Гость
Статьи
как вывести блох у …

как вывести блох у котёнка?Капли не подходят.

Купили котенка.Был чистенький.Не чесался.На улицу не ходит.А недавно заметила блох,причём очень крупных.Не знаю чем вывести.Дома маленькие дети,поэтому капли не подходят.Помыла шампунем от блох.Стала вытирать кота,а у него возле ушей и на носу их с добрый десяток.Как их вывести.Посоветовали чемеричную воду,стоит ли?

Юлия
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему капли не подходят? Которые на холку - безопасны для домочадцев. Еще ошейник можно.

Гость
#2

вот именно- почему капли не подходят? они же от блох, а не от детей. есть специальные капли для котят (туту как раз не все капли для взрослых котов подходят для котят). на крайняк изолируйте котенка от детей дней на 5 (в другую комнату, например)

куры,разлетелись
#3

ошейник,капли,чем они могут вашим детям помешать?! мне вообще удалось одной повывкой с антиблошином шампунем их вывести.

Гость
#4

Чемеричная вода это довольно сильный яд. Его используют, чтобы вывести вшей у людей. Но люди не вылизываются, а котёнок будет вылизываться и обязательно отравится, может даже погибнуть.

Гость
#5

Автор, мы 2-м месячным котятам пипетку фронтлайна по консультации ветврача наполовину разделили и капнули. На следующий день все прошло. Причем котята были подвальные, то есть не совсем здоровые изначально. Посоветуйтесь с ветеринаром, думаю, все нормально будет. Только капать на холку надо, чтобы не вылизался.

Гость
#6

Кстати, Барс очень токсичный, фронтлайн намного лучше, хотя разница в цене - это да

ГостьЯ
#7

простейший способ удал. блох-вычесывание частым гребешком.После вычесывания искупайте.Если вы ополоснете недостаточно тщательно,то некоторые к-во блох останется в шерсти.После мытья следует шерсть обработать противоб. средствами.После вычес.,мытья и обработки можно надеть на кошку пртивоблош.ошейник.

Гость
#8

Какой-то каменный век. ужас просто. Стронгхолд на холку, не на шерсть, а на кожу. И не будет через сутки никаких блох. Если дорого стронгхолд - то можно фронтлайн. Автор, причём здесь дети-то? Шампунем вообще нельзя мыть их - там очень токсичные вещества. И бесполезно это. Да и мытьё для кошек вредно. Если вы такими странными путями пытаетесь вывести блох, я даже боюсь подумать - чем собираетесь кормить и прививать. Ны честно - ну стыдно же. Интернет же есть у вас - идите на форум боленкот.

Гость
#9

Frontline помогает.

Кошковод
#10

Капли на холку типа фронтлайн и стронгхолд МОЖНО применять на котах, в домах где есть дети. Через 2 минуты стронгхолд полностью высыхает. Кота можно гладить, мыть и тд. А вот шампуни от блох это вообще последний выбор. Большинство на основе токсичного перметрина. Шампуни малоэффективны кроме того. Блоха не вша, проводит большую часть жизненного цикла не на кошке. А в щелях, коврах, диванах и за плинтусами. Шампунь убивает (и то частично порой) взрослых особей на кошке, а яйца и личинки по всему дому продолжают созревать. Вылупившимь пойдут опять на кота обедать. Поэтому я только за капли. Они прерывают цикл, так как остаются в организме кота на месяц. За этот срок все что могло вылупиться, вылупится и прийдя на кота, сдохнет.

Кошковод
#11
ГостьЯ

простейший способ удал. блох-вычесывание частым гребешком.После вычесывания искупайте.Если вы ополоснете недостаточно тщательно,то некоторые к-во блох останется в шерсти.После мытья следует шерсть обработать противоб. средствами.После вычес.,мытья и обработки можно надеть на кошку пртивоблош.ошейник.

А не проще один раз капнуть на холку и забыть? :) А ошейники я бы вообще на крайний случай только бы оставила и то, для гуляющих на улице. Почитайте про них больше. Не рекомендую. Капли куда эффективнее.

Кошковод
#12
Гость

Кстати, Барс очень токсичный, фронтлайн намного лучше, хотя разница в цене - это да

Барс, только если вы реально на хлебе и воде всей семьей. Очень токсичный плохой препарат. Как и большинство у агроветзащиты. Выбирайте стронгхолд, фронтлайн, адвокат и тд.

Кошковод
#13

Я не советую использовать вышеупомянутую воду для борьбы с блохами. А также различные травы (пижма, чеснок и тд) для глистогонки. В концентрациях не опасных для кота они бесполезны, в концентрациях убивающих блох и глистов опасны для самого кота. Не изобретаете велосипед, пользуйтесь проверенными ветпрепаратами.

ГостьЯ
#14
Кошковод

А не проще один раз капнуть на холку и забыть? :) А ошейники я бы вообще на крайний случай только бы оставила и то, для гуляющих на улице. Почитайте про них больше. Не рекомендую. Капли куда эффективнее.

проще конечно,но вопрос был как вообще обойтись без них...никак

Китти-Кэт
#15

Да не надо никаких капель!Ветеринарное мыло "Чистотел"прекрасно помогает и оно не токсично.СтОит 40 рублей.Для верности можно еще прополоскать в некрепком отваре полыни.Мы так решали проблему,вполне успешно.А у соседей после противоблошных капель котёнок умер.

Гость
#16
Китти-Кэт

Да не надо никаких капель!Ветеринарное мыло "Чистотел"прекрасно помогает и оно не токсично.СтОит 40 рублей.Для верности можно еще прополоскать в некрепком отваре полыни.Мы так решали проблему,вполне успешно.А у соседей после противоблошных капель котёнок умер.

А у бабы мани..... После КАКИХ капель? Одна баба сказала. Не понимаете, что звучите глупо? Некрепкий отвар полыни, ещё что? Пшеницу серпом срезаете? десь уже сказали сотню раз - нет ничего лучше стронгхолда на холку и для кошки и для хозяйки и для её семьи.

Кошковод
#17

Я не рекомендую ни мыло чтстотел, ни отвар полыни. Травы в нелпасной для кршки концентрации низкоэфыективны, в эфыективной дозировке опасны. Купание с мылом/шампунем это стресс для кошки. Стресс провоцирует спящие болячки, ослабляет иммунитет. Мыло и шампунь это если совсем бедность или вы в сибирской деревне. Одна доза стронгхолда/фронтлайна/адвоката и нет проблемы. Еще раз напомню, что капли на холке высыхают за минуты и после этого кота можно гладить. Ребенок в доме не помеха. И еще: ни мыло ни шампуни ни ошейники ни спреи на шерсть НЕ убивают яйца и личинки блох в полах, коврах, щелях плинтусов. Значит надо мыть квартиру с токсичными средствами, обрызгивать мебель и тд. Вот это конечно "полезно" для ребенка :)

Китти-Кэт
#18
Кошковод

Я не рекомендую ни мыло чтстотел, ни отвар полыни. Травы в нелпасной для кршки концентрации низкоэфыективны, в эфыективной дозировке опасны. Купание с мылом/шампунем это стресс для кошки. Стресс провоцирует спящие болячки, ослабляет иммунитет. Мыло и шампунь это если совсем бедность или вы в сибирской деревне. Одна доза стронгхолда/фронтлайна/адвоката и нет проблемы. Еще раз напомню, что капли на холке высыхают за минуты и после этого кота можно гладить. Ребенок в доме не помеха. И еще: ни мыло ни шампуни ни ошейники ни спреи на шерсть НЕ убивают яйца и личинки блох в полах, коврах, щелях плинтусов. Значит надо мыть квартиру с токсичными средствами, обрызгивать мебель и тд. Вот это конечно "полезно" для ребенка :)

Кошковод,но ведь существует такая вещь,как индивидуальная непереносимость препарата,о которой невозможно знать заранее.Кроме того,то,что спокойно перенесёт взрослая кошка,может оказаться роковым для котёнка.Как ни крути,а капли токсичны.У нас помывка заняла не больше 5 минут,ребенок не очень-то вырывался,а проблему решили.Подушку её выбросили,квартиру хорошо пропылесосили и всё нормально.Более радикальных мер не потребовалось.С тех пор прошло больше года,ни у кого из моих кошек блох нет.Почему бы не попробовать сначала щадящий вариант?

Гость
#19

Стронгхолд - это и есть щадящий препарат, который можно даже маленькому котёнку. Это щадящий и эффективный вариант. И всё это проверено на практике с уличными котятами, у которых иммунки воообще нет. Мыть кошек вредно. Котят тем более - очень даже может оказаться роковым, особенно если котёнок не обследован. То что вы предлагаете - не щадящий вариант, а вариант из каменого века. Низкоэффективный,более энергозатратный и сомнительный с точки зрения результата.

Китти-Кэт
#20
Гость

Стронгхолд - это и есть щадящий препарат, который можно даже маленькому котёнку. Это щадящий и эффективный вариант. И всё это проверено на практике с уличными котятами, у которых иммунки воообще нет. Мыть кошек вредно. Котят тем более - очень даже может оказаться роковым, особенно если котёнок не обследован. То что вы предлагаете - не щадящий вариант, а вариант из каменого века. Низкоэффективный,более энергозатратный и сомнительный с точки зрения результата.

У нас был прекрасный результат!Хорошо,конечно,что есть стронгхолд,но я живу в краевом центре,а у нас в ветаптеках такого нет(знаю,потому,что за кормом туда хожу)У автора,может,тоже нет,а есть только отечественная жуть...и мыло "Чистотел"При такой альтернативе мыло лучше.Я не стала бы так настойчиво спорить,но у соседей реально котёнок умер и я не хочу,чтобы повторилась трагедия.

Гость
#21
Китти-Кэт

У нас был прекрасный результат!Хорошо,конечно,что есть стронгхолд,но я живу в краевом центре,а у нас в ветаптеках такого нет(знаю,потому,что за кормом туда хожу)У автора,может,тоже нет,а есть только отечественная жуть...и мыло "Чистотел"При такой альтернативе мыло лучше.Я не стала бы так настойчиво спорить,но у соседей реально котёнок умер и я не хочу,чтобы повторилась трагедия.

Я вас понимаю, но чтобы не повторилась трагедия, лучше объяснять, что нельзя брать вообще "капли" не зная их названия, и намазывать на животное. Барс например нельзя . А там может вообще у соседей какая-то розливная гадость была. Название капель должны знать владельцы, также как и навания вообще лекарств.

Гость
#22

ошейник - плохая вещь т.к вызывает церроз печени при длительном использовании, я купала обычным хоз мылом а потом щипчиками для бровей добивала очумевщих и смывала в унитаз (котенку было недель3 нельзя было ничем травить)

Кошковод
#23
Гость

ошейник - плохая вещь т.к вызывает церроз печени при длительном использовании, я купала обычным хоз мылом а потом щипчиками для бровей добивала очумевщих и смывала в унитаз (котенку было недель3 нельзя было ничем травить)

Фронтлайн спрей можно применять и в 3 недели.

Кошковод
#24

но у соседей реально котёнок умер и я не хочу,чтобы повторилась трагедия.[/quote]

Котенок мог сдохнуть от чего угодно. Вирус, неправильная дозировка, неверный выбор препарата и тд. Без деталей, это радио обс. В нашем приюте тысячи животных в год получают стронгхолд. Берем именного его, потому что из-за специфики предприятия нам нужна профилактика от отодекоза. Ни одного летального исхода. Лекарства надо правильно выбирать и правильно давать. Знаю случай отравления кота каплями для собак (перепутали с адвокатом для кошек, название немного схоже).

Кошковод
#25
Китти-Кэт

Кошковод,но ведь существует такая вещь,как индивидуальная непереносимость препарата,о которой невозможно знать заранее.Кроме того,то,что спокойно перенесёт взрослая кошка,может оказаться роковым для котёнка.Как ни крути,а капли токсичны.У нас помывка заняла не больше 5 минут,ребенок не очень-то вырывался,а проблему решили.Подушку её выбросили,квартиру хорошо пропылесосили и всё нормально.Более радикальных мер не потребовалось.С тех пор прошло больше года,ни у кого из моих кошек блох нет.Почему бы не попробовать сначала щадящий вариант?

Когда залетная блоха, заражение свежее, яиц по всей квартире нет, в доме нет собаки, может сработать как в вашем случае. При средней и тяжелой инфестации только капли. Тот же стронгхолд это очень щадяще. Есть для котят специально. Заодно убивают ушного клеща и круглых глистов. Капли каплям рознь. Барсом и отечественным зельем капать конечно не стоит.

Гость
#26

Прочитала все комментарии. Советуют капать котенку на холку Фронтлайн, Стронгхолд, ошейник купить, воду черемичную применить. Есть еще капли Барсик и Барьер. Но эти все препараты действуют только определенное время. Блохи живут у вас в квартире. Пока вы их не выведете, котенок будет постоянно их цеплять. Не будете же вы котенка обрабатывать каждый месяц? Это вредно. Котенка обработать необходимо один раз, но после этого обязательно нужно сделать дезинсекцию всех помещений. Иначе блохи опять атакуют вашего котенка и вас. Есть приличная компания. Они нам помогли. www.dez-vesta.ru

Гость
#27

У нас тоже живет в квартире кошечка. Принесли, когда ей было всего три недели. Вся блохастая была. Блошиные яйца сыпались с нее постоянно. По три раза в день вычесывали. Помыли шампунем от блох. Блохи немного «опьянели». Но через неделю опять начали действовать и откладывать свои яйца. Ветеринар сказал, что нужно в квартире блох уничтожать, иначе котенок будет постоянно ходить с этой «наградой». Вот и мы, как предыдущий комментатор, обратились в службу по дезинсекции. Спасибо ребятам. Здорово помогли. Котенок чистенький и пушистенький. www.ecomir.ru

Гость
#28
Гость

Кстати, Барс очень токсичный, фронтлайн намного лучше, хотя разница в цене - это да

Елена
#29

Скажите , пожалуйста..., можно ли 3-х недельному котёнка капать капли от блох ? Мы его нашли , когда ему не было 10 дней ( предположительно).. Выходили..Но недавно нашли блоху , потом ещё две..

Лена
#30

Попробуйте шампунь Четыре с хвостиком. Хороший шампунь, нам нравится. В его состав входят натуральные компоненты, что не навредит котятам)

Ксю
#31

Как-то подобрали на улице маленького резвого котёнка. На вид - месяца два. Весь в блохах. Обработали каплями "Барс" и на следующий день он умер. Будьте осторожнее в антиблошином рвении. Пожалуй, иногда с блохами живут дольше, чем без них...

Изабелль
#33

Ксю, а вы знаете, какие заразы блохи переносят? То-то же... Избавляться от них надо. Если пользоваться каплями по инструкции, хорошими каплями, качественными, то животному от этого только польза будет, уверяю. Я своего кота обрабатываю каплями Дана Ультра Нео. Там дозировка очень удобная, даже котенку (если не ошибаюсь, с 2х-месячного возраста) можно легко рассчитать, сколько капать. В составе три компонента, благодаря которым капельки и действуют долго, и защищают не только от блох, но и от клещей. Один из компонентов как раз в сальных железах накапливается, поэтому и защита долгая обеспечена) Так вот у меня кот с начала лета на даче живет, обрабатываю его этими каплями раз в месяц - нет ни блох, ни клещей, ни прочих паразитов. И кот доволен, и я:)

Гость
#33
Гость

вот именно- почему капли не подходят? они же от блох, а не от детей. есть специальные капли для котят (туту как раз не все капли для взрослых котов подходят для котят). на крайняк изолируйте котенка от детей дней на 5 (в другую комнату, например)

Это шутка? Поделитесь опытом, как отделить детей от котёнка, да ещё на 5 дней!

#35

Смотря какие капли. Я брала Селафорт. Их можно с 6ти недельного возраста. Они не масляные и отлично впитываются. Через 2 часа с котенком можно уже играть и гладить без вреда для деток. И даже купать кстати. Уж на 2 часа то вы сможете котенка изолировать?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: