Гость
Статьи
Кошка ходит за мной …

Кошка ходит за мной как хвостик,спит над головой...

лижит руки,иногда кидается на ноги ,но только без когтей,мягонько, подушечками))) встречает когда прихожу домой ,когда засыпает всегда ложится так чтоб лапкой чуствовать мою голову))) и знаете это такое счастья:)))иметь такого друга в лице обычной кошки)) я ее так люблю просто как человека ,и знаете благодарю Бога что когда-то 8 лет назад я ее подобрала в подьезде возле мусорки лежащую в коробке зимой в -20 маленькую при маленькую наверно месяца не было и кормила ее с пипетки))) и вот выросла моя любимая кобылка)люблю ее безмерно,100лет ей жизни :) ттт чтоб не сглазить....зачем пишу не знаю... но знаю люди у кого есть кошечки меня поймут:)))

А
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ыыыыы )))) лапуля!

Наташа
#2

Очень за вас рада,автор!:) У меня собака джек рассел такая же:)

Гость
#3

я вас понимаю, тоже свою кошку очень люблю. Как ребёнка. Даже с появлением ребёнка всё равно считаю её старшей дочерью. Вот такой кажется маразм.

Гость
#4

Мою я его так: мы вдвоем закрываемся в душевой кабинке, он стоит на задних лапах с выражением лица "спасите , помогите, хулиганы зрения лишают". Спит со мной, при этом храпит. Каждую ночь , не вынеся того что все спят , полный тоски и печали, уходит на подоконник, где орет, копируя голоса мартовских котов. Встаю, забираю к себе, успокаиваю, глажу по головке. Поняв, через минут 15, что я опять вероломно уснула, проделывает тот же фокус. Так продолжается уже год, начиная с того самого дня, когда малюткой, от осеннего холода он истошно орал под моим окном. Кот.

Ната93
#5

очень милая тема =) обожаю котов!

гость
#6

автор, вы такая молодец!!! Дай Бог вам здоровья и счастья!

я в мае кошечку подобрала на улице, теперь моя любимица всегда радует меня, спит рядышком со мной, теплый комочек!)))))

Аленький цветочек
#7

тор,Вам очень повезло.Как её зовут?

Аленький цветочек
#8

Такая приятная тема большая редкость на Вумене.Есть еще люди,которые довольны в этой жизни и их интересуют любовь,забота,милосердие.Спасибо,автор!

Гость
#9
Наташа

Очень за вас рада,автор!:) У меня собака джек рассел такая же:)

+ 10000000000000

дома обязательно должны быть кошки - они несут добрую энергетику!!!!))))))

милейшие создания!!!!!!!

и собаки тоже кстати !!!!!!!

Гость
#10
Аленький цветочек

Такая приятная тема большая редкость на Вумене.Есть еще люди,которые довольны в этой жизни и их интересуют любовь,забота,милосердие.Спасибо,автор!

+ 1000000000000000000000

Стелла
#11

Как здорово, думаю, для кошки тоже счастье иметь такого друга в лице Человека)

Гость
#12

Блин,я сейчас расплачусь от умиления)))))))не шучу).

Хоть одна ветка с позитивным посылом.

Гость
#13

Блин, пошла своих расцеловывать! Как хорошо, чт мы встретились в этом мире! У меня двое кот и кошка. Но она своевольная, сама себе на уме! А котик настоящий товарищ и друг))))

Гость
#14

автор, у меня все так же, слово в слово! Только с разницей в том, что я свою прелесть не на улице подобрала, а взяла из дома. Обожаю мою кисульку!!! Она даже настроение мое чувствует, когда прихожу расстроенная приходит утешать, в глаза заглядывает, будто понимает все! Засыпаем всегда в обнимку! Любим друг друга очень очень!

золотая рыбка
#15

мы с котиком тоже всегда вместе спим. лапой меня то за ноги обнимет, то за руку. а если я задерживаюсь и долго не ложусь, он садится на кровать и смотрит на меня недовольно - типа, ну и? спать пора уже!

а еще, когда был маленький, я ходила вся в царапинах. но бить и так "отучать" я как-то не могла, все думала что я сама виновата, что руки ему сую и надо либо в варежке с ним играть, либо вообще игрушкой на палочке. но он такой хорошенький был, когда маленький - что я забывала и лезла руками очередной раз.

так вот перестал царапать он меня сам, когда подрос. просто научился прятать коготки, хотя я не ругала его никогда за это. сам как-то понял.

золотая рыбка
#16

очень соскучилась... сейчас отдала его на дачу родителям, побегать и поохотиться за мышами, сама очень скучаю, уже 2 недели они там, а я в городе.

Гость
#17

Вот еще говорят, что коты не умеют любить!

Гость
#18
Гость

Вот еще говорят, что коты не умеют любить!

Такая чушь! Говорят, что коты привязываются к дому... У моего деда был кот, такой кот!!! И на рынок вместе и на рыбалку и в лес за грибами))) Однажды котяра загулял, да не на месяц, как обычно. Ушел на все лето. Дед с бабушкой в это время переезжали в новый дом, совсем другое село. Расстояние между старым и новым жильем 124 км!!! Искали котэ, но он как в воду канул. Договорились с соседями и с новыми хозяивами о том что, если котейка появится, сразу же звонить. И уже зимой дед услышал в конце своего нового огорода тоскливай вой Тимофея! Сам пришел!!! Худой, ободраный был, ужас. Но как он их нашел???

Гость
#19
Гость

Мою я его так: мы вдвоем закрываемся в душевой кабинке, он стоит на задних лапах с выражением лица "спасите , помогите, хулиганы зрения лишают". Спит со мной, при этом храпит. Каждую ночь , не вынеся того что все спят , полный тоски и печали, уходит на подоконник, где орет, копируя голоса мартовских котов. Встаю, забираю к себе, успокаиваю, глажу по головке. Поняв, через минут 15, что я опять вероломно уснула, проделывает тот же фокус. Так продолжается уже год, начиная с того самого дня, когда малюткой, от осеннего холода он истошно орал под моим окном. Кот.

а мой, у меня две кошкоморды, мой кот всегда, каждый вечер приходит ко мне в постель и ложится в ноги. Лежит,тарахтит как трактор, мнёт лапами одеяло, пускает слюни и смотрит на меня влюблённо. А орёт как ваш перед сном. Гортанным звуком таким..жалобно очень.

Гость
#20
Гость

Вот еще говорят, что коты не умеют любить!

мой точно умеет. Как собака ходит за мной по квартире и всё комментирует. И при переезде просидел первый день под диваном. Вечером вылез и бегал за мной в глаза заглядывал, тёрся об ноги, лицо, руки и мурлыкал грооомко. Я так поняла он рад был что я его с собой взяла и не бросила. Испугался дуралей.

Кошковод
#21
золотая рыбка

очень соскучилась... сейчас отдала его на дачу родителям, побегать и поохотиться за мышами, сама очень скучаю, уже 2 недели они там, а я в городе.

Для всех дачных котов советую капли Стронгхолд на холку. На месяц защищают от блох, глистов, ушного клеща. Очень хорошая штука. Много лет использую. Есть доя котят.

Кошковод
#22

И еще, народ прививайте животных. Домашний или на удицу ходит, не важно. Прививки необходимы. Сейчас это один комплексный укол. Недорого.

Не надейтесь на авось. Проще уколоть, чем потом по ветеринаркам шастать и плакать и деньги палить. Всем здоровья.

Гость
#23
Гость

Такая чушь! Говорят, что коты привязываются к дому... У моего деда был кот, такой кот!!! И на рынок вместе и на рыбалку и в лес за грибами))) Однажды котяра загулял, да не на месяц, как обычно. Ушел на все лето. Дед с бабушкой в это время переезжали в новый дом, совсем другое село. Расстояние между старым и новым жильем 124 км!!! Искали котэ, но он как в воду канул. Договорились с соседями и с новыми хозяивами о том что, если котейка появится, сразу же звонить. И уже зимой дед услышал в конце своего нового огорода тоскливай вой Тимофея! Сам пришел!!! Худой, ободраный был, ужас. Но как он их нашел???

У моей бабушки кот сам с дачи пришел... они 2 дня на даче сидели его искали и ждали, а кот как в воду канул, не вернулся и все. В слезах домой поехали. Через неделю орал под дверью квартиры. Километров 60 как минимум от дачи до дома.

Гость
#24
Кошковод

И еще, народ прививайте животных. Домашний или на удицу ходит, не важно. Прививки необходимы. Сейчас это один комплексный укол. Недорого. Не надейтесь на авось. Проще уколоть, чем потом по ветеринаркам шастать и плакать и деньги палить. Всем здоровья.

