Гость
Статьи
Коты Бенгалы)

Коты Бенгалы)

Как вы справляетесь с чрезмерной активностью своих котеек??
Мой кот иногда меня кусает. раньше ложился рядом спать спокойно, а сейчас дожидается пока усну и начинает кусаться. приходится выгонять из комнаты. Днем как и обычно себя ведет.
Кто знает как отучить и почему так себя вести стал?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а при чем тут бенгалы

Гость
#2
Гость

а при чем тут бенгалы

как раз при том, что для них это крайне характерно. Эта кошка произошла из помеси с дикой азиатской леопардовой кошкой. Почти все владельцы бенгалов пишут, что они гиперактивные до 3-4 лет. Им неприменно нужно везде лазить и точить когти. А насчет кусания - так это сразу пресекать надо. Почитайте спец. литературу по дрессировке кошек.

Орбакайте Кристиновна
#3

у меня вообще сервал, 10 кг кабан, как начнет носится и накидываться. с ним нужно постоянно играть в мячик. иначе ему скучно

Орбакайте Кристиновна
#4

открывает двери шкафов, везде мусорит, дерет обои, просто демон.

Гость
#5

пфф никак
смирись
у меня тоже бенгалочка
я ***** - не прочла отзывы перед тем как брать этого зверя)
она крошит весь дом! столько посуды уже разбила.. мои любимый самодельный горшок.. и еще стоольк всего что вобщем даже вспоминать грустно
очень активная, постоянно носится
мы в ответе за тех, кого приручили)
ну знаешь, может тебе тоже поможет.. я ее выгуливаю теперь - она спокойнее после гулянок становится
естественно с поводком и рулеткой) потом мою (тот еще БОЙ)
она ахреневает от улицы и дома потом чаще спит и не лезет)

Гость
#6

Лучше взять котенка с улицы...такие кошки более преданные,сильнее любят хозяина и ничего не портят..

Гость
#7

А эти породистые,от заводчиков..В основном все вредные!

Гость
#8
Гость

пфф никаксмирисьу меня тоже бенгалочкая ***** - не прочла отзывы перед тем как брать этого зверя)она крошит весь дом! столько посуды уже разбила.. мои любимый самодельный горшок.. и еще стоольк всего что вобщем даже вспоминать грустноочень активная, постоянно носитсямы в ответе за тех, кого приручили)ну знаешь, может тебе тоже поможет.. я ее выгуливаю теперь - она спокойнее после гулянок становитсяестественно с поводком и рулеткой) потом мою (тот еще БОЙ) она ахреневает от улицы и дома потом чаще спит и не лезет)

Жесть:) А я от персов тащусь, они такие зайки...Хотя, они все зайки:))

котомама
#9
Гость

А эти породистые,от заводчиков..В основном все вредные!

Не пишите того, чего не знаете! И с улицы бывают разные, и породистые разные. Тем не менее каждой породе присущи определённые черты характера. Просто, выбирая породистого животного, надо прежде почитать про особенности характера, а потом уже решать какая порода будет в наибольшей степени соответствовать пожеланиям. У меня был самый, что ни на есть дворовый кот: бросался на лицо, ***** обои и мебель. При этом был любим всеми членами семьи. Сейчас живёт очаровательный британец - ласковый, умный котейка.

Гость
#10
котомама

Не пишите того, чего не знаете! И с улицы бывают разные, и породистые разные. Тем не менее каждой породе присущи определённые черты характера. Просто, выбирая породистого животного, надо прежде почитать про особенности характера, а потом уже решать какая порода будет в наибольшей степени соответствовать пожеланиям. У меня был самый, что ни на есть дворовый кот: бросался на лицо, ***** обои и мебель. При этом был любим всеми членами семьи. Сейчас живёт очаровательный британец - ласковый, умный котейка.

У меня перс и Мейн-кун..и два уличных.
Да,согласна,встречаются всякие,но все же в большинстве случаев все так,как я сказала.
Еще я - волонтер,и сталкиваюсь с сотнями разных кошек.

Кошковод
#11
Гость

Лучше взять котенка с улицы...такие кошки более преданные,сильнее любят хозяина и ничего не портят..

Не согласна. Но взять с улицы конечно благородно.

#12
Гость

пфф никаксмирисьу меня тоже бенгалочкая ***** - не прочла отзывы перед тем как брать этого зверя)она крошит весь дом! столько посуды уже разбила.. мои любимый самодельный горшок.. и еще стоольк всего что вобщем даже вспоминать грустноочень активная, постоянно носитсямы в ответе за тех, кого приручили)ну знаешь, может тебе тоже поможет.. я ее выгуливаю теперь - она спокойнее после гулянок становитсяестественно с поводком и рулеткой) потом мою (тот еще БОЙ) она ахреневает от улицы и дома потом чаще спит и не лезет)

Я его очень люблю и прощаю все выходки,хоть и по ***** получает регулярно))
Вот у меня уже тоже появилась идея купить поводок и летом выгуливать. Так как отдыхает он,когда нет никого дома, а потом отрывается по полной)) И вечно хочет играть. Принесет во рту свою любимую игушку и требует всяческими способами,чтобы с ним играли)))

#13
Гость

Лучше взять котенка с улицы...такие кошки более преданные,сильнее любят хозяина и ничего не портят..

Ага,только ходят в туалет где попало, а так все нормально) приучай-не приучай у уличных это в крови.
А такие коты очень преданные. Оставь его одного на пару дней,так он жить без хозяина не может. Просто приходится ему прощать маленькие шалости)

Мама бенгала
#14
Гость

пфф никак
смирись
у меня тоже бенгалочка
я ***** - не прочла отзывы перед тем как брать этого зверя)
она крошит весь дом! столько посуды уже разбила.. мои любимый самодельный горшок.. и еще стоольк всего что вобщем даже вспоминать грустно
очень активная, постоянно носится
мы в ответе за тех, кого приручили)
ну знаешь, может тебе тоже поможет.. я ее выгуливаю теперь - она спокойнее после гулянок становится
естественно с поводком и рулеткой) потом мою (тот еще БОЙ)
она ахреневает от улицы и дома потом чаще спит и не лезет)

А наш после гулянки метит территорию хоть и кастрат, поэтому пока сидим дома

Мама бенгала
#14
Мила

Я его очень люблю и прощаю все выходки,хоть и по ***** получает регулярно))
Вот у меня уже тоже появилась идея купить поводок и летом выгуливать. Так как отдыхает он,когда нет никого дома, а потом отрывается по полной)) И вечно хочет играть. Принесет во рту свою любимую игушку и требует всяческими способами,чтобы с ним играли)))

У нас тоже игры любит) люблю его сильно, но внимания просит безмерно

Гость
#16
котомама

Не пишите того, чего не знаете! И с улицы бывают разные, и породистые разные. Тем не менее каждой породе присущи определённые черты характера. Просто, выбирая породистого животного, надо прежде почитать про особенности характера, а потом уже решать какая порода будет в наибольшей степени соответствовать пожеланиям. У меня был самый, что ни на есть дворовый кот: бросался на лицо, ***** обои и мебель. При этом был любим всеми членами семьи. Сейчас живёт очаровательный британец - ласковый, умный котейка.

За@@ли из всех утюгов уже орать про своих бездомных котов, вот вам надо вы и берите, а люди вправе сами решать какое животное из заводить!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: