Гость
Статьи
Вы моете руки каждый …

Вы моете руки каждый раз после прикосновения к своим собакам?

Читаю про средства от клещей, они токсичные, получается, надо каждый раз мыть руки?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Настена
#1

Получается, надо. Но я все равно мою не каждый раз, а когда вспомню. Знаю много таких собачников, которые вообще не парятся по этому поводу, мол, все равно этого не избежать, каждый раз мыть забегаешься.

Гость
#2

Да, мою, всегда

Рваный мух
#3

обязательно

Ёжа
#4

Когда собака была, после того, как гладила ее, каждый раз не неслась мыть руки. Но перед едой мыла всегда, да и сейчас мою.

#6

Средств от клещей в виде капель, например, на шерсти не остаются уже через день-два, собаку можно спокойно гладить. Если Вы спреи используете, тогда другое дело, но я после спрея собаку после прогулки всегда мою.

А вообще руки мою перед едой, перед нанесением макияжа, после улицы и т.п. Если погладила своих собак или кошку, то не бегу мыть руки и ребенок мой тоже. И как-то нет у нас ни глистов ни прочей гадости.

Ира
#7

Мою руки после кошки,если иду в туалет.И после туалета,разумеется,тоже.Перед едой.

Гость
#8

Только если собираюсь что-то брать руками - еду, косметику. Если просто валяюсь на диване с кошкой - то не вскакиваю бежать мыться, это паранойя)

#9

от своей собаки не мыла постоянно, когда как. От кота который сам гуляет на улице постоянно мою, да и вообще в комнату не пускаю его

упс
#10

после того как у меня обнаружили токсокар((( постоянно мою и после собаки и кошки

да и мой Рексик лазиет фиг знает где и воняет от него как от свалки)) приходиться постоянно мыть его))

я хорошая
#11

сильно не заостряюсь, моем лапы после прогулки, целиком собаку мою не часто, раз за зиму, летом может раз в месяц, или реже, поэтому ему подставляю для поцелуя нос, а его чмокаю между ушей , руки мою как все, с хлоркой в кармане не хожу

Acme
#12

Мы пользуемся Фронтлайном и через два дня после обработки просто купаем собаку. Он действует через кровь, а не через шерсть.

Кошковод
#13

Капли на холку решают проблему токсичности. Они впитываются через кожу в течении минуты-двух. Правда руки после питомцев все равно мыть надо. Особенно если животное выходит на улицу.

Гость
#14

раньше не всегда мыла, а после рождения ребенка пролежав в больнице месяц настолько привыкла постоянно мыть руки, что теперь мою не только после собаки, но и после туалета, после прогулки, перед едой, перед сном, после любых манипуляций с бытовой химией, а как узнала, что на мобильнике больше бактерий, чем в унитазе, так и постоянно после разговора по телефону, да и сам телефон протираю постоянно :)))

#15

нееет, не заморачиваюсь об этом , это нереально постоянно бегать и мыть руки!, я с ним весь день , он всегда рядом со мной ходит , глажу постоянно , целую золотце мое, и ничё, живая..!

Гость
#16
Лилия

Получается я тогда с раковиной на шее должна ходить!!! )))) Мою только перед едой или когда в носу собираюсь ковыряться )))

Точняк!!!

Гость
#17

Сначала когда купила щенка постоянно мыла после него руки, потом прошло))

Автор
#18

Ну вот, узнала, что токсоплазмоз передают не только кошки, но и собаки(( А недавно завела щенка, в обозримом будущем планирую беременность.. Вот блин... Буду убирать за щенком в перчатках

Гость
#19

нет.мою если иду кушать или готовить.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: