Гость
Статьи
Стрижка кошек, кто …

Стрижка кошек, кто делал?

Хочу отнести в ветеринарку подстричь своего кота хотя бы на лето. Он диковатый немного и не дает себя расчесывать, начинает царапаться и кусаться, ходит линяет по всей квартире, и еще думаю жарко ему летом будет. Кто делал какие отзывы? И за кота переживаю, будет у него стресс, он даже когда его гладят не любит, потом и вредничать может начать(

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Мама Стифлера
#1

Если кот буйный сделают наркоз - он будет спать и его в это время подстригут, точнее побреют спец. машинкой - дело 10 минут.

Отрастать будет около 4-х месяцев. Дома сразу станет НАМНОГО чище!))

Каждый год своих стригу.

Мама Стифлера
#2

Будет орать пока везете в клинику, если ездить не приучен.

Потом главное над ним не смейтесь и будьте с ним поласковее недельку, коты могут стесняться своей новой стрижки и испытывать дискомфорт первое время. И это не шутка

Надя
#3

У знакомых перс, вызывали грумера на стрижку. Эмоций было море, бедный кошак, испытал дикий стресс, чуть не задохнулся от ужаса. Стригли без наркоза. Наркоз лучше не делать, очень очень вредно.

Бешанотрактористка
#4

стригли без наркоза, в четыре руки, в салоне, злючего здоровенного перса, получался львенок-обезьянка. Для кота это всегда было стрессом, мы его потом жалели и хвалили и первое время он мерз

Гость
#5

Кошек собачьи грумеры стригут, а не ветеринар. Вот, почитайте веточку, если интересно: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22704

Гость
#6

И может попробуете фурминатором сначала вычесать? С линяющих кошек им начесывают шерсти размером с саму кошку

#7

Стригу своего кота уже много лет, лет 10. Вижу одни плюсы: не линяет, не надо каждый день его расчесывать, сам меньше своих волос съедает при умывании, не лежит в жару в раковине и т.д. Но он спокойный, начинает вырываться и орать уже к концу процедуры. Только за чем его к ветеринару везти? Проще вызвать грумера домой.

Гость
#8

А я сама своего стригу, конечно немного кривовато, но зато меньше нервотрепки, за две недельки шерсть сравнивается и все, все довольны.

Автор
#9

ну я и имела ввиду к специалисту по стрижки, а не ветеринару) без наркоза, и самостоятельно точно не справится, даже когти не дает подстричь(( а никто не знает нет какого нибудь снотворного что бы он уснул, и почистить его можно было самостоятельно?

DaFFka
#10

Ко мне на дом грумер приезжал, моя кошка буйная, сама бы никогда не далась, ей вкололи что то, но не снотворное, кошка все чувствовала, но была обездвижена, ее подстригли и коготки заодно.

Нюта в подвенечном
#11

Как-то выстригли коту шерсть, его комары покусали. Кот был в шоке, ушёл жить в ванную, две недели с нами не общался. Теперь очень переживает, если видит меня с ножницами. длинношерстный, жутко линяет. Не понимаю, когда котов стригут "чтобы шерсти не было" Когда заводили об этом не подумали? Кот живой, со своим характером и привычками. Тех, кто советует, самих бы усыпить и постричь под ноль. Посмотрела бы на их реакцию.

#12
Гость

Кошек собачьи грумеры стригут, а не ветеринар. Вот, почитайте веточку, если интересно: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22704

это если кот дается. Если нет- то к ветеринару, грумеры наркоз делать не имеют права

Гость
#13

У меня троих беспородных, но излишне пуховых котов стрижет женщина, которая приходит ко мне домой. Никуда возить не надо.

Только плюсы!!!! Дома чистота, коты красавцы, как львы с кисточками на хвостах и пушистыми головами. Им легче себя вылизывать. Выглядят как коротко стриженная норка, плюшевые на ощупь. Им не жарко. Стресса никакого нет, но возмущаются.

Получается дороговато, зато 4 месяца идеальной чистоты дома. Когда у нас дети родились, из-за них и стали стричь.

Комаров у нас нет, да и покусать животное невозможно, оно же не лысое. У подруги сфинксы, тоже их никто не кусает.

11, значит у вас не пушистый кот, если вы так пишите. Вы не видели никогда жутких колтунов в шерсти животного. После стрижки им самим намного комфортнее. И им легче вылизываться.

Гость
#14

у меня родственница кота прошлым летом стригла. стрижка ему не пошла, он был смешной и злился долго на всех. стригли с наркозом. свою я стричь точно не отдам. иногда вычесываю и летом купаю раза 2. шерсти почти нет по дому. а она пушистая

ГостьАвтор
#15

у меня 2 перса, чешу почти каждый день, не даются, но надо..после этого даю белковое лакомство...не скажу, что с удовольствием назавтра идет, но знают, что получат лакомство...

Гость
#16

я не автор, просто Гость :)

случайно зашла
#17

Я своего лохматого любимчика стригу каждый год, под "леву". Вызываю грумера на дом, так удобнее мне, да и коту родные стены. Без наркоза. В первый раз котяра злился и долго обижался, а потом, видать, понял, что самому легче. Кот, кстати, тоже не любитель нежностей.

Маргарита
#18

У нас перс совершенно не дается даже просто расчесываться, хотя предыдущего кота мы и чесали, и подстригли после того как он на даче понацеплял травы липучей. Но сейчас все по-другому - дошло до колтунов. А под наркозом стричь как-то страшновато, все-таки это вредно.И насчет фурминатора, сколько видео просмотрела, нигде не видно, чтобы коту обрабатывали живот и другие "интимные" места, а ведь именно там самые проблемные места

Татьяна
#19

Стригу кошек и собак. Если заинтересованы, можем пообщаться по телефону, отвечу на любые вопросы:-) 8 903 159 36 01 Татьяна

Гость
#20

а мы кота и собаку стрижем без наркоза в салоне . зоо окей называется. у девушки ани

#21

Если у кошки есть колтуны - свалявшаяся шерсть, то лучше стричь её с обездвиживанием, есть специальный ветеринарный наркоз для кошек. Без наркоза очень сильный стресс у животного будет. Ветеринарный врач Наталья Давыдова 8985 336 03 03

Иван
#22

Опытный грумер кошек, нравится как стрижет мою кошку, фото его работ и контакты в Екатеринбурге http://vk.com/muska_grumer

Гость
#23

есть машинка MOSER max45. Нужно приноровиться, конечно, но стрижем персов.А колтуны очень аккуратно, не более 1 в день ножничками. А наркоз? Я не ветеринар, но насколько я знаю, каждый наркоз укорачивает животинке век, плохо влияет на почки, печень и сердце. Может, есть какой-то полезный наркоз, но я бы не рисковала.

Гость
#24

зафигом заводить длинношерстное животное?чтобы потом над ним поиздеваться.для многих собак стрижка это стресс,а уж для кошки это ***** какой стресс.купите фуминатор.домашних попросите придерживать котю пока чешите им

Гость
#25

не знала что слово пи пец теперь банят....гыгы

Гость
#26

12. Rinata | 11.05.2012, 20:24:15Rinata [3721485278]
Гость
Кошек собачьи грумеры стригут, а не ветеринар. Вот, почитайте веточку, если интересно: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22704


это если кот дается. Если нет- то к ветеринару, грумеры наркоз делать не имеют права

откуда такие сведения?хочу для средней собаки на дом груммера пригласить.по нету уже обговаривали,что будем делать с уколом...или это не наркоз,а чтото другое будит?

uika
#27
Гость

12. Rinata | 11.05.2012, 20:24:15Rinata [3721485278]ГостьКошек собачьи грумеры стригут, а не ветеринар. Вот, почитайте веточку, если интересно: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22704это если кот дается. Если нет- то к ветеринару, грумеры наркоз делать не имеют праваоткуда такие сведения?хочу для средней собаки на дом груммера пригласить.по нету уже обговаривали,что будем делать с уколом...или это не наркоз,а чтото другое будит?

посмотрите тему"Как избавить кошку от колтунов?" по-моему сообщение №40 . Гость | 17.04.2014, 14:34:39 [1486028664] не пользуйтесь наркозом из-за колтунов, у меня один кот умер после наркоза(((
Можете ему вопрос задать

ира
#28

Груминг.
приглашаем принять участие в конкурсе и мастер классах .
1.Участие во Втором Чемпионате креативного груминга: 700 грн. Судьи: Tatjana Stahlberg (Литва) и Ирина Савенкова 
(Харьков).
2.Семинар+МК по креативному грумингу: 800 грн. (30-31 мая).Татьяна Штальберг (Литва).
3.МК: Юлия Бедринская (Донецкое золотко) – накладные ногти – 120 грн (Комплекты ногтей в подарок)
4.МК: Ирина Савенкова (Харьков) – креатив пудель. Объемная стрижка «Жар-птица» – 700 грн
5.МК: Анна Пугина (ЗооСтиль) – блеск – тату – 100 грн
6.МК: Елена Будзинская (Киев) Внутрипородные типы шнауцеров. Особенности. .Типы шерсти.Схема стрижки.Стрижка. - 500 грн.Вопросы по телефону 0958924375

Иван
#29

если боитесь стричь кошку под наркозом, проконсультируйтесь у профессионального грумера http://vk.com/muska_grumer это бесплатно.

Маша
#30

Добрый день подскажите пожалуйста! Я в первые подстригла своего кота и у него спустя неделю воспалились соски, что делать?

sonya
#31

много раз стригла свою кошку, и вообще никаких проблем не было, она у меня конечно послушная барышня, правда пришлось потратиться немного на различные средства для стрижки, но они того стояли, если что средства заказывала в Joypet, может кому пригодится для своего любимца

ИРина
#32

ну за 10 минут стрижет только один грумер в мире - за 9 минут 35 секунд и строго без наркоза - любая агрессивность и как ни странно, ни где то там за границей, а в Москве. А вот с наркозом - вот вам видео ( можно просто сразу пристрелить свое чадо, чем каждый раз под наркозом стричь) Я понимаю, если там операция, но стрижка ......!? http://www.youtube.com/watch?v=X4om-rVl0-Q

ИРина
#33
Маргарита

У нас перс совершенно не дается даже просто расчесываться, хотя предыдущего кота мы и чесали, и подстригли после того как он на даче понацеплял травы липучей. Но сейчас все по-другому - дошло до колтунов. А под наркозом стричь как-то страшновато, все-таки это вредно.И насчет фурминатора, сколько видео просмотрела, нигде не видно, чтобы коту обрабатывали живот и другие "интимные" места, а ведь именно там самые проблемные места

Только внимательно слушайте, звук плохой http://www.youtube.com/watch?v=RC1Y6IFRi10

Ирина
#34
uika

посмотрите тему"Как избавить кошку от колтунов?" по-моему сообщение №40 . Гость | 17.04.2014, 14:34:39 [1486028664] не пользуйтесь наркозом из-за колтунов, у меня один кот умер после наркоза((( Можете ему вопрос задать

Примите искренние соболезнования. Просто на протяжении 15 лет, орем, кричим, стучимся в голову, пинаемся в мозги, снимаем видео о вреде наркоза, ставим рекорды Европы и России для того, чтобы люди понимали, что кошек можно подстричь у нас и без помощников, без Вашей помощи, без " успокоительных укольчиков", а тем более без наркоза, но нет....- то там то тут, слышим, читаем, умерла во время стрижки от наркоза. Ну что за пленка на глазах у многих людей и элементарная безграмотность? Понятно, что в погоне за наживой, многие неучи грумеры и ветеринары, которые пришли тупо заработать, навешают лапшу, про безвредность наркоза, и вколят его любому и каждому, ну почему люди так легко соглашаются на это, Надо ведь хотя бы поинтересоваться. Вот ссылка на наш канал в ютуби - много полезного видео на тему и наркоза и прочего. http://www.youtube.com/user/Grooommer

Гость
#35

А нельзя ли вкалывать кошке не наркоз, а какое-нибудь мягкое успокаивающее перед стрижкой?
У нас кот разрешает себя обрабатывать фурминатором, но конечно ворчит, если долго его чешешь, а с другой стороны он летом сильно мается от жары. Вычешешь его немного, ему надоедает и он уходит, а через 10 минут опять мается, лезет чесаться. Хочу его на лето подстричь.

Гость
#36
Мама Стифлера

Если кот буйный сделают наркоз - он будет спать и его в это время подстригут, точнее побреют спец. машинкой - дело 10 минут.Отрастать будет около 4-***** месяцев. Дома сразу станет НАМНОГО чище!))Каждый год своих стригу.

Стригу своего кота уже много лет, лет 10. Вижу одни плюсы: не линяет, не надо каждый день его расчесывать, сам меньше своих волос съедает при умывании, не лежит в жару в раковине и т.д. Но он спокойный, начинает вырываться и орать уже к концу процедуры. Только за чем его к ветеринару везти? Проще вызвать грумера до


А вы стрежоте под наркозом?

Гость
#37
DaFFka

Ко мне на дом грумер приезжал, моя кошка буйная, сама бы никогда не далась, ей вкололи что то, но не снотворное, кошка все чувствовала, но была обездвижена, ее подстригли и коготки заодно.

Кошка в порядке?

Гость
#38

Ужасная процедура, все советовали, согласилась, сказали будет меньше линять ,шерсть и правда сыпалась,вызвали на дом,ужас, кричал,кое как осилили доделать,пожалела очень !жалко котика ,если бы раньше кто описал как им тяжело и процедуру пережить и потом тоже😿

Карина
#39

лучше всего отвести к профессионалу

Карина Бойчунь
#40

лучше всего отвести к профессионалу

#41

Зачем наркоз он убивает вашего питомца , не укорачивайте ему жизнь . мы например работаем без наркоза и справляемся с любой агрессивной кошечкой . https://vk.com/komi_groomer

Эдуард
#41

У меня умерла персидская кошка, ей было всего 2 года и 6 месяцев. Впервые ей сделали стрижку, а через ровно 10 дней она внезапно умерла

Гость
#44
Гость

Если у кошки есть колтуны - свалявшаяся шерсть, то лучше стричь её с обездвиживанием, есть специальный ветеринарный наркоз для кошек. Без наркоза очень сильный стресс у животного будет. Ветеринарный врач Наталья Давыдова 8985 336 03 03

Обязательно с наркозом делать надо стрижку. У меня кошка никому ни разрешает к себе приблизится. Поэтому вызываю ветврача, который поймает ее и подстрижет под легким наркозом

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: