Гость
Статьи
Кошатники, нужна ваша …

Кошатники, нужна ваша консультация!

На выходных поедем за бенгальским котенком. Ему 4 месяца. Заводчица говорит, что к лотку приучен. Но у нее там целая армия котят, они ходят в лоток по запаху друг друга)) Вопрос собственно вот в чем,как сделать так, чтобы он и у нас пошел в лоток? Очень уж не хочется, чтобы гадил где попало(( Может у заводчицы взять чуть наполнителя с запахом, чтобы он узнал?)))) Извиняюсь,если вопрос вам покажется глупым, для меня такое событие 1 раз)))
И еще, может быть кто-нибудь знает как бенгалы относятся к детям? Ласковые ли они вообще или вредные? Спасибо!

Наперегонки с мечтой
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я своего принесла и сразу показала где горшок. У хозяйки ходили некторые в наполнитель, некоторые на решетку. Мой на решетку. Хозяйка посоветовала сполоснуть слегка новый лоток с хлоркой, что я и сделала. Он его понюхал и пошел по свлим делами исследовать кв. А потом сходил на лоток. Правда пару раз потом под ванну дул, но мы ему доступ перекрыли, а когда вырос то уже туда пролезть не мог, хотя хотел. Ему 3 мес было, британец.

Риммель
#2

когда я привезла своего котенка домой (мес. 3 было), он обнюхивал свой новый лоток-туалет, но решил сходить под ванную)))) тогда мы поняли, что ему нужен какой-нибудь наполнитель. сначала насыпали ему песочка. а потом уже купили Катсан. всё замечательно, с тех пор ходит только в свой лоток))))

Гость
#3

я своего кошака просто посадила сразу же в лоточек и сказала дела делать там, можно мордочкой тыкнуть слегка и все, с тех пор ходит на лоток, один раз я завозилась с уборкой , а его туалет помыла и забыла положить на место, он бедный маялся маялся и в итоге сделал свои дела именно на то место где стоял лоток) я его даже не поругала

Наперегонки с мечтой
#4

Спасибо за ответы) Вы меня обнадеживаете)) Только что с заводчицей поговорила, она сказала, что отдаст лоток нам, в который он ходит, это радует)))

Гость
#5

сколько стоит, если не секрет?

Наперегонки с мечтой
#6

Мы через знакомых берем, у заводчицы первый опыт с бенгалами, за 4000 р. Нам уж больно окрас нравится, и док-ты ни к чему)) Хотя у него есть и ветпаспорт и еще какой-то один (для меня он не имеет значения, поэтому даже не запомнила что за паспорт такой))

Гость
#7

я просто тоже выбираю котенка, мейкуны очень нра (дорого очень), про бенгальских пишут что кричат они? заводчица ничего такого не рассказывала?

Наперегонки с мечтой
#8

Заводчица говорит, что очень разговорчивые. Парень, который у нее уже взял котенка, говорит, что он мурлычит так, что стены трясутся)) Не орет,говорит, может конечно помяукать, но не так, чтобы это раздражало,как все кошки,говорит.

Посмотрела сейчас фото мейкунов - красивые) Уши такие длинные) Но пушистый,блин.. мы как раз хотели гладкошерстного)

Гость
#9

мейкуны еще и большие, добрые... но 40 000 за котенка, прям вся в раздумьях

Гость
#10

дорого очень

Наперегонки с мечтой
#11

Согласна с Вами, дорого. Таике деньги за питомца надо отдавать, если ты собираешься его "размножать", по выставкам таскать, чтобы все в нем идеально было... Мы же заводим просто для души, оч. нравятся эти коты внешне,читали про хар-р, вроде добрые) (просто хотелось на прямую тут на форуме узнать правда ли, если у кого-то есть такой котик)

Мы у этой же заводчицы брали йоркширского терьера, весь распрекрасный, идеален просто в своей породе,но вот беда, он оказался бесплоден... И продала она нам его за чисто символическую плату - 3000 руб. Сказала, что ему любовь и ласка нужна, а как "осеменитель" он ее уже конечно не интересует,и времени им заниматься у нее просто физически нет... Вот так. А пес замечательный!))) Любим его безумно))))

Гость
#12
Наперегонки с мечтой

Согласна с Вами, дорого. Таике деньги за питомца надо отдавать, если ты собираешься его "размножать", по выставкам таскать, чтобы все в нем идеально было... Мы же заводим просто для души, оч. нравятся эти коты внешне,читали про хар-р, вроде добрые) (просто хотелось на прямую тут на форуме узнать правда ли, если у кого-то есть такой котик) Мы у этой же заводчицы брали йоркширского терьера, весь распрекрасный, идеален просто в своей породе,но вот беда, он оказался бесплоден... И продала она нам его за чисто символическую плату - 3000 руб. Сказала, что ему любовь и ласка нужна, а как "осеменитель" он ее уже конечно не интересует,и времени им заниматься у нее просто физически нет... Вот так. А пес замечательный!))) Любим его безумно))))

у меня такой котик, оочень лю его)))

Наперегонки с мечтой
#13

12,какой именно, бенгал?))

#14

Мейнкун ещё и кушает много.. Но тоже мечтаю о таком,какие же они красавцы и огромные.))) Именно кота хочу. не кошку.

Гость
#15
Наперегонки с мечтой

12,какой именно, бенгал?))

Мейн Кун

Гость
#16

нет связей кто не очень дорого продает мейкунов? кота хочу

Гость
#17

на Авито можно посмотреть, там бывает не очень дорого

Ваша Муза
#18

Возьмите у хозяев описанную котенком бумажку или тряпочку и дома положите ее в новый лоток, котенок поймет где пахнет и будит туда ходить в туалет

Наперегонки с мечтой
#19

Муза, спасибо! Я как раз об этом думала)

Гость
#20
Наперегонки с мечтой

Согласна с Вами, дорого. Таике деньги за питомца надо отдавать, если ты собираешься его "размножать", по выставкам таскать, чтобы все в нем идеально было... Мы же заводим просто для души, оч. нравятся эти коты внешне,читали про хар-р, вроде добрые) (просто хотелось на прямую тут на форуме узнать правда ли, если у кого-то есть такой котик)

Мы у этой же заводчицы брали йоркширского терьера, весь распрекрасный, идеален просто в своей породе,но вот беда, он оказался бесплоден... И продала она нам его за чисто символическую плату - 3000 руб. Сказала, что ему любовь и ласка нужна, а как "осеменитель" он ее уже конечно не интересует,и времени им заниматься у нее просто физически нет... Вот так. А пес замечательный!))) Любим его безумно))))

"Пока живут на свете дураки, обманывать нам было бы с руки"

Гость
#21
Гость

на Авито можно посмотреть, там бывает не очень дорого

Да там можно мейн куна купить за 3 тысячи, только не удивляйтесь, что ваш мейн кун похож на соседского кота ваську, только больной

кошковод
#22

Есть правило: один кот - два лотка. Причем хорошо если они с разным наполнителем и один из них "домик" (т.е. не просто поддон, а с крышей). Выберет себе по вкусу. Причем ставить их надо с первого дня, а не потом докупить еще один. Важно чтоб они уже сразу стояли.

Бумажку можно взять, но если котенок к лотку уже приучен, то он его узнает и без запаха. По внешнему виду. Просто надо показать где лоток, посадить на песочек.

Лотки ставьте не на проходе, а где-то в сторонке, чтобы кота никто не беспокоил когда он на горшке. Иначе может решить что под ванной безопаснее))

Удачи.

Не забудьте в 6 месяцев девочку стерилизовать, а мальчика в 7-9 кастрировать. Еще прививку от панлейкопении проверьте/поставьте.

Гость
#23

а Мекун по ночам мякает?

Гость
#24

Мей-кун

Дочка
#25

Кошковод, мне тут такие ужасы порассказывали про кастрацию. Чуть ли не 2 недели котик будет отходить, и ранка тяжело заживает, и раструб нужно на шею мол одевать. Это правда или врут?

Наперегонки с мечтой
#26

Гость 20, это Вы к чему?

Наперегонки с мечтой
#27

Кошковод, спасибо!

Про прививки - заводчица сказала, что 2 ему уже сделала, еще нужно будет сделать в 1 год. И потом раз в год. Какие именно прививки сейчас не помню, когда поедем забирать, она даст подробную инструкцию.

А вот насчет кастрации мой мч против... Ни в какую и все тут...

Гость
#28
Дочка

Кошковод, мне тут такие ужасы порассказывали про кастрацию. Чуть ли не 2 недели котик будет отходить, и ранка тяжело заживает, и раструб нужно на шею мол одевать. Это правда или врут?

Кастрировала около 15 котов, все на следующий день бегали и орали, жрать просили. Шов обычно на 2 нитки, это 1,5 см. На шею ничего не надевала, это если сильно уж разлизывать будет. Вы выбирайте врача, не где ближе к дому, а где хирург опытный.

Гость
#29
Наперегонки с мечтой

Гость 20, это Вы к чему?

Просто смешно про бесплодного йорка за 3тыра.

Наперегонки с мечтой
#30

Почему же смешно? Паспорта у собаки имеются и все дела. Косяк у собаки - родился с одним яичком. Для заводчиков такая собака не имеет ценности. Ей он не интересен. Ей его стало жалко, потому что времени "сюсюкаться" с ним нет. Цена за него такая - чисто символически, плюс ко всему заводчица знакомая. Так что не горячитесь, гость.

Гость
#31

Какие такие паспорта? Собака не может родиться с одним яичком, оно может просто не опуститься в мошонку. Вы его надеюсь кастрировали?

Наперегонки с мечтой
#32

Не так объяснила. Он родился,как оказалось, бесплодным. Делали ему операцию, "плодным" его сделать так и и не вышло. Яичко у собаки действительно одно. В тонкостях операции я не разбиралась, я не ветеринар. В целом пёс здоров и весел (осматривали у др. врачей). Паспорта вет и родословная.

СМИЛЕНА
#33

кошка исхудала, писает часто но мало

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: