Гость
Статьи
У собаки прыщички по …

У собаки прыщички по бокам

Доброе время суток!
К ветеринару пока что не попадаем, но собираемся уже, а пока я очень волнуюсь... у собаки чесучие прыщички прямо под шерстью по бокам и немного покраснение на животе, тоже чешется. Питается нормально, никогда не было с этим проблем. Сейчас начал пить комплексные витамины. В районе прыщичком немного выпадает шерсть, почти не заметно. На самих бугорках - покраснение небольшое и чешутся. Не очень сильно, но всё-таки чешутся.Пока не попали к ветеринару - почитала в интернете, пришла к выводу, что возможен подкожный клещ. Но в этом не уверена, симптомы не очень похожи. За все время, что были собаки различных пород, такое - в первые...
Может быть, кто-то сталкивался с подобным?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Это скорее всего пищевая аллергия. У моего так было. Тоже с питанием все нормально было. Кормила куриным мясом всегда. Все было нормально, пошли к доктору- сразу сказал - перекормили курицей. Перевела на говядину- все сразу же прошло!!!

жанна
#2

похоже на клещей

Автор
#3
Анна

Это скорее всего пищевая аллергия. У моего так было. Тоже с питанием все нормально было. Кормила куриным мясом всегда. Все было нормально, пошли к доктору- сразу сказал - перекормили курицей. Перевела на говядину- все сразу же прошло!!!

Да, мы тоже много курицы даём! Спасибо!

Няшечка
#4

ЕЩЕ ТАКОЕ ЧАСТО БЫВАЕТ У СОБАК ОТ ПЕРЕИЗБЫТКА БЕЛКА

Автор
#5
Няшечка

ЕЩЕ ТАКОЕ ЧАСТО БЫВАЕТ У СОБАК ОТ ПЕРЕИЗБЫТКА БЕЛКА

Спасибо за совет! Ограничила кол-во мяса за сутки и вот уже день спустя всё меньше прыщички и больше не чешется пёс!)))

#6

Демадекоз может быть?

Сахарок
#7

Намазать на ночь толстым слоем ихтиоловую мазь и заклеить пластырем. Она помогает, если нужно чтоб прыщ быстрее созрел - вытягивает гной. А так еще есть такое растение - коланхоэ называется (комнатное). Его сок заживляет прекрасно любые ранки и прыщи. Да пропей курс полисорба (3 грамма 3 раза в день), чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: