Гость
Статьи
Кошка на самолете

Кошка на самолете

Подскажите, кто летал с кошкой. Мы летим в Америку, а это 7 часов до Франкфурта, во Франкфурте 4 часа (у них нет кошачьего туалета) и потом 10 часов до Нью Йорка. В Нью Йорке есть туалет для животных, там она немного отдохнет. Потом еще 4 часа лета. Кошке 14 лет. Она со мной летает по 2-3 часа без проблем, но писается. Я ей стелю подгузники для взрослых. Удобно - и кошка сухая, и выкинуть не жалко.

Чара
14 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

кошку в салон вам не дадут взять, кошки летают в переносках в багажном отделении и со справкой от ветеринара. Позвоните в а/к и уточните все нюансы

И
#2

бедная кошка

ая
#3

мы летели 9 часов, по россии был перелет. кошку брала в салон, повезло что салон был полупустой и я клетку поставила на соседнее кресло, стелила также подгузник на всякий случай но в туалет кошак не ходил. Зато когда разносили еду, начал дергать дверцу переноски и требовать чтоб его покормили)

Гость
#4

мы летели 6 часов в Германию,без проблем.Кот был спокоен.спал в салоне,все стюардесссы мило улыбались.спал прямо в кресле,подстелили пуxовый платок.Но он у нас был привычный к переездам.Коту было 5 лет.Никакиx туалетов не требовал.сейчас котику 15 лет,живет в Германии.

Гость
#5

Ой бляя если я тут рядом сижу а чей то кошак начал в туалет ходить даже если сать этож так воняет.. жуть

саша
#6

а у меня аллергия на кошек и если со мной в самолете будет лететь кошка, то я двину кони от отека Квинке. Что делать будут сотрудники а/к и куда денут кошку из салона?

Гость
#7
саша

а у меня аллергия на кошек и если со мной в самолете будет лететь кошка, то я двину кони от отека Квинке. Что делать будут сотрудники а/к и куда денут кошку из салона?

не звизди, отек квинке , я не могу! не выходи на улицы раз ты такая при смерти вся.

Марианна
#8
Гость

Ой бляя если я тут рядом сижу а чей то кошак начал в туалет ходить даже если сать этож так воняет.. жуть

Ой б.ля а ты не садись рядом с теми местами где кошаки нужду справляют, и запасись освежителем, ведь после тебя ещё больше вони останется.

Кошковод
#9

Я летела в Америку 13 часов с котом. Прямой рейс, что и вам советую. Я переплатила специально за прямой. В салон большинство компаний не пускают. Вещут в багажном в клетке. Там ОЧЕНЬ холодно, несмотря на то, что отсек с животными более-менее отапливают. Кошка старая, стресс, холод, может не выжить. Я серьезно. У каждой авиакомпании свои требования к клеткам, могут просто не пустить. Звоните в вашу авиакомпанию. Надо заранее при покупке билета указать, что вы с животным, на борту лимит для животных. Пускают на основе бумажки от службы ветконтроля аэропорта. А ветконтроль ее выдает на основе справки формы 1 от государственной ветклиники. Важно, что государственной. А клиника в свою очередь попросит прививки все, чип и ветпаспорт (книжечка). Имейте в виду, что не все прививки можно сделать накануне. Некоторые надо минимум за несколько месяцев до похода в клинику, чтоб иммунитет выработался. Короче все не сложно, но хлопотно. Чем раньше займетесь, тем лучше. И подстава в том, что справка от вета действительна только три дня.

Кошковод
#10

В зоомагазинах продаются специальные маленькие лоточки для наполнителя, которые мювлезают в клетки-переноски. Я такую купила и в клетку поставила. Но уде в штатах получила кота пересыпанного этим песком, с разлитой водой из поилки.. Прихожу к выводу, что в клетку ставить лоток бесполезно. Лучше пеленку впитывающую. Зато такой лоток может быть полезен при пересадках. У меня кот в такой лоток ходил в поезде. Я заходила в туалет, ставила лоток на пол, насыпала из пакета немного наполнителя и садпла кота. Все понял и все сделал в лоток. Не ожидала даже.

Кошковод
#11

Извините за массу опечаток, с телефона пишу.

Кошковод
#12

А, еще! Котов, летящих в багажном надо утеплять. На пол клетки что-то толстое и теплое класть. Причем фиксировать, потому что все сьедет. Можно наверное на двусторонний скотч. У моего лапы были ледяные, да и сам как эскимо. Хотя пушистый. Люди с собаками тоже жаловались. Причем от авиакомпании это не зависит(( лучше всего искать компанию, которая пускает в салон.

Чара
#13
Кошковод

А, еще! Котов, летящих в багажном надо утеплять. На пол клетки что-то толстое и теплое класть. Причем фиксировать, потому что все сьедет. Можно наверное на двусторонний скотч. У моего лапы были ледяные, да и сам как эскимо. Хотя пушистый. Люди с собаками тоже жаловались. Причем от авиакомпании это не зависит(( лучше всего искать компанию, которая пускает в салон.

Спасибо за рекомендации! Я лечу Люфтганзой, что в полтора раза дороже, чем Трансаэро, только потому, что они разрешают животных в салоне. Уже всех обзвонила, все узнала. Из-за нее буду лететь бизнес классом.

хд
#14

зашибись

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: