Гость
Статьи
У кота лопнула шишка …

У кота лопнула шишка на спине.Что делать?

Коту 1 год. Шишка появилась на спине неделю назад. Большая и мягкая.Сегодня лопнула и начала сочиться.Подскажите что делать ?Ветеренарная служба очень далеко.

Галина
32 ответа
Последний — Перейти
Маришка
#1

Вызывайте на дом ветеринара!!! кота то не жалко? сидите тут на сайте, а животное мучается

Гость
#3

Автор вы в деревне живёте? Что значит далеко? А если кот умрёт? Хотя бы на сайт специальный сходили

#4

Что значит очень далеко!!!другого выхода нет,быстрее к ветеринару,это что шутки по вашему что ли,ужас просто,бедный кот(((

Алиса
#5

Я присоединяюсь - другого выхода нет. Спасайте котяру скорее!!!

Элла
#6

Продезенфицируйте хотя бы йодом или зеленкой. А то еще и инфекцию занесете.

Elena
#7

На самом деле не понятно, почему выбран данный форум.

Если животное не здорово, то выход один - ветеринарный врач.

Если далеко и в ближ.время нельзя добраться (хотя я бы горы свернула ради своей животины), то хотя данный крик о помощи кинули на ветеринарном форуме, всяко было больше толку.

дядяВитя
#8

Да ничего с ним не станет. Кот как себя чувствует? если валяется присмерти - ходите к ветеринару.

Бегает-прыгает - само пройдет.

Гость
#9

У моего кота такое было.

Образовалась киста потовой железы. Ну так диагностировали)) А шишка - это пот, скопившийся под кожей. Коту мешает, вот он и разодрал ее. Особо страшного ничего, главное хорошо дезинфицируйте и не давайте раздирать дальше.

Pretty girl
#10
Гость

Автор вы в деревне живёте? Что значит далеко? А если кот умрёт? Хотя бы на сайт специальный сходили

А в деревне, кстати есть вет. станция!!! ))))))))))))))))) Там ведь много животных. и не только коты.

гостья
#11
Галина

Коту 1 год. Шишка появилась на спине неделю назад. Большая и мягкая.Сегодня лопнула и начала сочиться.Подскажите что делать ?Ветеренарная служба очень далеко.

Так хотя бы позвоните туда и узнайте, что можно сделать!!!!

А*элита .
#12

Ну позвоните хотя бы , или на сайт специализированный.

А он также ест, пьет?

#13

Значит,неделю шишка на спине росла-это нормально?А сейчас вдруг занервничали?Идиотизм.Вы бы еще подождали,тогда бы точно капец несчастному коту.

Идите к ветеринару.И все равно-далеко или нет.Если вы кота любите,то для вас это вообще не должно быть проблемой.Кота в сумку или переноску и вперед.Это может быть как просто прыщ(у котов они тоже иногда бывают),так и инфекция.Загляните на вет форум,посоветуйтесь.Но потом,независимо от того,что сказали на форуме-к врачу!Обязательно!

Маришка
#14

такси что ли нельзя заказать....далеко...

Lemonka
#15

Автор, если там гной, то наверное это абсцесс вскрылся. Недавно такое у кота своего лечила. Ветеринар дома назначила: в шприц без иглы перекись водорода - в рану вставляете и промываете, прям льёте туда. Потом туда же шприцем сангель. + антибиотики человеческие, но дозировку не помню.

Lemonka
#16

Но к врачу всё равно надо.

Алиса
#17

Левомиколем смазывать, можно тоже шприцем без иглы в рану.

Алиса
#18
Lemonka

Но к врачу всё равно надо.

Да, обязательно.

Гость
#19

это может быть липома, начавшая изъязвляться и кот может помереть

Гость
#20

К ветеринару однозначно, ещё сюда сходите - http://forum.bolen-kot.net.ru/

Гость
#21

срочно к ветеринару!!!!!!!!!!!!!

Наталья
#22
Галина

Коту 1 год. Шишка появилась на спине неделю назад. Большая и мягкая.Сегодня лопнула и начала сочиться.Подскажите что делать ?Ветеренарная служба очень далеко.

Ваш текст Нужно срочно к ветеринару. У моего кота тоже так было, на боку. Мы думали другой кот поцарапал, если прорвало то заживет. ОКАЗАЛОСЬ У НЕГО ПОД ШЕРСТЬЮ НЕ ВИДНО БЫЛО , пошел абцесс мы поздно попали к ветеринару коту уже не смогли помочь. Если уже совсем невозможно связаться с ветеринаром, то хотя бы антибиотики проколите.

Гость
#23

Ветеринар промывает из флакона (спец. для впрыскивания) раствор перекиси, и назначает антибиотики внутримышечно (колим уколы шприц╧2 - не длинная игла) в заднюю ногу в ляшку - раствор цефотаксима с новокаином - 1 бутылек цифотаксима растворяем 6 кубиками раствора новокаина - и колим 4 кубика

Гость
#24

и рана обрабатывается только левомиколью!

Гость
#25

Народ не кормите кошек вискасом и фрискисом!!!!!!!!

старайтесь покупать для них корм Роял Конин ,

не всегда самый дорогой корм - лучший, шведский корм вызывает у кошек приступы алергии дыхания... как эпилепсия.

Гость
#26

У меня то у кошки лопнула шишка на позвоночник.ветеринара нет вобще живем станице призываю сама дезинфицирую тоже сама но так боюсь за кошечьку !!!

Arseniy
#27

Вам не ясно что ли что нет возможности обратится к ветеринару . Необходим совет профессионала который имел дело с подобным. А не всякие бредни о там что надо срочно к врачу. Блин если не можете помочь дельным советом ,то не пишите всякий бред. Как брёвна честное слово.

маргарита
#28

Хлоргексидин покупаешь(в человеческой аптеке), там же 2 шприца и левомеколь.В один шприц через иглу набираешь хлоргексидин,в другой(удобнее без иглы)-левомеколь.Вытаскиваешь иглу и аккуратно поливаешь рану хлоргексидином(медленно,струю большую не делай),потом туда же закладываешь левомеколь.Такую обработку проводить 2 раза в день до полного заживления.Далее-при первой возможности-к ветврачу для установления причины возникновения желвака.

маргарита
#29

А перекисью лучше не надо,тем более зеленкой-сожжёте,потом корка образуется,и коту очень дискомфортно будет.С антибиотиком-с осторожностью,его врач индивидуально каждому только после осмотра назначает,а действительно дельный совет для тех,кто от клиник далеко,набирайте в поисковике ветмастер раменское,там есть бесплатный форум,где врачи бесплатно консультируют таких людей,которым до ветклиник добраться сложно.Здоровья вам и вашим усатым-полосатым)

геннадий
#30

коту 21 год лопнула шишка на левом боку сочится серая жидкость аппетита нет к ветеринару-это стресс для кота. что делать не знаю

Гость
#31

если вам не досуг к ветеринару,то и идите на вет форум-глядиш кто из сердобольных врачей съэкономит ваши бабосики.а тут на *****форуме в разделе о животных,сидят люди ЛЮБЯЩИЕ животных и горы ради них свернуть готовые

Айнаш
#32

у моего кота три дня назад появилась шишка спасибо за рикомендании с сегодняшнего дня стала колоть антибиотиками ему легче

Гость
#33
Alien

Значит,неделю шишка на спине росла-это нормально?А сейчас вдруг занервничали?Идиотизм.Вы бы еще подождали,тогда бы точно капец несчастному коту.

Идите к ветеринару.И все равно-далеко или нет.Если вы кота любите,то для вас это вообще не должно быть проблемой.Кота в сумку или переноску и вперед.Это может быть как просто прыщ(у котов они тоже иногда бывают),так и инфекция.Загляните на вет форум,посоветуйтесь.Но потом,независимо от того,что сказали на форуме-к врачу!Обязательно!

Может они ждали пока это шишка пройдёт . У моего кота тоже шишка была так без ветеринара шишка лопнула и кот себя хорошо чувствовал.

Гость
#33

Застрелите кота , аха-ха)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: