Гость
Статьи
Бенгалы

Бенгалы

У кого бенгалы? давайте делиться радостями и не только. У меня есть кошка, орет ужасно! Все время с ней разговариваем(она такие внутренние звуки издает), ласковая, спим вместе каждую ночь. НО болеет очень часто- желудочными и кишечными всякими бяками- уколов перекололи- жуть сколько

юю
336 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

А самцы такие сссыкуны. Но шикарные сыкуны. Я бы себе такого завела здорового. Видела самого большого бенгала россии, с изумрудными глазами, чоткой розеткой на ярко-оранжевой шерсти, просто живая статуя. Размером с среднюю собачку.

Ольга
#2

Кормите-то чем? Надо пробовать, пока корма не подберете правильно, у меня подруга своей весь ассортимент перебрала в зоомагазинах, в итоге только на один хилс какой-то, реакция нормальная и еще один корм, который она сейчас из-за границы и заказывает.

Гость
#3

У меня бенгал, мальчик. Орет тоже постоянно, причем раньше я думала, что он просит что-нибудь - нет, он просто орет! Неуправляемый абсолютно, все грызёт, дерет (когтеточки не помогают),приходится постоянно подрезать когти, хотя он и без них драть мебель умудряется. Наглый, но глупый)))))

Ему только 8 месяцев, очень надеемся, что после кастрации станет поспокойнее))

Насчет "ссыкунов" это точно, лоток вечно мокрый))

Любит в ванной в воде сидеть,играть с чем-нибудь, мы ему время от времени наливаем туда водички =)

Несмотря ни на что,люблю его безумно!))) Очень красивый, апельсинового цвета))) Сейчас еще розетка становится более четкая, мини-леопард)))

Единственный минус конечно, это то, что он абсолютно неугомонный, хоть на кошачью мяту его подсаживай) Хотя заводчица нас предупреждала что этот котенок лидер в помёте, его характер была видно еще "с пеленок".

Автор, чем кормите?

Дубинушка
#4
Ольга

Кормите-то чем? Надо пробовать, пока корма не подберете правильно, у меня подруга своей весь ассортимент перебрала в зоомагазинах, в итоге только на один хилс какой-то, реакция нормальная и еще один корм, который она сейчас из-за границы и заказывает.

Ориджен наверное. Его щас че-то в россии совсем мало, самый зачетный корм.

Наперегонки с мечтой
#5

Гость 3 это я. Я кормлю кормом Iams. Единственный корм, от которого он не блюет (извиняюсь), но такое чувство, что этот самый корм уходит "в пустую", гадить ходит раза 3 как минимум в день, и запах стоит такой, что можно повеситься!)

юю
#6
Дубинушка

А самцы такие сссыкуны. Но шикарные сыкуны. Я бы себе такого завела здорового. Видела самого большого бенгала россии, с изумрудными глазами, чоткой розеткой на ярко-оранжевой шерсти, просто живая статуя. Размером с среднюю собачку.

Ваш текст

ага. самцы крупнее и красивее. я вот выбрала красавца для вязки. котэ шикарен, розетки крупные, контрастные, надеюсь гены передаст будущим котяткам. только вот моя кошка не хочет его((( возили на вязку- результата нет ! шипит, не подпускает. будем пробовать еще

юю
#7
Ольга

Кормите-то чем? Надо пробовать, пока корма не подберете правильно, у меня подруга своей весь ассортимент перебрала в зоомагазинах, в итоге только на один хилс какой-то, реакция нормальная и еще один корм, который она сейчас из-за границы и заказывает.

Ваш текст

Она ест только сухой корм. больше ниче8го, ни мяся, ни натуралку. кормлю пуриной проплан деликат. моя его лопаеьт с удовольствием

юю
#8
Гость

У меня бенгал, мальчик. Орет тоже постоянно, причем раньше я думала, что он просит что-нибудь - нет, он просто орет! Неуправляемый абсолютно, все грызёт, дерет (когтеточки не помогают),приходится постоянно подрезать когти, хотя он и без них драть мебель умудряется. Наглый, но глупый)))))

Ему только 8 месяцев, очень надеемся, что после кастрации станет поспокойнее))

Насчет "ссыкунов" это точно, лоток вечно мокрый))

Любит в ванной в воде сидеть,играть с чем-нибудь, мы ему время от времени наливаем туда водички =)

Несмотря ни на что,люблю его безумно!))) Очень красивый, апельсинового цвета))) Сейчас еще розетка становится более четкая, мини-леопард)))

Единственный минус конечно, это то, что он абсолютно неугомонный, хоть на кошачью мяту его подсаживай) Хотя заводчица нас предупреждала что этот котенок лидер в помёте, его характер была видно еще "с пеленок".

Автор, чем кормите?

да. надо кастрировать, а то все обметит... у моей заводчицы 3 кота производителя- к ней не зайти! нереальная вонь! кормлю пуриной проплан. моя его любит, но меняю иногда даю роял канин, иногда акану иногда консервы бозита- но у нее от них жидкий стул. а вы чем кормите? не было болезней каких?

юю
#9
Дубинушка

Ориджен наверное. Его щас че-то в россии совсем мало, самый зачетный корм.

Ваш текст

его можно в инете легко заказать. для москвы ВАО доставка бесплатная. могу дать сайт

юю
#10
Наперегонки с мечтой

Гость 3 это я. Я кормлю кормом Iams. Единственный корм, от которого он не блюет (извиняюсь), но такое чувство, что этот самый корм уходит "в пустую", гадить ходит раза 3 как минимум в день, и запах стоит такой, что можно повеситься!)

а моя ямс и эаконуба вообще есть не стала- понюхала и отошла. ходит 1 раз в день. но самцы больше едят вроде. ваш переедает/?

Наперегонки с мечтой
#11

юю, думаю что переедает. Жрет очень много)))) А заводчица говорила, что корм в миске должен быть всегда))))) Так и живем)))

юю
#12
Наперегонки с мечтой

юю, думаю что переедает. Жрет очень много)))) А заводчица говорила, что корм в миске должен быть всегда))))) Так и живем)))

у нас тоже корм всегда. но ест очень мало! при малейшем стрессе не ест пару дней. да и весит мало. около 1.5 кг примерно. возраст год и 2 мес. я все таки сама думаю что если кот переедает то кормить надо определенным количеством за раз. у меня вот кот еще есть, не бенгал, вот он любит поесть. ему сколько ни дай- все сожрет, я его кормлю утром и вечером размером с полкулака примерно мяса

Наперегонки с мечтой
#13

юю, ну конечно корм у него в миске не всегда, это черевато будет последствиями)))

Ну может быть весит мало потому что девочка? У меня есть еще старенькая кошка, ей 10 лет, весит 2кг 200 грамм, ест тоже мало. А бенгал уже оч. тяжелый, правда его не взвешивали...

Гость
#14

http://www.woman.ru/rest/freetime/thread/4121832/

Наперегонки с мечтой
#15
Гость

http://www.woman.ru/rest/freetime/t​hread/4121832/

Ваш текст

Красавчик!))) Но 3-й это уже перебор)) Мы недавно на помойке месячного котенка подобрали,подранного собаками. К ветеринару возили,выхаживали,но себе оставить не могли. В общем прожил он у нас 2 месяца (на улице, в утепленном домике, мы в частном доме живем и взять не могли его именно в дом,а на улице боялись что зиму не переживет),с каждым днем становился все краше). В итоге отдали его в Москву (мы в МО), через знакомых, девушке, она была очень рада такому красавчику =)

татьяна
#16

а сколько бенгал в среднем возросте будет весить после кострации?

Катя
#17

подскажите пожалуйста кто нибудь! если стерилизовать бенгальсткую кошку она все равно будет метить территорию?

Константин
#18

ДЕНЬ ДОБРЫЙ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС КУПИЛИ БЕНГАЛЬЧИКА ,ей 1.5 месяца, у нее кончик хвоста закручен, водили к ветеринару сказал дефектов нет! что вы скажете??? боюсь чтоб в дальнейшем это не было причиной дисквалификации на выставки либо низкой оценки животного!

Марина
#19

У меня кот. Как найти невесту?

Про кишечные болезни, это да, это косяк породы, у нас болел панкриатитом, капельницы ставили, это ужас был. Теперь если ему дать некачественное питание сразу начинается: стул жидкий, потеря аппетита, пенные пятнышки на полу (понятно что имеется ввиду?)

а вы не боитесь что от кормов, особенно если их чередовать начнется мочекаменная?

на натуралке потерял вес. чем кормить чтобы набрал и все хорошо было с животом?

\

\ коты потрясающие. умнейшие существа. кто говорит на бенгала"глупый" просто не смог оценить эту кошку!

Николай
#20
юю

У кого бенгалы? давайте делиться радостями и не только. У меня есть кошка, орет ужасно! Все время с ней разговариваем(она такие внутренние звуки издает), ласковая, спим вместе каждую ночь. НО болеет очень часто- желудочными и кишечными всякими бяками- уколов перекололи- жуть сколько

у нас тоже кошка бенгальская орет постоянно! :)

Fladt
#21

Да!!! Мой кот орет невыносимо! Причем не просто орет, а разговаривает громко. Особенно когда кто-нибудь из членов семьи приходит домой.

Юля
#22

Здравствуйте, нашему бенгалу чуть больше 6 месяцев, ласковый, красавец, но в туалет ходить нормально так и не научился. По-маленькому то в лоток сходит, то на что-нибудь мягкое или шуршащее в квартире. Как только не приучали, хотя заводчица уверяла, что они мелкие за мамой в лоток ходили. Может это гормональное что-то, он у нас уже такой сексуально-активный. Кастрация может помочь? (мы изначально его не для разведения брали)

Татка
#23

Всем здравствуйте! у нас бенгальчик-мальчик, безумно красивый и, естественно, разговорчивый =) Любит повозмущаться и поорать, когда приходишь с работы. Ему сейчас 7,5 месяцев. Кормим канином, для котят; но он готов есть все подряд, особенно со стола! Лечили его от дисбактериоза, сейчас все хорошо! Хулиганистый, характерный, на руках не любит сидеть, но когда соскучится - в нем просыпается безумная ласка и преданность! В общем мы его обожаем :))

Александр
#24
Юля

Здравствуйте, нашему бенгалу чуть больше 6 месяцев, ласковый, красавец, но в туалет ходить нормально так и не научился. По-маленькому то в лоток сходит, то на что-нибудь мягкое или шуршащее в квартире. Как только не приучали, хотя заводчица уверяла, что они мелкие за мамой в лоток ходили. Может это гормональное что-то, он у нас уже такой сексуально-активный. Кастрация может помочь? (мы изначально его не для разведения брали)

Была такая проблема :) решение такое: Бенгалы не любят древесный наполнитель и их аналоги, попробуете купить комкующийся и засыпьте им лоток примерно 3-5 см. ,, и думаю ваша проблема решиться.

Гость
#25

У нас древесный, комкующийся. Проблем с туалетом нет, только крошек много на полу :)

Татьяна
#26
Александр

Была такая проблема :) решение такое: Бенгалы не любят древесный наполнитель и их аналоги, попробуете купить комкующийся и засыпьте им лоток примерно 3-5 см. ,, и думаю ваша проблема решиться.

У меня тоже бенгалы....целых 4!!! Я использую селикогелевый наполнитель. Все просто супер!!! нет запаха и кошки ходят с удовольствием.

А вообще любая кошка любой породы может гадить и отказываться идти на наполнитель который ей не нравится. Здесь все индивидуально. Нужно менять наполнитель, подбирать новый до тех пор пока не найдете то что вам нужно и что устроит вашего питомца.

Татьяна
#27
Марина

У меня кот. Как найти невесту?

Вы в каком городе живете?

Татьяна
#28
Константин

ДЕНЬ ДОБРЫЙ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС КУПИЛИ БЕНГАЛЬЧИКА ,ей 1.5 месяца, у нее кончик хвоста закручен, водили к ветеринару сказал дефектов нет! что вы скажете??? боюсь чтоб в дальнейшем это не было причиной дисквалификации на выставки либо низкой оценки животного!

что значит кончик закручен?????

Алена
#29
Татьяна

У меня тоже бенгалы....целых 4!!! Я использую селикогелевый наполнитель. Все просто супер!!! нет запаха и кошки ходят с удовольствием.

А вообще любая кошка любой породы может гадить и отказываться идти на наполнитель который ей не нравится. Здесь все индивидуально. Нужно менять наполнитель, подбирать новый до тех пор пока не найдете то что вам нужно и что устроит вашего питомца.

У меня 20 бенгалов.На щёт наполнителя древесного Вы не правы.У меня бенгалы прекрасно ходят в древесный наполнитель!

Алена
#30
Константин

ДЕНЬ ДОБРЫЙ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС КУПИЛИ БЕНГАЛЬЧИКА ,ей 1.5 месяца, у нее кончик хвоста закручен, водили к ветеринару сказал дефектов нет! что вы скажете??? боюсь чтоб в дальнейшем это не было причиной дисквалификации на выставки либо низкой оценки животного!

У меня вопросик.Кто же такой Вам продал бенгальского котенка в 1.5 месяцев.Порядочные заводчики продают бенгальских котят с 3 месяцев.

Angel
#31

Верно! Мне питомник продал Бенгальчика аж в 4 месяца уже со всеми прививками, документами и сложившимся отменным костяком, здоровенького котика! Сейчас в 5 месяцев он весит 3,5 кг. парень в теле! Взрослым будет ка папа 9 кг! Не берите Бенгальчиков моложе 3 месяцев! Он же должен с мамкой быть своё детство, тогда и психика и иммунитет у котёнка будет в полном порядке!

Елена
#32

ДОбрый день всем! Совсем недавно в нашем доме появилось это чудное создание под название-бенгал)))! Никогда не думала что это маленькое крохотное существо вызовет у меня столько восторга и радости. ЕЕ мы назвали Шанелькой!) Девочку доставили нам с Нижнего Новгорода. О характере могу отметить то, что это порода требует особого и большего внимания чем все остальные. Наша малышка очень ручная, как ее возьмешь на ручки, так она и будет сидеть до тех пор, пока мне не надоест))). Спит со мной. Очень сильно мурлычет))). Рсскажите о своих бенгалах, их повадки и характер????

Лана
#33

Вот я так и знала, что заводчица рано нам котенка отдала, в 1,5 месяца она практически настояла чтоб мы его забрали, причем не днем позже ее назначенного срока. И хоть малыш как-то сразу с нами освоился (практически не скучал по мамке), правда ел много для своего нежного возраста, что буквально на третий день и привело к пищевому отравлению. 2 недели мы выхаживали его, из шприца отпаивали детским питанием, возили к ветеринару, он ставил уколы глюкозы, сказал мало кормим, анорексия началась, приказал кормить каждые два часа. Удалось отпоить, сам стал кушать понемногу, но часто.)) На лоток, кстати тоже не ходил вначале, хотя заводчица убеждала что уже приучен, сами после еды минут через 20 сажали с переменным успехом, однако приучился, терь только в него. Что до кормов, то он их совсем не ест, никаких, может погрызть от скуки, но буквально парочку драже, далее только натуралка. И тут у нас засада, он ничего не ест кроме вымоченой курятины(( Давала сердечки с печенью, проявил интерес - один раз, после уже не притрагивался, давала желудки с рисом припущенные, заводчица советовала, отказался, сырые желудки вымоченные - ел с удовольствием. Я вот мечтаю к рыбе его еще приучить, но пока безуспешно, пробовала бычки свежие, караси, форель, креветки, увы, не подходит даже.

Ну и насчет крика скажу, наш пацан тоже очень болтливый, однако стоит шикнуть на него, ну мало ли я разговариваю по телефону, он прекрасно понимает, главное интонацию подобрать, вот у мужа так не выходит, ясно кто хозяин в доме ;-))

Если кто посоветует что-то относительно кормежки,буду благодарна.

Елена
#34
Лана

Вот я так и знала, что заводчица рано нам котенка отдала, в 1,5 месяца она практически настояла чтоб мы его забрали, причем не днем позже ее назначенного срока. И хоть малыш как-то сразу с нами освоился (практически не скучал по мамке), правда ел много для своего нежного возраста, что буквально на третий день и привело к пищевому отравлению. 2 недели мы выхаживали его, из шприца отпаивали детским питанием, возили к ветеринару, он ставил уколы глюкозы, сказал мало кормим, анорексия началась, приказал кормить каждые два часа. Удалось отпоить, сам стал кушать понемногу, но часто.)) На лоток, кстати тоже не ходил вначале, хотя заводчица убеждала что уже приучен, сами после еды минут через 20 сажали с переменным успехом, однако приучился, терь только в него. Что до кормов, то он их совсем не ест, никаких, может погрызть от скуки, но буквально парочку драже, далее только натуралка. И тут у нас засада, он ничего не ест кроме вымоченой курятины(( Давала сердечки с печенью, проявил интерес - один раз, после уже не притрагивался, давала желудки с рисом припущенные, заводчица советовала, отказался, сырые желудки вымоченные - ел с удовольствием. Я вот мечтаю к рыбе его еще приучить, но пока безуспешно, пробовала бычки свежие, караси, форель, креветки, увы, не подходит даже.

Ну и насчет крика скажу, наш пацан тоже очень болтливый, однако стоит шикнуть на него, ну мало ли я разговариваю по телефону, он прекрасно понимает, главное интонацию подобрать, вот у мужа так не выходит, ясно кто хозяин в доме ;-))



Если кто посоветует что-то относительно кормежки,буду благодарна.

Моя малышка очень любит кушать куриную грудку (свежесваренную), она очень полезна. Еще любит творожки и мясо свежее маленькими кусочками. Еще заводчик нам советовал индюшачью грудку. вот хотим попробовать.

Елена
#35

А в 1,5 месяца-действительно рано для продажи котенка. Видать заводчик безответственный попался, либо срочно пришлось продать по семейным обстоятельствам или из-за переезда.

Angel
#36

Ой девочки и мальчики, покупка Бенгала это такой риск! Хоть мне продали котика в хорошем возрасте 4 месяцев, со всеми прививками и документами, но это очень своеобразная порода. Я живу сама, и долго думала заводить или нет такого котика, потому что весь день на работе и только вечером и по утрам могу уделять ему внимание, ну и в выходные. По началу он ходил в свой лоток как положено, но потом надул мне на кровать ни с того ни с сего, потом стал ложить кучи на пол или прямо ОКОЛО лотка! Ничего не помогало, ни антигадин, ни уговоры, ни руганья (ему хоть бы что!) терпение лопнуло когда он в очередной раз крутился на кровати чтобы наложить кучу причем на то место где сам спал со мной у подушки! Я во время увидела и согнала его, но не углядела и всё равно надул на то же место! А запах их мочи и экскриментов такой что с ног сшибает! Можете себе представить какими ароматами стала пахнуть квартира!!! Проблемы с ЖКТ на лицо были с первого дня, стул с кровью постоянно, при чем от любой еды. Это действительно бич этой породы. Короче намучалась с ним и отдала в хорошие руки даром, потому что продать такого кота потом не реально! Так что покупая Бенгала, будьте очень бдительны и заключайте Договор, в котором прописан такой момент, что если у кота выявляются болезни ЖКТ или он отказывается ходить напрочь в свой лоток, то чтобы Продавец (питомник) забрал обратно такое животное и вернул Вам деньги, потому что деньги не малые а у питомников это бизнес и они даже часть денег не хотят компенсировать, что вообще идёт в разрез с законом "О защите прав потребителя" !

Гость
#37
Angel

Ой девочки и мальчики, покупка Бенгала это такой риск! Хоть мне продали котика в хорошем возрасте 4 месяцев, со всеми прививками и документами, но это очень своеобразная порода. Я живу сама, и долго думала заводить или нет такого котика, потому что весь день на работе и только вечером и по утрам могу уделять ему внимание, ну и в выходные. По началу он ходил в свой лоток как положено, но потом надул мне на кровать ни с того ни с сего, потом стал ложить кучи на пол или прямо ОКОЛО лотка! Ничего не помогало, ни антигадин, ни уговоры, ни руганья (ему хоть бы что!) терпение лопнуло когда он в очередной раз крутился на кровати чтобы наложить кучу причем на то место где сам спал со мной у подушки! Я во время увидела и согнала его, но не углядела и всё равно надул на то же место! А запах их мочи и экскриментов такой что с ног сшибает! Можете себе представить какими ароматами стала пахнуть квартира!!! Проблемы с ЖКТ на лицо были с первого дня, стул с кровью постоянно, при чем от любой еды. Это действительно бич этой породы. Короче намучалась с ним и отдала в хорошие руки даром, потому что продать такого кота потом не реально! Так что покупая Бенгала, будьте очень бдительны и заключайте Договор, в котором прописан такой момент, что если у кота выявляются болезни ЖКТ или он отказывается ходить напрочь в свой лоток, то чтобы Продавец (питомник) забрал обратно такое животное и вернул Вам деньги, потому что деньги не малые а у питомников это бизнес и они даже часть денег не хотят компенсировать, что вообще идёт в разрез с законом "О защите прав потребителя" !

Какой ужас!(((((

Наверно у мальчика Вашего действительно были проблемы со здоровьем.

Да, Вы правы-бенгалы это удовольствие не из дешевых. Мне моя девочка в 50 тыс обошлась. Вроде бы проблем никаких. Я вообще сильно рискнула,заказав котенка из другого города. И договора купли продажи как такового не было((. Но вроде бы все хорошо с Шанелькой, пока она меня только радует

Гость
#38
Angel

Ой девочки и мальчики, покупка Бенгала это такой риск! Хоть мне продали котика в хорошем возрасте 4 месяцев, со всеми прививками и документами, но это очень своеобразная порода. Я живу сама, и долго думала заводить или нет такого котика, потому что весь день на работе и только вечером и по утрам могу уделять ему внимание, ну и в выходные. По началу он ходил в свой лоток как положено, но потом надул мне на кровать ни с того ни с сего, потом стал ложить кучи на пол или прямо ОКОЛО лотка! Ничего не помогало, ни антигадин, ни уговоры, ни руганья (ему хоть бы что!) терпение лопнуло когда он в очередной раз крутился на кровати чтобы наложить кучу причем на то место где сам спал со мной у подушки! Я во время увидела и согнала его, но не углядела и всё равно надул на то же место! А запах их мочи и экскриментов такой что с ног сшибает! Можете себе представить какими ароматами стала пахнуть квартира!!! Проблемы с ЖКТ на лицо были с первого дня, стул с кровью постоянно, при чем от любой еды. Это действительно бич этой породы. Короче намучалась с ним и отдала в хорошие руки даром, потому что продать такого кота потом не реально! Так что покупая Бенгала, будьте очень бдительны и заключайте Договор, в котором прописан такой момент, что если у кота выявляются болезни ЖКТ или он отказывается ходить напрочь в свой лоток, то чтобы Продавец (питомник) забрал обратно такое животное и вернул Вам деньги, потому что деньги не малые а у питомников это бизнес и они даже часть денег не хотят компенсировать, что вообще идёт в разрез с законом "О защите прав потребителя" !

Лучше бы продали его за полцены

Гость
#39

А то ведь жалко такие деньги

Гость
#40

у моего мальчика тоже с самой покупки проблемы с пищеварением, постоянно блюет. Заводчица трубку не берет, договор не заключала((. Стала покупать ему лечебные корма, все наладилось. Тоже надул на кровать, причем именно на мою половину. Поругала, 2 дня с ним не разговаривала. Но в итоге не выдержала, уж очень его люблю!! иногда так посмотрит, ну вот зацеловала бы! А как он целует?! прямо в губы тычет своим холодным носиком и мурчит. Вот как такого отдать обратно? Ни за что!

Лана
#41

Вопрос ко всем присутствующим, а рыбой никакой никто не кормит? Может я зря пытаюсь, они ее вовсе не едят? Хотя читала я где-то, что все-таки кормят((

Гость
#42
Лана

Вопрос ко всем присутствующим, а рыбой никакой никто не кормит? Может я зря пытаюсь, они ее вовсе не едят? Хотя читала я где-то, что все-таки кормят((

мой не ест. очень любит корм для рыб)

Татьяна
#43
Лана

Вопрос ко всем присутствующим, а рыбой никакой никто не кормит? Может я зря пытаюсь, они ее вовсе не едят? Хотя читала я где-то, что все-таки кормят((

Мои тоже рыбу совсем не едят....Да вообще рыба не лучшая еда для кошек, тем более для котов...Чревато заболеваниями мочеполовой системы

Angel
#44

"Лучше бы продали его за полцены А то ведь жалко такие деньги"

Объявление весело очень долго, даже за полцены не вышло продать, в нашем регионе даже британцев за 50$ никак вон продать не могут, вижу давно висит их объявление, а за такие деньги как Бенгал, так вообще больше не перезванивают как слышат цену!Да и кто может купить, те сами себе выбирают какого именно хотят такого и покупают. Так что это не такой уж простой вопрос продать такого котёнка потом. Именно поэтому думайте 1000 раз прежде чем завести его! Мне тоже жалко было отдавать, потому что очень красивый и ласковый, но извините в хлеву жить я из-за его красоты не намерена и в воне постоянной от этих неплановых мочеиспусканий и куч по коридору, на коврах и кровати!

Татьяна
#45
Angel

"Лучше бы продали его за полцены А то ведь жалко такие деньги"

Объявление весело очень долго, даже за полцены не вышло продать, в нашем регионе даже британцев за 50$ никак вон продать не могут, вижу давно висит их объявление, а за такие деньги как Бенгал, так вообще больше не перезванивают как слышат цену!Да и кто может купить, те сами себе выбирают какого именно хотят такого и покупают. Так что это не такой уж простой вопрос продать такого котёнка потом. Именно поэтому думайте 1000 раз прежде чем завести его! Мне тоже жалко было отдавать, потому что очень красивый и ласковый, но извините в хлеву жить я из-за его красоты не намерена и в воне постоянной от этих неплановых мочеиспусканий и куч по коридору, на коврах и кровати!

вы котенка с правами разведения покупали?

Angel
#46

"Вопрос ко всем присутствующим, а рыбой никакой никто не кормит? Может я зря пытаюсь, они ее вовсе не едят? Хотя читала я где-то, что все-таки кормят(("

Мой Бенгал ел и рыбу, но почему-то приготовленную любил больше чем сырую!

Angel
#47

"вы котенка с правами разведения покупали? " - Покупала не кастрированного котика на своё усмотрение в дальнейшем.

Татьяна
#48
Angel

"вы котенка с правами разведения покупали? " - Покупала не кастрированного котика на своё усмотрение в дальнейшем.

если вам проблематично жить с таким безобразником как вы пишите, мы можем пообщаться на эту тему. Можете написать мне на электронку groshevata77@mail.ru

Angel
#49

Написала Вам, Татьяна, в почту.

Гость
#50

Рыбу бенгалам давать можно, но только не боле 2-х раз в неделю. Я отвариваю рыбку и даю им.