Гость

Мою я его так: мы вдвоем закрываемся в душевой кабинке, он стоит на задних лапах с выражением лица "спасите , помогите, хулиганы зрения лишают". Спит со мной, при этом храпит. Каждую ночь , не вынеся того что все спят , полный тоски и печали, уходит на подоконник, где орет, копируя голоса мартовских котов. Встаю, забираю к себе, успокаиваю, глажу по головке. Поняв, через минут 15, что я опять вероломно уснула, проделывает тот же фокус. Так продолжается уже год, начиная с того самого дня, когда малюткой, от осеннего холода он истошно орал под моим окном. Кот.

Мы своих котов ни разу не прививали и ни разу ни по каким ветеринаркам не шастали и не плакали.

Когда же вы спите ? ))

Кошковод
#25

Гость 24, я что-то не поняла вас. Конечно не все коты заражаются. К чему это "мы не прививали и все у нас зае... Сь". Если вы положились на авось, то это не значит, что так делать правильно. Вас пронесло. В этот раз. В другой может не повезти. Так что ваш очень странный.

Гость
#26

Тоже люблю кошек))) Но мой кот немного холодный(( Гладить не дает, с характером)) Тоже люблю как ребенка)

Колючка
#27
Гость

Такая чушь! Говорят, что коты привязываются к дому... У моего деда был кот, такой кот!!! И на рынок вместе и на рыбалку и в лес за грибами))) Однажды котяра загулял, да не на месяц, как обычно. Ушел на все лето. Дед с бабушкой в это время переезжали в новый дом, совсем другое село. Расстояние между старым и новым жильем 124 км!!! Искали котэ, но он как в воду канул. Договорились с соседями и с новыми хозяивами о том что, если котейка появится, сразу же звонить. И уже зимой дед услышал в конце своего нового огорода тоскливай вой Тимофея! Сам пришел!!! Худой, ободраный был, ужас. Но как он их нашел???

прям мурашки побежали, я наверное с ума сойду если моя убещит

Колючка
#28

*убежит

Гость
#29

Моя Киса (зовут её так) очень ласковая утром - когда я валяюсь после будильника, она станет на меня и смотрит в лицо прям, а потом проходит под моей рукой и получается, что я её невольно глажу. Потом падает на спину, выворачивает живот что б я её чесала. Тоже слюнявит от счастья. После этого я её тискаю и целую, что она очень ненавидит и убегает. Такой у нас процесс пробуждения. И если я просыпаю и не слышу будильника, она обязательно меня разбудит вовремя, даже в выходные - тогда приходится объяснять, что никто сегодня никуда не идёт. Очень боится, что её оставят одну насовсем и если видит, что я пакуюсь или одеваюсь - садится возле стенки, поворачивается ко мне спиной и тупо смотрит в стену. Вот такая у меня характерная дама. Зато когдя я прихожу домой - сама любовь и счастье! Обожаю её!

Гость
#30

повезло вам))))у меня кошка независимая..и абсолютно не ласковая..хотя тоже подобрала её котенком,в ноябре,мерзла возле подъезда .даже есть толком не умела.Но уже тогда она демонстрировала свой характер,шипела,пищала.Сейчас стала чуть по ласковее,и то когда кушать хочет.Но я все равно её люблю,вредную такую)

#31

хорошая кошечка у вас, автор))

моя котенка над головой у мужа спит)) а у меня на шее, перевесится пополам и лежит так) или на груди. когда перевешивается так на шее, начинает уши, щеки облизывать, мурчит) смешная такая

Колечко
#32

Ваша киса просто прелесть:)

Моей сейчас 11 лет. Тоже когда то подобрала холодным январским днем крошечного котенка. Характер у нее весь в меня: она своенравная, гордая, вредная, если что ей надо - душу вынет. Она у меня воительница, может и свои права отстоять и на природа ловит все что бегает и летает, и детей моих охраняла.

Когда была беременна сыном, прохоило все тяжело и были постоянные боли, так она ложилась рядом, прижималась к животу и урчала мне и ребенку, а сын ее пихал. Я переживала что когда он роится она может его обидеть из ревности, но вышло наоборот. Она как будто сама стала матерью. В детскую никого кроме родителей не пускала, никаких гостей. Как только ребенок открывал глаза, еще даже пискнуть не успевал, она бежала через всю квартиру за мной и сообщала мне эту новость. Она удивительно чувствовала моих детей. Когда они просто плакали от капризов, ей было безразлично, спала себе и все. Но как только ребенку больно или плохо, она буквально мучалась сама. Бегала вокруг меня и ребенка, кричала, волновалась. Постоянно отслеживает миграции детей по дому - где дети играют, там она и спит и находится.

гость
#33

у меня тоже кисонька моя Муська) вальяжная, независимая, но ласку любит) когда еще жила с родителями, она по утрам будила меня, облизывала мои закрытые веки, чтобы я пробудилась! А еще помню случай, я была еще подростком, до сих пор себе простить не могу... дело было накануне НГ, услышала в подъезде писк, вышла, а там маленькая кисонька, уговаривала маму взять ее домой (на то время у нас был кот), мама была категорична! Лютая зима была, подъезды не отапливались, я ей вынесла какую-то старую кофту, накормила... 31 декабря утром, я пошла ее проведать, а она застывшая лежит, замерзла....как мы плакали с мамой, праздник был испорчен, я просто рыдала горькими слезами, ругала себя....(((

Колечко
#34

Она у меня дама грозная, если ее задеть или испугать - вцепится сразу. Но детям разрешает буквально все. Что они с ней только не делали. И лечили как больного и кататься пытались, и маленькие были за хвост тянули и падали на нее - терпит и ведь не уходит. Могла бы от них удрать, но нет.

Самый сложный период был с детьми до 3 лет. Она из воспринимала как подрощенных котят и учила охотиться. Приносила им на даче специально не убитых, а чуть поддушенных мышат. Клала к ногам и показывала как надо охотиться. Э

Когда в дом приходили люди, которые меня или детей не очень любят, она тут же принимала боевую стойку, шипела, утробно выла и показывала что гостю лучше уйти.

Лиса
#35

спасибо за тему, автор! У меня тоже кошь дома, красивая невероятно, умная, всеобщая любимица. Взяла ее у женщины-кошатницы, она в ее кошатнике была одна из 11ти. Я просто сидела читала форум вумана в феврале 2008, и тут была ссылка на сайт про животных, открыла его, а там морда на весь экран красивая-прекрасивая)), это моя Аксинья была. Вообщем, ей искали хозяина. Я как эту мордочку увидела, сразу позвонила и сказала, что забираю прям завтра! И вот уже четыре года мы вместе. Она тоже для меня как ребенок.))))

Маша
#36
Гость

повезло вам))))у меня кошка независимая..и абсолютно не ласковая..хотя тоже подобрала её котенком,в ноябре,мерзла возле подъезда .даже есть толком не умела.Но уже тогда она демонстрировала свой характер,шипела,пищала.Сейчас стала чуть по ласковее,и то когда кушать хочет.Но я все равно её люблю,вредную такую)

Да!!!! если кошку не кормить, то она становится гораздо ласковее))))

Колечко
#37

Когда детей из роддома приносили, кошка понимала что к новорожденным подходить нельзя и наблюдать надо на расстоянии. Она привыкла спать у нас в спальне на диване в ногах, а тут на диван стали класть младенца и ей приходилось выбирать время для своего сна на диване, когда на нем нет ребенка. Один раз заспалась (и кошки бывают в отрубе, она каждую ночь вахту кормежки со мной несла) не услышала как я вошла. Что с ней было когда я положила рядом ребенка и дала ей понять что уходить ненадо. У нее было такое счастье, что я боялась как бы кошку на радостях удар не хватил - ЕЙ разрешили спать рядом с ребенком! Кошка просто растеклась по дивану и урчала как трактор Беларусь.

Моим детям от нее и на даче покоя нет - она за ими ходит. Мы идем в лес и она за нами бежит. Идет рядом, ворчит, ругается, на дорогу назад смотрит, но идет:) Сын идет к другу на даче, так она его провожает до калитки.

Гость
#38

Мы подобрали кота, привезли домой, но у нас собака! Собака ненавидит и других собак, и котов тем более, "разрешил" жить в доме только хомячку. Кота заносим в дом только, когда собака на улице. Не знаю, что делать, придётся строить будку для кота!, зима на горизонте...Кот - прелесть, а что делать?

я
#39

я тоже очень очень люблю кошек! у самой рыжая кошка и белый кот (кошка с улицы подобрана, а кот уже ее сын ) Кошку тоже считаю старшим ребенком ) Удачи вам Автор! )

Маша
#40
Гость

Мы подобрали кота, привезли домой, но у нас собака! Собака ненавидит и других собак, и котов тем более, "разрешил" жить в доме только хомячку. Кота заносим в дом только, когда собака на улице. Не знаю, что делать, придётся строить будку для кота!, зима на горизонте...Кот - прелесть, а что делать?

может попробовать кота пристроить в хорошие руки?

Гость
#41

Классная тема! А мой котик с утра не будит никогда, ждет, но как только зашевелишься под одеялом, просыпаясь, так сразу бежит, мурчит, начнет нос облизывать, потом все лицо, мурлыкает, начинает носом под одеяло зарываться) гладишь его, а на мордашке блаженство...кайфует))

#42

Моя меня, походу, за своего котенка считает. Нянчится со мной, всегда рядом, бдит, кормит меня. Когда я в душевой кабине, она сидит и мяучит, спасите-помогите-ребенка топят, потом встречает из кабины с радостными воплями. Спим вместе в обнимку под одеялом. Понимает абсолютно все, как человек. Ей 15 лет уже.

Гость
#43

А еще мой на радостях когда домой кто-то приходит, а он весь день один был, несет игрушки свои пока разуваешься, мяукает, может пакет пустой принести или пробку от бутылки, в общем что стащил, то и несет) у нас песик умер, так он точно так же делал, а потом котенок появился, так такое ощущение что собачкина душа в котике нам вернулась.

Гость
#44

такие истории интересные вау

Гость
#45
А

лижит руки,иногда кидается на ноги ,но только без когтей,мягонько, подушечками))) встречает когда прихожу домой ,когда засыпает всегда ложится так чтоб лапкой чуствовать мою голову))) и знаете это такое счастья:)))иметь такого друга в лице обычной кошки)) я ее так люблю просто как человека ,и знаете благодарю Бога что когда-то 8 лет назад я ее подобрала в подьезде возле мусорки лежащую в коробке зимой в -20 маленькую при маленькую наверно месяца не было и кормила ее с пипетки))) и вот выросла моя любимая кобылка)люблю ее безмерно,100лет ей жизни :) ттт чтоб не сглазить....зачем пишу не знаю... но знаю люди у кого есть кошечки меня поймут:)))

И я свою люблю ОООЧЕНЬ, она за мнеой тоже по пятам ходит, УМНИЦА редкостная, Сибирская красавица. Все понимает, а иногда так смотрит, кажется, что сейчас что нибудь скажет))):

Такую мы ее взяли (4 масяца):

http://s019.radikal.ru/i600/1209/83/a089736ae734.jpg

Такая сейчас)))

http://s50.radikal.ru/i128/1209/30/751dfc5fb0e5.jpg

http://i056.radikal.ru/1209/c5/c7a4da8d328e.jpg

http://s017.radikal.ru/i406/1209/ad/e0f6fa8a5011.jpg

Так она спит)))

http://s002.radikal.ru/i197/1209/d0/4f9e6291f12e.jpg

http://i062.radikal.ru/1209/cf/6aa1e22d22eb.jpg

Так она со мной завтракает)))

http://s003.radikal.ru/i203/1209/00/c0e92dc21148.jpg

Гость
#46
Гость

http://i056.radikal.ru/1209/c5/c7a4da8d328e.jpg

Вот на этой фотке вашей красотки. мой полез в монитор. Долго нюхал. Сейчас сидит на подоконнике с задумчивым видом.

Гость
#47
Гость

Гость

http://i056.radikal.ru/1209/c5/c7a4da8d328e.jpg

Вот на этой фотке вашей красотки. мой полез в монитор. Долго нюхал. Сейчас сидит на подоконнике с задумчивым видом.

)))))))))))))))))))

Какая прелесть)))))) Я прослезилась даже)))))))

лика
#48

Мммрр...

Меня никто не понимал, когда я свою котейку перевозила с собой в другую страну, все говорили, чтобы оставила кому-нить, мол что мучить кису. И один раз договорились до такой степени, что я реально начала над этим думать.

Пришла домой, сажусь на диван и обдумываю какие варианты.. И тут приходит она, ложится на колени и лапки кладет мне на плечи, смотрит в глаза и мурчит. Ну и как такую прелесть отдать кому-то? Это же друг семьи. Вот взяла с собой.

Гость
#49

Мне кажется пора мужчину заводиться а то так и останешся с кошкой своей куковать.

Гость
#50
Гость

Мне кажется пора мужчину заводиться а то так и останешся с кошкой своей куковать.

А это к чему сейчас было??