Гость
Статьи
Кот орет когда я в …

Кот орет когда я в душе, с чем это связано

У меня был кот, его взяла взрослым из приюта, он меня встречал когда приходила с работы, целый день спал, а когда слышал как ключом дверь открывала, бежал ко мне, что-то рассказывал... Вообщем привязалась к нему сильно. Но вот когда после работы я принимала душ, он всегда сидел за дверью ванны, царапался, пытался открыть дверь и кричал. Я ему объясняла что топиться не собираюсь, говорила что вот уже выхожу, и думала что ему просто это не нравится поэтому то и все возмущения, когда выходила кот успокаивался. Мой котик умер, траур прошел и я взяла себе маленького котенка. Так вот все повторилось, я так быстро никогда еще душ не принимала, он маленький но за дверью так орал, что слышали соседи. Теперь думаю, наверное, что-то связано со мной все-таки, а не с котами, или как? Может у кого также, в общем то проблемы никакой нету, просто интересно с чем это связано.

55 ответов
Последний — Перейти
ОЛетняя
#1

У меня такой же :)))Спасает из ванны. Я его пускаю. Встает на задние лапы в ванну заглядывает. Лапой машет, может подцепить. Спасатель. :))

Не всем кошкам интересно, чем занимается хозяин, не все пытаются хозяина понять или контролировать. Считаю, что дело в том, что есть кошки ориентированные на человека. Т е считающие человека членом своей стаи, себе подобным. Такой мой кот. И ваш.

Ну а есть кошки сами по себе, интересующиеся хозяином исключительно в целях потребления и собственно удобства.. Кстати , таких большинство. Так что нам с вами повезло. Очень интересно с человекоорентированными котами.

ОЛетняя
#2

И вот что интересно еще. Мой кот категорически не выносит себе подобных. Даже когда был не кастрированным, не выносил даже течную кошку.

Не принял маленького котенка, которого мне подбросила на передержку родня. Крайне оскорбился, устроил голодовку. Такой вот Маугли в человеческой стае.

ника
#3

Мой кот такой же. Но он просто всегда за мной по пятам. Мы даже в туалет ходим вместе. Поэтому когда иду мыться дверь оставляю приоткрытой и он сам приходит, а раньше тоже орал за дверью. Что вам мешает пустить кота , пусть сидит и смотрит, что с вами все в порядке ))

Гость
#4

я прочитала КТО орёт когда я в душе....

так стало интересно)))))))))))

а тут про котэ тема....

Гость
#5

ахах,мой такой же.

он вообще всегда кричит,стоит мне его покинуть

я домой иду,он меня только из окна увидит,сразу кричать,в квартиру зайду,встречает,хвостиком трясет и везде по пятам,спит со мной,на кухне со мной,в туалете со мной.И когда моюсь,он сидит на краю ванной.Не дай Бог его одного оставить,сразу взвоет.

А сейчас он болеет,мой хороший.Вы не переживайте,это же хорошо и приятно,животное вас любит:)

гость
#6

Моя всегда со мной рядом. Где я, там и она. Если забираюсь в душевую кабину, она очень волнуется, сидит рядом на стиралке и кричит, я открываю дверцы и говорю, что со мной все нормально, кабина меня не ест.

#7

А у меня дверь в ванную раздвижная была. И поэтому каждый раз когда я принимала ванну, он сам открывал дверь, приходил и сидела наблюдал. А иногда даже на ванну запрыгивал и ходил туда сюда, иногда лапу в воду запускал. Думаю у моего кота это связано с безумным интересом к воде :)

#8

он за вас переживает)

у меня когда кошка была, кот орал, когда ее мыли) мог даже подойти и за ногу слегка укусить)) а когда я моюсь, ему плевать..

#9

Они переживают . Где Вы и что там с вами может случится, за закрытой дверью.

Гость
#10

просто кошки любопытные животные и когда вы там капошитесь за закрытой дверью он весь изнемогает , ему надо зайти и понять что вы там делаете. Наш тоже постоянно орет- но мы его сразу впускаем.

Гость
#11
Гость

просто кошки любопытные животные и когда вы там капошитесь за закрытой дверью он весь изнемогает , ему надо зайти и понять что вы там делаете. Наш тоже постоянно орет- но мы его сразу впускаем.

Самый адекватный ответ.

#12

ОЛетняя спасибо, вы вообщем то подтвердили мои догадки, а для 5 - выздоровления котику. Кошки энергетически в поле хозяина, не всегда правда, есть кошки которые сами по себе. Мой котик умер от болезни (хпн), он взял на себя мою болезнь и ушел от меня, было очень больно, а именно при понимании что мое, когда больно - очищается душа, много уже начиталась и о болезнях и о смерти кошек... Так вот к чему я, где то читала, что если кошка одна то все более вероятность попадания в одно поле, тоесть когда ходит по пятам, значит отводит от опасности, оберегает душу, а когда две кошки и больше, то зависимости от хозяина нет, кошки занимаются сами собой. Вот хочу взять еще одного котэ, а теперь нужно подумать, ведь этот только три дня со мной и уже не отходит, и с душем вот показал что переживает, и очень интересное наблюдение ОЛетней...

#13
ТУД

он за вас переживает)

у меня когда кошка была, кот орал, когда ее мыли) мог даже подойти и за ногу слегка укусить)) а когда я моюсь, ему плевать..

Вот еще одно подтверждение, когда вдвоем - интересуются друг другом, а не хозяином.

Лера
#14

У моей были порывы царапать дверь и кричать, когда я была в ванной, но отучилась в итоге.

Кошковод
#15

А у меня их 5... И все орут когда я в душе.... :-)) так что...

#18

Кот от ванны обычно подальше сидел,воды очень боялся.Сейчас собака всегда за мной ходит.В ванную со мной тоже-2любимых занятия: драться с ершиком и смотреть как бурлит унитаз:-)Если не пущу,то будет сидеть под дверью

#19
Маки

ТУДон за вас переживает)

у меня когда кошка была, кот орал, когда ее мыли) мог даже подойти и за ногу слегка укусить)) а когда я моюсь, ему плевать..

Вот еще одно подтверждение, когда вдвоем - интересуются друг другом, а не хозяином.

не, у них, кстати, странные отношения были.. они дрались, в одной комнате бы спать не легли, но если кошку ругали или вот, например, мыли он заступался. как то я ее в воспитательных целях тыкала носом в лужу, сделанную в неположенном месте - подошел, укусил))

Елена1460
#20

А мой кот вот также истошно орет, когда ко мне муж подходит. Кот его боится и за меня боится.

анонима
#21

А у нас во всех дверях прорезаны дверки для кошаков. Точно также вопят, когда идем в душ, воды не боятся, лезут "спасать" прямо на край ванны запрыгивают и лапой пытаются "выловить". У нас двое, но они оба человекоориентированные, хотя живут вдвоем, играют, но и с нами тоже постоянно разговаривают, игрушки приносят, спят рядом

#22
анонима

А у нас во всех дверях прорезаны дверки для кошаков. Точно также вопят, когда идем в душ, воды не боятся, лезут "спасать" прямо на край ванны запрыгивают и лапой пытаются "выловить". У нас двое, но они оба человекоориентированные, хотя живут вдвоем, играют, но и с нами тоже постоянно разговаривают, игрушки приносят, спят рядом

Видимо вполне гармоничные вы люди, и кошаки вот вам в защиту два приставлены, буду наверное экспериментировать, присмотрюсь

#23

хм..ваш только когда.... вы в душе орет? мой,пришелец...как только я из поля его зрения пропадаю...и ведь большой уже..скоро годик...

лилу
#24

А моему вобще на меня наплевать,вспоминает обо мне корма в миске нет.х

Татьяна
#25

мой котик тоже постоянно орёт, когда я в душе) м.б., он волнуется за меня) не знаю)) такой смешной) но дверь всегда открыта, он спокойно заходит, ходит по краю ванны, мяукает, я бы даже сказала - кричит диким криком))

Перец
#26

Да это же просто! ;) Подавляющее большинство кошек (за редким исключением) не любит воды. Когда хозяин сам лезет в воду, да еще так долго в ней находится, для них это же просто "душераздирающее зрелище" :) Они полагают, что просто обязаны его спасти из такой жуткой ситуации!

Ксения
#28

Не только кошки(моя тоже орет с выпученными глазами), но и собаки спасают, когда купаешься.
Я своего ньюфа всегда привязывала, когда в воду шла, иначе лез за мной в воду, плыл, кряхтел, пыхтел и тоже лаял и переживал за хозяйку.
Людям кажется, что животины только инстинктами живут, но они тоже привязываются к тем, кто их кормит и поит и умеют за них переживать.

Екатерина
#29

У меня кошка постоянно мяукает когда я ванной лежу, она сидит со мной и мяукает, не знаю как ее успокоить )))

гвоздика
#30
mskd_cat22

Пы.Сы.И, что интересно, она никогда не заходит в ванную, просит. чтоб мы выходили оттуда и ничего там не делали и не разговаривали:))))))))))))

может она думает што потолок в ванной обвалится?

гвоздика
#31

мой в самый первый раз тоже кричал, даже пробежал из туалета (у нас там дырка в стене) в ванную. я выглянула. успокоила его. он убежал. а когда выхожу из ванной, сидит у двери и меня ждет

Кошковод
#32

Большинство кошек не выносят закрытых дверей. Это нормально.

Гость
#33

У меня нет кота, но вспомнила историю у подруги. Я у неё ночевала, лежу значит моюсь в ванне, кот за дверью орет и дверь скрябает, ну я и автоматически дверь открыла, а он как првгнет в ванну, прям с разбега в пену , морда довольно-офигевшая, просидел там минуту и выпрыгнул весь мокрый. Подружка давай его ловить чтоб ламинат не замочил, и на меня наораоа что кота пустила. Он оказался любителем ванну принимать после того как тела упал случайно.

марго
#34
Маки

Вот еще одно подтверждение, когда вдвоем - интересуются друг другом, а не хозяином.

Ну и это не всегда. У моих родителей живут кот и кошка, так кошка все равно от мамы не отходит...и мало ей просто вместе с ней спать, так надо обязательно на ней, ну или касаться какой-то части тела . ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Амелия
#35

Вот мой кот орет в самой ванной комнате....когда я купаюсь, прыгает на край ванны, запрыгивает на стиральную машинку орет оттуда, лапой открывает шторы, и орет так, что к концу купания у меня голова квадратная(((( дошла уже до того, чтобы в интернете посмотреть что это значит))....думала, он тоже хочет к воде...и когда его пытаюсь поставить в ванную...ну Вы представляете какой там брейк начинается, как он сам не хочет не в воду не к воде...((((

Сашенька
#36

Я живу вдвоем со своей кошкой.И везде за мной следом ходит,прямо по пятам.Я иду на кухню-она за мной,в туалет-за мной.Но вот стала замечать...набираю ванну ложусь,она приходит ко мне,запрыгивает на стиралку,смотрит на меня и орет на нехороший голос.Я уже начала задумываться,что это все-таки не впервые и что-то нетак.А почитала ваши комменты,походу не только у меня такая мадам)

Аня
#37

Ммы свою кошку подобрали котенком с улицы. Сейчас ей уже 7 лет. Раньше у нас была душевая кабина, и когда я мылась, она умудрялась запрыгивать наверх с раковины, ходила по верхней кромке раздвижной двери, жалобно мяукала. Когда мы установили в ванну, она ходила по краю ванной, пока я лежу в воде, она ластится об мою голову, пытается достать мои руки и ноги своей лапой. А вот когда в душе или в ванной моется муж, ей все равно. наверное знает, что мужчина всегда сам справится. муж говорит, что она так переживает за меня, чтобы со мной ничего не случилось, кошки-то сами воду не очень-то любят.

Ю
#39
Маки

Вот еще одно подтверждение, когда вдвоем - интересуются друг другом, а не хозяином.

.

У меня кот с кошкой (кострированые).... Очень даже хозяином интересуются))))) И в ванную, и в туалет, и в спальню))))))

margo
#40

Мой котик обязательно должен присутствовать, если я в туалете - в ванну заходит не всегда, не любит воду никак. Но вот посещение ватерклозета - это обязательно совместное мероприятие, причем кот залезает мне на колени))) так и сидим, вместе)))

Света
#41

Вроде типичное поведение второго типа кошки. Моя на стирательной машинке сидит и воет когда выйду. Правда воет не так то уж и часто) Сидит, смотрит.

Екатерина
#42

Моя кошка плачет,когда дети плещутся в ванной. Заходит, мяукает, заглядывает в ванну,пытается лапой их достать. Это при том,что детвора и таскает ее,и тискает и всячески не даёт покоя,а все равно- очень переживает за них. На днях мяукала, даже когда я просто мыла голову над ванной. Да,я согласна с мыслью про человекоориентированных котов. До этого была кошка- с характером- все пляшите вокруг меня.и при виде детей убегала. А нынешняя,как услышит плач- бежит,рядом садится или трется- успокаивает))

Снежана
#43
Перец

Да это же просто! ;) Подавляющее большинство кошек (за редким исключением) не любит воды. Когда хозяин сам лезет в воду, да еще так долго в ней находится, для них это же просто "душераздирающее зрелище" :) Они полагают, что просто обязаны его спасти из такой жуткой ситуации!

У меня два кота и оба если попадает кто-нибудь в ванну когда я принимаю душ, начинают истошно мяукать, встают на задние лапы и передними пытаются меня из ванны выкорчевать... Всегда не понимала, что с ними происходит, а прочитав сей форум поняла - переживают за меня...

Вот он ответ на мой многолетний вопрос!!!
У меня два кота и оба если попадает кто-нибудь в ванну когда я принимаю душ, начинают истошно мяукать, встают на задние лапы и передними пытаются меня из ванны выкорчевать... Всегда не понимала, что с ними происходит, а прочитав сей форум поняла - переживают за меня...

Мария
#44

Однажды к нам домой в часный дом пришел котенок ласковый такой, ниразу не укусил , не поцарапал, ниразу и вот назвали его Нюшка( мальчик), и повезли его стелиризовать , ну и случился ужас, врачи ему енфенкцию занесли , ну и он умер, умер еще котенком, после его смерти мы похоронили его у нас в саду, а сами переехали в обычный дом в квартиру, но за могилкой ухаживали , мы долго не могли поверить то что он умер , потому что он такой хороший был, все время спал так прикольно, а я тогда маленькая была , все вермя тискала его , а он был как плюшевый медвежонок , разрешал делать с ним все что угодно, прошло 6 лет, завели мы за это время кошку , но эта кошка очень злая, так вот,ьмы переехали и спустя еще 2 года, нам подкинули малыша котенка, он так рвется к нам домой, становится на задние лапки и лапками как будто бы капает что бы попасть в дом, вот мы и думаем может в этого котенка вселилась душа Нюшки, потому что он ведет себя именно так как и Нюшка, точ в точ

Люблю своего кота
#45
Мария

Однажды к нам домой в часный дом пришел котенок ласковый такой, ниразу не укусил , не поцарапал, ниразу и вот назвали его Нюшка( мальчик), и повезли его стелиризовать , ну и случился ужас, врачи ему енфенкцию занесли , ну и он умер, умер еще котенком, после его смерти мы похоронили его у нас в саду, а сами переехали в обычный дом в квартиру, но за могилкой ухаживали , мы долго не могли поверить то что он умер , потому что он такой хороший был, все время спал так прикольно, а я тогда маленькая была , все вермя тискала его , а он был как плюшевый медвежонок , разрешал делать с ним все что угодно, прошло 6 лет, завели мы за это время кошку , но эта кошка очень злая, так вот,ьмы переехали и спустя еще 2 года, нам подкинули малыша котенка, он так рвется к нам домой, становится на задние лапки и лапками как будто бы капает что бы попасть в дом, вот мы и думаем может в этого котенка вселилась душа Нюшки, потому что он ведет себя именно так как и Нюшка, точ в точ

Возьмите его к себе,пожалуйста,мне вж жалко его стало

Татьяна
#46

И моя кошка орет, словно ее убивают, когда я захожу в ванную руки помыть. Тоже боится воды жутко, но тянется к раковине. И такая реакция именно когда я иду, если муж идет, то она абсолютно спокойна. Я пробовала ее отвлечь вкусняшкой, но она оставив еду, бежит ко мне, и только когда я выхожу из ванной, идет на кухню доедать.

Гость
#47

У нас кот... просится в душ только ко мне, сядет на стиралку и ждет пока я моюсь, не орет!в туалет тоже за мной сзади ходит, даже ночью я тихоньку пробираюсь, но он все равно просыпается и сзади бежит. Залезает на коленки и просит почесать щеки))или просто ласкается, к шее лезет цепочку все пытается перекусить))

Гость
#48

Многим кошкам не нравится вода, они испытывают стресс и сами кричать, когда их моют. Вы их хозяин, их "родной" человек, так что они переживают за то, что вы находитесь в таком ужасном положении, что вы в воде, пытаются спасти.

Гость
#49
Маки

ОЛетняя спасибо, вы вообщем то подтвердили мои догадки, а для 5 - выздоровления котику. Кошки энергетически в поле хозяина, не всегда правда, есть кошки которые сами по себе. Мой котик умер от болезни (хпн), он взял на себя мою болезнь и ушел от меня, было очень больно, а именно при понимании что мое, когда больно - очищается душа, много уже начиталась и о болезнях и о смерти кошек... Так вот к чему я, где то читала, что если кошка одна то все более вероятность попадания в одно поле, тоесть когда ходит по пятам, значит отводит от опасности, оберегает душу, а когда две кошки и больше, то зависимости от хозяина нет, кошки занимаются сами собой. Вот хочу взять еще одного котэ, а теперь нужно подумать, ведь этот только три дня со мной и уже не отходит, и с душем вот показал что переживает, и очень интересное наблюдение ОЛетней...

У меня тоже была только одна кошка, вскоре завёл ещё и Кота, оба кастрированы. И ничего, теперь толпой за мной бегают, кто быстрее

Гость
#50
Анна Иванова

А у меня дверь в ванную раздвижная была. И поэтому каждый раз когда я принимала ванну, он сам открывал дверь, приходил и сидела наблюдал. А иногда даже на ванну запрыгивал и ходил туда сюда, иногда лапу в воду запускал. Думаю у моего кота это связано с безумным интересом к воде :)

У меня такая же ситуация.Где бы я ни была,моя кошка всегда должна быть рядом.Если я принимаю ванну,шторка обязательно должна быть отодвинута.А сейчас чуть подросла,садится на край ванны и наблюдает за мной.Если меня не видит начинает метаться и мяукать.