Гость
Статьи
вопросы стерилизации …

вопросы стерилизации кошки

Добрый день интересует опыт тех кто стерилизовал свою любимицу.

Кошке примерно 8 месяцев беспородная сейчас началась первая течка. На улицу не ходит по этому никаких прививок не делала только капли на холку от глистов и блох 2 раза.

Не знаю надо ли делать прививки и давать средство от глистов перед операцией?
И еще в клинику сразу можно прийти и сделают операцию или надо сперва записыватся на осмотр?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не из России, но у нас никакого осмотра не надо, просто звонишь заранее и приносишь, на след. день забираешь. Дома уже они отходят от наркоза, шатаются:)

Не думаю что перед операцией надо делать что-то иначе чем обычно

#2

Что мешает спросить в ветеринарке? В любую позвоните и спросите. После прививок карантин небольшой нужно выдержать.

Зашла на минутку
#3

На операцию надо записаться за ранее. И сутки или пол-сутокнельзя кормить и поить животное. Позвоните в ветеринарку,вам всё там объяснят.

ё
#4

Желательно,чтобы течка закончилась. Не надо ничего. Если волнуетесь за кошку,то проконсультируйтесь. Обычно просто записываются и все. согласна с пост.3

куры,разлетелись
#5

не надо ничего.на счет течки,с врачом консультируйтесь,может именно по этому осмотр понадобится.а вообще,просто записываетесь и все.делайте лучше полную кастрацию через лапару.да,чуть дороже,зато легче.и длиться операция 20 минут.

Гость
#6

Стерилизацию надо делать до первой течки. А то , что не гуляет - ничего не значит, на уличной обуви вы можете принести любую заразу

Кошковод
#7

Перед операцией НАДО глистогонить. Обязательно. Так же надо дождаться окончания течки. (В идеале кастрировать кошку надо ДО первой течки, месяцев в 6). После глистогонки НАДО прививки сделать. Почему? Потому что не редки случаи когда кошки при кастрации в клинике цепляют панлейкопению (чумку) и умирают. Хозяева винят в этом кастрацию традиционно. Ветеринара можно вызвать на дом, привить дома, это один укол. Или попросить врача сделать прививку в вашей машине.

Кошковод
#8
Гость

Стерилизацию надо делать до первой течки. А то , что не гуляет - ничего не значит, на уличной обуви вы можете принести любую заразу

Любую не любую, а вот панлейкопению можно. А она малоизлечима. Большинство животных умирает.

Гость
#9

Обязательно надо, чтобы течка закончилась. Во-первых, органы сейчас наполнены кровью, оперировать в таком состоянии нежелательно, во-вторых, могут остаться рефлексы.

#10

Мы свою кошку глистогонили за пару месяцев до операции. Никаких прививок не делали.А просто записались и на следующий день привезли кошку на операцию.Через минут 40 уже забрали нашу бедняжку.Всё прошло хорошо, и мы нисколько не пожалели об операции.

Бэтси
#11

Не кормить за 8 часов

Автор
#12

Спасибо вам за помощь буду готовить котейку. Кстати течка была только сутки почему-то одну ночь поорала день покаталась и всее опять с игрушками носится

Гость
#13

Пока течки нет стерилизуйте, глистогонка после восстановления. Перед операцией не кормить часов 8.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: