Гость
Статьи
Помогите осуществить …

Помогите осуществить мечту?

Я хочу уговорить родителей купить мне собаку. Я встречала в интернете много таких вопросов, но у меня ситуация не похожа не на одну из них. Оба родителя против собаки твердо. Спрашивала почему и получила вот такой ответ от мамы: Ей нужно делать прививки, а ещё если заболеет? Все эти переживания? Мне собака вообще не нужна. У меня есть 2 амадина (птички), 2 шиншиллы и рыбки. Наверное сейчас вы бы сказали, ну тогда все понятно, нет же. Я говорила, что ради собаки я готова продать всех животных. Мне просто нужна поддержка в трудные моменты. Хочется гулять с ней. Поговорить не с кем. Друзья есть, но... У всех свои проблемы, кому дело до моих? Причем я не хочу большую или даже среднюю по размерам собаку я прошу длинношёрстного русского той терьера. Я знаю достаточно. Я знаю какие основные прививки, какие необязательны. Готова хоть в 6 утра вставать. Я даже готова копить на неё сама. Готова устроиться на работу, на любую. Собака это моя мечта с детства. Как же добиться собаки ведь я жду её наверное лет с 5. Мне в октябре 13 будет. Я не говорю, что полностью готова к такой ответственности. Но с небольшой помощью родителей я справлюсь. Той терьерчиииииикк. Да и если я притащу его без их разрешения выкинут его 100%

Алинка
6 ответов
Последний — Перейти
мари-хуана
#1

зачем так переть на родителей! я вот тоже не понимаю как можно жить в одном помещении с собакой, даже маленькой. хочешь или нет, она ходит по улице, потом по кроватям, все обнюхивает, потом лезет в лицо...ужасно. у тебя уже и так полно животных. ты - наглая эгоистка, интересуешься только своими хочу.

Злая, но справедливая
#2

собака должна жить на улице во дворе!! а это ваши карманные ***, проделки рекламы и псевдомоды. Учись лучше малышка!!! и я бы с удовольствием посмотрела как бы ты лет через 5, придя домой в 5 утра, шла бы гулять с собачкой)

Гость
#3

а потом вам понравится крокодил и вы собаку свою продадите чтобы его купить!у вас уже неверное отношение..ваши перечисленные зверьки тоже питомцы,живые,вы за ними ухаживали..и так легко с ними расстаетесь.Я только поэтому бы вам уже не советовала бы заводить собаку...

Гость
#4

ой что это я на вы..тебе ж 13)

Гость
#6
Бухие бухи

А потом ради котика или жабки собаку будете готовы усыпить...

ну вот я тоже об этом ей говорю...девочка себя нехорошо ведет.

автор
#7

вероятно ты еще не очень ответственна, поэтому родители тебе не разрешают, т.к. в 90% подобных случаев весь уход ложится на плечи родителей.

К тому же собака не дешевая, и вероятность получить травму очень высока. А это все затраты финансовые + отнимают время. У тебя нет ни того, ни другого. Т.к. в случае чего, никто тебя одну в ветеринарку не отпустит.

Иди в клуб, запишись на занятия по хендлингу, там на занятиях дадут тебе общаться с собакой и учится параллельно. У тебя наверняка есть соседи с собаками? Попросись на совместную прогулку. А если понравится, и с собакой подружишься, и с хозяевами общий язык найдешь, может будут давать с ней гулять, главное не будь навязчивой. Есть много вариантов. думай, дерзай!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: