Гость
Статьи
Волнистый попугай

Волнистый попугай

Всем привет!!Купили мы волнистого попугайчика с рук , ему еще нет года. На фото у девушки он сидел на руках , давался поцеловать его. А нас не подпускает , даже лапку ему погладить. Он уже 3 дня у нас, мы с ним разговариваем, угощаем морковкой и яблоком. Меняю воду каждый день. Клетка стоит в комнате, где пы проводим больше всего времени. Вчера открыла клетку он даже выходить не стал (( на будущее планирую держать клетку открытой. Скажите пожалуйста что я делаю не так? Или чего не доделываю?

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто ждите, у птицы стресс от смены обстановки. Кормите, поите, спокойно разговаривайте. Но не навязывайте свое внимание в общем

#2

Если будете держать клетку открытой, он когда-нибудь вылетит и засерит всю квартиру своим der'mom, которое очень неохотно отмывается. И может погибнуть при попытке его поймать.

Гость
#3

Спросите у бывшей хозяйки что сделать. И тот ли попугай на фото. У нее может их несколько было. И фото старое.

Гость
#4

А потом еще погуглите, вроде у попугаев на ночь нужно хлопковой тканью клетку закрывать, иначе они спать не могут и стрессуют.
А так, конечно, стресс у него. Если Вы переедете в другое, даже комфортное место, да еще к незнакомым людям, даже у Вас стресс будет, хотя Вы все понимаете, что происходит), а животные, птицы,хоть и умные, но осознать сразу, что происходит не могут, как ребенок трехлетка.
А, так, лучше все гуглить, как ухаживать).

Гость
#5
Гость

А потом еще погуглите, вроде у попугаев на ночь нужно хлопковой тканью клетку закрывать, иначе они спать не могут и стрессуют.
А так, конечно, стресс у него. Если Вы переедете в другое, даже комфортное место, да еще к незнакомым людям, даже у Вас стресс будет, хотя Вы все понимаете, что происходит), а животные, птицы,хоть и умные, но осознать сразу, что происходит не могут, как ребенок трехлетка.
А, так, лучше все гуглить, как ухаживать).

Только,,чтобы он не задохнулся дышащей тканью, свободненько так.
Ему может сейчас не нужно много времени с людьми, но переставлять клетку тоже не вариант, может наоборот, пока поменьше с ним контактировать, первую неделю, приходить кормить, ласково разговаривать, но не все время рядом.)

Гость
#6

я думаю вы ему надоели.

#7
Гость

Только,,чтобы он не задохнулся дышащей тканью, свободненько так.
Ему может сейчас не нужно много времени с людьми, но переставлять клетку тоже не вариант, может наоборот, пока поменьше с ним контактировать, первую неделю, приходить кормить, ласково разговаривать, но не все время рядом.)

У нам комендантский час в 21:00 спать)) все выключаю, попугай высыпается. Хотя есть еще свободная комната , но я его не переставляю. Каждый день угощаю чем нибудь, заметила любит морковку. Но увы пока боится(( за то к коту очень даже расположен попугай.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: