Гость
Статьи
Что делать с кошкой?

Что делать с кошкой?

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой, у ребенка началась сильная аллергия на кошку, она уже старенькая ей 12 лет, немного диковатая, в руки не дается, с таким характером и такую старую кошку не кому пристроить((( что делать? усыплять жалко или нет вариантов?(((

Мария
73 ответа
Последний — Перейти
Анонимус
#1

проще ребенка куда нибудь отвезти

#2
Анонимус

проще ребенка куда нибудь отвезти

)))))

Фиг знает
#3

а что делать со старенькой бабушкой?

#4
Фиг знает

а что делать со старенькой бабушкой?

У вас на нее тоже аллергия?

#5

ребенку противоаллергенных таблеток купите. пусть врач выпишет. и пылесосьте, уборку влажную каждый день.

для меня моя кошка - член семьи. а вы - усыпить, выкинуть, отдать......

Анонимус
#6
VkuSS_GraNaTa

ребенку противоаллергенных таблеток купите. пусть врач выпишет. и пылесосьте, уборку влажную каждый день.

для меня моя кошка - член семьи. а вы - усыпить, выкинуть, отдать......

+ 1000000000000

как так можно жестоко с животным поступить

Фиг знает
#7
Под майонезом

Фиг знает

а что делать со старенькой бабушкой?

У вас на нее тоже аллергия?

У меня ?? У меня бабушек нет. Я провела аналогию, если что.

Jessica
#8

Не усыпляйте ее, пожалуйста!!!! пусть она живет!!!!!!эх, жалко дачи у вас нет, можно было бы туда отвезти...

Гость
#9

Будьте милосердны, не выбрасывайте животное. Господь все видит и не исключено, что у повзрослевшего ребенка будет аллергия на Вас.

#10

Отдайте в приют для животных.

Грустный блондинчик
#11
Шпилька_

Отдайте в приют для животных.

бессердечная

Сюсямасюся
#12

спасать кошу от дитёныша...

#13
VkuSS_GraNaTa

ребенку противоаллергенных таблеток купите. пусть врач выпишет. и пылесосьте, уборку влажную каждый день.

для меня моя кошка - член семьи. а вы - усыпить, выкинуть, отдать......

А ребенок не член семьи) автор, проверьте точно на кошку аллергия?

Шпилька_
#14
Грустный блондинчик

бессердечная

Лучше ребенка чтоль отдать? У ребенка аллергия, какя кошка. Вы не знаете, что такое аллергия, это достаточно серьезное заболевание. У меня кот и собака, я не знаю, что буду делать, когда животные состарятся, а Вы "бессердечная"

Грустный блондинчик
#15
Под майонезом

А ребенок не член семьи) автор, проверьте точно на кошку аллергия?

кошка у них уже 12 лет живет. а ребенок ток появился

разницу видишь?

Грустный блондинчик
#16
Шпилька_

Лучше ребенка чтоль отдать? У ребенка аллергия, какя кошка. Вы не знаете, что такое аллергия, это достаточно серьезное заболевание. У меня кот и собака, я не знаю, что буду делать, когда животные состарятся, а Вы "бессердечная"

те 12 лет кошка жила с ними и так просто ее взять и вышвырнуть? обалдеть бабы жестокие

Грустный блондинчик
#17

так же и парней из своей жизни вышвыриваете которые вас любят

#18
Грустный блондинчик

Под майонезом

А ребенок не член семьи) автор, проверьте точно на кошку аллергия?

кошка у них уже 12 лет живет. а ребенок ток появился

разницу видишь?

Вижу, чо)

#19
Под майонезом

VkuSS_GraNaTaребенку противоаллергенных таблеток купите. пусть врач выпишет. и пылесосьте, уборку влажную каждый день.

для меня моя кошка - член семьи. а вы - усыпить, выкинуть, отдать......

А ребенок не член семьи) автор, проверьте точно на кошку аллергия?

кошка, а так же ни одно животное само о себе не может позаботиться, тем более ей уже лет много. а за ребенком мать ходит *** подтирает, и покормит, и напоит.

как там было - "мы в ответе за тех, кого приручили"

#20
VkuSS_GraNaTa

Под майонезомVkuSS_GraNaTaребенку противоаллергенных таблеток купите. пусть врач выпишет. и пылесосьте, уборку влажную каждый день.

для меня моя кошка - член семьи. а вы - усыпить, выкинуть, отдать......

А ребенок не член семьи) автор, проверьте точно на кошку аллергия?

кошка, а так же ни одно животное само о себе не может позаботиться, тем более ей уже лет много. а за ребенком мать ходит *** подтирает, и покормит, и напоит.

как там было - "мы в ответе за тех, кого приручили"

Вот глупость городите, е-маё) С каких это пор кошка оказалась несамостоятельнее ребенка? Да и не в этом суть. Тут получается либо кошка, либо ребенок. Если аллергия и прям сильная, то может дойти до летального исхода. Вот и решайте кто вам дороже.

Шпилька_
#21
Грустный блондинчик

те 12 лет кошка жила с ними и так просто ее взять и вышвырнуть? обалдеть бабы жестокие

Я не писала вышвырнуть, я не писала усыпить, я писала о приюте для животных. Не думаю, что 12-ти летню кошку кто-то возьмет. Что Вы предлагаете, оставить кошку себе, ребенка отдать?

Гость
#22

спасать надо котэ, у самой тоже старая коша, как можно не любить такую няшу

http://s004.radikal.ru/i207/1209/60/00a0af1b4d61.jpg

Гость
#23
Гость

спасать надо котэ, у самой тоже старая коша, как можно не любить такую няшу

http://s004.radikal.ru/i207/1209/60/00a0af1b4d61.jpg



Каркуша вернулся!!! Геннадий тебя ищет, скучает

Гость
#24
VkuSS_GraNaTa

ребенку противоаллергенных таблеток купите. пусть врач выпишет. и пылесосьте, уборку влажную каждый день.

для меня моя кошка - член семьи. а вы - усыпить, выкинуть, отдать......

Таблетки не убирают всех симптомов на 100 %,да и не будешь же ими кормить ребёнка каждый день. Может приют поискать?

#25

если ее не покормят, она летом ладно, найдет еду, а зимой че ей есть? да и жить тоже в -30, вряд ли найдет жилье, из подъездов на улицу вышвыривают.

если аллергия прям сильная, то лечить - пансионаты, санатории, если нет - таблеток для профилактики и уборку почаще

ребенку то сколько лет? если маленький, то кому нибудь из родственников отдать

Гость
#26
VkuSS_GraNaTa

если ее не покормят, она летом ладно, найдет еду, а зимой че ей есть? да и жить тоже в -30, вряд ли найдет жилье, из подъездов на улицу вышвыривают.

если аллергия прям сильная, то лечить - пансионаты, санатории, если нет - таблеток для профилактики и уборку почаще

ребенку то сколько лет? если маленький, то кому нибудь из родственников отдать

Аллергия не лечится. Необходимо найти и устранить аллерген, иначе жизнь превратится лишь в жалкое её подобие.

#27
Гость

VkuSS_GraNaTaребенку противоаллергенных таблеток купите. пусть врач выпишет. и пылесосьте, уборку влажную каждый день.

для меня моя кошка - член семьи. а вы - усыпить, выкинуть, отдать......

Таблетки не убирают всех симптомов на 100 %,да и не будешь же ими кормить ребёнка каждый день. Может приют поискать?

может и поискать. и никогда больше не брать животных, чтоб на конце жизни их выкидывать

#28
VkuSS_GraNaTa

если ее не покормят, она летом ладно, найдет еду, а зимой че ей есть? да и жить тоже в -30, вряд ли найдет жилье, из подъездов на улицу вышвыривают.

если аллергия прям сильная, то лечить - пансионаты, санатории, если нет - таблеток для профилактики и уборку почаще

ребенку то сколько лет? если маленький, то кому нибудь из родственников отдать

Ох, девушка, чувствую я, что детей у вас нет)

Гость
#29
VkuSS_GraNaTa

если ее не покормят, она летом ладно, найдет еду, а зимой че ей есть? да и жить тоже в -30, вряд ли найдет жилье, из подъездов на улицу вышвыривают.

если аллергия прям сильная, то лечить - пансионаты, санатории, если нет - таблеток для профилактики и уборку почаще

ребенку то сколько лет? если маленький, то кому нибудь из родственников отдать

ты окyeлa, идиoтka, ребенка отдать? Ты этому ребенку как потов в глаза смотреть будешь?

Кошку можно попробовать пристроить за деньги. Есть люди, которые за небольшую плату будут держать ее у себя.

#30
Под майонезом

VkuSS_GraNaTaесли ее не покормят, она летом ладно, найдет еду, а зимой че ей есть? да и жить тоже в -30, вряд ли найдет жилье, из подъездов на улицу вышвыривают.

если аллергия прям сильная, то лечить - пансионаты, санатории, если нет - таблеток для профилактики и уборку почаще

ребенку то сколько лет? если маленький, то кому нибудь из родственников отдать

Ох, девушка, чувствую я, что детей у вас нет)

Ох, правду говорите, 28.

#31
Под майонезом

VkuSS_GraNaTaесли ее не покормят, она летом ладно, найдет еду, а зимой че ей есть? да и жить тоже в -30, вряд ли найдет жилье, из подъездов на улицу вышвыривают.

если аллергия прям сильная, то лечить - пансионаты, санатории, если нет - таблеток для профилактики и уборку почаще

ребенку то сколько лет? если маленький, то кому нибудь из родственников отдать

Ох, девушка, чувствую я, что детей у вас нет)

верно чувствуете)) но у меня всю жизнь кошки жили, к мужу переехали, я тут котенка взяла, мне непривычно уже, что никто не мурчит, не ластится. и даже при таком раскладе я нашла бы как решить ситуацию, но уж точно не стала бы выкидывать/усыплять кошечку свою. это вообще предательство, а на старости лет это вообще(

сестра свекрови отвезли собаку усыпить, ей 12 лет тоже было, задние лапы отказали, че то еще у нее было, не могли уже ухаживать, там каждый день с ней сидеть нужно было не отходя. ей потом сказали, она просидела у них там в вольере три дня и потом умерла сама. и все три дня выла сидела у двери, не отходила вообще, ждала когда придут за ней(((

#32
Гость

VkuSS_GraNaTaесли ее не покормят, она летом ладно, найдет еду, а зимой че ей есть? да и жить тоже в -30, вряд ли найдет жилье, из подъездов на улицу вышвыривают.

если аллергия прям сильная, то лечить - пансионаты, санатории, если нет - таблеток для профилактики и уборку почаще

ребенку то сколько лет? если маленький, то кому нибудь из родственников отдать

ты окyeлa, идиoтka, ребенка отдать? Ты этому ребенку как потов в глаза смотреть будешь?



Кошку можно попробовать пристроить за деньги. Есть люди, которые за небольшую плату будут держать ее у себя.

идиoтка это ты. я про кошку писала отдать, чтоб не усыплять

#33

[quote="VkuSS_GraNaTa"

верно чувствуете)) но у меня всю жизнь кошки жили, к мужу переехали, я тут котенка взяла, мне непривычно уже, что никто не мурчит, не ластится. и даже при таком раскладе я нашла бы как решить ситуацию, но уж точно не стала бы выкидывать/усыплять кошечку свою. это вообще предательство, а на старости лет это вообще(

сестра свекрови отвезли собаку усыпить, ей 12 лет тоже было, задние лапы отказали, че то еще у нее было, не могли уже ухаживать, там каждый день с ней сидеть нужно было не отходя. ей потом сказали, она просидела у них там в вольере три дня и потом умерла сама. и все три дня выла сидела у двери, не отходила вообще, ждала когда придут за ней((([/quote]

Так я тоже не живодер. Жалко кошку, конечно, а за ребенка своего в миллиарды раз сердце сильнее болит.

Тру
#34
Гость

ты окyeлa, идиoтka, ребенка отдать? Ты этому ребенку как потов в глаза смотреть будешь?



Кошку можно попробовать пристроить за деньги. Есть люди, которые за небольшую плату будут держать ее у себя.

что такого в том, чтобы ребёнка отдать родственникам? Ужасного ничего здесь не вижу

Гость
#35

Усыпить это гуманно по крайне мере. Лицемеры хватит тут из себя добряшек строить, щас мясо пойдете жрать, лицемерки.

Гость
#36

автор, есть разные выходы, стоит искать решение постепенно. Но я бы не советовала использовать антигистамины как выход - сама аллергик, отлично знаю, что это такое, такие препараты принимать долго не стоит, много побочных эффектов, тем более они не лечат, а аллергия может развиваться сильнее и вообще сильно страдает иммунитет (это я о взрослом говорю, не то, что о ребенке)

Для начала попробуйте разделить пространство дома- пусть кошка живет только в каком-то ограниченном месте, например кухня-коридор, комнату ребенка, спальню обязательно помыть-почистить и не пускать туда кошку (я сама с аллергией на кошку жила с кошкой около 2-х лет, выживать можно только, если по крайней мере спальное место ей недоступно). Ну и по-максимуму убирайте шерсть, вычесывайте животное (стоит купить робот-пылесос например, чтобы все время шерсть убиралась)

Ребенка обследуйте, пусть проверят, на что конкретно аллергия, возможно дело еще в чем-то, в любм случае это необходимо знать.

Параллельно подыскивайте вариант куда можно отдать кошку - может дальние родственники, может какая знакомая бабушка есть, на работе кто-нибудь - короче стоит рассмотреть все варианты.

Посмотрите, какое будет самочувствие у ребенка, может разделение пространства поможет, а может найдете рано или поздно хорошего человека, кто согласится забрать животное к себе.

Тру
#37
Гость

Усыпить это гуманно по крайне мере. Лицемеры хватит тут из себя добряшек строить, щас мясо пойдете жрать, лицемерки.

Вот она сама гуманность припёрлась! Ты больная кошку усыплять? Она столько лет жила с автором и тут взять и усыпить? Ты в своём уме? Кошка от старости скоро помрёт на это время ребёнка отдать родственникам

гость
#38

ребенка усыпи. кошка 12 лет не старая! таких людей кто может так с животным поступить надо самих усыплять.

Тру
#39
гость

ребенка усыпи. кошка 12 лет не старая! таких людей кто может так с животным поступить надо самих усыплять.

+100000000000000000

Автор, усыпи себя, мужа и ребёнка - чтоб такие как ты не размножались больше

#40
Гость

Усыпить это гуманно по крайне мере. Лицемеры хватит тут из себя добряшек строить, щас мясо пойдете жрать, лицемерки.

Нет тут лицемерия. Для тех, у кого есть дома животные, они члены семьи.

#41

Автор, Вашему ребенку тест на аллергию делали, что сказали, чем лечите?

Лилиана
#42
Шпилька_

Отдайте в приют для животных.

Не надо в приют, пожалейте людей, которые там работают. В приюте очень много животных, подобранных на улице, а если еще хозяева сами начнут животных привозить... Работники приютов часто свои последние деньги тратят, чтобы прокормить всех. Нужно самим нести ответственность за животных.

гость
#43

Автор, зачем вы из за какой то кошки будете ребенка с детства мучить таблетками?вы вообще в своем уме?я в шоке если честно. Сходите к ветеринару и поговорите с ним, он вам объяснит что кошка-это в 1 очередь животное и ей ЛУЧШЕ на улице. вы хоть раз возили кошку на дачу? она что забивалась под кровать и все месяцы в домике жила?ничего подобного, когда их выпускают на волю они бегают радуются им там раздолье какое! единственная проблема-если кошка старая и у нее например с зубами проблема она не сможет охотиться. но обычно бабушки в подъездах подкармливают кошек, у нас так. В общем либо отдавайте кошку кому нибудь, либо просто оставьте на улице, отвезите в деревню заплатите деньги в конце концов. И если вам интересно, у моей сестры с детства была аллергия на кошек, но ее родители не сразу избавились от кошек, по моему у них еще пару лет жила кошка, но не долго. И что вы думаете? сейчас у нее астма. потому что аллергия переходит в астму. вы этого хотите своему ребенку?

Лилиана
#44
VkuSS_GraNaTa

если ее не покормят, она летом ладно, найдет еду, а зимой че ей есть? да и жить тоже в -30, вряд ли найдет жилье, из подъездов на улицу вышвыривают.

если аллергия прям сильная, то лечить - пансионаты, санатории, если нет - таблеток для профилактики и уборку почаще

ребенку то сколько лет? если маленький, то кому нибудь из родственников отдать

Нет смысла лечить аллергию, если контакт с аллергеном будет продолжаться. И какие таблетки, вы о чем? Зачем пичкать ребенка таблетками? Уборка - да, это обязательно, но таблетки не надо...

#45
Лилиана

Не надо в приют, пожалейте людей, которые там работают. В приюте очень много животных, подобранных на улице, а если еще хозяева сами начнут животных привозить... Работники приютов часто свои последние деньги тратят, чтобы прокормить всех. Нужно самим нести ответственность за животных.

Есть нормальные приюты. Можно в гостиницу. Там свои денюшки платить надо. Я не понимаю, почему никто не думает о больном ребенке?

#46
Лилиана

VkuSS_GraNaTaесли ее не покормят, она летом ладно, найдет еду, а зимой че ей есть? да и жить тоже в -30, вряд ли найдет жилье, из подъездов на улицу вышвыривают.

если аллергия прям сильная, то лечить - пансионаты, санатории, если нет - таблеток для профилактики и уборку почаще

ребенку то сколько лет? если маленький, то кому нибудь из родственников отдатьНет смысла лечить аллергию, если контакт с аллергеном будет продолжаться. И какие таблетки, вы о чем? Зачем пичкать ребенка таблетками? Уборка - да, это обязательно, но таблетки не надо...

Вы не знаете, что такое аллергия. С ней инвалидность дают. Вы же, не надо таблетки. Где у Вас находится ум?

Маша
#47

сколько лет ребкнку? как давно у него аллергия на кошку?

Маша
#48
Маша

сколько лет ребкнку? как давно у него аллергия на кошку?

в чем аллергия проявляеся? делали ли пробы, чтоб точно знать, что это на кошку, а не от питания, например?

Гость
#49

***. куда вам детей рожать, если вы животное, прожившее с вами 12 лет готовы выбросить? Почему такие размножаются?

Кошковод
#50

Автор, во-первых сходите к алоергологу и сдайте анализ. На кожу руки наносят разные составы и определяют на что именно у человека аллергия. вполне возможно что вы ошибаетесь и кошка не при чем. Я знаю такие совпадения. Во-вторых ничего невозможного нет. Можно пристроить хоть крокодила. Было бы большое желание. Можно "снять" коту жилье. Находите бабулю пенсионерку, договариваетесь, что кот будет у нее жить, а вы будете оплачивать. Плюс корм и песок. Усыплять здоровое домашнее животное это малодушно. Я не ставлю кошку выше ребенка, я все понимаю. Но выход есть, занимайтесь.