Гость
Статьи
Дачу окупировали пауки

Дачу окупировали пауки

На даче появились тарантулы, весь участок в норках. А на соседнем участке фаланги размером с ладонь. Кто знает средство как вывести эту *****? И ещё, клещи! Наш пудель их привозит с дачи штук по шесть, несмотря на обработку спреями каплями и ошейник от блох и клещей. Кто знает, если собака обработана, то их укусы для неё опасны?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

покупай другую дачу, пока там змеи не завелись!

гость
#2

это где ж такое?

Гость
#3

Скорпионов нет?

А то тарантулы обычно заводятся к скорпионам

Гость
#4

У вас правда южнорусские тарантулы??? а где именно вы живёте?

Кошковод
#5

Я тоже про тарантулов не поняла. Вы в каком регионе? У меня скорпионы бывают в гостях, но я живу не в РФ. Приспособились. Если собаку достают клещи - МЕНЯЙТЕ КАПЛИ! Попробуйте любимый мною Стронгхолд. Глисты, клещи, блохи, ушной клещ. Убивает и защищает на месяц.

Гость
#6

Живём на границе Астраханской области с Калмыкией. Раньше тоже были паучки, и даже чёрные вдовы в саду водились, но такого количество как сейчас, давно не припоминаю. Стронгхолд поспрашиваю, может найдём, а так вообще кто знает, насколько опасно, если клещи к собаке не присасываются а просто кусают и потом мы их сухими с неё сниаем? Я вот думаю, может это так и должно быть после капель и спреев? А змеек у нас хоть отбавляй на заброшенных дачах, к нам не лезут, боятся людей.

куку
#7

тарантулы? да ладно) посмотрела на фалангов ваших (или как их там) мляяяяяяяяя. я бы умерла

адвокат подростков
#8

Попробуйте закрыть все двери и натопить печку (если есть), чтобы всю дачу в баню превратить. Важно, чтобы 60градусная жара держалась час, от этого вся дрянь средних широт вымирает без остатка. Правда, насчёт тарантулов не факт, если они живут на поверхности пустыни, где столько же.. до сильнейшей сауны, что ли, разогревать, до чуть более чем ста градусов, и тоже на час? Если все деревянное, это повредить не должно. А вообще единственное, что в тарантулах утешает - что они хоть не плетут паутину там, где в неё может попасть человек (или я ошибаюьсь?).

Гость
#9

Спасибо за советы, но видимо здесь просто нет никого с юга, кто может помочь. Пауки в дом не заползают, только ночью когда свет горит, они к нему ползут на веранду, просто эти сволочи живут в клубнике, её собирать страшно. А фаланги иногда заползают под инструменты в саду их трудно увидеть, хорошо хоть кусаются только в мае.

Анаким
#10

я бы там умерла, если бы на дачу вашу попала.... от страху, а вы так описываете как типа у вас колорадский жук завелся...

#11

господи, ужас какой! я бы бежала с этой дачи в первый же день с дикими воплями, до самого дома. это ж поседеть можно, бррр

как вы спите, зная что рядом они ползуют, а вдруг заползут куда нибудь или просыпаетесь, а он на носу... о боже мой

кен
#12

тарантулов на распродажу ))) а вот фалангов остерегайтесь , кусаются гораздо больнее всех насекомых и могут быть довольно таки опасными для человека .

сердце
#13

может вызвать какую-то службу? которая приезжает, опрыскивает, гарантию дает...

Гость
#14

Кошмар, я воспринимаю вообще как проклятье кармы жить там, где водится эта нечисть.

Гость
#15
Гость

Кошмар, я воспринимаю вообще как проклятье кармы жить там, где водится эта нечисть.

Ну что вы, у нас зато тепло с апреля по ноябрь:) А ползут они с Казахстана к нам, просто раньше было две - три норки за год, а сейчас под каждым кустом полно с начала весны. Конечно неприятно, но переезжать я бы не хотела. У нас тут красиво летом!

Гость
#16

Автор, я не в России живу, а в тропиках. У нас тут тоже фауна в этом смысле богатая. Мы вызываем периодически терминаторскую службу. Уж не знаю чем, но внутри они обрабаюывают всё одним средством, менее вредным для людей, а снаружи чем=то другим. После этого где-то с полгода ни одно насекомое в доме не появляется, ну и в патио тоже. Может, и вам тоже обратиться в какую-нибудь спец. службу? Наверняка и у вас есть, учитывая такое большое кол-во насекомых.

Сандал
#17

ооо майн Гот, как вы там живете среди этих тарантулов?.... мамочки.... страх какой ....

Сандал
#18

ооо фаланги... эти чудища...

Кошковод
#19

Кстати да, у нас тоже живности полно. Если бы не опрыскивали два раза в год, то в дом много чего набежало бы. А так нет проблем. И бэкярд обрабатывают и по периметру. Узнайте, может у вас тоже что-то подобное есть.

муся
#20

Да пройдитесь по участку с дихлофосом. Все сан службы работают с дихлофосом.

Гость
#21
куку

тарантулы? да ладно) посмотрела на фалангов ваших (или как их там) мляяяяяяяяя. я бы умерла

Млин, и я бы тоже. Это же надо дрянь такая.

Вот пауков птицеедов не боюсь, но эти фаланги такая гадость - точно бы инфаркт получила.

Как вы там живете? Я бы в первый же день с этой "дачи" бежала бегом и клубники не надо

Гость
#22

Ольга
#23

Вопрос к автору: что-нибудь делали?, что-то помогло? У нас тоже в Волгограде на даче появились фаланги; тарантулов, слава Богу, пока нет. Мы прожгли в доме серные шашки, чтобы выгнать от туда, если кто заполз. И "О УЖАС", внутри дома встретили "вялую фалангу", обычно они очень быстро бегают, а эта не погибла, но немного одурманилась. Они у нас конечно не "с ладонь", всего 5-7 см, но все равно приятного мало. Хотелось услышать реальные советы - как от них избавиться.

не скажу)
#24

обожаю пауков!!!! пушистые нямки!!

Станислав
#25
Ольга

Вопрос к автору: что-нибудь делали?, что-то помогло? У нас тоже в Волгограде на даче появились фаланги; тарантулов, слава Богу, пока нет. Мы прожгли в доме серные шашки, чтобы выгнать от туда, если кто заполз. И "О УЖАС", внутри дома встретили "вялую фалангу", обычно они очень быстро бегают, а эта не погибла, но немного одурманилась. Они у нас конечно не "с ладонь", всего 5-7 см, но все равно приятного мало. Хотелось услышать реальные советы - как от них избавиться.

В каком месте дача? У нас тоже появились в этом году и бегают только ночью ближе к 12, 1 ночи. В доме пока слава богу не замечали. И кто нибудь, только знающий, напишите пожалуйста на сколько они опасны, у меня младшему 1,5 года и бегает по даче, переживаю за младшего.

Гость
#26

Здравствуйте, живём в Волгограде. Дачу купили год назад. Дача на Береславском водохранилище. Та же проблема с фалангами. У нас они в беседку приходят, а точнее бегом бегут, как только темнеть начинает и мы включаем свет, т.е. часов в 21.00. Это жуть. Сижу сейчас обзваниваю все службы. Ответ у всех один: у нас нет отравы от пауков и паукообразных. Что делать? Я в панике! Тоже дети есть. Да и сама я их жутко боюсь! Убила уже штук шесть. А если они в дом забегут...., а если привезем в квартиру.... Люди помогите советом кто с этим сталкивался.

Гость
#28

Тоже дача на Береславке, устали убивать каждую ночь, двери после захода солнца закрываем. Нашествие какое-то((

Гость
#29

Здравствуйте! Писала и просила помощи 29.06.15. Номер26. Дача береславка. Фаланги. Нашла я специальную службу по уничтажению пауков и многое другое. Сегодня ездила с ними к нам на дачу. Заняла вся процедура минут 30-40. Обработали 7 соток. После этого насекомые кинулись прочь с дачи. Незнаю что будет вечером, но не думаю что нам будет что то или кто то теперь мешатьвечерком посидеть в беседке особенно фаланги. Фирма называется Дезборьер. Тел. 50-50-24. Обошлось мне это по сумме 3т. После выходных напишу как дела на даче. Надеюсь до следующего года нам не кто не помешает.

Гость
#30

Здравствуйте! Тоже дача, тоже Береславка и опять же Фаланги, просто море Фаланг((. Будем звонить в Дезборьер, спасибо за информацию!!!

Гость
#31

Здравствуйте ещё раз! Я ранее писала по поводу фаланг, и службы Дезборьер! Мои сообщения #26,29. Приехали в пятницу вечером после утрешней обработки на дачу. Сидели в беседке часов до 11вечера, появилась одна фаланга, еле перемещаясь. Утром в субботу нашли ещё одну в туалете, мертвую. Больше не видели. Ура. Надеюсь больше в этом году и не увидим. В следующем году обработаю дачу в мае, как мне порекомендовал Михаил с Дезборьера. Кстати, других насекомых тоже стало намного меньше. Не переживайте пчелы летают и выполняют свои функции опыления!)))

Гость
#32
Гость

Здравствуйте ещё раз! Я ранее писала по поводу фаланг, и службы Дезборьер! Мои сообщения #26,29. Приехали в пятницу вечером после утрешней обработки на дачу. Сидели в беседке часов до 11вечера, появилась одна фаланга, еле перемещаясь. Утром в субботу нашли ещё одну в туалете, мертвую. Больше не видели. Ура. Надеюсь больше в этом году и не увидим. В следующем году обработаю дачу в мае, как мне порекомендовал Михаил с Дезборьера. Кстати, других насекомых тоже стало намного меньше. Не переживайте пчелы летают и выполняют свои функции опыления!)))

Здравствуйте, как у вас дела, до сих пор нет пауков? а то у нас на дачу страшно ехать... среди дня в доме целая куча, размером с сигаретную пачку.

давит
#33

Здравствуйте дорогие друзья я хотел спросить вот я живу в волгограде у нас ночью бегают эта пауки возле дома милеоны штук маево друга укусили руку да тех-пор в больничным штангует :ево у кусиле а доме 8 чисов вечера ;;паук называеться Фаланге

давит
#34

От куда а ни взялись у нас а не вкурсе :::

Гость
#35
Гость

Спасибо за советы, но видимо здесь просто нет никого с юга, кто может помочь. Пауки в дом не заползают, только ночью когда свет горит, они к нему ползут на веранду, просто эти ***** живут в клубнике, её собирать страшно. А фаланги иногда заползают под инструменты в саду их трудно увидеть, хорошо хоть кусаются только в мае.

Как Вы там, вывели пауков? о_0
Мы жили на Байконуре! Знакомы с этой нечестью. Лунки нужно заливать водой, можно и с отравой. Чеснок посадить прямо как изгородь вокруг огорода, побольше посадить!

Автор темы
#36

Я автор темы, случайно на неё натолкнулась снова. Короче, кому интересно, пауки ушли сами, на соседние участки, даже не знаю что послужило поводом, зато теперь появились в квартире, в городе большие пауки сантиметра 4 в диаметре, коричневые, агрессивные, ползут через окно, в интернете подобных не нашла. Очень быстрые, боятся только химии, убить тапком просто не успеешь. Насчёт чеснока - возможно идея хорошая, вспомнила, у нас за последние пару лет чеснок расползся по участку, так что может поэтому они и ушли.

Автор темы
#37
давит

От куда а ни взялись у нас а не вкурсе :::

Живут они в нашем регионе, ничего не поделаешь. Это их зона обитания: степи, полупустыни, пустыни. На Украине тоже их полно. Конечно неприятно, понимаю вас.

Гость
#38

Пауки не любят мяту, каштан и чеснок.
Нужно разбрасывать везде, и делать растворы - брызгать в доме.
Постоянно поддерживать влагу в квартире.
Потравить всех мелких насекомых, чтобы паукам нечего было есть.
Заделать щели (даже в полу), приклеить сетки на окна и вентиляцию..
Собрать всю паутину и пыль пылесосом.

Если уж их очень много - тогда лучше химией сначала травить, а потом всё остальное сделать.

Гость
#39

Странно, у нас вся семья родом с Волгоградской области, но про пауков и фаланг никогда не говорили. Домашние только были всегда, тонконогие.
В детстве в огороде 1 раз саранчу здоровенную встретила.
А сейчас ничего не травят, вся нечисть лезет в города!

Ластрада
#40
Гость

Спасибо за советы, но видимо здесь просто нет никого с юга, кто может помочь. Пауки в дом не заползают, только ночью когда свет горит, они к нему ползут на веранду, просто эти *** живут в клубнике, её собирать страшно. А фаланги иногда заползают под инструменты в саду их трудно увидеть, хорошо хоть кусаются только в мае.

Ужас конечно. Сама в нём летом живу. Я с Волгограда, у нас на даче Ржевского этого хватает, особенно мою дачу облюбовали фаланги каждый год бью их в одной и той же комнате. Иногда они заползают и в соседнюю, вообще, искала по осени где их гнездо, но так и не нашла, возможно они или с улицы заползают в щели или с чердака, в потолке через щели попадают в комнату. Ну,спасу нет, жудкие такие на вид. Одну женщину тут кусали, у неё потом неделю рука опухшая была и болела. Боюсь их, м самагоняюсь, убить чтобы. А соседка сказала, что у них, как у змей, при умирании источает Ся какой-то там флюид на который сбегаются ближайшие собратья. Не знаю, правда это или нет, но всё равно б их, немогу я с ними бок о бок с кем врать, они же тогда по мне ходить начнут. Позопрощлый год вызывала службу, они мневсю дачу протравили, урожаем воспользоваться не пришлось, а пауки наследующий год всё равно осова появились.
А я не знала, что тарантулы могут жить в клубнике, она же сильно заливается при поливе, как же они там живут? Я дырком ноги видела по даче, но думала, то ли мыши, толи медведки аможетэтмвот фаланги (салтпуги). Такиневидела никого, чтобы из них выползал. На даче уже второй год неночую, боюсь, потому что знаю, чтовмя эта дрянь ночью активность проявляет. Ая пауков с детства самого боюсь ужасно, меня их вид аж парализует, я даже, когда лезу их убить, у меня такое впечатление, что это не мои руки и ноги, мурашки насквозь пронизывают. Иригдене могунайтиэффективное средство борьбы с этими пустынным тварями. Пусть бы себе жили, гдетмпииродой положено, нет они к людям лезут, себе на погибель и нам для поблемы.

Ластрада
#40
Ластрада

Ужас конечно. Сама в нём летом живу. Я с Волгограда, у нас на даче Ржевского этого хватает, особенно мою дачу облюбовали фаланги каждый год бью их в одной и той же комнате. Иногда они заползают и в соседнюю, вообще, искала по осени где их гнездо, но так и не нашла, возможно они или с улицы заползают в щели или с чердака, в потолке через щели попадают в комнату. Ну,спасу нет, жудкие такие на вид. Одну женщину тут кусали, у неё потом неделю рука опухшая была и болела. Боюсь их, м самагоняюсь, убить чтобы. А соседка сказала, что у них, как у змей, при умирании источает Ся какой-то там флюид на который сбегаются ближайшие собратья. Не знаю, правда это или нет, но всё равно б их, немогу я с ними бок о бок с кем врать, они же тогда по мне ходить начнут. Позопрощлый год вызывала службу, они мневсю дачу протравили, урожаем воспользоваться не пришлось, а пауки наследующий год всё равно осова появились.
А я не знала, что тарантулы могут жить в клубнике, она же сильно заливается при поливе, как же они там живут? Я дырком ноги видела по даче, но думала, то ли мыши, толи медведки аможетэтмвот фаланги (салтпуги). Такиневидела никого, чтобы из них выползал. На даче уже второй год неночую, боюсь, потому что знаю, чтовмя эта *** ночью активность проявляет. Ая пауков с детства самого боюсь ужасно, меня их вид аж парализует, я даже, когда лезу их убить, у меня такое впечатление, что это не мои руки и ноги, мурашки насквозь пронизывают. Иригдене могунайтиэффективное средство борьбы с этими пустынным тварями. Пусть бы себе жили, гдетмпииродой положено, нет они к людям лезут, себе на погибель и нам для поблемы.

Ой, с телефона, извините, пишу, он сам тут мне слова меняет, не прочла, отправила. Но вроде смысл понятен. А вообще, думаю, их на полях, что рядом с дачами, если бы вовремя травили, в мае, их бы на дачах или не было ли было бы на много меньше, а так как они для зерновых угрозы не представляют, ихниктои и не травит.

Ластрада
#41

Дача у меня не Ржевского как тут телефон исправил, а тоже на Береславке. Читала, что в составе отравы должен быть хлопирифос или борная, нос борной только дусты разные продают, а они наверное вонючие. Хлопирифос вроде не пахнет, но токсичен для человека, с ним на 3 дня дачу закрывают, а потом вы вымывают всё в доме, а в огороде месяц кажется потом ничего нельзя есть. Вообще, я даже позже не стала ничего рвать после службы, кажется этот быда та самая служба, о которой тут уже написали. Сейчас буду покупаться иные масла мяты, эвкалипта, разводить, и каждый разбрызгать в доме, раскладывать чеснок.

Ластрада
#42

Дача у меня не Ржевского как тут телефон исправил, а тоже на Береславке. Читала, что в составе отравы должен быть хлопирифос или борная, нос борной только дусты разные продают, а они наверное вонючие. Хлопирифос вроде не пахнет, но токсичен для человека, с ним на 3 дня дачу закрывают, а потом вы вымывают всё в доме, а в огороде месяц кажется потом ничего нельзя есть. Вообще, я даже позже не стала ничего рвать после службы, кажется этот быда та самая служба, о которой тут уже написали. Сейчас буду покупаться иные масла мяты, эвкалипта, разводить, и каждый разбрызгать в доме, раскладывать чеснок.

Ластрада
#43
Ластрада

Дача у меня не Ржевского как тут телефон исправил, а тоже на Береславке. Читала, что в составе отравы должен быть хлопирифос или борная, нос борной только дусты разные продают, а они наверное вонючие. Хлопирифос вроде не пахнет, но токсичен для человека, с ним на 3 дня дачу закрывают, а потом вы вымывают всё в доме, а в огороде месяц кажется потом ничего нельзя есть. Вообще, я даже позже не стала ничего рвать после службы, кажется этот быда та самая служба, о которой тут уже написали. Сейчас буду покупаться иные масла мяты, эвкалипта, разводить, и каждый разбрызгать в доме, раскладывать чеснок.

Хлопирифос правильно.

Гость
#45
Гость

Ну что вы, у нас зато тепло с апреля по ноябрь:) А ползут они с Казахстана к нам, просто раньше было две - три норки за год, а сейчас под каждым кустом полно с начала весны. Конечно неприятно, но переезжать я бы не хотела. У нас тут красиво летом!

Живем в Волгограде, дача в более южнойчасти города. И тарантулы есть и фаланги. От всех пауковопрыскивают за 2000₽ и хватаетеа месяц, пауки просто не появляются, пропадает паутина. А вот фаланги забегают, но дохнут. Правда когда забегают чувствуют себяпрекрасно и бегут в сторону человека довольно быстро((( это стремно, думаю, что делать. Скорее всего до заката сваливать в дом, хотя вечерами сидеть в саду - часть дачного кайфа(( прочитал, что фаланги легко оонут и есть мысль вокруг участка, не смейтесь, выкопать мини ров шириной сантиметров 20

Гость
#46
Гость

Здравствуйте, живём в Волгограде. Дачу купили год назад. Дача на Береславском водохранилище. Та же проблема с фалангами. У нас они в беседку приходят, а точнее бегом бегут, как только темнеть начинает и мы включаем свет, т.е. часов в 21.00. Это жуть. Сижу сейчас обзваниваю все службы. Ответ у всех один: у нас нет отравы от пауков и паукообразных. Что делать? Я в панике! Тоже дети есть. Да и сама я их жутко боюсь! Убила уже штук шесть. А если они в дом забегут...., а если привезем в квартиру.... Люди помогите советом кто с этим сталкивался.

Я с Курской обл. У нас тоже нашествие пауков земляных. Никогда не было. Прочитала, что нужно каштаны плоды проколоть и ращложить по земле. Еще мяту растереть(я сомневаюсь),они живут в мяте и ничего.

Гость
#47
Гость

Живём на границе Астраханской области с Калмыкией. Раньше тоже были паучки, и даже чёрные вдовы в саду водились, но такого количество как сейчас, давно не припоминаю. Стронгхолд поспрашиваю, может найдём, а так вообще кто знает, насколько опасно, если клещи к собаке не присасываются а просто кусают и потом мы их сухими с неё сниаем? Я вот думаю, может это так и должно быть после капель и спреев? А змеек у нас хоть отбавляй на заброшенных дачах, к нам не лезут, боятся людей.

Астрахань это ужас

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: