Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мыть кошку

Здрпвствуйте, любители кошек! Подскажите, пожалуйста, чем лучше мыть кошку (пушистая). Просто шампунем для кошек или лучше сухим? Я знаю, что их не рекомендуют мыть, но моя какая то грязнуля и сама не моется, а она белая. И еще вопрос- можно ли использовать сухой шампунь для людей (состав примерно одинаковый)? Спасибо

Ответы (9) Ответить
  • человеческие препараты типа средств для мыться , выведения паразитов , лекарства лучше не применять для животных . У меня тоже белый кот и сам не очень моется . я его причесываю каждый день расческой (не щеткой )

• Реклама

• Первый раз слышу что кошек не желательно мыть. Обычные шампуни для кошек. я свою мою,часто,не грязнулей же ходить))) И нечего с ней не случилось)))

• Спасибо, девочки ! Да я тоже мою свою, но стараюсь как можно реже. А по поводу сухого шампуня может кто-нибудь что-то сказать?

• Во-первых кошек действительно мыть нужно только в экстренных случаях. Даже если моете специальными шампунями для кошек. Кстати эти шампуни сильно отличаются от человеческих. Поэтому лучше брать их. Есть спреи и сухие шампуни. Можно ими мыть. Пробуйте, кому что нравится. Автор, давайте определимся что значит "грязнуля". Кошка имеет доступ к улице и приходит сильно испачканая? Тогда можно помыть, но не каждый день, максимум раз в неделю. Если она домашняя и вам просто кадется, сто она недостаточно белая, плохо вылизывается, то тогда мыть ее это просто блажь. Вычесывать можно и полезно, меньше шерсти в желудок попадет и на коврах останется, а мыть только при необходимости (выставка, вляпалась в мед, краску и тд)

• у меня два сфинкса, 7 и 6 лет. Когда еще брали первого котенка, ветеринар сказал можно мыть любым детским шампунем. С тех пор им и мою, примерно раз в 7-10 дней . Здоровы.

• Да, за неимением специального кошачьего можно брать детский. Но опять же, просто так мыть это блажь и неудобство для кошки.

• Мы где-то 2-3 раз в год моем кота, специальным кошачьим шампунем. Он рыжий с белым, после лета на даче вечно грязный. Отмывается хорошо :) Я считаю, что чаще не стоит, все-таки они моются сами, просто некоторые это делают постоянно, а некоторые мало и лениво, и нам кажется, что они не моются.

• Да нет, на улицу не ходит. Стыдно признаться после вашего поста, кошковод, но мне действительно она кажется не совсем белой и даже грязно-серой. Поэтому у меня порывы ее помыть

• Larisa

Да нет, на улицу не ходит. Стыдно признаться после вашего поста, кошковод, но мне действительно она кажется не совсем белой и даже грязно-серой. Поэтому у меня порывы ее помыть

Не чаще раза в год , а лучше вообще только по необходимости. Если пыльная - можно локально замыть-протереть. Но всю не надо - это очень серьёзный удар по иммунитету.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь