуратный в выборе ошейников.....

Гость
#67
Гость

были блохи у кота,вылили ему эту ампулу на шею,через пару дней все прошло,кстати не дорогие они,что то ок 8 евро 1 штука

Елена
#69

Нам заводчик для кошки посоветовал ошейник дана ультра, вот им и пользуемся. Он не только от блох защищает, но ещё и от клещей, я прям довольна. Этот ошейник выделяет описные для паразитов вещества, за пару дней они проникают в кожу животного и больше его не беспокоят ни блохи, ни клещи, ни даже паукообразные. Купаем прям в ошейнике, можно его не снимать.

Анна
#70

У меня тоже беда: кошка на улице не бывает, а вот заметила, что чешется много, как вот теперь ее от блох лечить?(

Вераока
#71
Анна

У меня тоже беда: кошка на улице не бывает, а вот заметила, что чешется много, как вот теперь ее от блох лечить?(

Анна, так блохи даже у домашних кошек бывают - вы запросто можете их на обуви с улицы принести. Могу вам из своего опыта посоветовать капли хорошие - Дана Ультра Нео называются. Я уже пару раз ими благополучно кошку от блох избавляла. Там состав классный - три действующих вещества, благодаря чему и блохи все погибают, и у личинок с яйцами цикл развития нарушается, и действуют капли долго - 2 месяца от блох и целый месяц от клещей Кстати, за все лето ни одного клеща не видели на кошке, хотя она на даче живет. Блох тоже нет.

Фариза
#72

Если нанести этот ампуль от блох, эти блохи умирают? Или же выпригивают с кота? В домашнем ввиде можно использовать этот ампул ?? Не опасно? Что дома могут они распространиться

Марта
#73

Мы кота спреем обрабатывали, когда заметили блох у него. Нам спрей Дана Ультра порекомендовали, вот им и обработали котика и его излюбленные места для отдыха. Все блохи с кота и поотваливались, ходила их по квартире собирала. Ошейник потом ему одели для профилактики, тоже дана, кстати. Пока больше не случалось у нас подобных неприятностей.

Гость
#74

Моему коту в далекие 90-***** помогла березовая зола, втереть в шерсть и вычесать, тоже никак не могли избавиться, чем больше мыли, тем больше их становилось.

Александра
#75

Что у домашнего кота, что у недомашнего блохи выводятся одинаково - покупаете средство в ветаптеке и обрабатываете (я думаю вы врятли согласитесь вручную ловить и давить блох и их личинки тоже). Мы своего Даной обрабатывали, когда блох заметили, а потом ошейник одели тоже Дана ультра, с тех пор блох и не было больше. Ошейник только меняем по мере окончания срока действия.

Вика
#76

А откуда у домашнего кота блохи? значит всё-таки ходит гулять?

Варя
#77

Вика, вот выше уже написали, что человек может принести блох с обувью, сумками, у нас вообще в подъезде точно блохи есть, сам видела как прыгают. Поэтому дома кошка наша всегда в ошейнике ходит, он как профилактика отлично работает, тоже дана ультра у нас, по-моему оптимально по цене получается, и блошки не цепляются.

Нина
#78

У кошек появились болячки на шее и за ушками от расчесывания. Заметила блох. Пробовала уже капли Барс не помогло. Сейчас надели ошейник, но тоже не помогает. Квартиру продезинфицировали. Что делать? Они все чешутся и чешутся. Жалко очень. Купать не дают.

Наташа
#79

Мы когда блох выводили, то покупали спрей специальный - им обрабатывали и кошку и подстилку её. Апи-сановкий дана ультра брали, очень удобно оказалось, что одним средством можно и животное и её лежанку обработать. За пару дней всех вывели.

#81

Мы выводили их путем купания со специальным шампунем и каплями, после этого вычесывали уже мертвых блох. Есть интересная статья, в которой расписаны все принципы борьбы с блохами http://klopam-net.ru/bloxi/bloxi-u-koshek.html

Алла
#82

Девочки и мальчики, поделитесь опытом, пожалуйста. Скоро я свою кошку на дачу на все лето отправлю. Посоветуйте какую-нибудь проверенную защиту от паразитов для нее??

Елена
#82

Я свою кошку тоже отвожу на дачу на целое лето. Для того чтобы не было паразитов, я покупаю целую серию Дана-Ультра. она защищает питомца от клещей, блох, власоедов. В эту серию входит: капли, ошейник и спрей. Все надо использовать по схеме. Она проста и понятно. За прошлые года у кошки никаких паразитов не было. я очень довольна этой серией.

Женя
#82

У нас тоже блохи - целая проблема, что делать не знаю....

Аля
#82

Мы даной ультра пользуемся. В прошлом году завели котенка, поехали с ним на дачу, ну он и нахватал там "друзей", хорошо соседка ошейник дана посоветовала, купили - чесаться через пару дней перестал.

Яна
#82

А мы просто чаще кота моем, ге-то раз в месяц. Он конечно этому не рад, но зато паразитов вымываем.

Мира
#82

Вот вы "заботливые" хозяева. Возьмите лучше спрей или капли, не мучайте кота, их вообще чаще раза в год мыть не рекомендуется. Мы дану ультра всегда берем, кот спокоен: ни блох, ни стресса от купаний)

Гость
#82
Лиза

Наш кот тоже не хочет в ошейнике ходить((( А что за беафаровские капельки? Как часто ими надо обрабатывать животное и какой у них состав?

У нашего сильная аллергия на ошейник началась. Под ним аж коросте а образовалась.

Гость
#82
Гость

Это сколько же надо иметь на себе блох,чтобы оставлять их в местах где сидел.Может быть это не блохи?Все таки пусть ветеринар осмотрит животное.Никогда не видела чтобы блохи кучами сидели без животного.

У моей кошки тоже такое,это не блохи сидят кучами без животного,а яйца которые они откладывают,а кошка их лапой стряхивает

Гость
#88

Мой кот в прошлом году блох на даче нахватал. Избавлялись каплями на холку Дана Ультра. Помогли здорово, после применения ни одной блохи не обнаружено, до сих пор все отлично, но продолжаем для профилактики этими каплями пользоваться.

Гость
#88

да каплей разных куча в вет. аптеках

Гость
#90

берешь пылесос отрабатываешь котенка результат !!!! через 5-6 обработок котенок привыкает и не боится. только пылесос подальше. без насадки высасывает почти всех паразитов. главное не бояться мучать животное. привыкнет.

Гость
#91

У меня кот полностью домашний, но тем не менее, от блох обрабатываю его постоянно (это ж такая зараза, что сам можешь с улицы их принести). А кота обрабатываю классными каплями – дана ультра. Защищают кота здорово, причем, не только от блох, но и от прочих подобных паразитов. Кот доволен, а я еще больше.

Аня
#92
Гость

У меня кот полностью домашний, но тем не менее, от блох обрабатываю его постоянно (это ж такая зараза, что сам можешь с улицы их принести). А кота обрабатываю классными каплями – дана ультра. Защищают кота здорово, причем, не только от блох, но и от прочих подобных паразитов. Кот доволен, а я еще больше.

сколько раз пробовала всякие средства от блох, но особо толку никогда не было. может не те средства выбирала и надо брать более дорогие....

Лена
#95

Вот мне заводчик Дана Ультра капли посоветовал - прям довольна, можно ещё ошейник этого производителя использовать, что бы уж наверняка. Состав устраивает и защищает так же ещё и от клещей. Нам актуально - летом на даче.

Гость
#96

шампунь луговой , намылить , завернуть в полотенце , выдержать 15 мин.. , не взирая на истошные вопли потом смыть. Квартиру опрыскать Дельцид , ампула на пару литров воды , обычной брызгалкой для цветов можно , полы и стены до метра в высоту . ( запах неприятный , но штука убойная , маску наденьте ) , не вздумайте кота этим раствором , собак еще можно , но котейкины в лучшем случае очень серьезно траванутся. Опрыскать , открыть окна и уйти часа на 2 - 3 .
Дней через 5 накапать на холку фронтлайн , как раз жирность кожи после мытья восстановится , а капли эти только в жирную кожу всасываются.
Такой комплекс поможет с первого раза.

Гость
#97
Гость

помой его шампунем, вычеши гребнем ,купи антиблошиный ошейник,купи капли

Как вот вычесать , если не дается. Царапается, вырывается, орет

Гость
#98

Ни в коем случае чемеричной водой не мойте, если плохо её смыть, кот может погибнуть. Есть в аптеках препарат Веда2, он для людей, детей, котам тоже хорошо подходит. Купили своему кошачий шампунь, чуть не потеряли кота, очень сильно отравился им, еле выходили. Коты же не дают хорошенько их выполаскивать, шампунь остаётся. Можно мыло дегтярное использовать, но тогда котик плохо пахнуть будет

Женя
#99

Мы капли дана ультра коту покупаем. Капаем на холку и проблем никаких. Я считаю, что лучше уж потратиться (причем сумма весьма и весьма скромная), чем мучиться самим от укусов блох и животному страдать. Странно, что до сих пор есть люди, которые рассуждают иначе.

Гость
#100
Вика

-Не нужно мучить животное. Никакие средства не помогут, пока не обработаете помещения, в которых живет ваш кот и вы. Кота обработать можно, но обязательно нужно и квартиру . Блохи прыгают по всем углам, в коврах сидят и ждут, когда у котика перестанет действовать лекарство, чтобы снова в него залезть. Я свою кошечку не мучила. Один раз помазала на холку капли Барсик и пригласила специалистов для обработки квартиры.

Блохи вне питомца живут совсем не долго, не придумывайте.

Гость
#101

Самый лучший вариант был это под ноль машинкой снять шерсть , спину, шею, живот, хвост , остальное по возможности, мы таблетки пили, капли капали , полы мыли, терпение кончилось , пришлось убирать шерсть и мыть ,...прошло ! Надели ошейник против блох и всё

Гость
#102
Бррюнетка

У меня тоже оба домашние, но блох тоже цапанули где то. Еще и нас кусали,,Я вывела так: сначала капли, любые от блох, купите в зоомагазине,и ошейник оденьте от блох, все полы в квартире я вымыла с шампунем от блох, не кошек, а именно полы,протерла мебель и пледы этим же шампунем,разведенным в воде .Мыла раз 5 через 2 дня. Помогло)))

А как шампунь разводили?на 5л воды например,сколько потребуется?

Предыдущая тема