Гость
Статьи
щенок - умение терпеть …

щенок - умение терпеть до прогулки

Уважаемые владельцы собак! Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте щенок гарантированно приучается не мочиться дома и становится способен терпеть до прогулки? Если он в 4 месяца при явно заботливом и умелом воспитании (живёт пока со своей мамой у заводчицы) всё ещё совершенно не может терпеть - не значит ли это, что у него могут быть отклонения по здоровью?Буду признательна за любые мнения и советы.

Новичок
13 ответов
Последний — Перейти
Скотти
#1

Брала щенка в возрасте 4,5 месяцев. Не всегда мог терпеть. Выручали пеленки впитывающие. К ней он бежал со всех лап.

Гость
#2

A kak kpelenkepriu'vit?Naš ni v kakuju!

я хорошая
#3

скорее всего заводчица не всегда берет его на прогулки, он привит кстати? Я купила суку шестимесячной, и она бодро делала все дела дома до года, ее сын перестал гадить в четыре месяца, т.е. привила по возрасту и гуляли три-четыре раза в сутки, значит терпел и все понимал, хотя я за лужи и кучи дома его не ругала, весь остальной помет тоже оказался понятливым и у хозяев проблем не было. Думаю, что это не здоровье, а воспитание. Дети тоже , бывает, долго писиются

Скотти
#4
Гость

A kak kpelenkepriu'vit?Naš ni v kakuju!

Напрудил лужу, я намочила кусочек пеленки и расстелила ее в прихожей. Когда стал добегать - хвалила, давала что-то вкусное. Разобрался в течение дня.

Новичок
#5
я хорошая

скорее всего заводчица не всегда берет его на прогулки, он привит кстати? Я купила суку шестимесячной, и она бодро делала все дела дома до года, ее сын перестал гадить в четыре месяца, т.е. привила по возрасту и гуляли три-четыре раза в сутки, значит терпел и все понимал, хотя я за лужи и кучи дома его не ругала, весь остальной помет тоже оказался понятливым и у хозяев проблем не было. Думаю, что это не здоровье, а воспитание. Дети тоже , бывает, долго писиются

Спасибо )

Привит. Он живёт далеко, познакомиться с ним заранее не могу. Хозяйка утверждает, что выводят своевременно. Нет причин сомневаться.

Главное - чтоб это не оказалось органическим поражением, а не временными неприятностями. Но я, вроде, пошерстила в нете - до полугода нормальны сбои. Я почему-то радужней представляла, что к четырём они уже всё знают и умеют )

Новичок
#6

У меня давно была колли - взяли её двухмесячной прямо на дачу и там она быстро и безболезненно приучилась. в 4 уже точно дома ничего не делала. Вот я и решила, что со всеми всегда так ) Видимо - напрасно )

Гость
#7

Наш перестал гадить в полгода. До того - лужи и кучи, невзирая на прогулки. В один день перестал. Прихожу домой - все чисто и он просится))) Ну мы бегом, правда не добежали, в подъезде чуть наваяли. Но дома больше не гадил. Правда, срывы иногда бывали типа поноса. Но и сейчас они редко, но случаются, хотя ему 4,5. Но только в том случае, если дома никого нет. А так подойдет и попросится слезно во внеурочное время)))

Гость
#8

Наверное еще зависит от породы.У меня было 2 собаки.Один перестал гадить в 6 месяцев,другой до 9 месяцев.Причем второй уже даже ногу начал задирать,но тупо это проделывал дома.

Кэт
#9

Чтобы собака дома дела не делала, надо ее выгуливать чтобы она привыкла и видела что дела нужно делать на улице....а так при нормальном выгуле месяцев в 6-7 он будет уже терпеть и ждать выхода на улицу

Новичок
#10

Всем ответившим большое спасибо )

Алла
#11

Как вы правильно советы даете! Умом понимаю, что нужно так приучать, но моей уже 7мес.и по серьезным делам она не ходит на пеленку. Предпочитает диван, кровать и т.п. сегодня сломала об неё веник. Не могу больше…

#11
Алла

Как вы правильно советы даете! Умом понимаю, что нужно так приучать, но моей уже 7мес.и по серьезным делам она не ходит на пеленку. Предпочитает диван, кровать и т.п. сегодня сломала об неё веник. Не могу больше…

не ломайте веников,ищите время для прогулок.Станет взрослее-поймет.А на диваны и кровати не пускайте,в таком случае,веников не жалейте)

Гость
#13
Алла

Как вы правильно советы даете! Умом понимаю, что нужно так приучать, но моей уже 7мес.и по серьезным делам она не ходит на пеленку. Предпочитает диван, кровать и т.п. сегодня сломала об неё веник. Не могу больше…

Жесть

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: