Гость
Статьи
Бросили кошку с …

Бросили кошку с котятами

Люди, подскажите, как мне быть! Гуляли с мужем с собакой и наткнулись на краю шоссе на мешок. Собака стала лаять на него, открыли, а там кошка с пятью новорожденными котятами. Видно, родила несколько часов назад, еще пуповинки сырые. Что делать, принесли ее домой, устроили в коробке гнездышко. Уже третий день она возится сними. Очень ласковая, людей не боится. Трехцветная, котята такие красивые и милые. Только вот проблема! У нас немецкая овчарка и свой кот. Она нашего кота уже так гоняла, что он бедолага не может пройти мимо. Помогите, что делать? Не могу же я ее выбросить, но и держать дома в ущерб своим животным?

Пипетка
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подержите уж немного,если котята красивые,то их разберут потом,дайте только подрасти.Сделайте доброе дело и Бог возблагодарит вас за это.

Николь
#2

Взяли в дом взрослую кошку из жалости, ее тоже выбросили, у нас был кот тоже взрослый. Она тоже его гоняла первые месяцы, а сейчас играют вместе и вполне мирно существуют. Кошка просто переживает из-за котят, они привыкнут, а котят раздадите. Потермите, не выкидывайте ее еще раз, все нормализуется, когда она чуть освоится и поймет, что он ей и ее котятам не угроза.

Николь
#3

В смысле кошка к коту привыкнет, вы просто первое время на ночь их лучше в разных помещениях закрывайте, потом освоится она. Наша кошка так шипела, так рычала на кота, он ее избегал, а теперь им скучно друг без друга ))))

Гость
#4

Вы молодец... потерпите немного, котята подрастут, можно будет раздать, расклейте объявления или в интернете его дайте. Кошку тоже можно отдать, хотя на взрослых животных спрос невелик. Стерелизуйте ее, она не будет кота обижать :)

#5

Автор, если Ваша собака настроена мирно, никакого ущерба вашим животным не будет, котят раздадите, кошку оставляйте, ведь попался этот мешок именно вам, а не кому-нибудь другому, значит, это судьба)

Гость
#6

Изолировать кошку с котятами в отдельном помещении обязательно - на кухне например. Чтобы была за закрытой дверью. Про выращивание малюток и проблемы вскармливания - здесь http://forum.bolen-kot.net.ru/.

Кошку надо начинать пиарить вконтакте и в ЖЖ - в рукетс.

Гость
#7

Я имею ввиду пиарить чтобы котят раздать конечно же. А кошку действительно лучше оставить - трехцветным счастьем найденным не разбрасываются. Привыкание кошек друг к другу - это нормлаьный процесс. Там в ссылке я выложила - есть такие темы в разделе поведение. сейчас она конечно будет детей защищать,Ю поэтому должна для всеобщего и её спокойствия быть изолирована. А потом кастрировать и сводить постепенно - сначала в разных комнатах недельку , Менять её и кота местами, чтобы привыкали к запаху, игрушки друг друга приносить туда-сюда. Потом потихоньку сводить, используя феливэй, фоспасим и кот баюн. И всё будет хорошо, пусть первоначальное шипение вас не пугает. Сразу не бывает всё.

Гость
#8

Раздайте котят. Бывали случаи, когда и взрослых котов и кошек брали. Ее тоже пристройте. Или оставьте ее в отдельной комнате, поставтье ей еду, лоток и все. В какую-нибудь кладовку. А вообще, они все прижиться и так могут.

#9

Я бы оставила или дала б объявление о передачи котят в хорошие руки)

Гость
#10

Ужасно как конченные и жестокие люди бывают! На такую смерть оставили! Лучше бы утопили! А вам риспект.

#11

Моя свекровь тоже нашла трехцветную кошку и не смогла потом выгнать. Котят мы впарили с доплатой)) А кошку свекровь простерилизовала и оставила у себя, хотя не собиралась. Теперь все соседи этой кошкой любуются, какая она преданная, красивая и очень толстая) А когда она под машиной окотилась - никому не была нужна. А сейчас все хорошо

Гость
#12

А почему не можете оставить у себя? Да мои коты тоже первое время не ладили, а сейчас в обнимку спят. Кошку стерилизовать, станет спокойнее. Стерильную кошку легче пристроить. Котят раздать, но внимательно подыскивать хозяев, а то всякие уроды берут. Ни в коем случае не отдавать перекупщикам. автор, вы сделали доброе дело, неравнодушная душа, пожалуйста, доведите его до конца.

Гость
#13

Я двух своих котов с улицы взяла. Более преданных и благодарных котов я и не видела.

Колобок
#14

а мешок был завязан ? может кошка сама туда залезла ? может эту кошку кто-нибудь потерял , я когда маленькая была тоже так осталась без любимой кошки , она беременная из дому сбежала ...

Гость
#15
Колобок

а мешок был завязан ? может кошка сама туда залезла ? может эту кошку кто-нибудь потерял , я когда маленькая была тоже так осталась без любимой кошки , она беременная из дому сбежала ...

Ну , это хм не называется "потерял". Это называется упустил по недосмотру. Как кошка может убежать? Значит гуляла, или окна открыты. Каждый у кого есть кошка - знает что для неё опасно. Жаль, что ваши родители не уделили этому должного внимания - мало того что беременная. так ещё и убежала - погибла бедная и котята погибли. Это ужасно конечно(((

Гость
#16

И кошка с новорождёнными котятами в мешок не залезет - она найдёт более надёжное место чем мешок на краю шоссе. Ситуация очевидная.

Фелисия
#17

Таких скотов полно,кто издевается над животными.

#18

автор, попробуйте в инете поискать сообщества , которые помогают бездомным животным.

например, таких полно вконтакте, мейл.ру и ЖЖ, все они называются приблизитльно одинаково, забейте в поисковике там на сайтах что-то типа " помощь бездомным животным" , "бездомные животные". или "возьму котенка " туда заходит разный народ, который в том числе и ищет себе домашнее животное, я именно так пристроила найденыша-котенка. чем больше объявлений разместите в инете, тем больше шансов , что возьмут к себе домой какие-нибудь добрые люди.маленьких котят хорошо берут. со взрослыми кошками сложнее.

главное сделайте фотки и объявление поинтереснее напишите, пооригинальней.

#19
Гость

Подержите уж немного,если котята красивые,то их разберут потом,дайте только подрасти.Сделайте доброе дело и Бог возблагодарит вас за это.

+++++++++++++++

Гость
#20

Автор так приятно знать что есть такие люди как вы. Потерпите немного котято подрастут и отдадите. Поверте мне за ваше добро вы получите сполна. Бог вас наградит за это!!!!!

Гость
#21

И кстати такое наказание получат те люди кот. бросили котят. Мне их жаль даже!

фигвам называется
#22
Аз Есмъ Инопланетный

автор, попробуйте в инете поискать сообщества , которые помогают бездомным животным.

например, таких полно вконтакте, мейл.ру и ЖЖ, все они называются приблизитльно одинаково, забейте в поисковике там на сайтах что-то типа " помощь бездомным животным" , "бездомные животные". или "возьму котенка " туда заходит разный народ, который в том числе и ищет себе домашнее животное, я именно так пристроила найденыша-котенка. чем больше объявлений разместите в инете, тем больше шансов , что возьмут к себе домой какие-нибудь добрые люди.маленьких котят хорошо берут. со взрослыми кошками сложнее.

главное сделайте фотки и объявление поинтереснее напишите, пооригинальней.

да, в контакте, на всеххвостах и пр. поищите волонтеров, они смогут взять кошку с котятами на передеожку и потом пристроят, если вы сами затрудняетесь

#23

Автор,Спасибо Вам, большое,здоровья всем вашим зверятам и Вам))))Трехцветке и котейкам привет.Отпишитесь ,пожалуйста,чем все закончится))))

Валюта
#24

У кошки стресс: 1) она недавно родила,2) её предали-выкинули на улицу с котятами.

Она отгоняет Ваших животных,потому что защищает котят,но потом всё придет в норму. Котят можно пристроить,а кошку оставить себе.

Валюта
#25
Колобок

а мешок был завязан ? может кошка сама туда залезла ? может эту кошку кто-нибудь потерял , я когда маленькая была тоже так осталась без любимой кошки , она беременная из дому сбежала ...

или Вам так сказали взрослые,что она типо сбежала!

Гость
#26
Валюта

или Вам так сказали взрослые,что она типо сбежала!

О, Господи, да действительно, я об этом и не подумлала, когда увидела первый раз дурацкий ответ Колобка. Ведь действительно могли выкинуть, раз она у них и забеременела уже (непонятно как) и непонятно как потерялась. Ох...

Юлия
#27

мы с мужем занимаемся сломом ветхого жилья, так вот в одном таком доме осталась кошка с пятью котятами, люди уехали и даже не подумали о них. Кошечка сиамочка и котята на нее похожи. двоих забрали женщины из жэу, а остальные остались. Мы их забрали себе, благо живем за городом. Первое время с нашими тремя котиками поскандалила мамаша, но потом все хорошо стало. Кошка такая умница, идет куда позовешь, прям как собака. Если нет возможности держать у себя вырастите котят и раздайте. Помогите попавшим в беду зверушкам!

Пипетка
#28

Большое спасибо всем добрым людям за совет. Кошку оставили, пристроили в теплом сарае в коробке на сене. Она очень довольна. Умная, ластится, как-будто нас сто лет знает, очень благодарная. Но кота нашего все-равно гоняет. Он на улицу выходит тайком. Сделаю все как советуете. Котят раздам - очень красивые. Кстати, сегодня двое открыли глазки. Котята упитанные, кошка поправилась, стала благородной. Она на треть, чувствуется, перс. Кошку решили стерилизовать и оставить. В канун священного месяца Рамадан мы нашли ее и бог нас должен за это вознаградить, я уверена. Спасибо всем. Конец истории с кошкой будет счастливый. Ждите котят в объявлении на Avito. Кстати года три назад беременная кошка забрела к нам во двор и родила на кирпичах троих котят. Мы их тоже вырастили и потом раздали. А кошку подарили складу для хранения картофеля, у них там полно крыс. Там она и прижилась. А эту решили оставить.

Пипетка
#29

Некоторые интересовались: мешок был большой пластиковый и он не был завязан. Он до сих пор валяется на краю дороги и мы проходим с собакой каждый день мимо него. Мешок был брошен преднамеренно вместе с кошкой на дорогу, чтобы машина его переехала и все. Видно, что кошка жила в квартире, очень чистая и очень-очень ласковая. Я думаю она родила уже в мешке, т.к. утром когда муж гулял один она сидела в мешке одна. А вечером уже были котята.

Julia
#30

Здравствуйте, помогите пожалуйста, кошка три года, уличная, родила котят, две недели кормила, котята погибли, соски у кошки распухли, котенка не найти, чтоб молоко ушло, что делать, помогите!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: