Гость
Статьи
Заводить ли собаку?

Заводить ли собаку?

Здравствуйте! Мне 16. И я очень хочу завести собаку, но дело в том, что через два года я уеду жить в другой город. Примерно час езды от родного города ( не так уж и далеко).Собаку буду возить на машине или автобусе ( это не проблема) Но есть вариант, что жить буду в общаге, либо в съемной квартире. Думаю,что если в съемной квартире, то можно и с собакой, а вот если общежитие, то собаку придется оставить дома. Я знаю, что смогу ухаживать за собакой, предоставить ей все необходимое для хорошей жизни, но меня волнует тот факт, что я могу уехать. Как думаете, стоит ли мне заводить собаку или же подождать? Собачку хочу маленькую.

Оля
13 ответов
Последний — Перейти
Домашний мальчик
#1

Нет, не мучай ни себя, ни животное.

Гость
#2
Оля

Здравствуйте! Мне 16. И я очень хочу завести собаку, но дело в том, что через два года я уеду жить в другой город. Примерно час езды от родного города ( не так уж и далеко).Собаку буду возить на машине или автобусе ( это не проблема) Но есть вариант, что жить буду в общаге, либо в съемной квартире. Думаю,что если в съемной квартире, то можно и с собакой, а вот если общежитие, то собаку придется оставить дома. Я знаю, что смогу ухаживать за собакой, предоставить ей все необходимое для хорошей жизни, но меня волнует тот факт, что я могу уехать. Как думаете, стоит ли мне заводить собаку или же подождать? Собачку хочу маленькую.

НЕеееееееет

Гость
#3

Если мама не против, то заводите. Вы уедете, собака останется с мамой.

Гость
#5

Не надо !Я тоже год назад очень хотела собаку ,даже чуть не поссорились с мч из -за этого ,он вначале согласился ,а потом под влиянием мамашки своей и тети стал на их сторону ,тетя мне его вызванивала ,говорила ,что не нужна собака .Я потом через время все обдумала ,собаку в итоге хочу и до сих пор ,но позже .
А Вы в итоге оставите собаку на маму и зачем тогда заводить ?Выучитесь ,начнете снимать квартиру ,пойдете работать и тогда заводите кого хотите ,сейчас она не надо .

Гость
#6

Кому ты нужна на съёмной с собакой.Не пустила бы никогда -и очень многие не пустят.

Гость
#7

Не нужно. Во-первых гулять несколько раз в день,вот вы уедете на кого это повесите? После прогулки каждый раз нужно мыть лапы и ванну, так как там моются люди. И это все несколько раз на дню. Плюс запах псины в квартире, лай в квартире,слюни собаки. Деньги на хороший корм, если корм будет дешевый то это вонь из пасти. Неужели родным понравится это?

#8

Спасибо всем за советы! Я решила, что заводить не буду. Собаку на маму вешать не хочется, ей только лишние заботы. А в студенческой жизни действительно будет не до собаки.

Домашний мальчик
#9
Гость

Если мама не против, то заводите. Вы уедете, собака останется с мамой.

Ага, а потом соседи не могут понять, зачем бабушка себе ротвейллера завела которого на поводке удержать не может. А все потому что дитачки назаводили, бросили и уехали.

#10

Самый дешевый (и более-менее хороший) корм обойдется вам в 2к рублей ежемесячно + прививки, кастрация/стерилизация, лежанка, кальцивированные кости, игрушки прочие ништяки для собаки. Не забываем о 2-х разовом выходе на улицу каждый день, и в снег, и в дождь, и в адскую жару.
.
Это все вы сможете себепозволить? При положительном ответе - конечно заводите.

Гость
#11
Домашний мальчик

Ага, а потом соседи не могут понять, зачем бабушка себе ротвейллера завела которого на поводке удержать не может. А все потому что дитачки назаводили, бросили и уехали.

Да,у меня так было,каюсь.Но собачка маленькая была,у мамы не было времени следить за ней,выгуливать,пришла на подмогу бабушка,но все время жаловалась что тяжело ей с собакой.Завели когда мне было 10,а к 18 мне уже не до собаки было,да и надоело выгуливать дважды в день за столько лет.

Вопрос
#12

Сначала выучитесь, поработайте, заведите своих детей. А уже потом (если силы останутся) возьмете им и себе собачку. Вам сейчас учиться, работать, семью создавать. Ну не до собаки будет, поверьте. Сочувствую, что в детстве не наигрались. Я вот тоже в детстве не поиграла, а выросла и сама уже не хочу заводить - слишком много сил и времени нужно.

Вопрос
#13

Правда, берите собак на передержку, заодно и наиграетесь. Я вот брала, и тогда поняла, что свою собаку не хочу. Завела бы при условии, что жила бы в частном доме и работала бы намного меньше. Потому что при моем графике просто сил и времени на собаку нет. Когда брала на передержку - радовалась. А когда обратно отдавала - радовалась вдвойне, что мне наутро не нужно идти с ней гулять, и вообще, что будет дома чище и спокойнее.

Маша
#14

)))) я с переездом в другой город, тоже решила завести маленькую собачонку, но никак не решалась, мне одногрупница подарила чиха на новый год,( жила в студенческом общежитии, и частенько уезжала в свой город, не всегда могла забирать с собой) и переодически обращалась в вет.центр медвет, у них там довольно таки хороший стационар и уход, на пару дней оставляла малышку там))) так что заводите, а выход найдется

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: