Гость
Статьи
Как лечить лишай у …

Как лечить лишай у кошек?

Подскажите пожалуйста, кто знает - как лечить лишай у кошек? Заранее всем большое-большое спасибо!

Совельева Аня
231 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Катя
#151
Котэ в шоке

Я СВОЕГО КОТА НА УЛИЦУ ВЫГНАЛ,ЗА ТО ЧТО ЗАРАЗИЛ МЕНЯ ЛИШАЕМ,ТЕПЕРЬ он БоМж

Ну вы и жестокий человек

Инна
#152

Не паникуйте!
Лишай лечится очень просто!
Десять дней 1/8 таблетки интракон плюс мазать место лишая мазью клотримазол 14 дней.
Потом лишай зарастёт и вы о нем забудете вместе с котиком)))
При хорошем иммунитете взрослые люди не заражаются.

Инна
#153
Татьяна

*****!!!

конченне люди!!! Надеюсь ,Вас тоже выгонят!

Дана
#154
Гость

Я лечу сейчас. Как раз, неделю назад к ветеринару ходила. Сделать следующее: купить Вакдерм-F, сделать внутримышечный укол в одну ногу, через 10 дней в другую и еще через 10 дней один укол. Также купить Фунгин и мазать ватным диском 8 дней место поражения. Потом нужно за ним следить 10 мин, чтобы не лизал! Если будет лизать- купить воронку на шею. Мой кот зарастает уже шерстью)

Дана
#155

Спасибо огромное. А в какую часть ноги делать укол

Валентина
#156

Все ответы не читала, но хочу помочь тем, кто столкнулся с проблемой лишая, как когда то я. Вылечить очень просто- таблетки Тербинофил, в аптеке для людей. Дозировка зависит от веса котенка. Все вакцины, прививки- полная ерунда- это проверено так сказать на себе, лечила два месяца, потом назначили Тербинофил и вылечили за две недели. Котенок облез был полностью, заразилась моя дочь от него, лечили дочь в КВД, не стационар конечно, но намучились, пришлось изолировать его в клетку, но с божьей помощью мы справились. Если бы сразу назначили эти таблетки- сколько бы мучений пришлось избежать, но ветеринары видимо так зарабатывают...Надеюсь мой совет кому то поможет.

Валентина
#157
Дана

Не мучайте прививками -они не помогают, к тому же они очень болезненные, мой котенок зря переносил только эти мучения, как оказалось.

Моргана
#158

Сначала мажьте йодом, сверху - клотримазолом. Так неделю. Все пройдет. Проверено.

гость
#159

СТРОНГХОЛД за ОДИН раз убирает лишай и не нужно всех этих бапкиных средств.
Из дешевы АВЕРСЕКТИНОВАЯ МАЗЬ, но ее курсом мазать

Гость 151
#160

Информация к размышлению- у нашего котенка 3 месячного появился лишай, как ответственные хозяева понесли к ветеринару - сделали ПРИВИВКУ от лишая (названия доктор не сказал) . Через сутки котенок умер в страшных конвульсиях. После скандала с врачом ответ был "От прививок не умирают... хотя 1 случай из 100 возможен" . Почему об этом не говорят перед прививкой. Котенка было очень жалко. Поэтому лучше наружное лечение!!!! Это может и дольше и неудобней, но это может спасти ваших питомцев.

Наталья
#161

Если у кота лишай, лучше пролечить его с самого начала, показав доктору, Это заболевание успешно лечится, мы тоже сталкивались с этой проблемой, но сразу обратились к врачу Гущиной Алине Владимировне.Получив полную информацию и назначения, справились с заболеванием.

Крестина
#162
Елена

я заметила странное пятно у своей кошобаки) йорка и пошла к ветеринару. Мне сказали что это у йорков реакция такая на укус клеща - мол мажте Санодермом и будет Вам счастье. Теперь у меня на шее какое-то пятно появилось( Пошла с собачкой к др.ветеренару - посветили лампой - в общем у собаки лишай. Сделали укол в лапку. Собака день спала, не могла ходить, плакала( Она спит со мной в одной постели, лезит ко мне в лицо постоянно - она ж ручная собака. Сегодня у кошары на ухе увидела подозрительные высыпания. Обмазала ухо йодом. Завтра куплю низорал и зоомиколь. У меня в доме дети, кошка, собака. Куплю лампу, которая бактерии убивает. Надеюсь получится быстро выкорабкаться

У меня с моим полугодовалым йорком такая же проблема! Не поверите! Ездили в Москву поймали лишай! Нет слов! Лечимся! И мазями и шампунью низоралом, ветеринар поставил укол дермикоцид, после поставил от аллергии, я всё стираю на 95 градусах, полы тру тру тру, всё что могу паром обрабатываю, сама в спальню не захожу сплю на диване. Скажите если знаете через сколько собака станет не заразна? У меня уже нет сил, морально это очень тяжело 😔 он плохо перенёс этот дермикоцид, я вся обрыдалась, скоро будут ставить повторный укол. Вы вылечились?

Гость
#163
Катя

Ну вы и жестокий человек

Мы в ответе за тех кого приручили. Давайте вас так же выкинем на улицу в мороз и посмотрим... Сволочь ВЫ!

Julivia
#164

Котэ в шоке Я СВОЕГО КОТА НА УЛИЦУ ВЫГНАЛ,ЗА ТО ЧТО ЗАРАЗИЛ МЕНЯ ЛИШАЕМ,ТЕПЕРЬ он БоМж

Мы в ответе за тех кого приручили. Давайте вас так же выкинем на улицу в мороз и посмотрим...Св***чь ВЫ!

Julivia
#165

Сегодня нашла у кошки на задних лапах залысины с корочкой. Прочитала всё изложенное выше и похоже - это лишай. Еле-еле намазала йодом, что попало под руки в первую очередь. Она только что отгулялась. Наверное от котов заразилась. Но у меня ещё есть одна кошка и кот. Как уберечь их? Завтра куплю мазь Клотримазол, буду мазать. И как кошку изолировать от других, если мы живём в деревне и сейчас июль месяц? Проверила вторую кошку и кота, у них всё норм.

Елена
#166
Ляля

Котенок болен. Заболел в месяц. Сейчас ему около четырех. Лечила Миколамом трехкратно, затем Дермикоцид + ежедневное купание в Микозорале + ежедневные обработки помещения кварцевой лампой. Когда и это не помогло проколола еще четырехкратно Миколам. Не помогает ничего. Даже легче не становится. Под лампой котенок светится целиком, нет ни одного живого места. Сейчас на всем теле высыпали язвочки. Уже отчаялась. Ветеринары разводят руками. А у меня дома маленький ребенок, очень боюсь, что он заразится. Как поступить? Советуют усыпить. Плачу и не могу остановиться.

Помогут только таблетки- например, интраконазол

Натали
#167
Валентина

Все ответы не читала, но хочу помочь тем, кто столкнулся с проблемой лишая, как когда то я. Вылечить очень просто- таблетки Тербинофил, в аптеке для людей. Дозировка зависит от веса котенка. Все вакцины, прививки- полная ерунда- это проверено так сказать на себе, лечила два месяца, потом назначили Тербинофил и вылечили за две недели. Котенок облез был полностью, заразилась моя дочь от него, лечили дочь в КВД, не стационар конечно, но намучились, пришлось изолировать его в клетку, но с божьей помощью мы справились. Если бы сразу назначили эти таблетки- сколько бы мучений пришлось избежать, но ветеринары видимо так зарабатывают...Надеюсь мой совет кому то поможет.

То есть, только таблетки и всё? Мазать чем-то, купать, прижигать ничего не нужно?

#168
Валентина

Все ответы не читала, но хочу помочь тем, кто столкнулся с проблемой лишая, как когда то я. Вылечить очень просто- таблетки Тербинофил, в аптеке для людей. Дозировка зависит от веса котенка. Все вакцины, прививки- полная ерунда- это проверено так сказать на себе, лечила два месяца, потом назначили Тербинофил и вылечили за две недели. Котенок облез был полностью, заразилась моя дочь от него, лечили дочь в КВД, не стационар конечно, но намучились, пришлось изолировать его в клетку, но с божьей помощью мы справились. Если бы сразу назначили эти таблетки- сколько бы мучений пришлось избежать, но ветеринары видимо так зарабатывают...Надеюсь мой совет кому то поможет.

То есть, только таблетки и всё? Мазать чем-то, купать, прижигать ничего не надо?

#169
гость

СТРОНГХОЛД за ОДИН раз убирает лишай и не нужно всех этих бапкиных средств.
Из дешевы АВЕРСЕКТИНОВАЯ МАЗЬ, но ее курсом мазать

Капала котёнку их, через месяц облез практически полность. А было всего одно пятнышко на боку...

Гость
#171

У нас тоже проблема, котёнок возрастом 1.5 м. потихоньку начинает лысеть. Не чешется,кушает хорошо,играет,спит. Только иногда чешет ушки. Сегодня отвела на осмотр, сказали что лишай. Дома муж категорически против оставлять питомца. Я его с улицы принесла слепенького. Вылечила,сейчас видит,но вот лишай свалился. Что мне делать???? Как вылечить в домашних условиях? Уйму всего перечитала, теперь незнаю что и делать????
Йод,лимон, Клотримазол мазь буду мазать.

Дарина
#172

Если лишай долго не проходит ,попробуйте намазать АСД для наружного применения и не разводить.Наши соседи так вылечили своего кота. Препараты антигрибковые и АСД(запах у него правда не очень:)))

Дарина
#173
Елена

Помогут только таблетки- например, интраконазол

Попробуйте АСД для наружного применения. Не разводить. Но мазать за раз по 20 %на теле. Запах жёсткий но помогает. Либо разведите 1:10 и мажте 50%. Чередовать АСД,на след.день мазь,потом АСД на другой участок и опять мазь. Нам Помогло

Гость
#174
Таня

у моей кошки появился лишай на мордочке, я сразу к ветеринару, он сделал укол вакдерм в лапу заднюю, привезла домой ей сразу стало плохо, дышит тяжело, ночью поползла к двери и забилась в угол , сейчас лежит не встает,не ест и не пьет. А ветеринар на завтра назначил еще один укол... я в ужасе сижу

Неделей ей этот укол а лучше народный метод попробуй йод или зеленкой или раствор уксуса и воды

Гость
#175

У меня 3 кота,у среднего,(видимо,нагулял его на улице)однажды утром обнаружилось пятно лишая.Недолго думая,мы решили запереть их втроем в самодельном вольере в пока нежилой части дома(по совету ветеринара),потому что все они у нас очень общительные,и спят на вещах,часто лезут в кровать.
В вольере поставили лоток,одноразовые пеленки вместо лежаков,кормили 3 раза в день,вынимая мисочки в перчатках.Сам вольер,жилую часть,где они свободно бегали до лишая обработали р-ром хлорки,диван опрыскали хлоргексидином,постельное белье выстирали при режиме +60 'пропарили утюгом.
Итак,само лечение
1.Флуконазол(капсулы)по 50 мг ×2р(подсыпали в еду больному,здоровым утром 1 капсулу помешивали на двоих здоровых).Курс по совету врача-семь дней прием,неделя отдых,неделя прием.
2.Миконазол(мазь)наносили на пораженные места ×2 раза в день(в перчатках!)
3.Клотримазол(мазь и р-р)2ая и третья неделя(потому что закончилась мазь Миконазол и потому,что было вычитано,что при длительном применении у грибка вырабатывается стойкость к препарату)
4.Микозорал(шампунь)мытье больного кота ×2раза в неделю(с удержанием в намыленном состоянии не менее 5 минут).Советую завести ему отдельное полотенце,которое можно будет потом вымочить в хлорке и постирать отдельно.
5.Витамины кошачьи для иммунитета
6.Тщательная дезинфекция дома хотя бы через день р-ром хлорки(таблеточку на ведро 10л)Замачивание лотка,кошачьих мисок,игрушек,предметов ухода в р-ре
Итог:на 3 неделе заметные улучшения,ведь с одного пятна под мордой у кота лишай пошел на ухи,области над глазами.Самое первое пятно запастает шерстью.
Но..заболел 3х месячный котенок,но заболел по минимуму(оторвал коготь,в ранку попали споры),локализация на 1 подушечке(может,из-за профилактического приема капсул,мытья?)
Третий кот визуально здоров.Завтра повезем его просвечиваться,и если здоров-вымоем и выпустим-свой период карантина высидел.Остальных будем дальше мазать до заживления,и потом тоже под лампу.

Гость
#176
Черепашка

От лишая сейчас кошек лечат двумя уколами! =)) Сдайте соскоб на анализ и если подтвердится, то колите.

Какой укол ,скажите пожалуйста?

Гость
#177
ника

тоже лечила кошке и котям лишай. чередовала сок чеснока втирала,на след день мазь клотримазол человеческая и пл совету знакомых 1/3 капсулы флюконазола на жидкую пищю для всех ну где то на 500 г еды. за неделю прошло.очегов новых нет жерсть обрастает.вот только уши у кошки ни как не обрастают даже намеков на пушёк нет.но время покажет. и так же витамины для поднятия иммунетета

Ника какой возраст у котят?

Гость
#178

Лечимся уже второй месяц,врач прописала уколы,пять раз, каждые 10 дней.Кот и котенок по прежнему светиться.Заболел ребенок. Сейчас стали довать котам таблетки, у мелкого стали появляться ещё больше залысины,это какой-то кошмар.В вет аптеку уже кучу денег отнесли.

Гость
#179
Zhenya

Нашли у кота на хвосте лысое место , а внутри какая-то болька , подскажите это лишай или нет?

Сходите к врачу.. У нашего котика такое же ,ему три месяца и мы всё думали что ето просто иммунитет плохой ,но не оказалось , что лишай вся семя в лишая уже.. Кололи Вакдерм половину, и мазь Унисон.. Ям не помогает..

Жара Света
#180

К доктору надо идти,а не лечиться по интернетам! Если диагноз поставлен так и лечение должны были назначить!Лишай определяется в три минуты,а если не лишай у питомца? Обратитесь к доктору Михалициной Анне Александровне

Алика
#181

Лучше не заниматься самолечением,а обратиться к специалисту, нам помогла Гущина А.В., вряд ли бы сами справились с проблемой.

Гость
#182

Люди подскажите не маз Ям не лечит не вакцина Микродерм Не помогает кошка покрывается живыми ранами . Жаль кошку помогите пожалуйста мой номер +375295537619

Гость
#183
Настасья

Подскажите пожалуйста !!! Через сколько делать повторный укол от лишая)маленький Котенок 2месяца)😕

Я сейчас лечу кошечку 2 месяца ...уколы ставят через 10 дней повторно ....моей травили 3 укола

Гость
#184
Гость

Редко кому попадают такие умные ветеринарные врачи. Почитала здесь комментарии и ужаснулась. Мало того, что хозяева безграмотны, лечат по методикам ОБС (одна бабка сказала), так ещё и врачи назначают такие препараты, от которых животные часто гибнут. Это Вакдерм F мазь Ям прежде всего. Подскажу только: мазь Санодерм. От лишая и аллергии. Препарат ветеринарный. Советчикам лечить йодом:или зелёнкой. Лишай это не боится. олько жгёте воспалённую кожу. А "вылечился" сам на иммунитете. Кошки часто избавляются от лишая самостоятельно (иначе уличные были бы заражены поголовно). За неимением лекарств лишай надо обильно замазывать чем-то жирным, чтобы перекрывать доступ кислорода. Хотя что такое "неимение лекарств"? Если живёте в сельской местности, нет рядом нормального врача и ветаптеки, зайдите в человеческую аптеку и купите мазь Акридерм. Вакцину советовать не стану. Это должен назначить врач. Нормальный врач, у которого голова и руки на месте. По состоянию здоровья животного, по весу и возрасту. И НЕ Вакдерм!!! Не разрешайте колоть Вашим питомцам Вакдерм. Эффект от него - 50 на 50, смертность - так же. Лотерея с малым процентом выигрыша. И прежнего здоровья после Вакдерма у Вашего питомца уже не будет.

даже от одного укола вакдерма кот уже инвалид???-нам укололи после диагноза от лампы. второй укол я ставить отказалась. кошка бодра, лечим итраконазолом и салициловой кислотой, клотримазолом.

Гость
#185
Роман

Ветеринар в отпуске, какими подручными средствами можно вылечить???

ехать к другому ветеринару!!!!! Болезнь надо диагностировать, а то будете лечить одно, а там другое. Можете навредить

Гость
#186

Спрей Зоомиколь - эффективное средство лечения лишая у кошек, собак, птиц и некоторых других животных.
Зоомиколем я быстро вылечил от лишая своего кота.
В отличие от мазей, животные его не слизывают.

Не всегда бывает в ветаптеках, но можно найти в интернетмагазинах.

Внимательно читайте инструкцию по применению. Проверяйте срок годности.
Не допускайте попадания препарата в глаза!

Гость
#187

Кстати, перед покупкой любых товаров я смотрю отзывы покупателей на сайте "ОТЗОВИК".
Так вот, люди, которые пользовались спреем Зоомиколь, оставили там о нем хорошие отзывы.
И еще один важный момент:
При аллергии у кошек могут быть симптомы, похожие на симптомы лишая. У одной из моих кошек на теле появились пятна, с которых выпала шерсть. Думали, что это лишай, но оказалось что это аллергия на еду. Поменяли ей рацион питания, и все прошло. Шерсть снова отросла.
Что делать, если нет уверенности, что у кошки именно лишай, и при этом нет возможности провериться у ветеринара? Я бы в этом случае посоветовал лечить кошку спреем Зоомиколь и одновременно с началом лечения полностью поменять у кошки рацион питания.
Еще добавлю, что я не кормлю своих кошек сухим кормом. И рыбой тоже не кормлю. Эти продукты способствуют развитию у животных мочекаменной болезни. А от рыбы еще и глисты бывают.

Гость
#188
Мария

сын принес домой котенка с улицы. на носу и подбородке были коричневые корочки. я подумала, что наверное грязный просто. искупали, проглистогонила, от ушного клеща и конъюнктивита начала капать капли. отделила его от нас( в коробку большую и в отдельную комнату, но побегать по квартире выпускали иногда). через неделю наша кошка начала отказываться от корма ( у нас уже 3 года живет кошка-непривитая ни разу, так как на улицу не ходит, кошка-тоже найденаш, но, вероятно, домашняя чья-то- с ней за 3 года ни разу проблем не было). я обоих животных отвезла к ветеринару: диагноз: взрослая кошка-кальцивироз, котенок- лишай. кошку от кальцивироза за 3 недели вылечила (уколы, вакцина, санирование рта, кормление из шприца и т.д.-замучилась жутко), а котенка привили от лишая ( 2 раза с перерывом в 10 дней) и сказали обрабатывать мазью ЯМ. я делала все, как сказал ветеринар, но котенок с каждым днем все больше лысел. сейчас у него голые уши, все над глазами тоже лысое , лишай участками на лапах и теле и подушечки на передних лапах в каких-то корочках. до сих пор обрабатываю его: фунгин -голову и уши, ламизил спрей- все остальное, купаю раз в неделю- низоралом, начала колоть гамавит, даю с едой жидкие витаминки для кошек. клеща ушного решила потом лечить- а то и так химии много на одного котенка. так вот.... кошка только от кальцивироза начала поправляться и самостоятельно есть, как тут же у нее начала клоками вываливаться шерсть. итог: на носу плешь, на лапах- 2 очага и над глазом-лысая дырка. мажу ее фунгином и брызгаю ламизилом, даю витамины и продолжаю колоть гамавит- уже 4-ю неделю. Вопрос: можно ли ее привить вакдермом ( после болезни не прошло и недели, иммунитет еще оч слабый) и второй вопрос: сколько можно колоть гамавит? он не вреден? не влияет на печенку?замучилась уже -слов нет.

Ям - редкостная гадость, от него лысеет большая площадь кожи, и воняет страшно, вязкий, противный - фу! Зоомеколь хорошо помогает и слизать его сложнее. Тербинафин, клотримазол мази.

Гость
#189
Котэ в шоке

Я СВОЕГО КОТА НА УЛИЦУ ВЫГНАЛ,ЗА ТО ЧТО ЗАРАЗИЛ МЕНЯ ЛИШАЕМ,ТЕПЕРЬ он БоМж

Ты должен был его лечить, так как он не может себе помочь, а ты оказался предателем, грош тебе цена и за это ты сам заразился, мог бы элементарную гигиену соблюдать

Гость
#190
Гость

я сделала 4 укола Вакдерма, проколола Иммунофан, мазала пятнышки йодом. прошло месяца за полтора. но я сама цепанула от кошки лишай, до сих пор пятнышко не проходит уже два месяца как :(((

Советую сырую картошку разрезать и солью посыпать и тереть пятно, что бы защипало и так подольше, пару дней точно, сначала будет красное пятно а через пару дней начнет проходить, я на себе много раз испробовала, в детстве котов любила очень, то и дело цепляла, они уличные были, дедуля быстро меня лечил. А ещё офигенный аналог, вода с мертвого моря, достаточно один раз покупаться там, больше ничего не надо делать, тоже проверила на себе пока жила там

Гость
#191
Котэ в шоке

Я СВОЕГО КОТА НА УЛИЦУ ВЫГНАЛ,ЗА ТО ЧТО ЗАРАЗИЛ МЕНЯ ЛИШАЕМ,ТЕПЕРЬ он БоМж

Полечить не пробовали, он же не виноват

Гость
#192
Лилия

Очень не советую Вакдерм использовать. моя кошка от него чуть не загнулась. перестала есть, пить, все время лежала, была очень подавленной, потеряла в весе около 1,5 кг. благо я вовремя нашла более компетентного специалиста, чем тот, который прописал эту вакцину. кошку пришлось восстанавливать антибиотиками, кололи физраствор и витамины, так как животное было истощено на фоне интоксикации организма из-за Вакдерма. изучив этот вопрос, я узнала, что лечение Вакдермом считается негуманным. а лишай у кошек хорошо лечится мазями и средствами наружного применения (так мне сказала ветеринар, которая спасла кошку). так, ветеринар назначила клотримазол. продается в обычной аптеке. за месяц этой мазью вылечили лишай. берегите своих питомцев и сто раз перепроверяйте назначения ветеринаров. я отдала кучу денег за лечение лишая и за анализы, а мне за мои же деньги чуть любимого питомца не угробили.

Все лишаи у кошек и собак в деревнях лечили одним проверенным способом:отработка(масло с двигателя любого трансп средства).Вроде грязное считается,но никакого воспаления и быстро все рроходит

Гость
#193

Вопрос задан давно, но хочу поделиться своим опытом.
У нас заболел сначала кот ( взяли с улицы), потом кошка, которая была ранее.
Первое, что нужно сделать - это в СРОЧНОМ порядке поехать к дерматологу в ветеринарную клинику, чтобы убедиться, что это, действительно, лишай.
Если дерматолог пугает вас и говорит, что лишай - это ОЧЕНЬ заразное заболевание, надо ходить в спецодежде и в перчатках и т.п., смените дерматолога! Он некомпетентен!! ( мы натыкались на такого) Если варианта нет, то ниже напишу лечение.
Что надо знать про лишай: да, он заразен, риск заражения для человека минимален! придется лечить кошек долго, но опасность вам не грозит) И если делать все правильно, вы вылечитесь 100%. Ориентир - 1-2 месяца. Мы управились за 1 месяц, у нас был небольшой участок ( поэтому важно начать лечение как можно раньше, это сэкономит вам время и деньги).
Итак, как мы лечились:
1) Обязательно изолируйте кошек!! Продается клетка для собак ( небольшая), можно посмотреть на авито/юле. Это необходимо для того, чтобы ликвидировать повторное заражение и это упростит вам уборку (буду писать ниже об этом).
2) препарат Итраканозол/ Ирунин/ Итракон 100 мг назначается индивидуально по весу ( на 3 кг 1/3 одной капсулы) один раз сутки. Продается в человеческой аптеке.
3) Купить Ливеразол в ветеринарной аптеке и обрабатывать очаг поражение с захватом 1 см (разводить в 1 мл эмульсии на 50 мл теплой воды и смазывать очаг марлевой салфеткой, промакивать и НЕ СМЫВАТЬ). Наносить 1 раз в 3 дня (на 4-ый)
4) Обработка дома Экоцидом, продается в ветаптеке. Разводить согласно инструкции и мыть помещение, где находится кошка. ( если они изолированы, мыть клетку и эту комнату, если нет - то мыть всё!!! Также этим раствором пропыскивать мягкую мебель. Проводить1 раз/ неделю.

Даже если попался дерматолог с устаревшей версией лечения, а вариантов в городе нет, то все равно ходите к нему 1 раз/ 2 недели, чтобы он смотрел динамику!! Сами вы не определите, нужна лампа Вуду.

Гость
#194

Если назначают что-то дополнительное - витамины, купить обязательно медицинский халат или говорят обрабатывать каждый день помещение - ЭТО НЕПРОФФЕССИОНАЛИЗМ и выкачивание денег!!
Все необходимое я прописала выше. Все остальное - полнейшая *** (пробиотики, спецзащита и все остальное). ЭТО НЕ КОРОНА, ДАЖЕ!))
Поэтому не пугайтесь, все у вас получится, дерматологов таких не слушайте, если есть возможность, меняйте!! Потому что та схема, которую я прописала - базовая, и она меняется, исходя из вашей динамики лечения. Без профессионала тут не обойтись!!
Вы можете ориентироваться на нее и сравнить с тем лечением, что прописали вам ( не назначили ли лишнего), но все равно, ПОЖАЛУЙСТА, лечитесь под наблюдением врача.
Желаю вам успехов в лечении! Уверена, что у вас все получится) Главное - помните, что это не страшно, это лечится и лечится эффективно! Только нужно запастись терпением и выполнять план лечения.

Марго
#195

Привет, всем, хочу предостеречь тех кто лечит своих животных Интраконазолом, нам выписал из для кота ветеринар 100мг по 1/4 таблетки раз в день в течении 14 дней.
Наш кот принимал их всего несколько дней ,как ему стало плохо, он не ел, не пил , стал вялым и почти не двигался, его тошнило, вследствие чего он скоро умер.... Лечили нашего кота пол года другими лекарствами ,посетили множество вет клиник (у него еще был сниженный иммунитет, подобрали с улице, ничего не помогло, а эти таблетки его вообще убили

Гость
#196
Гость

Я лечу сейчас. Как раз, неделю назад к ветеринару ходила. Сделать следующее: купить Вакдерм-F, сделать внутримышечный укол в одну ногу, через 10 дней в другую и еще через 10 дней один укол. Также купить Фунгин и мазать ватным диском 8 дней место поражения. Потом нужно за ним следить 10 мин, чтобы не лизал! Если будет лизать- купить воронку на шею. Мой кот зарастает уже шерстью)

Здравствуйте! У нас сейчас такая же ситуация! А вы сами не заразились?!

Гость
#197
Гость

У нас у знакомой от вакдерма кошка умерла. Плохо стало после первого укола, а после второго умерла.

Это правда, осторожнее нужно быть с этой вакциной от лишая, она недоработана и многие умирают

Гость
#198
Гость

У моей кошки появился лишай,она родила котят недавно,к котятам может перейти?

Перешло на котят ? Такая же ситуация

Гость
#199
Светлана

Лишай любой лечит ЗООМИКОЛЬ и у животных и у людей-это я вам как врач говорю. Обрабатывают места поражения захватывая здоровую кожу 1 раз в 7-10 дней. Иногда хватает 2х-3х обработок.Единственный недостаток ярко желтый цвет и запах неприятный для животных.

Где его купить?

Гость
#200
Таня

у моей кошки появился лишай на мордочке, я сразу к ветеринару, он сделал укол вакдерм в лапу заднюю, привезла домой ей сразу стало плохо, дышит тяжело, ночью поползла к двери и забилась в угол , сейчас лежит не встает,не ест и не пьет. А ветеринар на завтра назначил еще один укол... я в ужасе сижу

От этого укола кошки умирают почитайте я своего лечила масло чайного дерева на голове всего один раз намазал и все прошло а на ноге не заметила сразу только через несколько дней мазала неделю два раза в день а заразили в ветеринарке куда мы ездили на УЗИ чтоб проверить наличие песка они столы не протирают надо приезжать со своей пеленкой