Гость
Статьи
Бенгальский кот и …

Бенгальский кот и отпуск хозяев

Кто-нибудь оставлял бенгальского кота на время отпуска знакомым или родственникам? Как он перенес разлуку? Как вел себя в гостях? Как вел себя после возвращения домой? Меня интересуют именно бенгалы. Хочу оставить кота маме на 2 недели,но очень переживаю за него.

Елена
33 ответа
Последний — Перейти
веро
#1

любой кот переносит отпуск лучше в своей квартире.пусть мама или кто из соседей навещает его ежедневно.

Гость
#2

При чем тут бенгальский? Можно подумать, простой кот чем то отличается от бенгальского. Обязательно надо породу написать. Смешно.

Гость
#3
Гость

При чем тут бенгальский? Можно подумать, простой кот чем то отличается от бенгальского. Обязательно надо породу написать. Смешно.

вообще-то характер зависит от породы

Гость
#4
Гость

вообще-то характер зависит от породы

Да нихрена он от породы не зависит. ВСЕ разные, даже котята от одних и тех же родителей РАЗНЫЕ.

Гость
#5

У меня та же картина - но я на время отсутствия просто прошу подругу(живущую в 5 минутах от меня) раз в день зайти и поухаживать за моим зверьем. Думаю и твоему бенгалу будет спокойнее. если мама раз в день заедет в твою квартиру поухаживать за ним. Кошки вообще очень плохо переносят смену места жительства...

.гость
#6

лучше оставить дома и наведовать его. Мы кошку оставляем так на отпуск, нормально она переносит

#7

У нас тоже бенгал и мы его оставляем на время отъезда дома. Договариваемся чтобы кто то приходил и кормил его раз в день. Раньше боялись оставлять одного так как попожа непредсказуемая а сейчас даже не паримся) он спит целыми днями и не шкодит

Гость
#8
Гость

Да нихрена он от породы не зависит. ВСЕ разные, даже котята от одних и тех же родителей РАЗНЫЕ.

Согласна. У меня первый британец спокойный, как танк, был, ленивый (как и положено вроде бы по породе), кастрирован не был. Даже на подоконник не прыгал, если стула/табуретки рядом не было. Второй - полная противоположность, в попе веник, причем кастрат.
Оставляла что одного, что другого на неделю - соседка каждый день навещала, кормила, убирала - нормально разлуку переживали, мне кажется, я больше волновалась, каждый день соседке звонила.

Гость
#9

Породу не зря написали. У меня бенгал и если я оставляю его на долго одного, то когда возвращаюсь слушаю пару часов как он возмущен. Это реально два часа ора. Как оставить его надолго вообще не представляю. Порода очень активная и умная. Боюсь разнесет всю квартиру если дня на два оставлю.0

Гость
#10

Меня после отпуска кошка не узнала -шипела на меня,хотела взять на руки куда там -укусила меня,но на следующий день как подменили-признала на ручках сидит мурчит.Я в командировки уезжаю если дня на 3-4оставляю ее одну,не прошу ни кого за ней следить,еды побольше воду и все.Она себя развлекает в мое отсутствие-открывает шкафы с одеждой и все выбрасывает из шкафов,кроме того что на плечиках весит.Журналы все мои в клочья разодрала

Гость
#11
Гость

Породу не зря написали. У меня бенгал и если я оставляю его на долго одного, то когда возвращаюсь слушаю пару часов как он возмущен. Это реально два часа ора. Как оставить его надолго вообще не представляю. Порода очень активная и умная. Боюсь разнесет всю квартиру если дня на два оставлю.0

А выше написали, что прекрасно бенгал один оставался))) вот и говорят, что от породы это не зависит, это зависит от конкретного кота.

подлянка
#12

Отдавала своего Бенгала родственникам на неделю. Когда принесли домой, возмущался немного))))) в смысле мяукал (они это любят), потом успокоился.
Ни за что не оставляйте его одного, бенгалам общество людей нужно, с ними нужно играть. Это не та порода, которая будет спать целыми днями в отсутствии хозяина.

Синкот
#13

Прекрасно кошки переносят смену места, у меня гостиница для кошек, большинство на второй день уже нормально себя ведут, отдельные кошастые забывают про хозяев через 10 минут, отдельные могут дня три привыкать.
Через две недели когда забирают уже к нам идут охотнее чем к хозяевам. Кто бы что ни говорил, а память у кошек очень короткая, кто кормит, чешет, играет тот и хозяин.
От породы не зависит, у нас их куча разных перебывало.

Елена
#14
подлянка

Отдавала своего Бенгала родственникам на неделю. Когда принесли домой, возмущался немного))))) в смысле мяукал (они это любят), потом успокоился. Ни за что не оставляйте его одного, бенгалам общество людей нужно, с ними нужно играть. Это не та порода, которая будет спать целыми днями в отсутствии хозяина.

Спасибо за ответ. Я тоже считаю,что ему одному дома будет хуже ,чем у мамы. Он у нас очень общительный, скучает даже когда мы на работе, а тут 2 недели и один....

Елена
#16
Мария Алексеева

У нас такая же ситуации случилась. Теперь вот я совсем не знаю, что делать. Все, наверное, было бы лучше, если бы вовремя муж прошел электронную микроскопию(http://elektronnaia-mikroskopia-spermatozoidov.ru/), но он все никак не хотел идти и обследоваться, не по какой причине. И вот, что из этого вышло. Мужчины, не совершайте глупостей, лучше вовремя обследоваться, чем потом локти кусать.

Вы, по-моему,что-то совсем не в тему...

Елена
#17
Гость

При чем тут бенгальский? Можно подумать, простой кот чем то отличается от бенгальского. Обязательно надо породу написать. Смешно.

Какой смысл был вообще что-то писать? Пользы от сообщения 0. Заняться нечем?

Гостиница mimicat
#18

Оставляйте в гостинице для кошек mimicat

#19

Мы оставляли нашего бенгала дома неоднократно, просили друзей присмотреть. А один раз отвезли родителям. Первое время было сложно, у них частный дом, у нас квартира. Хотя он был долго занят осмотром новой территории. На улицу сначала боялся идти, а потом и сам рвался. Когда вернулись, он там вполне освоился. Да и после возвращения домой проблем не возникло.

Яна
#20

бенгала лучше не оставлять надолго одного,им плохо одним,это не обычный кот васька,они совершенно другие,мой ходит за мной как хвост-разлуку очень плохо переносит...когда уезжала,-по приезду долго кричал

Юлия
#21
Гость

При чем тут бенгальский? Можно подумать, простой кот чем то отличается от бенгальского. Обязательно надо породу написать. Смешно.

правильно сделала что написала, бенгала не обычная когда а с массой заскоков... Породе 80 лет. Их нельзя оставлять самих и навещать они свихнутся. Им требуется постоянный контакт с человеком хозяева которые работают и по 5 часов дома противопоказаны этой породе

Гость
#21
Елена

Вы, по-моему,что-то совсем не в тему...

😂😂😂😂🤟🏻🤟🏻🤟🏻правильно ✅
Это реклама 😂они теперь и сюда дошли

Гость
#21
Юлия

правильно сделала что написала, бенгала не обычная когда а с массой заскоков... Породе 80 лет. Их нельзя оставлять самих и навещать они свихнутся. Им требуется постоянный контакт с человеком хозяева которые работают и по 5 часов дома противопоказаны этой породе

Мы на неделю оставили, мама приходила,как нянечка, так кошка бенгальская пару дней такая обижееная была как чужая. А потом расслабилась, как родная стала.

Гость
#21

Отдают бенгала 2 года (мальчик), подскажите как они переносят смену хозяина в зрелом возрасте, у нас еще и хаски 8 месяцев не разнисут ли они квартиру в наше отсутсвие ,и ребенок 2,5 года как с детьми они.

Гость
#21
Гость

При чем тут бенгальский? Можно подумать, простой кот чем то отличается от бенгальского. Обязательно надо породу написать. Смешно.

Отличается

Гость
#21
Гость

Да нихрена он от породы не зависит. ВСЕ разные, даже котята от одних и тех же родителей РАЗНЫЕ.

Зависит очень . У меня были в разделе время : сибирский кот , обычная кошка , а сейчас бенгальская . Так вот поведение бенгальской кошки сильно отличается . Она имеет короткую память и повышенную пугливость . После отпуска она будет вас некоторое время вспоминать )

Гость
#21
Гость

Отличается

Смешно , это когда пишешь о том , чего не знаешь )
Бенгальские кошки отличаются в поведении от других пород . 💯

Гость
#21
Елена

Спасибо за ответ. Я тоже считаю,что ему одному дома будет хуже ,чем у мамы. Он у нас очень общительный, скучает даже когда мы на работе, а тут 2 недели и один....

Спасибо за советы.Простг Мы купили себе Кошку бенгала и баимся за неё что она к нам не падайдёт.Прачется и когда привыкнет к нам ведь её два с половиной года.

Гость
#21
Гость

При чем тут бенгальский? Можно подумать, простой кот чем то отличается от бенгальского. Обязательно надо породу написать. Смешно.

Да

Гость
#21
Гость

При чем тут бенгальский? Можно подумать, простой кот чем то отличается от бенгальского. Обязательно надо породу написать. Смешно.

Бенгальский кот, это совсем другой тип кошек. И реально он будет очень скучать и даже может сбежать. Заимев такого кота, другого уже не захочешь. Это удивительные и прекрасные создания!

Гость
#22
Гость

При чем тут бенгальский? Можно подумать, простой кот чем то отличается от бенгальского. Обязательно надо породу написать. Смешно.

Вам смешно, потому что Вы не знаете, что эта порода отличается от любой другой. у них характер, как у собаки. Они сильно привязываются к хозяину, в отличие от любой другой кошки - поэтоту человек и задал такой конкретный вопрос!!!!

Гость
#23

Добрый день! у меня бенгальский кот, 4.5 месяца. уезжали с мужем на неделю, домой переехала сестра, чтобы котейка один не остался. Мы так решили, чтобы он от дома и обстановки не отвык и стресс от разлуки с нами не усугубился чужим домом. до отпуска мой котейка спал с нами и был очень ласковым, а после разлуки стал неуправляемым, все мое воспитание забыл, стал кидаться и сильно кусаться...возможно это связано еще и с тем, что кот подрастает и скоро надо его кастрировать..В воспитании помогает водный распылитель, он его боится, как видит сразу успокаивается. Теперь ночью он спит в домике, а домик в ванной стоит. надеюсь только на то, что он перерастет и перестанет кидаться и кусаться. Если кто сталкивался с такой ситуацией, просьба поделиться. Спасибо

Гость
#24

Я тоже переживала за кота , именно потому что он бенгал. Бенгалы привязываются к хозяину ,а не к дому. Наш очень скучал , почти не " разговаривал" и не отходил от меня неделю. Хотя порода не ручная...и не любит сидеть на коленях. Но после отпуска не отпускал

Гость
#25
Гость

При чем тут бенгальский? Можно подумать, простой кот чем то отличается от бенгальского. Обязательно надо породу написать. Смешно.

От породы зависит характер, да простой кот и бегал отличаются во многом

Гость
#26

нет не оставляла

Гость
#36
Гость

Породу не зря написали. У меня бенгал и если я оставляю его на долго одного, то когда возвращаюсь слушаю пару часов как он возмущен. Это реально два часа ора. Как оставить его надолго вообще не представляю. Порода очень активная и умная. Боюсь разнесет всю квартиру если дня на два оставлю.0

На 2 дня точно можно, я проверяла)))

Гость
#37
Гость

Породу не зря написали. У меня бенгал и если я оставляю его на долго одного, то когда возвращаюсь слушаю пару часов как он возмущен. Это реально два часа ора. Как оставить его надолго вообще не представляю. Порода очень активная и умная. Боюсь разнесет всю квартиру если дня на два оставлю.0

Я тоже собралась в отпуск. И понятия не имею что делать с бенгалом!! Я конечно все усилия приложила на его воспитания,но все равно боюсь даже представить что он будет делать в моё отсутствие зная что кот очень активен и силен на разрушение разрушения!

Гость
#38
Гость

Добрый день! у меня бенгальский кот, 4.5 месяца. уезжали с мужем на неделю, домой переехала сестра, чтобы котейка один не остался. Мы так решили, чтобы он от дома и обстановки не отвык и стресс от разлуки с нами не усугубился чужим домом. до отпуска мой котейка спал с нами и был очень ласковым, а после разлуки стал неуправляемым, все мое воспитание забыл, стал кидаться и сильно кусаться...возможно это связано еще и с тем, что кот подрастает и скоро надо его кастрировать..В воспитании помогает водный распылитель, он его боится, как видит сразу успокаивается. Теперь ночью он спит в домике, а домик в ванной стоит. надеюсь только на то, что он перерастет и перестанет кидаться и кусаться. Если кто сталкивался с такой ситуацией, просьба поделиться. Спасибо

добрый день. Была похожая ситуация. Уехали в отпуск на 10 дней. Оставили под присмотром сына (21 год), но возмущался сильно он: кричал, пищал и стал бесенком))). Тут оба фактора сработали: отсутствие хозяев и период полового созревания.

Гость
#39
Гость

При чем тут бенгальский? Можно подумать, простой кот чем то отличается от бенгальского. Обязательно надо породу написать. Смешно.

В том то и дело,отличаются от обычных.

Гость
#40
Гость

При чем тут бенгальский? Можно подумать, простой кот чем то отличается от бенгальского. Обязательно надо породу написать. Смешно.

Поверьте отличается бенгальский кот, там совсем другой характер

Гость
#41
Гость

При чем тут бенгальский? Можно подумать, простой кот чем то отличается от бенгальского. Обязательно надо породу написать. Смешно.

Конечно отличается ты что ку-ку?

Гость
#42
Гость

А выше написали, что прекрасно бенгал один оставался))) вот и говорят, что от породы это не зависит, это зависит от конкретного кота.

Зависит ещё как от породы!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: