Гость
Статьи
Волнистый попугай

Волнистый попугай

Кто-то занимается разведением этих птиц? Как они парами живут, шумно? И может ли самец заговорить, если живет с самкой?

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если они живут вдвоем, то говорит не начнут. говорить можно научить только одиночек! а вот про шум..... это капец! у меня жила пара волнистых! каждый день в 5 утра они начинали галдеть и до самого вечера! накрывала клетку, орут чуть тише, но все равно. если уж очень хотите, то лучше одного. я не выдержала и своих потом отдала парню, который разводит их, у которого клетка с целую комнату))))

Гость
#2

У нас жила парочка 10 лет. Умерли от старости. Теперь вторая живет. Мы их не разводим. Говорить они не будут, да и самца-одиночку научить трудно. Чирикают и поют они целый день, но мы уже привыкли, наоборот, без них скучно. Попугаи да кошак - вот наш наборчик)))

Лапуля
#3
Гость

У нас жила парочка 10 лет. Умерли от старости. Теперь вторая живет. Мы их не разводим. Говорить они не будут, да и самца-одиночку научить трудно. Чирикают и поют они целый день, но мы уже привыкли, наоборот, без них скучно. Попугаи да кошак - вот наш наборчик)))

а мне всегда любопытно, кошка разве не может сожрать попугая? У меня один самец, 6 лет ему, но научился говорить только

"кеша" да "тютютю", вот и весь словарный запас)) не очень шумный, ночами молчит, днем только чирикает с зеркальцем или что-то по-своему рассказывает, когда выпускаем.

Гость
#4
Лапуля

а мне всегда любопытно, кошка разве не может сожрать попугая? У меня один самец, 6 лет ему, но научился говорить только

"кеша" да "тютютю", вот и весь словарный запас)) не очень шумный, ночами молчит, днем только чирикает с зеркальцем или что-то по-своему рассказывает, когда выпускаем.

Если кошка домашняя, т.е. взятая котенком из дома, а не с улицы, то не сожрет. Как еду не рассматривает. Но как объект интересен. Поэтому когда выпускаем гулять попугаев, кошку либо в другую комнату садим, либо держим на руках. Она таращится с любопытством)) Когда попугай один, он не очень шумный, но вот вдвоем они болтают и чирикают почти весь день.

елена большая
#5

У меня Кеша живет только третий день! Никогда не держала попиков! Но муж храпит по ночам, ужас, как мой бедный попик спасть будет ночью?!

Гость
#6

еще как может, все зависит от вашего терпения и способностей "пуха". Если птичка проявляет интерес к человеческой речи - дерзайте. Они, в основном, восприимчивы к высокому женскому голосу.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: