Гость
Статьи
Голубь прилетел

Голубь прилетел

Здравствуйте Все! Случилась такая история... Захожу я на кухню поесть и вижу сидит голубь белоснежный (главное, молчит). Ну мы сразу за фотоаппаратом))) Дали ему семечек и водички... Он все съел) Проходит часа 3... и он улетел... Конечно, в интернете все обыскали, что примета плохая на этого голубя есть, что примета хорошая на него есть... Все-равно непонятно, зачем именно к нам прилетел, ведь раньше таких белых голубей у нас не было. Где-то к часам пяти вечера он прилетел на другое окно в зале (где летал, не понятно). Не двигается, нахохлился, круглый такой)) Вот так до 00 00 просидел, уж не знаю что потом было. Спали уже мы))Сегодняшнее утро)) Только встала и пошла проведать друга... Смотрю в то место на окошке.. Нет его... Поворачиваю голову, а он там сидит, на меня смотрит! Крылышки начал чистить, улетел. Потом я наложила дорожку семечек, чтобы он не на маленьком карнизе сидел)) Как думаете,что это означает?? (Поподробнее и с фото можно посмотреть здесь на яндексе http://fotki.yandex.ru/users/weri1998/album/182053/)

Регина
99 ответов
Последний — Перейти
Регина
#2

Смерть уже была, представляете? Часика через 4 после прилета голубя позвонили и сказали. что какая-то дальняя родственница умерла. Но какое это к нам имеет отношение? Голубь же хороший, нас не боится. Так что в плохое лучше не верить!

Машенька
#3

Ну моя бабушка всегда говорила, когда голубь прилетал (она в частном доме жила), то это к весточке. Значит, новость вам сообщат, а вот хорошую ил плохую - не знаю. Желаю вам приятных новостей.

Регина
#4

Спасибо! Но голубь прижился у нас)) Живет уже 2 дня!

Февочка
#5

Красивый голубь) Будет у вас теперь питомец домашний)

Регина
#6

)) Насчет питомца пока не знаем)) Ответственность все-таки!

Голубка
#7

Это ваш ангел хранитель прилетел. Мне кажется это хорошо, да к тому же белый. А у вас ни кто не умерал не так давно? Может это его душа в образе голубя? Просто в битве экстрасенса был сюжет, погиб сын, и стал прилетать белый голубь. Экстрасенсы говорили, что это душа сына в образе голубя.

Регина
#8

)) Да, наверно это хорошо)) Я его увидела, когда никого не было на кухне. До сына мне еще далеко... Мне только 13 лет..

#9

В прошлые крещенские морозы к нам прилетел. У голубятника неподалеку от стаи отбился, испугался сокола. Недели 2 наверное у нас жил, я боялась, что морозов (-25*) не перенесет - ничего, выжил. Потом к нему голубка белая прибилась. Удалось связаться с голубятником, он их забрал. Самец потом опять к нам несколько раз возвращался, голубятник рассказывал, самочка уже на яйцах сидит. а он к нам сбегает )))

Ира
#10

Ой, какой же он красивый.... Думаю точно ничего плохого не случится... Автор это к счастью и очень хорошим новостям!!!!

Паралеллепипед
#11

Вероятно это - одомашненный голубь)

Кто то его до вас держал дома. Вот и все)

Тем более белого. Бывает ловят птичку с допустим пораненным крылом, постепенно она приручается)

Потом, когда поправился его могли выпустить. А он привык к окнам летать.

Бабка на форуме
#12

Весна, увязался за какой-нибудь беспородной голубицей, вот и долетел до вас. А раз подкормили, будет опять прилетать. Они же очень далеко от голубятни улетать могут, и места запоминают.

Паралеллепипед
#13

Я как то была в больнице, дак там голуби слетались все на подоконник)

Ибо их уже несколько лет там пациенты кормят, некоторые рук не боятся.

Регина
#14
Скотти

В прошлые крещенские морозы к нам прилетел. У голубятника неподалеку от стаи отбился, испугался сокола. Недели 2 наверное у нас жил, я боялась, что морозов (-25*) не перенесет - ничего, выжил. Потом к нему голубка белая прибилась. Удалось связаться с голубятником, он их забрал. Самец потом опять к нам несколько раз возвращался, голубятник рассказывал, самочка уже на яйцах сидит. а он к нам сбегает )))

Интересная история))

Регина
#15
Ира

Ой, какой же он красивый.... Думаю точно ничего плохого не случится... Автор это к счастью и очень хорошим новостям!!!!

))))

Онемечивание Конечностей
#16

Если чисто белый, то из голубятни чей-то. К весточкам и к смертям отношения не имеют. Отбиваются иногда и теряются. Некоторые устраивают себе неравные браки и получаются белые с крапинками и серыми перьями...

Регина
#17
Паралеллепипед

Вероятно это - одомашненный голубь)

Кто то его до вас держал дома. Вот и все)

Тем более белого. Бывает ловят птичку с допустим пораненным крылом, постепенно она приручается)

Потом, когда поправился его могли выпустить. А он привык к окнам летать.

Да, мы тоже так подумали! Он не боялся даже тогда, когда открывали окно, а он совсем рядом стоял!

Регина
#18
Паралеллепипед

Я как то была в больнице, дак там голуби слетались все на подоконник)

Ибо их уже несколько лет там пациенты кормят, некоторые рук не боятся.

В больнице всегда так, что еще там им делать)) Тоже как-то в больнице окошко открыто было, и воробьи иногда залетали! Посидят на столике, посмоторят и улетят))

Онемечивание Конечностей
#19

Посмотрела фотки, красивая головка у голубя :)

Гость
#20

У нас тоже как-то голубь залетел сначала на балкон, потом в комнату зашел, походил, мы на диване сидели и замерли, он прошел до середины комнаты и обратно на балкон. Я боялась, что он нас испугается и будет в окно биться, но все нормально, сам вернулся на балкон и улетел. Тоже думали про приметы, что не очень хорошо. Но не было ни смертей, ни каких-то неожиданных новостей. Голубь был обычный серый. Это случилось 5 лет назад. Не переживайте.

Гость
#21

Форточка открыта вот и залетел,отдохнуть.Залетел бы он в соседний дом и они бы говорили -"почему это к нам .почему к нам"

Регина
#22
Гость

У нас тоже как-то голубь залетел сначала на балкон, потом в комнату зашел, походил, мы на диване сидели и замерли, он прошел до середины комнаты и обратно на балкон. Я боялась, что он нас испугается и будет в окно биться, но все нормально, сам вернулся на балкон и улетел. Тоже думали про приметы, что не очень хорошо. Но не было ни смертей, ни каких-то неожиданных новостей. Голубь был обычный серый. Это случилось 5 лет назад. Не переживайте.

хОрОшО

Авт
#23

У нас тоже голубь белый на подоконнике долго сидел, это редкое явление, так что я придала этому значение. Я была беременна как раз. Но ничего такого не случилось потом..Потом другой голубь прилетал, или тот же самый..не знаю..тоже ничего не случилось..может душа чья-то да..в это я верю.

Гость
#24
Онемечивание Конечностей

Если чисто белый, то из голубятни чей-то. К весточкам и к смертям отношения не имеют. Отбиваются иногда и теряются. Некоторые устраивают себе неравные браки и получаются белые с крапинками и серыми перьями...

Онемечивание Конечностей

Если чисто белый, то из голубятни чей-то. К весточкам и к смертям отношения не имеют. Отбиваются иногда и теряются. Некоторые устраивают себе неравные браки и получаются белые с крапинками и серыми перьями...

100% ручной голуб, может с голубятни, потерялся скорее всего, ещё эта дурацкая мода на свадьбе белых голубей подбрасывать, может от туда и смотался. поищите лучше его хозяина, в диких условиях он погибнуть может. не слушайте дикарей , говорящих про смерти, ангела хранителей и прочую ересь, не в средневековье же живем.

Ёжа
#25

Ничего это не значит! У нас на работе постоянно голуби прилетают - подкармливают их. И все живы!

Шана
#26

А у нас какое-то время вечно в подьезде голубь тусовался. Открываю дверь а он там ходит. Вылетает,а на следующее утро опять вижу его у двери своей.

А ваш голубь очень красивый. Повезло ему что нет у вас кошки. Еслиб не дай Бог залетел ко мне я бы и глазом не успела моргнуть как моя кошка бы его поймала. К нам однажды уже залетала птичка на балкон. Я даже еще понять ничего не успела как моя кошка несла её в зубах. Но какимт-то чудом птице удалось вырваться из её пасти. Я кошку заперла за несколькими дверями, (в ней прям проснулась такая звериная сила что я не могла с ней справиться). И выпустила бедненькую птичку. Она была немного ранена, я видела кровь, но летела отлично. Надеюсь она выжила. А кошка моя еще долго ходила, все обнюхивала и не могла успокоиться

Сволоч
#27

К смерти это не привязывайте, все это глупые предрассудки... Наверное он ручной из какой нибудь голубятни поблизости. Раз вы его прикормили он и прилетает каждый день. Я лежала в больнице, мы постоянно на улице кормили голубей больничными булочками (все набирали по несколько булок и на улицу, ну развлечение такое было), так вот у каждого был свой голубь и мы научились их отличать, они прямо бежали каждый к своему кормильцу, голуби быстро привыкают.......

flowerbomb
#28

пристройте лучше этого голубка и пока подкармливайте хорошо - поищите, чем их там кормить надо, пшено, может, рис вареный, яйцо сваренное, мелко нарезанное, водичка :) вы молодец:) а прилетел он к вам опять, наверное, потому что вы его первый раз покормили, вот он и запомнил дорогу:) мы парочку голубей один раз покормили на балконе, теперь каждый день примерно в одно и то же время прилетают, так и подкармливаем:)

Регина
#29
Шана

А у нас какое-то время вечно в подьезде голубь тусовался. Открываю дверь а он там ходит. Вылетает,а на следующее утро опять вижу его у двери своей.

А ваш голубь очень красивый. Повезло ему что нет у вас кошки. Еслиб не дай Бог залетел ко мне я бы и глазом не успела моргнуть как моя кошка бы его поймала. К нам однажды уже залетала птичка на балкон. Я даже еще понять ничего не успела как моя кошка несла её в зубах. Но какимт-то чудом птице удалось вырваться из её пасти. Я кошку заперла за несколькими дверями, (в ней прям проснулась такая звериная сила что я не могла с ней справиться). И выпустила бедненькую птичку. Она была немного ранена, я видела кровь, но летела отлично. Надеюсь она выжила. А кошка моя еще долго ходила, все обнюхивала и не могла успокоиться

"Вечно тусовался"))

Кошка у Вас хорошая!

Регина
#30
Сволоч

К смерти это не привязывайте, все это глупые предрассудки... Наверное он ручной из какой нибудь голубятни поблизости. Раз вы его прикормили он и прилетает каждый день. Я лежала в больнице, мы постоянно на улице кормили голубей больничными булочками (все набирали по несколько булок и на улицу, ну развлечение такое было), так вот у каждого был свой голубь и мы научились их отличать, они прямо бежали каждый к своему кормильцу, голуби быстро привыкают.......

Голуби загадочные птицы..

Регина
#31
flowerbomb

пристройте лучше этого голубка и пока подкармливайте хорошо - поищите, чем их там кормить надо, пшено, может, рис вареный, яйцо сваренное, мелко нарезанное, водичка :) вы молодец:) а прилетел он к вам опять, наверное, потому что вы его первый раз покормили, вот он и запомнил дорогу:) мы парочку голубей один раз покормили на балконе, теперь каждый день примерно в одно и то же время прилетают, так и подкармливаем:)

Это же здорово!

наташа
#32

А я была на кладбеще св. Матроны и комне сел голубь на плечо.Что это может обозначать?

Гость
#33

ой какая птичка хорошая)) белый, потому что со свадьбы и поэтому людей не боится. прилетел к вам случайно. вы его покормили и он воспринял это как кормушку. про то что птица к смерти - бред. у нас сороки и воробьи всегда сидят на том окне где кошка. а однажды села сорока с той стороны окна и видно что чтото пытается углядеть в комнате. я поняла что она кошку ищет. нашла кошку, посадила на окно, птица улетела, но через пару минут вернулась и гордо стала вышагивать. а кошка стрекотала аж вообще, и в стекло лапами долбилась. жаль что на камеру не засняли

Регина
#34
Гость

ой какая птичка хорошая)) белый, потому что со свадьбы и поэтому людей не боится. прилетел к вам случайно. вы его покормили и он воспринял это как кормушку. про то что птица к смерти - бред. у нас сороки и воробьи всегда сидят на том окне где кошка. а однажды села сорока с той стороны окна и видно что чтото пытается углядеть в комнате. я поняла что она кошку ищет. нашла кошку, посадила на окно, птица улетела, но через пару минут вернулась и гордо стала вышагивать. а кошка стрекотала аж вообще, и в стекло лапами долбилась. жаль что на камеру не засняли

Наверное еще то "зрелище" было!

рома
#35

стоял на балконе курил и тут же внезапно просто не откуда голубь на периллу сел около меня в см 50! я дар речи потерял и нервно начал курить и глазел на него! что такое к чему?? не просто же так! обычный серый....??????????????????????

Гость
#36

А меня сегодня голубь по башке ударил! Иду с работы - хлобысь, что то по голове бьёт. Это голубь крылом задел, и неслабо так. К чему бы это?

Регина
#37
Гость

А меня сегодня голубь по башке ударил! Иду с работы - хлобысь, что то по голове бьёт. Это голубь крылом задел, и неслабо так. К чему бы это?

Голубь вас невзлюбил, ему не понравилась голова. Вот он и хрякнул вас.))))

Гость
#39
Регина

Гость

А меня сегодня голубь по башке ударил! Иду с работы - хлобысь, что то по голове бьёт. Это голубь крылом задел, и неслабо так. К чему бы это?

Голубь вас невзлюбил, ему не понравилась голова. Вот он и хрякнул вас.))))

Точно! Прическа не айс была!

Регина
#41
рома

Регина

ты нормальная? че ты ко всем тут пристаешь? иди мужа себе лучше найди!

Ни к кому я не пристаю

светлана
#42

голубь сел на окно утром, я его сгоняла а он не улетал, я посмотрела ему в глаза и он у летел!!! к чему бы это?

Регина
#43
светлана

голубь сел на окно утром, я его сгоняла а он не улетал, я посмотрела ему в глаза и он у летел!!! к чему бы это?

Зачем же Вы голубя сгоняли?)) Посидел бы и улетел... Голуби же хорошие!

Светлана
#44

К нам неделю назад прилетел белый голубь с черной полоской на шее, на левой ножке кольцо коричневое,до сих пор живет у нас,когда мы его увидели в первый раз мы сильно обрадовались подумали что к свадьбе,но когда я посмотрела приметы про голубей в интернете, то сильно испугалась, скоро троица, может это душа умершего человека. У меня тяжело больной отец, лежачий, перенес инфаркт сердца 3 года назад.Может кто-то с подобным сталкивался,что это означает? Пож-та подскажите как поступить, можно ли его брать на руки и заносить домой?

Светлана
#45
Регина

Зачем же Вы голубя сгоняли?)) Посидел бы и улетел... Голуби же хорошие!

Регина, а какое у тебя было первое впечатление когда ты в первый раз увидела голубя? А у вас никто жениться не собирается, нет больных родственников или беременных? Думаю что-то одно из этих

)))
#46

и к нам прлетелтоже белый голубь (вернее голубка)... вот тоже сразу полезла в инет. даже уже не знаючто делать. мы живём в деревне у всех уже спросили- не прилетал ли к ним голубь...(( нет не к кому не прилетал((немного жутковато(((((... много написано про смерти(......и голубь то тоже с чёрной полоской на шее

Регина
#47
Светлана

К нам неделю назад прилетел белый голубь с черной полоской на шее, на левой ножке кольцо коричневое,до сих пор живет у нас,когда мы его увидели в первый раз мы сильно обрадовались подумали что к свадьбе,но когда я посмотрела приметы про голубей в интернете, то сильно испугалась, скоро троица, может это душа умершего человека. У меня тяжело больной отец, лежачий, перенес инфаркт сердца 3 года назад.Может кто-то с подобным сталкивался,что это означает? Пож-та подскажите как поступить, можно ли его брать на руки и заносить домой?

Если во все это верить, а приметы, в записях в интернете - с ума сойдешь! Кто же знает, кто написал эти поверья, дополнил своими помыслами... Лучше голубя подкармливаете, сам улетит, когда захочет))) Вольная птица! И за отцом побольше ухаживайте, лечите, словами не обижайте! В поверья не верьте! Все будет хорошо, если об этом долго думать и не сомневаться!

Регина
#48
Светлана

Регина, а какое у тебя было первое впечатление когда ты в первый раз увидела голубя? А у вас никто жениться не собирается, нет больных родственников или беременных? Думаю что-то одно из этих

Радость и только! Очень приятно, красивый голубь был! Смотрел и наблюдал за нами! В интернете начитаетесь ерунды, а потом этим всех пугаете! Вот зачем привели примеры-то эти? Вы спросили - я ответила!

Регина
#49
)))

и к нам прлетелтоже белый голубь (вернее голубка)... вот тоже сразу полезла в инет. даже уже не знаючто делать. мы живём в деревне у всех уже спросили- не прилетал ли к ним голубь...(( нет не к кому не прилетал((немного жутковато(((((... много написано про смерти(......и голубь то тоже с чёрной полоской на шее

Прилетел - так радуйтесь!

карина
#50

я почти каждый день их кормлю

Предыдущая тема