Гость
Статьи
Заводить ли собаку?

Заводить ли собаку?

Здравствуйте! Те, кто уже завел собаку развейте сомнения! Очень хотим завести собаку (мин. пинчера), дело не в материальной стороне вопроса (осознаю все сложности, что еда,игрушки,прививки,ветеринар). Не пугает,что надо гулять.
Пугает другое: щенок будет выть,скулить первые дни, а потом и взрослая собака начнет лаять дома. Я терпеть не могу брехливых собак. И чисто по человечески не хочется устраивать неудобства соседям (стены в хрущевках очень тонкие, телевизор слышно), когда мы будем уходить на работу собака будет или лаять или выть/скулить.
Как быть? Кроме проблемы лая/воя меня ничего особо не смущает. Ну еще конечно специфический запах псины от собаки и следы от лап на диване (если плохо помыть после прогулки), а также я брезгаю мыть собаку после прогулки в ванной, в которой я потом буду мыться. ну не мыть же ванную утром и вечером с доместосом.

Развейте сомнения,пожалуйста

Пин
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пинчеры одни из самых брехливых пород,лают очень много и с поводом и без..

Гость
#2

Так помойте ей лапы хорошо, в чем проблема? Я своей мою в раковине, ее и вымыть потом легче

Мини
#3

а я ничего не боюсь, забираю в четверг хохлатого китайчика))) и мама не знает еще))

Боска
#4

С Вашей брезгливостью - собаку лучше не заводить. Скажу Вам по секрету - она еще писать и какать может в детстве по всей квартире. Ещё и растройство не дай бог..... :))

Боска
#5

Забыла добавить - И вот походя по своему "Расстройству" - ЭТИМИ ЛАПАМИ на Ваш диванчик в Ваше отсутствие :)))

Гость
#6

Если вы не любите брехливых собак, то карликовый пинчер, явно не для вас. Они очень "гавкучие", при чем у них обычно очень звонкий, можно даже сказать визгливый лай.

Пин
#7

Основная для меня проблема это ЛАЙ и ВОЙ. Боюсь за соседей.

И потом, мы молодая пара, если будет кто-то третий в семье, то сразу внимание перключится, не пострадают ли отношения? Все же хочется подольше времени проводить вдвоем,вместе. Собака ведь много внимания будет требовать к себе?

Мотя
#8

Боска, о, да... И такое бывает. Но у меня позиция не "собака для меня", а "я для собаки". Т.е., когда подбирали их, понимали, чем это грозит... В общем-то)

Итак, Пин, все, что вы написала, возможно. Есть методы борьбы против лая: электроошейники - жестоко. Намордники - тоже не очень. Операция на связках - я бы даже не рассматривала, лучше не заводить собаку.

Собака может грызть мебель, прыгать, ходить в туалет в доме. Съесть новые модельные сапожки. Утащить сумку у гостей. Стащить колбасу со стола. У нее может случиться расстройство желудка. Она может лаять. Может порвать обивку дивана. Стащить перьевую подушку еще)...

Беря собаку вы должны понимать, что это возможно) Что собаку, быть может, не удастся правильно воспитать, и она будет грызть вещи всю жизнь. :)

Но вы ее уже возьмете и будите в ответе за всю ее дальнейшую жизнь. За ее счастье и благополучие, чтобы она не оказалась на улице, оттого, что вы устали терпеть ее капризы.

Собака - это не только радость, но и каждодневная забота.

P.S. Двортерьеры форева!))

Удачи)

Пин
#9

Так хочется кого то завести: кошку,хорька (и иже с ним) не хотим, ребенка рано еще, вот хотим собаку. Муж не любит йорков, чихов и тоев (за собак их не считает). Хочет только карликового пинчера. Я вроде бы тоже хочу,но меня смущают некоторые особенности описанные выше.

Конечно,понимаю,что собаку надо воспитывать. Но она же не робот и не факт что воспитается как надо.А щенке трудно узнать,будет ли собака брехливой или нет.

Тоже хочу
#10

именно по этой причине мы не заводим собаку...потому что минусов гораздо больше чем плюсов/ у нас дети выросли - хочется беленького песика - как подумаю что все выходные еще она будет одна ( где мы живем - с собакой непускают ни в ресторан ни на пляж- никуда практически) - то сразу понимаю что это будет мучение для собакми. Ну а про меня - я уже не выдержу если мои дорогие туфли погрызут или дорогой диван ( дороже машины) - мне эти вещи дороже. Хоть это и не скажешь вслух - но здесь форум анонимный - и я поняла что сапоги за пару штук мне дороже( а бегать и прятать их все время мне уже не интресно)/ Да и диван из крокодиловой кожи итальянский мне тоже очнеь дорог... А так - сердце щемит кончно, когда вижу беленьких пушистиков... Ну и какашки за ней тоже не хочу по утрам собирать. Я люблю утром кофе пить.... ВОт так и решили - комфорт дороже. А у нашего народа отношение к собаке проще. Люди живут бедно и какашки везде валяются - по рестоарнам не ходят в выходные... Вот и нет проблем у большинства. Если же заводить собаку , имея что-то в жизни, то нужен постоянно живуший человек - обслуживающий персонал в доме. Он все будет делать а я буду только тискать песика. но такого нет пока..... так что остается мечтать.

Мотя
#11

Да, собака будет отнимать какое-то время, в основном это прогулки и уход. В остальном же можно, например, при просмотре телевизора или сидя за компьютером брать собаку себе на колени и гладить и чесать ее) Приходите домой, приласкайте ее, когда уходите, можно сказать пару ласковых слов и потрепать за ухом.

От воя спасет только ошейник (есть разные: те, что бьют слабым зарядом, те, которые дают сигнал ультразвуком и те, что, например, пускают струю воды в морду).

Мышь линялая
#12

Заведите морскую свинку) Сидит в клетке, не грызет ничего в ваше отсутствие, не гадит по углам. Не гавкает, пищит и воркует, но это же не лай. Взяли, потискали, поигрались и опять в клетку. Выгуливать на улице не надо ни свет ни заря. Милое забавное создание, говорят любит когда ласкают и сидит на ручках как кошка.

Я вот хочу морскую свинку.

Пин
#13

Тоже хочу, я вас понимаю. У нас, правда, ни детей ни дорогих диванов пока нет:))

Но я не хочу сделать поспешных решений и потом на ближайшие как минимум 10 лет обрекать и себя и собаку на мучения. Я согласна убирать какашки, мне в радость гулять с ней ( по крайней мере вечером, утром муж будет)). Портить у нас нечего кроме обуви(но ее можно убрать). Я вот думаю, если муж согласится,то может лучше йорка? С ними гулять много не надо(проблема грязных лап исчезает). Вот гавкучие ли они? Зато правда денег на уход много( чесать,стричь,мыть)

В идеале я хочу дома животное,чтоб ждало нас, могло поласкаться, погладить,но чтобы оно не требовало к себе бесконечного внимания,чтоб не носиться с ним и чтобы не гавкало,не выло привлекая к себе внимание. Кошек не люблю, они слишком своенравные.

Пин
#14

Мышь линялая, морская свинка была в детстве. Это был кошмар! Постоянный горох от нее, на руки не возбмешь (обписиет, обкакиет).А по утрам носится в клетке, свистит, прыгает. Короче это так, для детей.

Я же хочу члена семьи.

Гость
#15

Автор,родите лучше ребенка,с Вашими "Фи" собаку противопоказано в принципе,т.к. животное рискует оказаться на улице,а ребенка Вы я думаю не выбросите,надеюсь во всяком случае,дети растут, а собака всю жизнь буде маленьким ребенком,Вам точно не нужна собака!!!!! рожайте настоящего члена семьи,а собаку Вы таковым не считаете,раз у Вас много "НО"...

Тоже хочу
#16

я хочу приходить домой и чтобы меня встречало это самое домашенн животное... думаю что возьмем попугая , у нас был маленький волнистый много лет - и это была такая радость - ключ в двери поворачиваешь - он уже кричит от радости.... и утром тоже кричит - радостно так сразу становится....только проблема с кем оставить.... много ездим - даже и на выходные 3-4 дня одного дома,,, проблема.

Гость
#17

Маленькую собаку можно мыть в тазике, а то, что она будет выть - тут не угадаешь. Но если вас так это смущает, то не заводите. А то потом будете писать здесь, куда отдать собаку.

Белая
#18

Автор, заведите себе собаку породы Бессенджи. Они практически не лают ( это их отличительная особенность ), и вылизываются как кошки - значит чистоплотны. У них короткая шерсть. Смотрятся очень мило. Чем то тоже на пинчера похожи только рыженькие и немного крупнее. Поищите инфу про этих собак может быть и влюбитесь )))

Белая
#19

http://i074.radikal.ru/1009/b3/79a752c98958.jpg

Белая
#20

вот еще ссылка

http://s53.radikal.ru/i140/1009/7b/c317c4237bd8.jpg

Гостья
#21

Мне кажется, вы не очень любите собак. Не надо вам никого заводить с такими мыслями.

Гость
#22

Автор не заводите собаку,она очень много внимания требует,я вот так как вы мечтала о собаке,взяли и покой потеряли-грызет все-не уследишь-провода,кабели,обувь,ножки стола даже изгрызены,носится по квартире,лает,мы уже в какой-то момент пожалели что взяли,но ладно сейчас подросла-1.8 мес.,стала поспокойней,но до этого ад.Не выдержите вы!

Гость
#23

Ну если мыть хорошо, то запаха у здоровой собаки нет. С запахом из пасти можно бороться с помощью мятных "таблеток" (специальных, разумеется), да и у здорового пса не должно пахнуть. С трудом представляю как можно мыть собаку в тазике. Пусть даже маленькую собаку. Если только он (тазик) внушительных размеров. А на счет лая, тут как повезет. У нас щенок кокер-спаниель лает по любому поводу, а вот его мать молчаливая особа.

Пин
#24

Можно ли в щенке рассмотреть молчуна или это как повезет? и на все воля случая? Как выбрать молчаливого? наследственность роли не играет?

Пупся
#25

Автор, увас куча сомнений насчёт собаки. Лучше не берите. Я взяла собачку, у нас биверйорк-мальчик.Он грызёт всё подряд, у мужа новые кроссовки сгрыз, хотя разных косточек, пенисов, говяжьих губ полно валяетсяна полу.Иногда в туалет он может сходить мимо пелёнки, а если учесть что у него иногда понос бывает, иногда он лапамив это вступает, а потом прыгает на кровать. Сейчас ему почти год и он начал метить, метит холодильник, стиральную машину, шторы, гардины. Сначала муж терпел это всё, а сейчас у нас начинаются ссоры из-за собачки, муж гррозится выставить его на улицу.Это всё наш пёсик творит тогда, когда нас нет дома, когда мы дома, он просто душка :-). Насчёт лая, да, он гавкает, когда слышит

, что под окнами, под дверями кто-то ходит, если кто-то к нам приходит-тоже гавкает.Когда мы его взяли,то онне скулил, потому что мы его в кровать взяли. Зато теперь его нельзя выгнать с кровати,он спит у меня на голове,и если я его сгоняю на пол, то он садится возле кровати и начинает подвывать. Подумайте, автор,Вам это надо? А вадруг и Вам такой балованый пёсик попадётся ;-)

Пин
#26

пупся, ну вы же любите его? Если время повернуть вспять вы бы его не брали и не заводили бы собаку? Ну и потом, песик не просто избалованным попадается, а его избаловали хозяева. Моет быть если с первых дней щенка в доме поставить себя соответственно и воспитывать сразу, то может все будет неплохо

гость
#27
Гость

Ну если мыть хорошо, то запаха у здоровой собаки нет. С запахом из пасти можно бороться с помощью мятных "таблеток" (специальных, разумеется), да и у здорового пса не должно пахнуть. С трудом представляю как можно мыть собаку в тазике. Пусть даже маленькую собаку. Если только он (тазик) внушительных размеров. А на счет лая, тут как повезет. У нас щенок кокер-спаниель лает по любому поводу, а вот его мать молчаливая особа.

кормить надо правильно и вонять псиной не будет ни одна порода

терпеть не могу таких вот чистоплюев как вы, автор, хотите животное и не хотите неудобства, так не бывает

Комета
#28

Не одного дня не жалела, что завели собачку (йорка). Хотя в принципе я не собачница. Но мой песик такое чудо, что не любить его не возможно. Когда нас нет дома, песик не лает и не воет. Как-то сгрыз шнур от зарядки (сами виноваты, не убрали). Лает, когда играет с ребенком или кто-то повышает голос. В туалет ходит только на пеленку. Стараемся кормить его правильно, поноса не бывает в принципе, но это конечно индивидуально. Вот как насчет будет метить или нет, пока не знаем, малышу около 7 месяцев. Обожает прогулки, очень дружелюбен (иногда это раздражает, пес всем рад,и своим и чужим). Когда кто-нибудь приходит, не лает, только радуется. Муж собаку обожает, хотя был против приобретения питомца. Для меня минусов нет, одни положительные эмоции.

гость
#29

автор, не заводите. Целый день в пустой квартире не есть хорошо для собаки, она одуреет и будет творить безобразия по-любому. Приходя домой после работы, вы будете только проблемы разгребать: кормить, гулять , убирать, мыть. То же самое с утра. Наслаждаться компанией собаки у вас просто времени не будет. Грязи будет навалом, у меня жил мини чих (друзья просили помочь на время), с гладкой шерстью и то, это писюха умудрялась создавать горы грязи. Не знаю, я человек очень чистоплотный и брезгливый, мою постоянно все и вся, я замучалась с собакой и для себя решила - нет. Автор, если у чистота для вас значит что-то большее, чем это принято у "нормальных"))) людей, крепко подумайте).

Феникс
#30
Пин

В идеале я хочу дома животное,чтоб ждало нас, могло поласкаться, погладить,но чтобы оно не требовало к себе бесконечного внимания,чтоб не носиться с ним и чтобы не гавкало,не выло привлекая к себе внимание. Кошек не люблю, они слишком своенравные.

Так Вы же в точности описали именно кошку! Если у Вас их никогда не было, Вы просто не представляете, какие среди них бывают "сладкие создания!" - ласковые, умные, любящие не хуже собак. Дочь в приюте подрабатывала, скольких таких пристроила! Один котик, когда его брали на руки, обнимал за шею передними лапками и лизал лицо. И ждать Вас будет целый день, и бежать навстречу приласкаться, и псиной не пахнет. А насчет своенравности - собаки тоже по этой части не промах. Особенно таксы, терьеры (йорки, беленькие "вэсти") и прочие охотничьи породы.

Гость
#31

не заводите собаку, при таком подходе вы ее ненавидеть начнете через годик другой и крестиком в календарике деньки помечать сколько ей еще осталось. Гулять с ней будете любить первый месяц, может два. Это не только прогулка по залитому солнышком парку, это и в дождь и в снег. И от лап и от шерсти никуда не денешься, будете нервничать и срывать злость на питомце, а они очень чувствуют когда не нужны и начинают вредничать

Кэтрин Корделл
#32

Автор - не заводите. Вам противопоказано.

Тоже хочу - наша обстановка явно дороже Вашей, но это ВСЕГО ЛИШЬ ВЕЩИ! И диваны ободрали наши кицы, и обои, мобильный телефон Шарпейчик разобрал. И ЧТО???? Это всего лишь вещи. Их можно заменить. А друзей заменить нельзя.

Кэтрин Корделл
#33

Тоже хочу - все живут по-разному. Наш доход озвучивать не буду, но мы по ресторанам вообще не ходим. Наша Оленька приготовит так, как в ресторане и не снилось. А на веранде с видом на лес - гораздо прикольнее. И при нас наша семья и любимые зверюшки.

пушок
#34

Автор, ее выгуливать 2 раза в день всю жизнь!! Оно Вам надо? Псиной воняет..

милена
#35

у нас была собака и порода её пинчер-это просто неупровляемая собака! её невозможно отпустить без поводка,гадит в доме сколько не ругай !

А вот пекинесса ,кавказскую овчарку или японского хина (они дорогие),лайку .Тогда пожалуйста !

И ещё ч несогласна с теми кто против собак.

Алёна
#36

По поводу карликовых пинчеров. Почему в интернете много информации про пинчеров,что это чудо-собаки, и вовсе не гавкающие. У подружки пинчер. Не собака, а чума. Когда ее покупали, заводчик им сказал,что собаки не брехливые. В итоге щенку уже 9 месяцев, до сих пор никак не может научиться ходить в туалет на улице, к пеленкам ее тоже так и не удалось приучить, прыгает по столам, грызет вещи, и нестерпимо лает. Терпеть не может чужих и мужчин. И лай такой противный, лишний раз в гости заходить не хочется)))), лает и лает и не может никак угомониться. Может ,конечно, это индивидуальная особенность данной собаки, но посмотрев на собачку подруги, сама никогда уже не решусь завести эту породу, хотя собак люблю и дома у нас жили собаки.

Анна
#37

чаще всего собака воет и скулит, когда она остается в доме одна, либо ночью, когда все спят. В этом случае причина воя в том, что собака скучает по хозяевам, боится одиночества и требует к себе повышенного внимания. В этом случае собаку отучить от воя сложно, но возможно. Для этого существуют специальные приемы дрессировки, которые можно освоить самостоятельно, либо с помощью опытного кинолога.

Сначала необходимо приучить собаку к команде ╚место╩, постепенно увеличивая время, которое собака должна оставаться на своем месте. Затем можно оставлять собаку одну в помещении при открытой, а позже закрытой двери. Возвращаясь через несколько минут, необходимо похвалить собаку, поощрить ее успехи лакомством. После того, как удалось добиться, чтобы собака лежала на месте при отсутствии хозяина в зоне видимости, можно попробовать выйти из квартиры, оставив собаку одну. По возвращению через несколько минут, нужно похвалить и погладить собаку, дать ей лакомство. Постепенно увеличивая интервалы своего отсутствия, можно добиться того, что собака перестанет выть, оставаясь в одиночестве. При этом важно чередовать короткие и длинные интервалы своего отсутствия, чтобы собака не знала, когда придет хозяин.

Если во время дрессировки собака начинает лаять, скулить или выть, оставаясь одна, ни в коем случае нельзя заходить в помещение. Зайти и приласкать собаку можно только когда она перестанет выть, и какое-то время будет тихо. Постепенно собака поймет, чего от нее добивается хозяин и нормализует свое поведение.

Отучить собаку выть можно также с помощью специального импульсного ошейника. Еще один способ прекратить собачий вой √ завести вторую собаку в компанию к имеющейся. В отсутствие хозяев две собаки будут достаточно заняты друг другом, чтобы выть под дверью.

Виталий
#38

Мне кажется, чтобы разрешить вопрос, заводить собаку или нет? Можно прочитать статью http://for-animals.ru/view_post.php?id=2

кристина
#39

можно ли заберать собаку если ей 23 дня

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: