Гость
Статьи
Котята: мальчик и …

Котята: мальчик и девочка. Как избежать размножения?

Не могу выбрать между двумя котятами мальчиком и девочкой. Один выход - брать двоих. Обоим два месяца. Ни при этом в коем случае не хочу никакого размножения. У кого-нибудь была такая ситуация? Говорят, девочку можно стерилизовать в возрасте 8 месяцев. Но как бы до этого они не успели сделать котят... как бы этого не допустить?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

наверное не успеют.

кастрировать и стерилизовать.

Гость
#2

Девочку можно стерилизовать после 6 мес

Гость
#3

девочку стерелизуйте, а мальчика кастрируйте. месяца в 4-5. во проблемы блин у людей

She
#4

да почитайте в инете - породистых в 4-5 мес уже кастрируют, но обязательно девочке тоже делайте операцию

#5

Обоих кастрировать. Судя по моему кошаку, до года ему точно не нужно было никакого секаса, так что не сделают они детишек до года...

Гость
#6

Скажите им, что секс между братом и сестрой карается законом

Гость
#7
Сонная тетеря

Обоих кастрировать. Судя по моему кошаку, до года ему точно не нужно было никакого секаса, так что не сделают они детишек до года...

присутствие животного противоположного пола провоцирует ранее половое созревание.

мальчиков нельзя рано кастрировать, т.к. возможны потом проблемы с мочевыводящей системой.

кастрируйте в 6мес. девочку, к этому времени они точно ничего не успеют, а попозже мальчика, по срокам обсудите с врачом

Гость
#8
Сонная тетеря

Обоих кастрировать. Судя по моему кошаку, до года ему точно не нужно было никакого секаса, так что не сделают они детишек до года...

у вашего кошака хотелка поздно выросла. некоторые с 6-7 месяцев чпокаются

голубые шортики
#9

это же будет инцест

Автор
#10

они не брат с сестрой, у разных заводчиков понравилось по котёнку, выбрать одного просто нереально(((

Гость
#11
Автор

они не брат с сестрой, у разных заводчиков понравилось по котёнку, выбрать одного просто нереально(((

это не заводчики, а обычные разведенцы. заводчики отдают котят привитых, с паспортом, кастрированных и приученных к лотку и когтеточке

Янчик
#12

Мальчика кастрировать от полугода,девочку до первой течки,примерно 7-8 месяцев.

Кошковод
#13

Народ, вы тут все напутали! Кастрировать самку надо в 6 месяцев. Самца в 7-9. Можно кастрировать и самца и самку до этих сроков, ЕСЛИ самец уде начал метить, а у кошки уже пошли течки.

Кошковод
#14

Автор, в вашем случае сначала в 6 мес. Кастрируйте самку, потом спокойно ждете еще месяца три и кастрируете самца.

Гость
#15

Мне ветеринар посоветовал кота кастрировать - проще, дешевле и легче переносится животным. А стерилизация кошки - это уже полостная операция... Так и сделали, но немножко не успели, один раз они все же размножились )))

Гость
#16

А котят очень легко пристроили )) У меня беспородные были, но на "ура" разобрали - фото в интернет, и желающих было больше, чем котят ))

#17

одного из них кострануть, лучше кота так как он еще метить будет

Кошковод
#18
Julija Hibke

одного из них кострануть, лучше кота так как он еще метить будет

Лучше обоих. Потому что некастрированная кошка это кошка с пиометрой или опухолями молочных желез. Мало кто избегает этой участи. Поэтому рано или поздно ее все равно делательно кастрировать. Если успеть до первой течки, то это почти 100 процентная защита от этих болячек.

Гость
#19
Гость

Скажите им, что секс между братом и сестрой карается законом

бог знает что и как

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема