Гость
Статьи
Как приучить котенка к …

Как приучить котенка к лотку?

Всем приветик!) Взяли с мужем котенка,около2х месяцев ему.Живет у нас вторую неделю.В туалет в лоток совсем не хочет ходить.Мы его уже поставили в то место,где она чаще гадит.,но она теперь делает "это"рядом с лотком,но не в него.Во всех местах гадит но только не в лоток.Подскажите плиз,как вы приучали котят в туалету?Заранее спасибо)

13 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Возьмите спрей специальный,антигадин-брызгайте в те углы где котя гадит,можете намочить тряпочку так долше будет сохнуть. Помойте углы горчицей-тоже не любят. Купите сосновый наполнитесль и насыпьте в лоток пошумите-привлеките котенка,ему должно стать интересно-зарывать,и туда же его запах пренисите на кусочке бумаги,как только увидите,что он мечется ищет уголок-несите туда.

Гость
#2

не знаю. у меня без проблем туда стал ходить, сначала ставила в зале рядом с лежаком, когда ему месяц был, потом в туалет поставила - и там нашел, мимо было несколько раз, ругала

фигвам называется
#3

вобще в интернете есть много кошачьих форумах, где про лотки и пр. много написано, поищите. иногда говорят помогает демонстативно при котенке складывать его каки в лоток, чтоб он видел и понял, что каки на делать туда.

фигвам называется
#4

и еще : вы его откуда брали? он там куда ходил?

Гостья
#5
фигвам называется

и еще : вы его откуда брали? он там куда ходил?

На работе у мужу,они как то кошку прикормили,она родила и принесла им котят,вот мы одного и взяли,может из за этого и не ходит в лоток)

Гостья
#6
Африканский ядовитый хомячок

Возьмите спрей специальный,антигадин-брызгайте в те углы где котя гадит,можете намочить тряпочку так долше будет сохнуть. Помойте углы горчицей-тоже не любят. Купите сосновый наполнитесль и насыпьте в лоток пошумите-привлеките котенка,ему должно стать интересно-зарывать,и туда же его запах пренисите на кусочке бумаги,как только увидите,что он мечется ищет уголок-несите туда.

Спасибо)

Африканский ядовитый хомячок
#7

Моя шанешка в 1,5 месяца сама впервые увидела когда принесли домой лоток-видимо мама ее приучила и туда залезла,только решетку не полюбила-без нее в опилки. И ТТТТ все,ходит исправно.

Африканский ядовитый хомячок
#8

Не за что автор,моя раза два ориентиры пыталась терять-спрей помог-не любит)))

Гостья
#9

Приобретем спрей) Приучим)

Гостья
#11

Приучайте кота ходит туда, где ходят в туалет и люди. Возьмите его продукты жизнедеятельности и положите в лоток. Пробуйте песочек, бумагу вкладывать в лоточек. Если котенок умный и так научится.

Мышь линялая
#12

Мы кошечку подобрали на улице, так этот малюсенький подвальный ребенок с первого раза (!) понял куда надо ходить в туалет. И ни разу не сходила мимо.

Гость
#13

Вчера тоже котенка домой привезли от родителей с дачи (им котенка 2-3х месячного подбросили) уже сутки НИКУДА и НИЧЕГО. Скорей всего где-нибудь по углам прячет :) Сколько до этого брали котят, проблем не было, а вот эта пожившая на улице (на даче) все понять не может чего от нее хотим. Похоже, хапнем полной ложкой.

Наталья
#14
Африканский ядовитый хомячок

Возьмите спрей специальный,антигадин-брызгайте в те углы где котя гадит,можете намочить тряпочку так долше будет сохнуть. Помойте углы горчицей-тоже не любят. Купите сосновый наполнитесль и насыпьте в лоток пошумите-привлеките котенка,ему должно стать интересно-зарывать,и туда же его запах пренисите на кусочке бумаги,как только увидите,что он мечется ищет уголок-несите туда.

Мне этот антигадин НЕ ПОМОГ!(((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема