Гость
Статьи
про стерилизацию кошки

про стерилизацию кошки

Нужно ли перед стерилизацией предварительно сдавать анализы? Как я узнаю, выдержит ли сердце кошечки наркоз, нет ли у неё аллергии и т.п.? Везде, куда звонила, ничего об этом не говорят, просто записывают на процедуру и всё.
Кто прошёл через это, как вы поступали?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Никаких анализов не сдавали. Вообще ни разу не слышала от знакомых, чтобы такие случаи были в чьей-то практике. Единственное, в чем сказывается непереносимость наркоза (или передоз, не знаю) - животное периодически в течение суток, простите, поносит и выворачивает содержимое желудка. Но это не критично и далеко не поголовно.

Гость
#2

тоже ничего не сдавали, сказали приносите кошку, я и принесла, 40 минут, и все готово, вот домой я ее тащила с ужасом, она бедная отходила от наркоза, выворачивалась, как пьяная(( домой принесла, уложила, она все равно встает, метр пройдет-упадет, потом к себе взяла в постель, она успокоилаь, лежала смотрела на меня и плакала, кошкам и котам, после подобных операций необходимо человеческое участие!!! я ее как ребеночка выхаживала, с собой спать ложила, и она спокойнее становилась)))))))))

Ната
#3

Мы тоже без анализов делали, после наркоза действительно пытаются встать, падают, страшно. Хорошо, что мы не полостную операцию делали, а через малюсенький разрез, а то бы я с ума сошла, когда бы она падала.

Гость
#4

Та же история, анализов не сдавали, шли на операцию по записи, клиника частная. Если кошка молода, то наркоз должна хорошо переносить. Чтобы не рвала после наркоза - не кормить до операции!!! Разрез делали по белой линии живота, есть методы более современные, но нас в принципе и не спрашивали. Самое ужасное это отходняк - кошка все время заваливалась на спину как пьяная и в этой позе махала лапами (что-то вроде таракана, когда его на спину перевернуть), периодически добегала до стен, батарей и билась в них головой. Зрелище не для слабонервных. Мы посадили ее в коробку, сверху прикрыли, умудрилась выпрыгнуть, чего делать нельзя, чтоб швы не разошлись. Еле успокоили, вернее убаюкали как ребенка. Вечером все прошло, сидела и смотрела на всех бессмысленным взглядом. И вообще лучше не делать операцию где попало, а разузнать какие отзывы о врачах в клинике.

#5
Гость

Нужно ли перед стерилизацией предварительно сдавать анализы? Как я узнаю, выдержит ли сердце кошечки наркоз, нет ли у неё аллергии и т.п.? Везде, куда звонила, ничего об этом не говорят, просто записывают на процедуру и всё.Кто прошёл через это, как вы поступали?

Да запишитесь просто к терапевту на осмотр. И там уже скажите, что хотите кошку стерилизовать. Когда, как и чего?

Гость
#6

Анализы можете конечно сдать - в лаборатории проще - из дома вызвать, если в Москве - ВГНКИ - смывы на инфекции, кал отдать на коронавирус. Это в общем перед прививками лучше делать. А так - терапевт если хороший - сердечко послушает. И перед операцией обычно анестезиолог смотрит.

тетко 44 лет
#7

не сдавали, приехала на дом ветеринар, за 15 мин сделала лапару. Выход из наркоза зависит от кошки и наркоза. У моей сначала голова, потом передние лапы, потом задние. По началу ползала волоча нижнюю часть туловища. К вечеру оклемалась, утром скакала как коза )

Врач сказал не кормить за 12 часов. Тошнило или нет не помню, но после наркоза описалась )

тетко 44 лет
#8
тетко 44 лет

не сдавали, приехала на дом ветеринар, за 15 мин сделала лапару. Выход из наркоза зависит от кошки и наркоза. У моей сначала голова, потом передние лапы, потом задние. По началу ползала волоча нижнюю часть туловища. К вечеру оклемалась, утром скакала как коза )

Врач сказал не кормить за 12 часов. Тошнило или нет не помню, но после наркоза описалась )

за 12 часов до наркоза не кормить

Кошковод
#9

Если средства позволяют, анализы делать нужно. Настаивайте. Развернутый анализ крови, ЭКГ. Особенно, если котик взрослый. Самая распространенная проблема - сердце не выдерживает наркоз. Анализы помогают предотвратить это. Делайте обязательно, если есть возможность.

Кошковод
#10

Не кормить с вечера. До операции глистогонка и прививки, так как в клинике может запросто подхватить болезнь. После операции не кладите на возвышенности вроде дивана, кровати. Упадет. Не сможет спрыгнуть как обычно. Под кота стелите клеенку, обмочится.

не смотрите НТВ
#11
тетко 44 лет

не сдавали, приехала на дом ветеринар, за 15 мин сделала лапару. Выход из наркоза зависит от кошки и наркоза. У моей сначала голова, потом передние лапы, потом задние. По началу ползала волоча нижнюю часть туловища. К вечеру оклемалась, утром скакала как коза )

Врач сказал не кормить за 12 часов. Тошнило или нет не помню, но после наркоза описалась )

тетко, кота кастрировала?

мы вобще дома кастрировали. анализов не далали, доктор сделал кошке укол, потом еще . ее сташнило. вся операция- 15 миунт у нас была, потом счерез 2 часа она очухалась, стала бродить. - шататься, падать, пытаться вверх прыгнуть- я за ней ходила и лобила, чтоб об всякие косяки не ударилась и чтоб не запрыгнула и не залеза ку-данибуть. в этот период лна писалась (пеленкане помогла- она с нее сползла), пошла в сортир, там ее опять вырвало. пото она заснула - холодная была- нос холодный и блеждный, мы ее закутали. а вечером она нормально поела. за 12 часов - не кормить. мы вечером покормили и миски убрали. глистов гнали где-то за месяц до.

Гость
#12

в германии.все сразу. без анализов.оставлять на час.потом загашенную забирать.

жалко смотреть когда очухивается.моя персик опписилась, но операция все-таки.

Кошковод
#13

Отходящего от наркоза кота кладите на теплую подстилку на пол, укрывайте сверху легким, но теплым. Шерстяная кофта подойдет.

Gast
#14
Гость

в германии.все сразу. без анализов.оставлять на час.потом загашенную забирать.

жалко смотреть когда очухивается.моя персик опписилась, но операция все-таки.

Оооо ничего себе!!! Это где это? Я тоже в Германии кастрировала кошку. Утром отнесла ее в клинику, вечером забрала готовую, отошедшую от наркоза и адекватную

Щасзаболит
#15

Вы все такие смешные...анализы перед стерилизацией,какой бред....,бедная кошечка,отходила от наркоза,блин,на стерилизацию вы же отдаёте,а мы режем их,и кстати более современных методов,чем по белой линии нет,это ложь,просто наживаются на незнающих,разрезают либо белую линию.просто в виде очень маленького разреза,некоторые режут сбоку,это не правильно,кстати,а ещё естьотличный способ нажиться на глупых хозяевах-это невидимый шов...всё тоже самое,просто шов делается более аккуратный,а деег берётся больше,разницы для кошки никакой.

Африканский ядовитый хомячок
#16

вот кстати моей кошке 8 месяцев,течки еще не было,интересно может только весной начаться? Стерилизовать все собираюсь

Щасзаболит
#17

Хотите стерильную кошку-тащите в любую клинику,даже государственную,где дешевле,что что,а вот стерилизацию уж умеют делать все вет врачи как минимум нормально,и далеко не факт,что в частной клинике вам сделают лучше,но дороже в разы,это точно.

Африканский ядовитый хомячок
#18

У меня "семейный" вет) кошек всех родствеников и мою прививал-лечил итд,надо только доехать собраться) Он сказал хоть через 2 года можно операцию сделать

Лина
#19
Щасзаболит

Вы все такие смешные...анализы перед стерилизацией,какой бред....,бедная кошечка,отходила от наркоза,блин,на стерилизацию вы же отдаёте,а мы режем их,и кстати более современных методов,чем по белой линии нет,это ложь,просто наживаются на незнающих,разрезают либо белую линию.просто в виде очень маленького разреза,некоторые режут сбоку,это не правильно,кстати,а ещё естьотличный способ нажиться на глупых хозяевах-это невидимый шов...всё тоже самое,просто шов делается более аккуратный,а деег берётся больше,разницы для кошки никакой.

Собираюсь стерилизовать кошку. Врач мне тоже объяснил, что лучше делать операцию по белой линии т. к. боковой разрез сильно вредит мышцам на животе и дольше заживает. Я страшно боюсь решиться на операцию, очень за кошку переживаю..

Катена
#20

ребят, мучаюсь не знаю как поступить. Моя Вера орет благим матом, спать не дает, за мужем бегает как приклеенная. Решли вязать, пусть мамкой побудет разок, а потом стерилизовать. Мучает вопрос стоит ли? может лучше сразу стерилизовать?

Гость
#21

А моя кошка умерла на 10 день после стерилизации. кошке было 1 год и 8 месяцев. непереносимость наркоза сказали, отказали почки((((( ничем не могли ей помочь, даже капельницы с глюкозой и антибиотики. очень советую сдавать анализы на переносимость наркоза

Алекса
#22

Чтобы учесть все риски анестезии, надо перед стерилизацией проверить сердце - сделать ЭХО, и анализы крови сдать, если кошка возрастная. Если все в порядке, то искать клинику с газовой анестезией, мы кошку оперировали в медвет, там используют только газовый наркоз, очень легко кошка перенесла операцию, быстро отошла от наркоза.

Лукерья
#22

Моей кошке было уже 6 лет, когда я решила наконец ее стерилизовать, надоело уже пристраивать ее потомство. Перед операцией обратились к хирургу Лысенко А.Г. за консультацией. Он сказал, что надо сдать анализы крови и сделать УЗИ сердца, так мы и поступили. В результате операция прошла идеально.

Лера
#22

Подскажите пожалуйста. Стоит ли стерилизовать кошку?

Лапшина Евгения
#23

Мы стерилизовали кошку в Медвет.При записи предупредили ,что надо сделать эхо сердца ( у меня британка),анализы обязательно сдавать возрастным питомцам ,которые старше пяти лет.. и при плохом самочувствии,конечно,но это к стерилизации не имеет отношения)

Гость
#24

Стерилизовала когда кошке был год и месяц, к обеду отнесла, вечером забрала, анализы не сдавали. Домой принесла, она шаталась, потом поспала и отошла. С утра ничем не кормила. По-моему больший стресс был для меня, чем для неё. Очень переживала. На следующий день из ветеринарки звонили, узнавали как дела у кошки, через несколько дней ходили снимать швы

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: