Гость
Статьи
Вопрос о собаках

Вопрос о собаках

Пожалуйста, подскажите существует ли такая порода собак, чтобы ее представители были спокойными, сдержанными, но не "добрыми собачками", с которыми можно делать все, что угодно? Чтобы собака могла защитить, но при этом не кидалась на всех подряд. Короче, посоветуйте умную, спокойную, адекватную, но в меру опасную породу. Что-то вроде собак из английских детективов, которые обыгрывают хозяев в шахматы и которых боятся всякие проходимцы)

Dadada
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Овчарка. Чтоб собака была сдержанной и не кидалась на всех подряд, её надо дрессировать, на курсы водить, с кинологами консультироваться. Вон, менты с овчарками в метро ходят. Эти собаки же не кидаются на людей, но если им приказать, то сработают сразу.

счастливая дама
#2

У меня есть собака. Самая прекрасная собака в мире. Собакой любой породы необходимо зани-ся. Нет универсальной породы все представили которой бы полностью соответствовали характеристикам. Потому что каждая собака это 1) генетика, 2)дресировка, 3)то что вы вкладываете в эту собаку. Из йорка можно вырастить бешеного зверя, точно так же как из ротвеллера прекрасного друга.

#3

нет, не существует, Автор. За 10 лет общения с собака в качестве кинолога, так такую и не встретила, видать не повезло мне )

счастливая дама
#4
Ведьмочка

нет, не существует, Автор. За 10 лет общения с собака в качестве кинолога, так такую и не встретила, видать не повезло мне )

Сомневаюсь чтобы кинолог написал такую ерунду.

#5
счастливая дама

Сомневаюсь чтобы кинолог написал такую ерунду.

что ж вам ерундой показалось? )

#6

то, что вы хотите можно добиться только дрессировкой

а спокойность и сдержанность я думаю от характера собаки зависит, а не от породы

Ася
#7

Вазьмите ньюфаундленда (водалаза). По виду внушительна, спокойна, адекватна и не труслива.В случае опастности всегда защитит хозяина. Лучше взять девочку.

К
#8

Мне кажется, под эти параметры подойдет бульмастиф.

Гость
#9

молосы все.

Гость
#10

Боксер

Марианна
#11

Меньше смотрите "комиссара рекса" и "К 911"! Не существует собак подобных им! Всё что показывают в фильмах - художественный вымысел, а для того что бы понять как на самом деле ведут себя собаки, походите на площадку, посмотрите на то как их обучают. Тогда и найдёте то что вам нужно. С любой породой надо заниматься, и не 5 минут в день, а 24 часа в сутки по-началу.

гость
#12

шарпей

Гость
#13

Автор, послушайте список универсальных пород, которые от природы могут служить и службу, и дружбу. Конечно, при хорошем воспитании, ибо в плохих руках деградирует сам Комиссар Рекс.

1. Овчарка. Мое мнение - не для квартиры собака. Шерсть, вонь...

2. Боксер. Замечательная порода! Но может быть очень активным до 5 лет.

3.Американский бульдог. Это крупный пес с силой Геракла, рассчитывайте свои.

4. Эрдельтерьер.

5. Бурбуль. Слишком редкий и дорогой у нас в стране, а так отличный пес.

6. Стаффордширский бультерьер. Идеальный пес, особенно для квартиры. Маленький, но постоит за себя и за вас. Веселый и неприхотливый, подвижный. Заметьте, это не амстафф и не бультерьер! Последние слишком активны и драчливы.

#15
Гость

Автор, послушайте список универсальных пород, которые от природы могут служить и службу, и дружбу. Конечно, при хорошем воспитании, ибо в плохих руках деградирует сам Комиссар Рекс.



1. Овчарка. Мое мнение - не для квартиры собака. Шерсть, вонь...

2. Боксер. Замечательная порода! Но может быть очень активным до 5 лет.

3.Американский бульдог. Это крупный пес с силой Геракла, рассчитывайте свои.

4. Эрдельтерьер.

5. Бурбуль. Слишком редкий и дорогой у нас в стране, а так отличный пес.

6. Стаффордширский бультерьер. Идеальный пес, особенно для квартиры. Маленький, но постоит за себя и за вас. Веселый и неприхотливый, подвижный. Заметьте, это не амстафф и не бультерьер! Последние слишком активны и драчливы.

я валяюсь ))

я хорошая
#16

дрессировать надо любую собаку, никто из списка выше в шахматы сам играть не начнет

#17

Жилищные условия, наличие машины, количество свободного времени, которое вы готовы уделить уходу, выгулу, играм, наличие дачи, ваша физическая форма, ваш темперамент, состав семьи, материальное положение. Всё это влияет на выбор породы, потом когда остановитесь на 2-3х, посещайте питомники, заводчиков, выставки, посмотрите на собак, пообщайтесь с хозяевами, узнайте про характерные для породы риски связанные со здоровьем.

Так же перед покупкой щенка нужно выбрать кинолога, с которым потом будете работать, ибо, со щенком на руках, времени у вас уже не будет, помните "универсалов" не существует.

#18

Возьмите таксу! Я серьезно! Обычную,полноразмерную! Собака очень умная(относится к охотничьм-следовательно интеллект есть),может постоять за себя и за вас. В драке-превосходна! Дрессуре поддаётся просто прекрасно! Как компаньон-великолепна! Есть правда небольшая проблема. Она умна и может "сесть" вам на шею-фиг скинешь. Поэтому-надо с ней серьёзно заниматься и со щенка показать,кто есть кто. Могу ещё бордер-колли порекомендовать. Но она из пастушьих пород.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: