Гость
Статьи
Страх пауков

Страх пауков

Здравствуйте, я нахожусь на даче и сплю на втором этаже, здесь сделан ремонт, но пауков полно, а я их очень боюсь, мне очень страшно ложиться спать, я долго смотрю по сторонам, думаю что они буду ползать по мне(а такое было), плохо сплю из-за этого, мне очень страшно и некомфортно. Здесь мне быть ещё 2 недели и я не знаю что делать, ложиться спать для меня ад... Есть ли какие-нибудь предложения чтобы не бояться пауков, мне правда очень страшно

Songee
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что они на вас нападают? Пытаются съесть?

Носорог
#2

Да пауки не страшно. Вот крысы другое дело. Эти маленькие убл.ки выводят меня из себя. Как то в гараже увидел одну а в руках молоток был я запустил его но промахнулся эта падла убежала. Бегают быстро гаденыши.

гость
#3

Ты щас видишь паука? Нет? А он тебя видит. Спокойной ночи

Гость
#4

Здравствуйте. Мне 32 года, тоже панически боюсь пауков, даже самого маленького. Живу в селе, в частном доме, их тут на природе хватает... Буду почаще заглядывать в Ваши ответы, может кто-то что-то посоветует, тоже нужна помощь

Гость
#5

Могу понять вас, но посоветовать ничего не могу( я избегаю мест со скоплением пауков

Гость
#6

Пауки вроде не опасны. Не сказать, что я их боюсь. Хот и избегаю. Вот боюсь я всякой неведомой летающей хйни - комары какие-то огромные и страшные, вот это действительно панику наводит на меня.

Вася
#7

Панически боялся пауков пока не снял одну судьбоносную квартиру... В ней мне пришлось познакомиться с клопами)) После которых пауки мне до сих пор кажутся милыми созданиями, учитывая что клопов они поедают))

Гость
#8

Бедненькая как я тебе сочувствую сама их боюсь до жути и испытываю точно те же эмоции,а те кто говорит что они не опасные и не кусаются не понимают сути проблемы это арахнофобия

Гость
#9

Я боюсь, что в деревне буду спать, и паук заползет ко мне в киску. И там будет плести паутину. Брррр, ужас!

Гость
#10

Автор, я вам очень сочувствую. Мой муж страдал очень сильной арахнофобия, до такой степени, что однажды был заперт в своей квартире, потому что у самой двери сидел паук. Мы с ним только познакомились как 3-4 месяца и он решил не позориться (я Никогда не видела его страха) и излечится от этого. В лондонском зоопарке есть сеанс избавления от арахнофобия, который включал в себя гипноз и потом своеобразный тест, но все участники смогли взять в руки паука вплоть до тарантула. Узнайте, может есть подобные техники и курсы онлайн или в России.

Гость
#11

Я такая же, выросла в частном доме и это адище просто.. Так и не смогла избавиться от страха, увы. Единственное могу посоветовать, попросить родственника или друга, избавиться от всех пауков в вашей комнате и желательно убить.. всё помыть как следует

ПАХОМЫЧ
#12

так они ж безвредны и даже не кусаются, не парься

Гость
#13
Songee

Здравствуйте, я нахожусь на даче и сплю на втором этаже, здесь сделан ремонт, но пауков полно, а я их очень боюсь, мне очень страшно ложиться спать, я долго смотрю по сторонам, думаю что они буду ползать по мне(а такое было), плохо сплю из-за этого, мне очень страшно и некомфортно. Здесь мне быть ещё 2 недели и я не знаю что делать, ложиться спать для меня ад... Есть ли какие-нибудь предложения чтобы не бояться пауков, мне правда очень страшно

В средней полосе Раши нет ядовитых кусачих пауков.
Ну как, тебе уже полегчало?

Гость
#14
ПАХОМЫЧ

так они ж безвредны и даже не кусаются, не парься

Это страх, которые нельзя убрать логикой((

Гость
#15

А чтобы избавиться, самое простое - взять палку и убрать везде паутину. Если ее разрушать, пауки обидятся и уйдут.
Кроме того, можно закупиться отравой. Инсектициды Цифокс, Медилис. Это от домашних насекомых. Не знаю, действуют ли на пауков. Надо погуглить.

Гость
#16
Вася

Панически боялся пауков пока не снял одну судьбоносную квартиру... В ней мне пришлось познакомиться с клопами)) После которых пауки мне до сих пор кажутся милыми созданиями, учитывая что клопов они поедают))

Да, клопы - это ж.опа.
Мало того, что адски кусаются, так еще и умные, па.длы.
Где-то в русской классике читала, что раньше от клопов ставили ножки кровати в тазы с водой. Клопы не умеют плавать.
Но они, су.к.и, что придумали - ползли вверх по стене, потом по потолку и падали на кровать))).

Гость
#17

Надо направить на них волшебную палочку и сказать "Риддикулус!"

Гость
#18
Гость

Автор, я вам очень сочувствую. Мой муж страдал очень сильной арахнофобия, до такой степени, что однажды был заперт в своей квартире, потому что у самой двери сидел паук. Мы с ним только познакомились как 3-4 месяца и он решил не позориться (я Никогда не видела его страха) и излечится от этого. В лондонском зоопарке есть сеанс избавления от арахнофобия, который включал в себя гипноз и потом своеобразный тест, но все участники смогли взять в руки паука вплоть до тарантула. Узнайте, может есть подобные техники и курсы онлайн или в России.

Как по мне страх не позор..

Гость
#19

Я тоже боюсь пауков.

Гость
#20
Гость

А что они на вас нападают? Пытаются съесть?

Не понимаете что могут укусить?

Гость
#21

Я тоже очень их боюсь. Сочувствую вам. Делайте уборку, брызгайте ефирными маслами, пытайтесь убивать физически.Держитесь.

Гость
#22
Гость

Я такая же, выросла в частном доме и это адище просто.. Так и не смогла избавиться от страха, увы. Единственное могу посоветовать, попросить родственника или друга, избавиться от всех пауков в вашей комнате и желательно убить.. всё помыть как следует

Ни в коем случае нельзя убивать пауков. Вы что с ума сошли такое советовать. Хотите людям беду в дом принести. Сначала прочтите об специальном убийстве пауков.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: