Гость
Статьи
У кота понос то и дело …

У кота понос то и дело и сопли.

Помогите что делать у кота понос и сопли. В туалет бегает то и дело .

Виктор
13 ответов
Последний — Перейти
Роженеца
#1

пусь прасериться...

Christina Amber Rose
#2
Виктор

Помогите что делать у кота понос и сопли. В туалет бегает то и дело .

мы-то коту чем поможем? вам к ветеринару срочно надо или хотя бы на вет. сайтах этот вопрос позадавать

Предсказательница
#3

ахаха сдохне скоро

Гость
#4

главное что б добегал))))

#5

к врачу, может вирусная инфекция, врач выпишет уколы

иначе и помереть может, если за 1 день не пройдет

а если октажется есть, вообще срочно к врачу!!

Пуськи Бятые
#6

Какой аппетит, состояние животного? Если все ок, то мог отравиться.

Я своего как раз лечу сейчас. Оказалось, он пил воду из раковины с замоченной грязной посудой (фуууу) - я, лентяйка, оставляю иногда на ночь в жаркой кухне. Стал дристать по 5 раз в день. На прошлой неделе с поносом в конце была капелька крови. Терпела три недели, думала, нормальзуется. Но когда увидела кровь, понеслась к врачу.

Короче, ветеринар его осмотрела. Сопли, сказала, от глазок: у него короткие слезые каналы, сказала, что "плакать" котик будет всегда, это не гной, а слезки, а в носик попадает и образуется корочка, такой уж у него дефект с рождения.

От поноса прописала Энтерофурил (сироп для детей) по схеме:

- 3 раза в день по 1 мл пить 3 дня

затем снижаем дозу

- 2 раза в день по 1 мл пить 5 дней

Итого 8 дней.

Потом после того, как пропили Энтерофурил, давать Хилак форте по 5-7 капель 3 раза в день в теч. 10 дней.

Стул нормализовался на 4-й день, но лечение я не бросаю, скоро нам переходить на Хилак.

Автор, это наш частный случай, мы были на осмотре, и врач дал свои рекомендации.

А вам я посоветую срочно везти котика к ветеринару, если не можете, то начните пить сироп, а то дойдет до обезвоживания и кровавого поноса и у кота разъест слизистую от раздражения.

Но вирусы тоже не исключены.

кошковод
#7

Это может быть все что угодно, от банального отравления домашними цветами (многие из них ядовиты для кошек) до вирусной инфекции. Понос опасен обезвоживанием, от которого животное может погибнуть в сутки-двое.

А "сопли" вообще могут оказаться симптомом чего угодно. Десятки болячек выражаются в "соплях". Только визит к врачу может помочь. На глазок, по советам с форумов, без осмотра и анализов лечить не советую. Во-первых без диагноза это русская рулетка, может поможет, а может убить. Во-вторых большинство человеческих лекарств вообще под запретом, они смертельно опасны для кошек, даже в маленькой дозировке (кстати как вы ее узнаете? На глазок опять-же?). Мой совет - не пожалейте сотню-другую и покажите котэ срочно доктору.

#8

отнесите кота к ветеринару...У моего тоже такое было. Потом пришлось 2 недели на уколы и капельницы водить...

А*элита
#9

Конечно к ветеринару.

Сахарок
#10

Лоперамид - половину порошка из капсулы отсыпать, дать коту. В течение 10 дней давать Ветом 1.1 - немного порошка на кончике ножа сыпать на корм. Понос устраняется путем применения связывающих и обволакивающих лекарств: вазелиновое или облепиховое масло по 1/3 чайной ложки 3 раза в день. Так же, обязательно дать полисорб: 0,3 чайной ложки в сутки в пасть.

Гость
#11
Роженеца

пусь прасериться...

Сама просерся

Гость
#12
Предсказательница

ахаха сдохне скоро

***

Гость
#13
Сахарок

Лоперамид - половину порошка из капсулы отсыпать, дать коту. В течение 10 дней давать Ветом 1.1 - немного порошка на кончике ножа сыпать на корм. Понос устраняется путем применения связывающих и обволакивающих лекарств: вазелиновое или облепиховое масло по 1/3 чайной ложки 3 раза в день. Так же, обязательно дать полисорб: 0,3 чайной ложки в сутки в пасть.

А вы вет доктор? Извените, что поздно

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: