Гость
Статьи
Моя кошка ходит …

Моя кошка ходит кругами...

вернее бегает,по ночам...против часовой стрелки.Проходит под кроватью,и по кругу вдоль стены,потом сновf под кровать и так раз по сто подряд!!!страшно становится(((у кого такое было?что ей надо?зачем она так делает?

Автор со странностями
47 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Хочешь поговорить об этом?

Так бы ответила
#2

У нее глисты, чешется под хвостом, она себе места не находит. Отнесите ее к ветеринару.

баба кузя
#3
Так бы ответила

У нее глисты, чешется под хвостом, она себе места не находит. Отнесите ее к ветеринару.

Ваш текст

да-да, и как раз ночью они активизируются - откладывают яйца

Гость
#4

Глисты!Кошки очень беспокойны когда у них глисты-бегают и по часовой стрелке и против,а может и другое заболевание,к ветеринару обратитесь..

Автор со странностями
#5

НО почему она бегает всегда по одному и тому же пути???

мама-чучуло
#6
Автор со странностями

НО почему она бегает всегда по одному и тому же пути???

не любит перемен

Так бы ответила
#7
Автор со странностями

НО почему она бегает всегда по одному и тому же пути???

Ваш текст

А Вы, хотите чтоб он апо центральному проспекту побежала?

Кошка страдает, а она вопросы задает, тоже мне "заботливая хозяйка"

Гость
#8
Так бы ответила

Ваш текст

А Вы, хотите чтоб он апо центральному проспекту побежала?

Кошка страдает, а она вопросы задает, тоже мне "заботливая хозяйка"

Автор со странностями увлечена мистикой и этим и хочет объяснить страдания несчастной кошки,а может и кошки не было....

Апельсинка
#9
мама-чучуло

Автор со странностями

НО почему она бегает всегда по одному и тому же пути???

не любит перемен

Ваш текст

10 баллов)))

Натусик
#10

Скорее всего какое-то отклонение в психике, либо действительно, глисты. Неужели так сложно позвонить в ветеринарную клинику и спросить, всегда удивляюсь такому идиотизму. Однажды я подобрала котенка, он тоже ходил кругами постоянно, вскоре умер ((((

Гость
#11

У нас был кот. За полгода до смерти у него инсульт случился. После этого стал кругами ходить. По часовой стрелке. Идет, остановится, кружит, кружит. Жалко было. Писать захочет - тоже кругами, я ему помогала покружиться, потом сядет. Мозги отказали, писать начал куда не попадя. (В ветклинике наблюдались, т.е. тут не глисты, а заболевание, это не мои домыслы). Может кошка головой треснулась, в ветеринару надо бы сходить. Обследуйте. У нас после такого кружения поехало - инсульт, потом есть перестал, обследовали - рак у него в брюшной полости обнаружили, беда короче. Так что мне кажется у кошки вашей серьезное что-то.

гость
#12
Гость

а может и кошки не было....

а вот это уже интересный поворот!

дитя Кавказа
#13

ЕСТЬ ТАКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ложная вертячка.у овец.животное крутится а потом умирает.но может бешенство?!!!

Автор со странностями
#14

да вы глупые что ли я не пойму!!она не вокруг своей оси по кругу бегает а по комнате!!

Автор со странностями
#15

наставили диагнозов,даже умудрились перейти на личности обвинив в идиотизме!вот дурачье кабздец

Гость
#16

Мой бегает каждый вечер по одному и тому же маршруту))) Круги по дому наворачивает) Сбрасывает энергию.

Гость
#17
Автор со странностями

вернее бегает,по ночам...против часовой стрелки.Проходит под кроватью,и по кругу вдоль стены,потом сновf под кровать и так раз по сто подряд!!!страшно становится(((у кого такое было?что ей надо?зачем она так делает?

она вас так запугивает.

Гость
#18
Так бы ответила

У нее глисты, чешется под хвостом, она себе места не находит. Отнесите ее к ветеринару.

Автор, вы все-таки отнесите бедное живое существо к ветеринару, она же мучается, пока вы тут сомневаетесь в диагнозе. Действительно такое поведение - это признак глистов, сильного беспокойства, а повторяющийся маршрут - зацикливание. Если ветеринар скажет, что животное здорово, или после курса таблеток против глистов она не прекратит - то можно уже и мистику заподозрить.

Андреич
#19
Гость

Автор, вы все-таки отнесите бедное живое существо к ветеринару, она же мучается, пока вы тут сомневаетесь в диагнозе. Действительно такое поведение - это признак глистов, сильного беспокойства, а повторяющийся маршрут - зацикливание. Если ветеринар скажет, что животное здорово, или после курса таблеток против глистов она не прекратит - то можно уже и мистику заподозрить.

Так бы ответила

У нее глисты, чешется под хвостом, она себе места не находит. Отнесите ее к ветеринару.

Ваш текст

Андреич
#20

мое мнение у кошки глубокая старость, то есть цветы , тоже вянут. А ваша кощечка или котик прожили далеко за 10ть лет а и то го лет 12-15-18 ну или в край 20ник - Ваша кошка скажет или сказала бы вам спасибо за эти циферки, ....Это старость ....

Андреич
#21

ну а предыдущему автору про глисты ранее постами, по ходу ветеринар, и клиентов совсем мало и озлоблен псевдо глистами, надеюсь вас так не по лечат

я
#22

ударилась головой, повредила мозжечок сто пудово... ксати не излечимо...

Евгения
#23

Добрый день. Я думалала это только моя кошка круги наварачивает...., оказывается есть еще такие же индивидуалы))) Моя кошка, канадский сфинкс 5 лет, каждый вечер ходит по комнате по одному и тому же маршруту кругами, иногда при этом может мяукать.... Глистов точно нет, я ее регулярно глистогоню, и это точно не течка, у меня две кошки, когда начало течки у каждой я сразу определяю, кушает хорошо, и днем играет. ни чего вроде ее не беспокоит, а к вечеру начинает круги наматывать... Ее путь в одну сторону проходит через диван, и если я на нем сижу она идет прямо по мне..... иногда остановится, посмотрит мне в глаза.... и дальше идет... Ужас!!!

Надежда
#24

тоже подобрала кошку. отлежалась она 2 дня. Не знаю, что с ней произошло. Завтра понесу к ветеренару. И второй вечер ходит в одном и том же месте по кругу. (против часовой стрелке) - отрицание. Но потом написала)

Саша
#25

У меня ориентальная девочка, 1 год, тоже ходит кругами по комнате, по 100 раз еще бывает в одном месте мяукнет... И тоже против часовой стрелки...

Гость
#26
Злата

Хочешь поговорить об этом?

да

Лариса
#27

У меня кошка стала ходить по кругу примерно в пол метра диаметром, точно как тигр в клетке. Живет в большом доме. В перемещении по дому не ограничена. Кушает, спит нормально. На улицу не хочет. Другие ходят, а она не хочет. Может, это норма? Или психика? Есть спецы?

Анастасия
#28

Добрый день всем !

Причем тут глисты ? понять бы очень хотелось. Дело в том , что моя кошка тоже ходит кругами против часовой стрелки , но только вокруг меня когда я сплю именно после трех , я бы даже не поняла что она ходит очень тихо, аккуратно чтоб меня не разбудить, но разбудил меня ее рык она готова была на кого то бросится . Происходит это довольно редко, но в этот раз она даже бросила несколько дневных котят , а от меня не отходила на кого-то бросалась и шерсть дыбом фиркает , котенку который чисто черный от белой мамы и белого папы спрятался и не выходил .после того как кошка забеременела , ее этот черный котенок спал только со мной и только в голове. от ее фырканий сбежалась вся семья с вопросами, что происходит . а утром кошка пришла на руки и просила порцию любви и благодарности . так что при чем тут глисты ?

Анастасия
#29

Кстати , спокойнее она стала когда в дом еще вернулся кот тоже белый Порода Анкара.

Лариса
#30

Кстати, моя кошка перестала ходить кругами, когда забеременела... Не знаю, возобновится ли сее действо после родов или кормления...

Марта
#31
Автор со странностями

вернее бегает,по ночам...против часовой стрелки.Проходит под кроватью,и по кругу вдоль стены,потом сновf под кровать и так раз по сто подряд!!!страшно становится(((у кого такое было?что ей надо?зачем она так делает?

Автор со странностями

да вы глупые что ли я не пойму!!она не вокруг своей оси по кругу бегает а по комнате!!

У меня тоже возникла такая проблема. Моя и днём ии ночью ходит. И по кругу в пол метра и вокруг стола, иногда ускоряется, теряет равновесие, иногда смотрит вверх, как будто седит за мухой. Правда страшно. А Вы узнали, в чём дело?? Подскажите, а то у нас ветеринары ничего не могут сказать.

Марта
#32
Анастасия

Добрый день всем !

Причем тут глисты ? понять бы очень хотелось. Дело в том , что моя кошка тоже ходит кругами против часовой стрелки , но только вокруг меня когда я сплю именно после трех , я бы даже не поняла что она ходит очень тихо, аккуратно чтоб меня не разбудить, но разбудил меня ее рык она готова была на кого то бросится . Происходит это довольно редко, но в этот раз она даже бросила несколько дневных котят , а от меня не отходила на кого-то бросалась и шерсть дыбом фиркает , котенку который чисто черный от белой мамы и белого папы спрятался и не выходил .после того как кошка забеременела , ее этот черный котенок спал только со мной и только в голове. от ее фырканий сбежалась вся семья с вопросами, что происходит . а утром кошка пришла на руки и просила порцию любви и благодарности . так что при чем тут глисты ?

Скажите, прошло у Вашей кошки ? Вы сумели узнать причину? У меня такое же хождение и днём и ночью. Что с этим делать. Наши ветврачи не знают.

Лана
#33

И у меня та же проблема. Взяла кота из приюта. Некастрированный. Мало того что пометил все подушки в маминой комнате и все сумки в моей, так каждую ночь на дежурство выходит, наматываю круги по всей квартире, не минуя ни одну комнату (из тех, что от него не забаррикадировались). Это продолжается часов с 18 до 5 утра. Кошмар! Хочу к рвачу его отправить

Николь
#34

Всем здравствуйте. Скажу сразу- котята и взрослые кошки и коты- в частности, начинают ходить кругами медленно, с отсутствующим взглядом (буд то вообще в трансе находятся) не останавливаясь и будто сосредоточившись на чем то важном (буд то пластинку заело) только в одном случае - У ВАШЕГО ЛЮБИМЦА ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА, либо КРОВОИЗЛИЯНИЕ В МОЗГ!!! Это страшное дело- в большинстве случаев, любимец выживает в первые 3 дня, но если не повести в ветеринарку и не поставить нужные уколы, он в 100% случаев умрёт!

Рыжий кот
#35

Моему коту 4 года ходит постоянно по часовой стрелке все 4 года,глистов точно нет,мускулатуру наростил уже больше чем у меня,че за ..*****?почему так ходит?

Гость
#36

А что ей делать, на месте сидеть, что ли? Мой кот тоже любит все углы обнюхать по сто раз, любопытные они и деятельные, на месте сидеть не могут. Может там мыши за плинтусами живут или жили, и ими пахнет, вот и вынюхивает

про кошек
#37

кошка крутится вокруг себя - вероятнее всего это признак очень старой кошки., хозяева ищут любые причины кроме старости., но это самая обычная старость.....

коммент
#38

кошка крутится вокруг себя - вероятнее всего это признак очень старой кошки., конечно хозяева пытаются найти любые причины кроме старости., но это самая обычная старость.....

коммент
#39

кошка ангел, кошка солнце, кошка чудо! но завести котёнка это очень большая ответственность. кошку нужно вести до конца. ухаживать, кормить, заботиться, беречь! питомец в доме это очень большая ответственность! это НЕ игрушка!

коммент
#40

кошка ангел в доме, кошка солнце в доме, кошка чудо! создаёт уют дома! оберегает всё и всех!

Кошковод
#41

Вокруг своей оси - старческий маразм или беспокоит боль/зуд. В этом случае нести на анализы. Если по комнате кругами гоняет да еще и ночью, то это нормальное явление. Животное скорее всего молодое, бесится от избытка энергии. Играйте лазерной указкой, игрушек купите и не ищите мистику в этом.

Кошковод
#42
Лана

И у меня та же проблема. Взяла кота из приюта. Некастрированный. Мало того что пометил все подушки в маминой комнате и все сумки в моей, так каждую ночь на дежурство выходит, наматываю круги по всей квартире, не минуя ни одну комнату (из тех, что от него не забаррикадировались). Это продолжается часов с 18 до 5 утра. Кошмар! Хочу к рвачу его отправить

А вы не знали что некастрированные коты метят?

Гость
#43
Марта

Это признаки эпилепсии

Гость
#43
Натусик

Скорее всего какое-то отклонение в психике, либо действительно, глисты. Неужели так сложно позвонить в ветеринарную клинику и спросить, всегда удивляюсь такому идиотизму. Однажды я подобрала котенка, он тоже ходил кругами постоянно, вскоре умер ((((

***

Танет
#43

У меня как переставила диван на другую сторону комнаты . Западную. Ее как магнитом тянет на диван так и лезит ко мне и мурлычит , а у меня бриташка она не особо отличается ласковой.Странно конечно может хочет убереч от чего то по поверью на запад головой ложат мертвецов.)

Ната
#44
Так бы ответила

У нее глисты, чешется под хвостом, она себе места не находит. Отнесите ее к ветеринару.

Ерунду сказала... Это проблема мозга.

Масяня
#45
Евгения

Добрый день. Я думалала это только моя кошка круги наварачивает...., оказывается есть еще такие же индивидуалы))) Моя кошка, канадский сфинкс 5 лет, каждый вечер ходит по комнате по одному и тому же маршруту кругами, иногда при этом может мяукать.... Глистов точно нет, я ее регулярно глистогоню, и это точно не течка, у меня две кошки, когда начало течки у каждой я сразу определяю, кушает хорошо, и днем играет. ни чего вроде ее не беспокоит, а к вечеру начинает круги наматывать... Ее путь в одну сторону проходит через диван, и если я на нем сижу она идет прямо по мне..... иногда остановится, посмотрит мне в глаза.... и дальше идет... Ужас!!!

Ничего ужасного. Моя тоже каждый вечер круги по комнатам накручивает. Топочет. Глисты исключено. Просто сбрасывает энергию. После определённого времени таких наворотов, ложится в кровать и спокойно засыпает.

Гость
#48
Гость

Это признаки эпилепсии

Вот полностью с вами согласна! Кот 18 лет, сначала диабет начался, по анализам у него отклонения по всем органам! Колес инсулин, но началось периодически, что он вообще ничего не понимает, ходит по всей квартире, всё нюхает и так от часа до трёх часов, потом у него прозрение, но дикая слабость, потом рвота, и так почти каждый день, а были случаи, когда он вытягивал лапы, задыхался и как бы шкрябал когтями по полу, это жутко... Но я понимаю, что он просто уже доживает, я ничем ему уже не помогу, это старость..... А кто тут про глисты пишет это даже не смешно...

Гость
#49
Евгения

Добрый день. Я думалала это только моя кошка круги наварачивает...., оказывается есть еще такие же индивидуалы))) Моя кошка, канадский сфинкс 5 лет, каждый вечер ходит по комнате по одному и тому же маршруту кругами, иногда при этом может мяукать.... Глистов точно нет, я ее регулярно глистогоню, и это точно не течка, у меня две кошки, когда начало течки у каждой я сразу определяю, кушает хорошо, и днем играет. ни чего вроде ее не беспокоит, а к вечеру начинает круги наматывать... Ее путь в одну сторону проходит через диван, и если я на нем сижу она идет прямо по мне..... иногда остановится, посмотрит мне в глаза.... и дальше идет... Ужас!!!

Вот и у меня кот британец 4 года. Как только ложимся в кровать, так начинает круги наматывать вокруг кровати против часовой стрелки. Я встану , пойду на кухню, сижу, наблюдаю. Кот идёт в свою лежанку и молчит. Я ложусь, он опять начинает, круги и орет. Я думала он темноты не выносит, свет на ночь оставляла, но нет. Он так себя ведёт только когда я ложусь в кровать. Вот как это понять?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема