Гость
Статьи
Котенок болеет. Вопрос …

Котенок болеет. Вопрос тем кто понимает в кошачьих болячках

Всем доброго времени суток. У меня есть кошечка ей пол года. Она с улицы, в месяц ее забрали по объявлению в интернете. Раньше ее подкармливали фаршем и едой со стола. У нас она корм есть отказалась и решили ее кормить натуралкой. хорошо ознакомились с этой темой и посоветовались с ветеринаром. кормили мясом с крупами. давали витамины и траву для котов. вчера ей стало плохо. в туалет не ходила несколько дней и раздулась как воздушный шар. в больнице очень много сходила просто водой. сделали капельницу. дома прописали смекту. и 1 раз у нее был понос выписали диетический корм. анализ крови еще не готов, но вряд ли это инфекция, она привита и чувствует сегодня себя уже хорошо, воду пьет, есть просит, корм не хочет. но меня беспокоит узи. какаято врожденная патология с печенью. сказали что на улице она бы давно уже не выжила. как нам питаться дальше? в ветклинике толкают только свой фест чойс и иуканубу. находятся они в другом конце города. возле дома продаются толлько хилс, канин, проплан и шеба. и скоро кошку надо будет стерилизовать. какие анализы надо сдать, чтобы быть уверенной в операции, на переносимость наркоза может еще что.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Не валите все в кучу. Во-первых,Вы в каком городе? Далее-ей стало лучше? Она ест сейчас? Далее-пока не выздровеет какая уж стерилизация!

Гость
#2

кормите роял канином, это хороший корм. сходите в другую клинику

Primus
#3

А вам прописали на корма переходить? При патологиях внутренних органах это вообще-то не показано... Советую сходить на консультацию еще к 1-2 врачам, тогда и определитесь.

ИзАмерики
#4

На самом деле, кошка того гляди помрет, судя по описанию, а Вы думаете, как ее стерелизовать. Что значит "раздуло", в клинику сводили анализы какие то делали, что-то путное сказали? Лекарства выписали? Раздувает не от корма, а от болезней, лечить надо, а корма это подспорье. Везите к нормальному ветеринару, фаршем не кормить ни в коем случае, сырым мясом тоже. Купите корм подороже и комрите одной маркой. Нельзя давать вместе сухой и мягкие консервы. когда даете сухой корм следите, чтобы вода всегда была в миске. Выздоровления кошечке.

ИзАмерики
#5

Если в туалет не ходила несколько дней-что-то с почками может быть. ведите к нормальному врачу. Срочно, причем.

Anna
#6

Диагноз какой поставили? Патология печени это побочка, раздуло от чего? То, что не писала-плохо, надо выяснять причину. Понос-тоже плохо. Один раз был? За сколько дней? Какой диетический корм порекомендовали?

С корма на корм не скачите, если даете, то одной марки. Консервы (желательно той же марки) в качестве лакомства и не каждый день. Вода обязательна.

Гость
#7

Проплан деликат хороший корм. Кормлю Кота, ему 17 лет, 2 года назад сильно болел - почки и печень. С тех пор на проплане - т-т-т.

автор
#8

стерилизовать ее никто не собирается, тем более сейчас. ей только пол года. это на будущее. кормили кашей с мясом. по анализу крови у нее воспаление. колит поставили и патологию печени с рождения. вчера водой 1 раз сходила в больнице, 1 раз понос потом был дома. сегодня уже нормальный стул. лечение назначили. смекту и капельница раз в день. фест чойс там купили. кошка выглядит и чувствует себя нормально. есть просит. корм не хочет. сказали кашей не кормить. в будущем любой корм премиум класса. вкратце у нас так дела

Гость
#9

Автор, у нас котенок тоже с улицы, взяли в 2 месяца. Год ел натуралку, давали овсянку с мясом, буквально молотого овса пару ложек-поносил, они не переваривают большое количество круп. Например, притушенное мясо с тертой морковью таких реакций не дает. Очень было заметно, как котенок здоровел на твороге, я давала творог со сметаной. За месяц сильно окреп и шерстка блестела. Ел год сыр, творог, притушенное мясо, курицу или рыбу с овощами. Через год полностью за 1 неделю отказался от натуралки, не ел и все. Стали давать Проплан киттен. Сейчас ему 1.5 года-ест только сухой корм и консервы одного премиум производтеля, не дурак побаловаться вареной курицей.

Почитайте в интернете как кормт котят, много полезных рекомендаций. И много злаков им не надо давать.

Гость
#10

Если проблемы с печенью, вам бы на ренале посидеть. Если сомневаетесь, правда сходите к другому врачу. Вы в каком городе? Хотя бы кровь(ОАК и биохимию, и мочу, они покажут как дела с внутренними органами.

Гость
#11

Идите на боленкот. http://forum.bolen-kot.net.ru/ - вам нужен спецуиализированный форум. Анализы - кал на простейшие, коронавирус, панлейкопению. ОКА крови, смывы на кальцивироз, микоплазмоз, ринотрахеит. Это вообще анализы перед прививками. И перед стерилизацией. Кошка гуляет на улице? Если да, то нельзя это делать. На форуме боленкот найдёте квалифицированные советы и помощь. Здесь вряд ли.

автор
#12

спасибо всем за ответы. и за форум спасибо. вирусы вряд ли. она привита. хоть и говорят что мультифел пробивают инфекции, но нет, у нас не то и точно не панлейкопения она хорошо пьет. вторая кошка еще есть. привита квадрикетом в этом году. здорова. на улице не гуляет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: