Гость
Статьи
КОТ британец все …

КОТ британец все метит! что делать? Такая вонь - в квартиру не зайти!!!

Дело в том, что в 7 месяцев у него случился контакт с кошечкой. Он провел с ней почти неделю. Потом вернулся домой и начал метить. Сначала углы, потом кровать гостевую (после того, как у нас ночевала гостя на том диване) - обделал там все! вонь неимоверная. Мы отвезли его на кастрацию. Кастрировали. И спустя пару дней - он сделал эту на наш новый диван, испортив и одеяло, и простынь и диван -воняет всЁ!

кто сталкивался? как Вы выводили запах? Он нам мстит за кастрацию? Может быть ему успокоительные какие? посоветуйте!

Огурчик
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот люди странные! бедное животное!!!!почему не кастрировали вовремя? британцев некоторых с 6 мес. кастрируют уже!теперь придется ему регулярно кошку предоставлять. Заведите ему подругу, что-ли...Если честно, злость прям разбирает...Он не мстит вам. Он узнал что такое кошка, знает, что ему это можно (неделю ведь можно было) и теперь его инстинкты берут своё.

Гость
#2

У него в мозгах еще инстинкт остался. Мы кастрировали кошку в 3 года, потом она еще месяц гуляла, потом успокоилась. А кота кастрировали до полового созревания- никогда не метил и не орал, уже 10 лет ему, а игривый как котенок

Гость
#3
Гость

У него в мозгах еще инстинкт остался. Мы кастрировали кошку в 3 года, потом она еще месяц гуляла, потом успокоилась. А кота кастрировали до полового созревания- никогда не метил и не орал, уже 10 лет ему, а игривый как котенок

+100 - нужно кастрировать вовремя. 6 месяцев. тоже при стерилизации кошек - до первой течки

WhomHow
#4
Огурчик

Дело в том, что в 7 месяцев у него случился контакт с кошечкой. Он провел с ней почти неделю. Потом вернулся домой и начал метить. Сначала углы, потом кровать гостевую (после того, как у нас ночевала гостя на том диване) - обделал там все! вонь неимоверная. Мы отвезли его на кастрацию. Кастрировали. И спустя пару дней - он сделал эту на наш новый диван, испортив и одеяло, и простынь и диван -воняет всЁ!кто сталкивался? как Вы выводили запах? Он нам мстит за кастрацию? Может быть ему успокоительные какие? посоветуйте!

Гормоны еще не вывелись. Бывает такое, не придумывайте глупости. Через несколько дней пройдет.

Огурчик
#5
Гость

вот люди странные! бедное животное!!!!почему не кастрировали вовремя? британцев некоторых с 6 мес. кастрируют уже!теперь придется ему регулярно кошку предоставлять. Заведите ему подругу, что-ли...Если честно, злость прям разбирает...Он не мстит вам. Он узнал что такое кошка, знает, что ему это можно (неделю ведь можно было) и теперь его инстинкты берут своё.

Нам в питомнике сказали кастрировать от 6 месяца до года. И лучше подождать до года -так как у этой породы лучше щеки растут вроде как -их принято по поздней кастрировать. мы получается кастрировали в 8 месяцев, как и всех. Это не считается поздно.

Гость
#6

У них щеки растут, когда мясо или сухой корм трескают.

Гость
#7

Так вам и надо за безответственное отношение к животному. Теперь долго будете все это нюхать, а может и всегда. Скажите спасибо, что хоть орать не будет.

Гость
#8

Так вам и надо за безответственное отношение к животному. Теперь долго будете все это нюхать, а может и всегда. Скажите спасибо, что хоть орать не будет.

Ваш текст

При чем тут "безответственное отношение"? Она последовала советам заводчика. А кот скоро успокоится и перестанет метить.

Гость
#9
Огурчик

Нам в питомнике сказали кастрировать от 6 месяца до года. И лучше подождать до года -так как у этой породы лучше щеки растут вроде как -их принято по поздней кастрировать. мы получается кастрировали в 8 месяцев, как и всех. Это не считается поздно.

Ваш текст

Британцы крупные коты и половое созревание у них раньше. В шесть месяцев мои коты уже весят 4,5-5 кг. Куда еще ждать?Я не знаю, что за питомник вам мог такое сказать. и щеки растут у них не из-за гормонов. им нужно давать жевать утиные шеи например...

Елена
#10

Гормоны улягутся, со временем перестанет метить.

Гостья
#11

Гормоны ещё присутствуют в крови и он какое-то время будет вести себя как не кастрированный.А когда выветрятся гормоны ? Может,окончательно через год))).

Гость
#12

А мне вот интересно, кот же у вас без титулов и кошку повязал. Котята те куда денутся? Ждать нашествия типобританов на улице?

Гость
#13

Кто мне даст совет? Я свою кошку не хочу кастрировать, хочу дать ей родить пару раз, а дальше посмотрим. Или мне тоже следует опасаться побочек типа вони и т.п.? То что они орут и бесятся, когда им кот нужен, я знаю. Но можно же ОК подавать?

Гость
#14
Гость

Кто мне даст совет? Я свою кошку не хочу кастрировать, хочу дать ей родить пару раз, а дальше посмотрим. Или мне тоже следует опасаться побочек типа вони и т.п.? То что они орут и бесятся, когда им кот нужен, я знаю. Но можно же ОК подавать?

Ваш текст

Давайте ОК- если кошку не жалко. Если кошка беспородная, зачем ей "пару раз родить"?

Марианна
#15

попробуйте "Антигадин" для кошек. Или дайте ему игрушку которую он будет... ну короче сами понимаете... У нас кот возился с пуховым платочком так.... ))))Смешно вспоминать, но потом платочек мы выкинули, а кот успокоился.

Гость
#16
Гость

Ваш текст

Давайте ОК- если кошку не жалко. Если кошка беспородная, зачем ей "пару раз родить"?

Мне кажется, для кошки не есть полезно, если её кастрировать - природа же так не предусматривала. Они потом толстые и ленивые становятся. Да и с котятами охота повозиться. А породистая или нет - какая разница, если найдутся желающие взять котят. Вопрос в том, что для кошки вреднее: ОК или стерилизация? А что такое антигадин?

Гость
#17
Гость

ГостьВаш текст

Давайте ОК- если кошку не жалко. Если кошка беспородная, зачем ей "пару раз родить"?Мне кажется, для кошки не есть полезно, если её кастрировать - природа же так не предусматривала. Они потом толстые и ленивые становятся. Да и с котятами охота повозиться. А породистая или нет - какая разница, если найдутся желающие взять котят. Вопрос в том, что для кошки вреднее: ОК или стерилизация? А что такое антигадин?

Для кошки вреднее рожать, или быть накормленной гормонами. С котятами повозиться? Ну-ну. 7 штук привьёте на свои деньги? Ревакцинируете? Выкормите правильно на хорошем корме до 3 - 4 месяцев? Или отдадите в 1, 5 месяца непривитыми без проверки хозяев? Думаю второе. Это называется плодить смертников а не возиться. кошка должна быть кастрирована если это не брид.

Гость
#18

даже один раз дачи гормонов - увеличивает риск рака. Давать рожать - без отсутствия опыта пристройства и тщательного отбора потенциальных хозяев могу дать вам 95% гарантию, что ваши котята окажутся на улице. А котят сейчас просто бесчисленное количество. И каждый день на улице оказываются новые от таких вот любителей повозиться. А другим людям приходится потом их подбирать и всё это разгребать. Это же жизни. Нельзя ими играть. Для кошки это неполезно, а для котят просто опасно. И к тому же вы отнимаете таким образом жизнь у тех котят, кто уже оказался выброшен на улицу, в подвал, или сдан в приют. Вы отнимаете у них возможность быть пристроенными.

13
#19
Гость

даже один раз дачи гормонов - увеличивает риск рака. Давать рожать - без отсутствия опыта пристройства и тщательного отбора потенциальных хозяев могу дать вам 95% гарантию, что ваши котята окажутся на улице. А котят сейчас просто бесчисленное количество. И каждый день на улице оказываются новые от таких вот любителей повозиться. А другим людям приходится потом их подбирать и всё это разгребать. Это же жизни. Нельзя ими играть. Для кошки это неполезно, а для котят просто опасно. И к тому же вы отнимаете таким образом жизнь у тех котят, кто уже оказался выброшен на улицу, в подвал, или сдан в приют. Вы отнимаете у них возможность быть пристроенными.

Я не в России. Здесь к домашним животным относятся очень ответственно, не циклятся на породах и, если уж взяли котёнка, то 99,9%, что на улице он не окажется. Отдают их в возрасте 8-10 недель, когда они начинают самостоятельно питаться и ходить в туалет. Мы свою взяли 8-недельной. Рассуждаю я так: я тоже больше детей не хочу, но при этом не бегу стерилизоваться, как и большинство женщин, хотя это решает все проблемы с контрацепцией. А стерилизация кошек является удалением яичников, у женщин после этого начинается ранний климакс. Что получается, я обрекаю свою кошку на преждевременное старение? Объясните, кто в этом разбирается, с медицинской точки зрения, если во главу угла поставить здоровье кошки, а не куда девать котят.

Гость
#20

Кошка не стареет от удаления репродуктивной системы. У неё иная физиология чем у человека. Наоборот, она может начать жить полноценной жизнью весёлого беззаботного котёнка, в жизни которого есть игра и нет сумасшествия гормонов. Удаляют не только яичники но и матку, У кошки нет "радости материнства", и удовольствия от секса. Есть только инстинкт и гормоны. Когда она находится в периоде половой охоты, она испытывает дискомфорт, подобный тому, который испытывает человек, когда хочет сходить в туалет и не может. Кастрация снимает для неё эти проблемы, снижает в разы риск рака, избавляет от риска пиометры. Это с медицинской точки зрения. Во время охоты она может худеть, если охота не прекращается - риск пиометры увеличивается. Даже заводчики кастрируют кошек после нескольких помётов, тк многократные роды - изнашивают организм кошки, и роды - это стресс для её организма. Не надо сравнивать с человеком, так вы ей здоровья не прибавите. Здесь другие физиологические нормы и законы.

Далее, если позволите всё же продолжу про котят тоже с медицинской и профессиональной точки зрения. в какой бы вы стране не были до 3-х месяцев у котят иммунитет ещё не сформирован. Поэтому породистых отдают после всех прививок в 3-4 месяца. И кормит кошка тоже до 3 месяцев. То что котята начали самостоятельно питаться - это называется прикорм, они всё равно ещё подсосные. Отдают не поэтому, а потому, что боятся что старше не возьмут. Это также как в России. Просто эгоизм. И у вас, где бы вы ни были - тоже есть приюты для животных (где в основном домашние преданные хозяевами питомцы, обреченные на страшную смерть в одиночестве). Это есть везде - в США, во Франции, и тд. Любой котёнок рождённый дома - это смерть животного в приюте. Ни с медицинской, ни с моральной точки зрения - нет никакой необходимости для кошки рожать, если это не брид класс.

ЗЭТА ЗАРЯ
#21

У меня коты британец и дворняга. Кастраты. Дворняга круглый год ежедневно гуляет и держит себя в форме. Британец летом гуляет, но он больше мускулистый, нежели жирный. Достаточно активный. Не гадят.

Муна
#22

нашей кошке сейчас 7 мес., гонит страшно! мы уже МЕСЯЦ не спим ночами. я не знаю, что с ней такое, но ведь это не нормально - так долго гнать. успокоится на пару дней - и снова.

а в вет.клинике нам сказали, что 7мес. - слишком рано для стерилизации, нужно ждать еще пару месяцев, т.к. органы еще слишком малы. нам жаль ее стерилить, т.к. она породистая - тайская, окраса сил табби пойнт, и нам бы хотелось от нее котят.. но и дальше выносить этот ужас больше нет сил..

Гость
#23
Муна

нашей кошке сейчас 7 мес., гонит страшно! мы уже МЕСЯЦ не спим ночами. я не знаю, что с ней такое, но ведь это не нормально - так долго гнать. успокоится на пару дней - и снова.

а в вет.клинике нам сказали, что 7мес. - слишком рано для стерилизации, нужно ждать еще пару месяцев, т.к. органы еще слишком малы. нам жаль ее стерилить, т.к. она породистая - тайская, окраса сил табби пойнт, и нам бы хотелось от нее котят.. но и дальше выносить этот ужас больше нет сил..

А заводчик ваш что говорит? с 6 месяцев можно стерилизовать девочек. Долго гонит - плохо.

13
#24
Гость

Любой котёнок рождённый дома - это смерть животного в приюте. Ни с медицинской, ни с моральной точки зрения - нет никакой необходимости для кошки рожать, если это не брид класс.

Ну, это вы загнули. С таким же успехом можно сказать, что каждый ребенок рождённый дома отнимает шанс усыновления у приютского ребенка. Да и породистых котов разводить тогда тоже негуманно - они тоже у кого-то шансы отнимают. У нас в приютах, кроме того что редко найдёшь маленького котёнка (а именно такого мы и хотели), так там еще и ставят кучу условий, присылают на дом комиссии, проверять ваши жилищные условия, экзаменуют на предмет опыта с животными, "эту кошечку мы одну не отдаём, а только с подружкой - они в приюте так подружились", "а этих котят только группой - они братики-сестрички", дерут в 5 раз дороже, чем с рук, т.к. они этих бездомных котов в основном из-за границы завозят, лечат, кастрируют, прививают - и всё это выставляют в счет потенциальному хозяину... Нормально? При этом в инете полно объявлений "отдам котёнка в хорошие руки". Что предпочтёт нормальный обыватель? Благо, в Германии достаточно помешанных на охране животных, которые принципиально берут исключительно в приютах. Кстати, в настоящих приютах кошек мало - они в основном в опекунских семьях, пока их кто-то на совсем не заберёт.

13
#25

А с медицинскими показаниями соглашусь. Если ветеринар разделит Ваше мнение по поводу пользы кастрации для здоровья кошки - кастрируем.

13
#26
Муна

нашей кошке сейчас 7 мес., гонит страшно! мы уже МЕСЯЦ не спим ночами. я не знаю, что с ней такое, но ведь это не нормально - так долго гнать. успокоится на пару дней - и снова.

а в вет.клинике нам сказали, что 7мес. - слишком рано для стерилизации, нужно ждать еще пару месяцев, т.к. органы еще слишком малы. нам жаль ее стерилить, т.к. она породистая - тайская, окраса сил табби пойнт, и нам бы хотелось от нее котят.. но и дальше выносить этот ужас больше нет сил..

У наших знакомых сиамские - они своей кошке лет до 8ми ОК давали, потом дали рожать, лет в 14 решили, что достаточно и кастрировали. Но я слышала, что ОК очень повышают риск рака.

Гость
#27
13

Ну, это вы загнули. .

Нет, не загнула. Породистые коты не отнимают, тк человек, который хочет определённый фенотип - пойдёт к заводчику, а не к бабе Любе из соседнего подъезда, которая не умеет правильно за животным ухаживать и у которой кошка рожает всё время. А то что проверяют хозяев - это правильно, отдаётся живое существо, надо быть уверенным в какие руки попадёт. Формулировка ведь "в добрые руки" а не "в неизвестно какие руки". И не куча условий, условия стандартные для заводчиков например - договор нормальный. Если человек хочет поступить порядочно и сделать доброе дело - почему бы не пойти навстречу условиям. По-моему вполне нормальные условия. С рук в интернете по объявлениям (если это от домашней кошки) - это разведенцы, которые и не привьют, тк дорого, и отдадут подсосных, и кормят плохо, котята менее здоровы, чем те, которых отдают зоозащитники, тк иммунитет не сформирован на пище со стола как правило, мам недокормила и тд. Отдают кому попало, тк плевать на животных. Это каменный век. И да, они тем самым отнимают жизнь у животных в приютах, тк в приютах каждый день приблидает к усыплению, если хозяин не возьмёт.

13
#28

Да успокойтесь уже - не усыпляют у нас! И мы хотели котёнка, притом на свой вкус, а не взрослую кошку с проблемами, зато дороже в 5 раз, потому что её привезли из Испании и долго лечили, и не 2х котов, потому что они подружились. Я, конечно, понимаю, что есть такие альтруисты, для которых цель в жизни подарить счастливую старость всем приютским котам, и слава Богу, что такие находятся, но это не причина требовать, чтобы все были такими как Вы. Мне детей-инвалидов из приюта тоже очень жалко, но я же вас не заставляю их усыновлять. Это индивидуальное решение каждого: брать-не брать себе животное и где его брать.

Гость
#29

PS, про Германию знаю, переправляем туда в основном животных-инвалидов. И знаете, нормальный обыватель в моём понимании - тот, кто берёт животных из приюта.

Гость
#30

Да я-то спокойна, только хотите-не хотите, но плодить животных беспородных = это только блажь хозяев и ничего для пользы самих животных. И не понимаю, причём тут альтруизм? У вас не усыпляют, в США усыпляют. Пусть люди знают, что бывает от их разведения доморощенного. У нас просто и котят бездомных полно, и на улицах тех же. Поэтому на русскоязычном сайте не грех и почитать людям как делать цивилизованно - сами же пишите, что в Германии большое количество народа берёт животных из приютов. Ну да, это как бы индивидуальное решение. Но мне кажется надо всегда стремиться быть более цивилизованными - тогда и общество будет меняться к лучшему. И да - считаю, что надо обязательно брать детей-инвалидов из приюта. К сожалению не смогу обеспечить здесь нужное лечение.

13
#31

И сколько у Вас самой дома животных-инвалидов и детей-инвалидов из приюта?

13
#32

мне их всех искренне жаль, но у меня тоже жизнь одна, sorry. Всем страждущим не поможешь и всегда найдутся те, кто упрекнёт меня, что у меня свой ребенок вместо 10ти детдомовских или одна домашняя вместо 25ти приютских кошек. А будет их 25 - скажете, почему не 40?

13
#33

Кстати о породистых. Большинство пород выведено искуственно и у породистых кошек/собак хуже иммунитет, слабее инстинкты, им труднее выжить в природных условиях без человеческой помощи. И такое издевательство над природой Вы считаете нормальным? С точки зрения природы, заводчики породистых животных - это компрачикосы.

Гость
#34
13

И сколько у Вас самой дома животных-инвалидов и детей-инвалидов из приюта?

Про детей я писала уже - на данный момент к сожалению нет средств на это. Животным помогаю - это менее затратно и меньше бюрократии. Людям только вещами-деньгами пока могу помочь, не так глобально. Животных - подбираю на улице, лечу, прививаю, пристраиваю в добрые руки.

Гость
#35
13

мне их всех искренне жаль, но у меня тоже жизнь одна, sorry. няя вместо 25ти приютских кошек. А будет их 25 - скажете, почему не 40?

Я вас не упрекаю, я пишу по факту. Вы спросили про рождение котят - я пишу, что помимо медицинских покзаний против, это ещё негуманно и неправильно. И объясняю почему. По поводу породистых - тоже уже писала. Этим занимаются заводчики. Про разведенцев не говорю. Заводчик всегда отследит условия содержания животного, проинформирует владельца о том, как надо кормить, где лечить, как содержать. Не отдаст непривитого. Отдаст по договору, где указано, что если это пет класс - то кастрация обязательна. И где указано также что если обстоятельства меняются - животное возвращается заводчику. Чтобы обезопасить от деревни, приюта, и проч. То есть заводчик поступит в этом случае как зоозащитник. Поэтому к заводчикам породистых животных отношусь нормально. Это не моя сфера деятельности, но они ведут себя порядочно по крайней мере. Моя сфера деятельности - разгребать за разведенцами, плоды их желания повозиться с котятами. Эти плоды у нас потом по подвалам дохнут. Не понимаю почему породистые должны выживать на природе. Не понимаю, почему домашние животные вообще должны выживать на природе. Они должны жить дома - обласканные и в хороших условиях. И в любом случае принятие или непринятие породных животных - это не повод плодить беспородных. Их и так на земле переизбыток из-за безответственности хозяев.

Гость
#36

Ps жизнь одна - согласна). И в ней можно обойтись без разведения котят, если есть такая возможность, правда ведь?

Гость
#37

Ну про гормоны уже сказали, а по теме - почему кот такой невоспитаный? у меня некастрированый кот, но в доме он не метит, он знает, кто тут "главный кот")))

13
#38
Гость

Ps жизнь одна - согласна). И в ней можно обойтись без разведения котят, если есть такая возможность, правда ведь?

Мы с Вами говорим о разных странах и разных условиях содержания животных. Я знаю, что в странах СНГ всё так плачевно, даже котят до сих пор топят, чего я ни в одной стране больше не слышала. В Германии к домашним животным отношение другое, впрочем как и к сиротам, инвалидам, старикам, поэтому я не переживаю за судьбу своих потенциальных котят. И, хотя мне и жаль бездомных животных, я в первую очередь думаю о членах своей семьи, в данном контексте о своей кошечке. Поэтому медицинские показания к стерилизации приму, а то что не будь моих котят, на их место взяли бы из-за границы бездомного, для меня равноценно призыву всем русским женщинам стерилизоваться, потому что у китайцев и так уже полно детей и наши дети отнимают шансы у детдомовских. Мы должны быть цивилизованнее и перестать рожать.

Гость
#39

Вы опять сравниваете животное с человеком. Животное само за себя не отвечает. Ну ладно. Хотя видите - в Германии тоже, несмотря на лучшее содержание животных, всё же нет повсеместной информации - а ведь то, что я написала по поводу медицинских показаний - это азы, которые должен знать любой хозяин (и об этом обычно рассказывают те, кто животное отдаёт новым хозяевам - заводчики или зоозащитники). Так что это только подтверждает , что люди которые отдают котят направо и налево, легкомысленно относятся не только к пристройству, но и к дальнейшей жизни и здоровью животного в новой семье. Но я рада, что вы думаете о своём питомце, и надеюсь, что она будет стерилизована. Лучше через боковой разрез (но только если у врача рука набита в этом - поэтому лучше спросить, как он рекомендует - если скажет по белой линии, значит он просто так привык, и через боковой разрез в себе не уверен). Хотя в Европе большая практика через бок.

Гость
#40

Здесь их как-то подвешивают вниз головой и делают маленький надрез в области яичников. Нам пока рано об этом думать - ей чуть больше 3х месяцев и от одной мысли о том, что моего котёнка будут оперировать бросает в дрожь. Может, когда у неё гон начнётся, я по-другому запою.

Гость
#41

Лучше до гона - тогда риск рака сокращается почти полностью. До первой течки - в 7 месяцев. Сейчас уже считается в 6. А вообще это операция нестрашная если у хорошего врача. У нас делают с щадящим наркозом, через бок - никакого послеоперационного ухода, попонок и проч. В этот же день кошка и ест и прыгает, шов саморассасывающийся, в общем красота. Это если у хорошего специалиста. Надрез в области яичников - это через бок насколько я понимаю, вниз головой - про это не могу сказать ничего. Вы не волнуйтесь, погуглите просто в том числе и на ваших зоозащитных сайтах - какому врачу они доверяют, ну и отзывы о врачах есть же в инете. Я раньше тоже боялась. Главное иметь специалиста которому доверяешь.

Гость
#42

Хотя и по белой линии в области яичников надрезают. Белая линия - это когда посередине животика как бы, только внизу в области яичников. Только при такой операции кошка на спине лежит, судя по фото.

Таис
#43

Кастрировать можно от 8 месяцев и дальше. Кастрируете кота и метить перестанет сразу. А кто там котят разводит беспородных, вы знаете куда они все попадают? Жаль не озаботились этим вопросом. Прошу к нам на форум "пес и кот". Все ваши малыши беспородные, выкинутые хозяевами и не нужные. По статистике больше половины котят оказывается на улице после пристройства, еще часть погибает, потому что как правило люди отдают первому попавшимуся кто попросит, не спрашивают что и как. И что за прошлый век? Толстые становятся и ленивые? Глупости. У меня все кошки стерилизованные, игривые и не толстые. Хотя если кормить макаронами, вискасом и другими дрискасами, то конечно обмен в-в нарушится.

#44

У нас кот полусиамский был.Засрал (честно) всю квартиру!!!Воняло жуть!Я его стала на улицу выводить, гуляла с ним.Потом как то выпустила летом одного, и он пропал.Жалко конечно.

Гость
#45

А я благодарна разведенцам. У нас самый дешевый котенок стоит 100$...для меня это дорого. И выбирала я себе для души... купила за 100 гривен.. но от этого он не стал менее любимый. Живет как король и строит всю семью. А знакомые после того как у них появился ребенок выбросили на улицу породистую, дорогую собаку... так как им он уже не нужен был и заводчик назад не принял...

Елена. Гость. Отлично написано.
#46
Гость

Кошка не стареет от удаления репродуктивной системы. У неё иная физиология чем у человека. Наоборот, она может начать жить полноценной жизнью весёлого беззаботного котёнка, в жизни которого есть игра и нет сумасшествия гормонов. Удаляют не только яичники но и матку, У кошки нет "радости материнства", и удовольствия от секса. Есть только инстинкт и гормоны. Когда она находится в периоде половой охоты, она испытывает дискомфорт, подобный тому, который испытывает человек, когда хочет сходить в туалет и не может. Кастрация снимает для неё эти проблемы, снижает в разы риск рака, избавляет от риска пиометры. Это с медицинской точки зрения. Во время охоты она может худеть, если охота не прекращается - риск пиометры увеличивается. Даже заводчики кастрируют кошек после нескольких помётов, тк многократные роды - изнашивают организм кошки, и роды - это стресс для её организма. Не надо сравнивать с человеком, так вы ей здоровья не прибавите. Здесь другие физиологические нормы и законы. Далее, если позволите всё же продолжу про котят тоже с медицинской и профессиональной точки зрения. в какой бы вы стране не были до 3-х месяцев у котят иммунитет ещё не сформирован. Поэтому породистых отдают после всех прививок в 3-4 месяца. И кормит кошка тоже до 3 месяцев. То что котята начали самостоятельно питаться - это называется прикорм, они всё равно ещё подсосные. Отдают не поэтому, а потому, что боятся что старше не возьмут. Это также как в России. Просто эгоизм. И у вас, где бы вы ни были - тоже есть приюты для животных (где в основном домашние преданные хозяевами питомцы, обреченные на страшную смерть в одиночестве). Это есть везде - в США, во Франции, и тд. Любой котёнок рождённый дома - это смерть животного в приюте. Ни с медицинской, ни с моральной точки зрения - нет никакой необходимости для кошки рожать, если это не брид класс.

Гость
#46
Гость

Нет, не загнула. Породистые коты не отнимают, тк человек, который хочет определённый фенотип - пойдёт к заводчику, а не к бабе Любе из соседнего подъезда, которая не умеет правильно за животным ухаживать и у которой кошка рожает всё время. А то что проверяют хозяев - это правильно, отдаётся живое существо, надо быть уверенным в какие руки попадёт. Формулировка ведь "в добрые руки" а не "в неизвестно какие руки". И не куча условий, условия стандартные для заводчиков например - договор нормальный. Если человек хочет поступить порядочно и сделать доброе дело - почему бы не пойти навстречу условиям. По-моему вполне нормальные условия. С рук в интернете по объявлениям (если это от домашней кошки) - это разведенцы, которые и не привьют, тк дорого, и отдадут подсосных, и кормят плохо, котята менее здоровы, чем те, которых отдают зоозащитники, тк иммунитет не сформирован на пище со стола как правило, мам недокормила и тд. Отдают кому попало, тк плевать на животных. Это каменный век. И да, они тем самым отнимают жизнь у животных в приютах, тк в приютах каждый день приблидает к усыплению, если хозяин не возьмёт.

А раньше коты мышей ловили

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: