Гость
Статьи
Бурундук дома

Бурундук дома

Кто-нибудь держал дома? Насколько сложно? Думаю стоит заводить или нет...

Эстер
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Издеваться хотите? Диким животным место в дикой природе.

Гость
#2

В азии бурундуков продают по доллару за штуку:((( Жалко жутко, их поносит, они вялые. Руки бы поотрывать этим извергам, мучающих диких животных

Феникс
#3

Лучше крысу. Серьёзно.

Африканский ядовитый хомячок
#4

Мы с мужем над этим думали,решили,что они кусаться будут-всетаки дикие. Он вообще хорька или белку хотел....Но они тоже кусаются,было две крыски,одна умерла недавно,а другой кусачий...Наверное оттого что котенок появился-не нравится((( Были кролики две декоративки-отдали женщине,кгторая разводит тк одна дикая была до крови кусалась,другая своей жизнью жила,а начиталась я про них...И что они,как киски на руках сидят...И что они все такие лапушки,у заводчицы от одной уже потомство))) Лучше,если нет у автора других зверей-крыску,они умные.

Анита
#5

у меня дома живет бурундук! Забрала у одного продавца на улице,жалко стало,сидел в тесной клетке! Откормила его кедровыми орешками,стал толстенький и красивый с красивой шерсткой)) У нас не кусается совсем)) Очень умный. Купили ему просторную клетку,сделали домик и назвали пирожком))))

Выпускаем его,делает запасы, тряпочки ему кладем,уносит в дом) С рук ест орехи,так набивает щеки,что в дом боком проходит)) Удирал из клетки несколько раз, сил хватает,чтоб дверь поднять)) Ловили и на болконе и где ток не находили...ничего не грызет, только еду. Один раз пекет с продуктами забыла убрать,там только овощи-фрукты были,так он зараза каждую хурму понадгрыз)) Один раз сбежал и в унитаз нырнул....пол ночи там плавал, потом сушили купали его))Долго не могли понять,как вылазиет из клетки) В итоге спалили его)) Расшатал ее просто и со всей силы разбегался и в угол клетки бился, сносил дверку с петель,а так как юркий,то ему много места не надо,вылазиет только так)) Сегодня снова свалил, искала его)) Отрещали ему рукав от старой шерстяной кофты, залазиет туда и греется)) Сонного беру на руки, спит только так)) А еще если на него дышишь,засыпает и в руках кутается в тряпочку)) Зверек очень-очень умный)) Ест все,обожает сладкое,но ему вредно это. Обожает йогурты))

Гость
#6

у нас бурундук 4 дня живет, в магазине сказали маленький совсем, почти ввремя спит, мне искусал все руки, как приручить???

Гость
#7

увидела я в зоо както это чудо ну и полезла инет рыть...просто из любопытство в принципе т.к. диких зверей неволить БЕЗ ПРИЧИНЫ не считаю нужным(больной,маленький найденыш ит.п. это пожалуйсто,воспитывайте..а просто так-зло)
ну и вот что я нашла:крошечному(казалось бы!) бурундуку нужна огромная клетка:примерно метр в длину,полметра в ширину и 2!метра высотой-все остальное-ну чистое живодерство.бурундук относится к белкам поэтому в клетке должны быть всякие развлекухи.для меня такая клетка нериемлимо,а держать бурундука за хомяка-это чистое издевательство.хотя и хомякам нужны просторные клетки.

Гость
#8

у меня живет бегает свободно по квартире возвращается вечером в дом спать. Ручной. Те которых нашли это издевательство. А вырощенные в неволе домашние. Вялые были это потому что видимо был период спячки.

Анна
#9

У меня тоже есть бурундук. Кушает орешки с руки, любит, когда его гладят. У моего друга тоже этот комочек живет) У бурундучка клетки нет, он вместо собаки по дому прыгает)) Запасы делает только в одном месте, туалет тоже в определенное место ходит, ничего за всю свою жизнь не погрыз. Умеет даже выполнять команды. Вы говорите, что бурундуки дикие животные, но у диких зверьков (живут в лесу и тд) срок жизни 1-2 года, а в неволе достигает во многих случаях 10 лет.
Насчет клетки-минимальный размер 80*80*50, если бурундука выпускать гулять. Я выпускаю его в прогулочном шаре (на первое время, пока еще не совсем освоился) он есть специальный для белок и бурундуков. А вы знаете, что существуют питомники, в которых выращиваются бурундучки? Они совершенно не дикие!

Мария
#10
Анна

У меня тоже есть бурундук. Кушает орешки с руки, любит, когда его гладят. У моего друга тоже этот комочек живет) У бурундучка клетки нет, он вместо собаки по дому прыгает)) Запасы делает только в одном месте, туалет тоже в определенное место ходит, ничего за всю свою жизнь не погрыз. Умеет даже выполнять команды. Вы говорите, что бурундуки дикие животные, но у диких зверьков (живут в лесу и тд) срок жизни 1-2 года, а в неволе достигает во многих случаях 10 лет. Насчет клетки-минимальный размер 80*80*50, если бурундука выпускать гулять. Я выпускаю его в прогулочном шаре (на первое время, пока еще не совсем освоился) он есть специальный для белок и бурундуков. А вы знаете, что существуют питомники, в которых выращиваются бурундучки? Они совершенно не дикие!

Анна, добрый день. А можете написать, где вы покупали своего?

#11

У меня быль 7 лет он умер.

Саша
#12

у меня есть бурундук. Молодой самец.И ему нужна самка. У кого нибуть есть самочка для спаривания?

Манюня
#13

Хороший зверёк, очень , ручной и добрый, но не заводите, такие милые должны жить в природе.
Но мы купили и он прожил почти 10 лет, любимчик наш!
Лучше не держать животных в клетках....

Гость
#14

У меня тоже живёт. Самочка. Буся. Купила у заводчика 1.5мес было.Сейчас выросла красотка. Ничего не боится. Носится по комнате. Смотрю за ней. Ну иногда прячет запасы в одежду.

Гость
#15
Анита

у меня дома живет бурундук! Забрала у одного продавца на улице,жалко стало,сидел в тесной клетке! Откормила его кедровыми орешками,стал толстенький и красивый с красивой шерсткой)) У нас не кусается совсем)) Очень умный. Купили ему просторную клетку,сделали домик и назвали пирожком))))
Выпускаем его,делает запасы, тряпочки ему кладем,уносит в дом) С рук ест орехи,так набивает щеки,что в дом боком проходит)) Удирал из клетки несколько раз, сил хватает,чтоб дверь поднять)) Ловили и на болконе и где ток не находили...ничего не грызет, только еду. Один раз пекет с продуктами забыла убрать,там только овощи-фрукты были,так он зараза каждую хурму понадгрыз)) Один раз сбежал и в унитаз нырнул....пол ночи там плавал, потом сушили купали его))Долго не могли понять,как вылазиет из клетки) В итоге спалили его)) Расшатал ее просто и со всей силы разбегался и в угол клетки бился, сносил дверку с петель,а так как юркий,то ему много места не надо,вылазиет только так)) Сегодня снова свалил, искала его)) Отрещали ему рукав от старой шерстяной кофты, залазиет туда и греется)) Сонного беру на руки, спит только так)) А еще если на него дышишь,засыпает и в руках кутается в тряпочку)) Зверек очень-очень умный)) Ест все,обожает сладкое,но ему вредно это. Обожает йогурты))

Моя хвост распушит. Точно как у белки. Хозяйкой себя чувствует. Любит на окне сидеть. В горшках землю ковыряет. Любимая наша Буся)

Гость
#16
Манюня

Хороший зверёк, очень , ручной и добрый, но не заводите, такие милые должны жить в природе.
Но мы купили и он прожил почти 10 лет, любимчик наш!
Лучше не держать животных в клетках....

Почему же? Наоборот лучшее домашнее животное. Чистоплотные, интересное, забавное. У нас ручная. Купила у заводчика.

Гость
#17

Вчера взяли бурундука на «Птичьем рынке» (они там содержаться в страшных условиях), привезли домой, он за вечер адаптировался, к мужу залезает на руки, качается в гамаке, очень бодренький, ко мне тоже хорошо отнёсся, но на голос мужа даже реагирует , выбирает из домика

Гость
#18
Гость

У меня тоже живёт. Самочка. Буся. Купила у заводчика 1.5мес было.Сейчас выросла красотка. Ничего не боится. Носится по комнате. Смотрю за ней. Ну иногда прячет запасы в одежду.

Здравствуйте, чем Вы кормили совсем маленького бурундучка?
Вчера нашла на пороге дома.
Растерялась, грею, спит в носке кормлю смесью для щенков, что делать?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: