Гость
Статьи
Кукушка дома поневоле.

Кукушка дома поневоле.

Подобрала в лесу маленького кукушонка. Как за ним ухаживать? Чем кормить?

Зюзя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно на птичьем форуме спрашивать об этом, а не тут.

Гость
#2

Он вырастет и выживет вас из вашего дома.

А вообще, если серьезно, не боитесь подцепить какую-нить болезнь от лесной птицы? Удивляюсь я, тащат домой что ни попадя. И ведь потом рядом со мной в общественном транспорте поедете со своим орнитозом.

Гость
#3

автор, немедленно несте в ветлечебницу!

я в прошлом году побрала стрижа на улице, выпал из гнезда и прямо на тротуаре ползал со сломанным крылом. забрала в коробку, домой. утром отнесла в лечебницу. врач gnwe усыпил, т.к. летать она бы не стала больше никогда. он мне долго объяснял почему, сейчас уже и не вспомню. в основном то. что эти птицы не смогут прижиться и кормятся специфически. но что я помню отчетливо - предостережение ветеринара НИКОГДА не брать диких птиц в руки. не тащить домой! они переносчики дикого количества заразы. конечно, если так случилось, как в моем случае - надо взять и отнести ветееринару, руки вымыть хорошо. но я вас умоляю, автор, не держите дикую птицу дома. несите в веьлечебницу, заплатите и пусть его выходят и отправят обратно в лес.

Ёжа
#4

Не надо диких животных и птиц нести домой! Вы им только хуже делаете. И сами можете заразу подцепить. Отнесите его в парк, не пропадет! Или в зоопарк, там вам объяснят все.

Гость
#5

Около дома нашел

Гость
#6

Вы вместе ***

Завал
#7

Ехал Грека через реку,

Видит Грека в реке срака,

Сунул Грека руку в ***,

Оказался в сраке рак,

Рак за руку Греку цап.

Срака руку засосала,

Не достать её ни как.

Сунул он туда вторую,

Чтоб достать остатки первой.

И вторую съела срака,

Тут и яйца не почешешь.

Вот полез он головою,

Чтоб увидеть, что твориться.

Сквозь какашки пробираясь

Видит страшную картину

Рак сидит с двумя руками,

Смотрит злобными глазами

И не хочет отдавать

Грека сильно разозлился, разорался,

Начал громко материться

Руки начал отбирать,

Стал он бить по харе раку.

Рак опешил, сильно свистнул

И подъехала братва.

Грека тут-же извинился,

Быстро смыться он хотел.

Вот беда, но сжалась срака

И не лезет голова.

В общем, где-то через месяц

Греку в сраке той нашли.

Выжил он почти что чудом,

Ел из сраки экскременты,

И дышал он через ***,

Только вот лицо распухло

От укусов злобных раков

Щас лежит в больнице Грека

Вместе с новыми руками

И лицо замуровали

Супер крепкими бинтами,

Чтобы щёки горе-Греки

Не полопались случайно.

Ведь укусы злобных раков

Не проходят слишком быстро.

МОРАЛЬ СЕЙ КАКИ ТАКОВА:

Если видишь в реке ***

Проезжай скорее мимо,

Чтоб башка осталась цела,

Рук туда своих не суй

Гость
#8

тоже был трагический опыт со стрижем....вечером отобрала у кошки...планировала утром с ним к вету......в итоге птиц умер утром пока я собиралась и кот остался голодным.я явно ВСЕМ сделала хуже...ведь птичка всю ночь считай мучалась,да и я переживала...и кото повторюсь голодный остался.но на вашем месте я б подобрала

Гость
#9

ЧЕм кормить кукушонка?

Людмила
#10

Прочла комментарии и страшно стало. В детстве, как-то и птичек таскали, и бродячих собачек гладили , а руки мыть "забывали"... И ничего - Бог миловал. А тут сразу столько страстей!... Но проблема несколько иного порядка. Около дома подобрали (проезжающая по дороге машина, видимо, подбила), по-видимому кукушка. Левое крылышко висело и лапка... Взяли домой. посадили в клетку для птиц. Когда подходишь - шипит. Кормим насильно... Но вот проблемка: ЧТО ЕЙ ДАВАТЬ ? Намололи куриных сердец... Хлеб давать не рискнули. Периодически добавляем в этот фарш немного морковки, или отварного риса, или яйцо. иногда добавляла капельку облепихового масла (очищенного). Сама птичка пить не желает (поилка висит). Предпочитает сидеть в сделанном из сухой травы гнездышке и спит целыми днями... Относительно ветлечебниц и т.п.... Какие лечебницы в провинции?! Ехать в город? Но живое существо жалко - холодно уже на улице ночью... И что делать- белеть не хочется... Да и кормить чем?

Гость
#11

вареные яйца в смятку

Гость
#12
Ёжа

Не надо диких животных и птиц нести домой! Вы им только хуже делаете. И сами можете заразу подцепить. Отнесите его в парк, не пропадет! Или в зоопарк, там вам объяснят все.

Все такие умные. Как можно спокойнл пройти мимо? Сердце не выдержит, оставить на погибель. Я тподобрала кукушонка, вот уже две недели выкармливаю, ест мучных червей, потихоньку начинает летать. Я понимаю, что скоро придётся отпустить его, а боюсь, он ручной стал.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: