Гость
Статьи
бабка-соседка грозится …

бабка-соседка грозится "выселить" нас.

у нас с мч 2 собаки. больших. младший (5 мес), когда остается один дома, без второго пса( если он на прогулке, у ветврача и т.д.) начинает скулить и выть. довольно громко.
в подъезде живут …

козлик
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марианна
#51

Идеальных соседей не бывает. Возможно эта женщина просто боится больших собак, поэтому и бесится. А то что нос суёт в ваши дела, тут всё просто, живут вдвоём с дочерью, значит личная жизнь не сложилась, отсюда и зависть к остальным.

Ольга
#52

Автор, чтобы не было таких проблем, займитесь воспитанием Вашего пса. Бабуля живет 2-мя этажами ниже, и то слышит как он воет. Она может не права по форме, но по сути права абсолютно Если бы с Вами рядом жили алкоголики, которые дрались и ругались круглые сутки не давая Вам отдыхать, Вы бы тоже старались как-то решить эту проблему. Вот и она решает свою проблему - собака воет, не дает ей отдыхать.

А вообще это примета нашего времени - люди любят животных больше других людей. Но ведь это всего-лишь собака!!! А она старая, больная тетка. У нее жизнь за спиной. А Вам по-человечески ее совсем не жаль... Но ведь на ее месте может оказаться Ваша мама, бабушка, когда жизнь в собственном доме станет не выносимой, а соседи будут от нее отмахиваться.

Относиться к людям надо так, как хочешь чтобы они относились к тебе или твоим близким!!!

Р
#53

52. Я не вижу, что автор любит животных больше чем людей по этой ситуации. И не считаю это приметой времени для меня это -миф, искусственно созданный причём. Общий градус равнодушия и жестокости всегда касается всех без исключения и людей и животных. И общий уровень цивилизованности общества тоже виден по отношению и к людям и к животным.

Автор отвечает за своё животное. Значит не бросит. Воспитывать надо обязательно, может по просить профессиональной помощи кинолога, если сами не справляются.

а соседка - чужой человек, притом явно вредный и склочный. Она к ним явно не как к себе относится. Просто ругаться с ней не надо, попытаться мирно урегулировать.

Вот заявления о том, что люди любят животных больше чем людей могут привести к искажённому пониманию, что животных надо любить меньше чем людей и относится к ним хуже. А это в свою очередь провоцирует равнодушие к жестокости по отношению к животным. Что мы и видим постоянно сейчас.

Марианна
#54
Ольга

А вообще это примета нашего времени - люди любят животных больше других людей. Но ведь это всего-лишь собака!!! А она старая, больная тетка. У нее жизнь за спиной. А Вам по-человечески ее совсем не жаль... Но ведь на ее месте может оказаться Ваша мама, бабушка, когда жизнь в собственном доме станет не выносимой, а соседи будут от нее отмахиваться.

Относиться к людям надо так, как хочешь чтобы они относились к тебе или твоим близким!!!

Давайте так, собака воет всего несколько минут в день, когда хозяева гуляют с другой собакой. Можно потерпеть? Я думаю - да. У нас соседку, которая жила одна, увезли на скорой в больницу, я ухаживала за её псом, он гулял сам, убегал, а часа в 2 ночи приходил и начинал выть под дверью. Приходилось одеваться и идти запускать. Никто не жаловался, хотя просыпались в тот момент все соседи. Была уже такая тема. Мы выяснили, что все мы друг-другу мешаем жить. Справа ремонт, слева громкая музыка, снизу телевизор, сверху малыш топает и прыгает. Но это жизнь! Вы никуда не денетесь от потребности заводить детей, слушать музыку или новости, делать ремонт, заводить собак. И рано или поздно вы тоже начнёте мешать другим!

Да действительно, это всего лишь собака. Животное. А человек то кто? Напомнить?

Надцарство - Эукариоты

Царство - Животные

Подцарство -Многоклеточные

Тип Хордовые

Подтип Позвоночные

Класс Млекопитающие

Подкласс Живородящие

Инфракласс Плацентарные

Отряд Приматы

Подотряд Высшие приматы или Обезьяны или Антропоидные

Инфраотряд (Секция) Узконосые обезьяны

Надсемейство Гоминоиды (Человекоподобные)

Семейство Гоминиды (Человекообразные)

Род Человек

Вид Человек разумный

Так почему же нам - узканосым обезьянам, так мешают другие животные, хотя мы сами то только 40тыс. лет как из пещер вылезли?

Гость
#55

Ну и на фигамне ваши люди. Своя собака дороже .

#56

я люблю собак, но когда собака у некоторых воет сутками напролет дома, это издевательство

#57

я бы тоже устроила вам или воспитывайте животное или съезжайте в частный дом и не воспитывайте

#58

у нас тут воет собака иногда по утрам в соседнем доме, по 3-4 часа без передышки!!!

#59

а иногда в 11 вечера когда спать охота, они видно ее в вольере закрывают, а она не хочет быть одна

Кошковод
#60

Ошейник антилай. Кинолог. Бабку в игнор.

козлик
#61
Марсианка

я люблю собак, но когда собака у некоторых воет сутками напролет дома, это издевательство

собака воет громко, я не отрицая. но не сутками и не часами.

а я сейчас вот прочитала комменты и поняла, что я задала совсем не тот вопрос, надо было сказать не как отучить бабку орать на нас. а как отучить щенка лаять и выть.

спасибо большое всем за советы, мы будем работать над этим. на бабку внимания не обращать))

Люма
#62
козлик

Катерина К.



С бабками вообще лучше в такие конфликты не вступать - здесь у них преимущество. Вы им вряд ли что сделаете, а они подгадить могут. Так что с собачкой проблему придётся решать.пытаемся решить- почти не оставляем одного( только когда на короткую прогулку уходит второй пес. на длительных они вместе. гулять их вдвоем очень сложно. мы их на машине возим в лес и только там они без поводка носятся).

если все же уходим всегда оставляем игрушки и кости- бесполезно. выходили проверять через сколько начинается вой- через 10 секунд после того как закрывается дверь.

ваши истории показательны. но домой она к нам не зайдет 100%. но легко наверное может бросить что-то на дороге. по которой мы идем на прогулку. ( даже думать об этом страшно). я ее сама отравлю. и ее дочь и толстого внучка.

Вот ужас! Из за собаки готова убить людей, лечись пока молодая.

Гость
#63

Люма, вы решили устроить псиносрач в каждой теме?

вы подберите себе таблетки правильно и тогда сможете адекватно и внимательно воспринимать информацию. И всё будет хорошо.

Алексей
#64

обычно против такой ерунды хорошо помогают следующие действия.. 1 научиться включать диктофон на сотовом 2 когда эта бабка в следующий раз решит завести беседу хорошо ее раздраконить НО БЕЗ ГРУБОСТЕЙ!!!! это легко делается когда вы как будто ее посыл вообще не воспринимаете и говорите с ней ласково мда не знаю как объяснить ..... затроллить одним словом ))))поищите примеры в инете.... главное говорить вежливо и как будто непонимающе.... этим можно довести бабку до белого каления....... обычно они начинают сыпать оскорблениями и угрозами..... 3 далее по обстоятельствам.... либо на месте пригрозить заявлением, либо реально его написать..... Вы должны знать а) что напрямую аудиозаписи не являются доказательством в суде.... но б) это можно обойти если переписать в речь исца расшифровку диалога..... то есть в зале суда можно это все зачитать с листа... и опровергнуть диалог бабка не сможет.... так как тогда уже рассматривается запись))))) я по подобному делу(с диктофоном) выступал в качестве свидетеля... но обычно это не требуется, достаточно просто дать этой бабки прослушать запись и сказать что вы идете писать заявления об угрозах, оскорблениях личности итд, в зависимости что она наговорит..... А вот гадить ей не рекомендую.... не надо опускаться на ее уровень, а также громкая музыка в 5 утра не только навредит ей но и ополчит всех ваших соседей..... удачи))))

Гость
#65

Меня убило про то, что бабка на вас свалила, что вы алкаши и раскидываете бутылки под окнами. Есть такие бабки. Вы просто козлы отпущения для неё. Потому что вы молодые. Дело тут не в собаке. Не будет собаки, она ещё придумает к чему придраться, вот как с бутылками. Или презики под окнами найдёт и будет ходить и всем рассказывать, что у вас дома бордель)

Гость
#66

И, кстати, в дневное время в будни разрешается даже музыку включать и стену сверлить дрелью. Есть определенное время, кода разрешено шуметь. По-моему, до 8-9 вечера. Так что если собака воет днём, а вечером, когда все дома, она спокойна, то вы ничего не нарушаете) У меня вот дети за стеной орут, причём большие, визжат и бегают. Но я же молчу, хотя дети - не собаки, их можно приструнить. Но я же не придурок, как эта бабка.

Гость
#67

мою собаку за шум отравили. твари, чтоб они сдохли медленной мучительной смертью

козлик
#68

спасибо всем за советы)) бабка пока затаилась.собаку пока что не оставляли ни разу одного, чтобы не провоцировать.

и еще: мфы вроде скоро переезжаем( не по этой причине конечно). на 1 этаж)) так что надебсь проблема скоро решится сама собой. но вот гарантий что новые соседи поймут нас и им не будут мешать собаки, к сожалению, нет...((

зайчик
#69

Eбфные собачники! Надеюсь вас выселили и вы уже отсасывaете у бомжей за кусок хлеба.

Гость
#70
Все Яны - идиотки

Жить со старыми ведьмами очень тяжело. Но попробуйте как следует вынести им мозг, например включите громко музыку часов в 5 утра или пригласите кучу друзей и веселитесь до позднего утра. А потом, когда эти ходячие мертвецы на вас наедут, позовите друзей МЧ, пусть побеседуют с каргами. Ну Вы поняли.



Жить со старухами-ИЗВЕРГилями довольно тяжело. Мне кажется, было бы круто, если бы вообще всех стариков (после 60-ти) выселяли в какой-нибудь посёлок. А то их постоянно что-то не устраивает.

Что запоете, когда Вашим родным исполнится 60?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: